Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

парни, помогите, поставил мод, запустил, а он такую ошибку выдает

Expression    : fatal error
Function      : CInifile::r_section
File          : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
Line          : 342
Description   : <no expression>
Arguments     : Can't open section 'harmonica_f'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я захотел добавить в прицел к оружию авто захват как в бинокле, вписал эту секцию в оружие а авто захвата нету, может знает кто как это решить?

vision_present                = true
vis_frame_speed                = 4                ; скорость, с которой наводится рамка на цель
vis_frame_color                = 0.7,0.7,0.7,1.0    ; цвет рамки RGBA (A) Не учитывается
found_snd                    = detectors\DA-2_beep1


Дополнено 1 минуту спустя

Pepel игра не может найти "harmonik_f" пиши в тему мода или скачай патчи к моду если они есть


176072166_.png.a2e29737873a8e94c0ee4916cca82542.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
33 минуты назад, Ostrov igr lego сказал:

игра не может найти "harmonik_f" пиши в тему мода или скачай патчи к моду если они есть

в общем у меня какая-то устаревшая огср-версия мода. Там вроде как немного лучше чем ванильная версия - текстуры лучше, шейдеры. Добавлен мешок, рация, еще чета. В общем я им там писал как-то они вроде как не занимаются поддержкой этой версии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Pepel тогда добавь эту секцию куда небудь


176072166_.png.a2e29737873a8e94c0ee4916cca82542.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
33 минуты назад, Ostrov igr lego сказал:

Pepel тогда добавь эту секцию куда небудь

я WinMerge поставил. аколдовал, а расколдовать не знаю как. У меня пропал мешок спальный и еще чета там. Рация при попытке ее использовать просто исчезла. Трэш и угар. Без знаний нифига не разобраться. Главное то что игра запустилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, Ostrov igr lego сказал:

Я захотел добавить в прицел к оружию авто захват как в бинокле, вписал эту секцию в оружие а авто захвата нету

А сам правленый xrgame.dll добавлял? У пушки должен быть несъемный прицел (вроде, но могу ошибаться) и поменян класс на бинокль

16 часов назад, Pepel сказал:

Arguments     : Can't open section 'harmonica_f'

Поиском пройдись по модам, откуда брал файлы (я notepad++ использую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, N42 сказал:

Поиском пройдись по модам, откуда брал файлы (я notepad++ использую)

ДА у меня там один только мод, точнее пак - дополнение ai. о чтото не выковыривается, но удивительно - работает) Жаль рация куда-то пропала и мешок:u1F62D::u1F62D::u1F62D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 
[error]Expression    : tpGraphs.size()
[error]Function      : CGraphMerger::CGraphMerger
[error]File          : f:\s.t.a.l.k.e.r.sources\x-ray_universal_compiler\src\utils\xrcompiler_ai\xr_graph_merge.cpp
[error]Line          : 694
[error]Description   : Can't find any graphs! Check log
 

Пишет не найден граф, а какой именно не понятно. На локации есть графы, они настроены.


Дополнено 0 минут спустя

В чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Stalkervernite сказал:

 
[error]Expression    : tpGraphs.size()
[error]Function      : CGraphMerger::CGraphMerger
[error]File          : f:\s.t.a.l.k.e.r.sources\x-ray_universal_compiler\src\utils\xrcompiler_ai\xr_graph_merge.cpp
[error]Line          : 694
[error]Description   : Can't find any graphs! Check log
 

Пишет не найден граф, а какой именно не понятно. На локации есть графы, они настроены.


Дополнено 0 минут спустя

В чем дело?

он никогда не пишет в каком графе проблемы. приходится самому доезжать что было сделано не так. Но когда какая-нибудь проблема с графами, то я начинаю вспоминать когда запускалась ли у меня игра в прошлый раз и думаю о последовательности действий которые совершал. Локация с нуля собиралась или ты колдовал в декомпиленой локации? Если с нуля, то я бы проверил имена сцены и графов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalkervernite такая же шляпа была, есть несколько причин ошибки

1:нету графоф, не вариант 

2: ты используешь не компилятор от скай лоудер

3:ты не зарегистрировал уровень в конфигах сдк

4:ты не скомпилил левел спавн

  • Лайк 1
  • Клоун 1

176072166_.png.a2e29737873a8e94c0ee4916cca82542.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ostrov igr lego Что за тупой вариант 

1 час назад, Ostrov igr lego сказал:

 

2: ты используешь не компилятор от скай лоудер

Дело не в компиляторе, там прямо говорят не найден граф. Можно юзать любой компилятор.

 

1 час назад, Ostrov igr lego сказал:

Stalkervernite такая же шляпа была, есть несколько причин ошибки

1:нету графоф, не вариант 

4:ты не скомпилил левел спавн

Графы есть на локации, я писал. Компилил спавн.

 

1 час назад, Ostrov igr lego сказал:

Stalkervernite такая же шляпа была, есть несколько причин ошибки

3:ты не зарегистрировал уровень в конфигах сдк

Все зарегистрировано. 

Спасибо как минимум за советы:u1F60A:

Изменено пользователем Stalkervernite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalkervernite с такими советами только посылать, особенно его.
game_levels.ltx приведи в такой вид:
 

Спойлер

[levels]
    level01

[level01]
 name   = l09_swamp
 caption = "l09_swamp"
 offset  = 3000.0,    1000.0,    0.0
 id   = 01

 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Pepel бэкапы перед установкой аи пака не делал? Походу ты просто закинул файлы с заменой, а надо их совмещать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, N42 сказал:

Pepel бэкапы перед установкой аи пака не делал? Походу ты просто закинул файлы с заменой, а надо их совмещать

делал конечно. я даже впервые в жизни понял ценность винмержа. аверное час или два сидел колдовал и сравнивал секции, но там получилась такая фигня, вроде всё как-надо совместил, но вот что-то куда-то сплыло. Надо опытному ковыряться или с опытным смотреть, а то вот так вот и получается - каля-баля, б*я какая-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

imcrazyhoudiniчел ты посоветовал ему тоже что и я, проверить регистрацию уровня в конфигах, и по сути ты сам же себя и оскорбил, браво, и иза чего у вас такое предвзятое отношение?

ну конечно, как же школьник может знать чтото про разработку модов для сталкера

Изменено пользователем Ostrov igr lego

176072166_.png.a2e29737873a8e94c0ee4916cca82542.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Pepel надо самому опыта набираться. В бэкапе поищи секции, которые вылетают или пропали и перемести их в новые файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, N42 сказал:

Pepel надо самому опыта набираться. В бэкапе поищи секции, которые вылетают или пропали и перемести их в новые файлы

чему научился, тому и рад. Или предлагаешь идти тонну книжек читать по луа?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Pepel для совмещения файлов с секциями не нужен луа (там и не луа) и тонна книжек. Ладно, проехали

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, N42 сказал:

Pepel для совмещения файлов с секциями не нужен луа (там и не луа) и тонна книжек. Ладно, проехали

да я не знаю как это всё изучать. все люди имеют определенный склад ума, кому-то дается код, кому-то изобразительное искуство, кому-то музыка. У кого-то всё получается, а кто-то только в одном узком направлении двигается. Вот где я не могу победить - иду гуглить, где не могу - сюда пишу. Все мы люди и все мы человеки) Я вот например вообще по образованию артист, педагог, руководитель, а мне интересно еще и вот это всё связанное со сталкашом. Там я киркоровым или вторым димой биланом не стал, но зато вот увлечение есть в другом направлении. От музла тоже иногда хочется отдохнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Pepel да в том-то и дело, что чтобы с одного файла перенести секцию в другой файл не нужен какой-то определенный склад ума, никаких крутых навыков в программировании. Я тоже ни к программированию ни к каким-то точным наукам никак не отношусь, это не значит, что в мозгу есть какой-то фильтр, который фильтрует получаемую информацию "тааак...это с другой области, я отключаюсь". Понимаю если скрипты ковырять, там да, нужно разбираться, но конфиги просты сами по себе, просто надо на примерах разобраться, они не требуют много знаний программирования, просто не надо отгораживаться мыслями "это не с моей области, даже пытаться не буду", а пытаться на примерах разобраться, так потихонечку и до скриптов дойдет

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, N42 сказал:

Pepel да в том-то и дело, что чтобы с одного файла перенести секцию в другой файл не нужен какой-то определенный склад ума, никаких крутых навыков в программировании. Я тоже ни к программированию ни к каким-то точным наукам никак не отношусь, это не значит, что в мозгу есть какой-то фильтр, который фильтрует получаемую информацию "тааак...это с другой области, я отключаюсь". Понимаю если скрипты ковырять, там да, нужно разбираться, но конфиги просты сами по себе, просто надо на примерах разобраться, они не требуют много знаний программирования, просто не надо отгораживаться мыслями "это не с моей области, даже пытаться не буду", а пытаться на примерах разобраться, так потихонечку и до скриптов дойдет

где изучить как работают эти скрипты? Где научиться? Кто этому учит? Явки, пароли!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 04.01.2024 в 22:24, Pepel сказал:

в общем у меня какая-то устаревшая огср-версия мода. Там вроде как немного лучше чем ванильная версия - текстуры лучше, шейдеры. Добавлен мешок, рация, еще чета. В общем я им там писал как-то они вроде как не занимаются поддержкой этой версии. 

Нет в чистом огср движке ни раций ни спальных мешков, это ты откуда-то еще подцепил, возможно там откуда выдирал аи пак...

Изменено пользователем StrawFlux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ostrov igr lego вот вот!

Регистрация может в конфигах и быть, он же сам сказал, вопрос как он это сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
37 минут назад, StrawFlux сказал:

Нет в чистом огср движке ни раций ни спальных мешков, это ты откуда-то еще подцепил, возможно там откуда выдирал аи пак...

не. я этот мод не выдирал. я еще лет 10 или даже более скачал трилогию с торента и там эта версия тч была. а вот аи-пак я здесь надрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Pepel я на амк изучал, поиском по ковырялкам можно найти ответы на большинство вопросов

Изменено пользователем N42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу