Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 26.05.2024 во всех областях
-
6 баллов"SoC Extensions" mod - набор правок для ТЧ 1.0006 Авторство Macron В том числе использованы сторонние наработки, движок пропатчен "Xray Extensions Portable". Спасибо всем, кто помогал! Здесь собраны в кучку накопившиеся мои и чужие исправления и улучшения геймплея и графики для ТЧ 1.0006, без глобальных перестроек сюжета или навороченных погодных модов. По ходу правок добалялись сторонние мелкие моды расширяющие геймплей типа спального мешка или активации артефактов. Некоторые фичи опционально выбираются через конфигуратор. Основные фишки мода: Ссылка: Установка:
-
4 баллаЭто как то не серьезно писать. Не защита, а права доступа у пользователя, если у пользователя учетка с правами админа, то он с таким не сталкивается, другое дело что при установке windows создается учетка с повышенными правами доступа (но это не совсем администратор). Правой кнопкой по файлу запуска (запуск от администратора) или в свойствах файла *.exe (Запускать эту программу от администратора). в 3-ем могут потребоваться доп.манипуляции Дополнено 34 минуты спустя Данное действие не сработает и можно убрать. Потому как файл: gamedata.dbmod с ключом упаковки -....ru на worldwide клиенте словим моментально жука на старте сколько не патчи файл xr_3da.exe. Актуально действие если и сам мод перепаковать с ключом -xdb в папку mods
-
4 баллаХороший мод на вечерок. Автор как всегда нагоняет жути и безысходности. Главный герой и персонажи вокруг ублюдки, музыка нагнетающая, окружение не приветливое и конечно же присутствует мистика, в общем всё как надо, всё как Парацетамол приписал. Мод стабильный, вылетел только один раз. В Тёмной Долине провалился в подтекстурье, текстура земли под водой, что около второй вышки которую нужно уничтожить неосязаемая. Бесило то, что после каждой перезагрузки бинд клавиши на отрытие инвентаря слетал, возможно это только у меня такая проблема. (ВНИМАНИЕ ДАЛЬШЕ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ!!!) Возможность игры за второго персонажа и смена времени года (а с ним визуала инвентаря) очень понравилась. Кордон, а запомнился, дёргаными зомби, которые выглядят необычно и жутко и нейтральными кровососами. Очень бесили мешки, которые убивают с одной тычки, особенно в пещере. Нехватка патронов придает ещё большей безысходности, но есть одно НО. Патронов не хватает по большей части из-за живучести некоторых мутантов, в частности тех самых мешков, которые с лёгкостью "съедят" магазин патронов. В общем не смотря на небольшие мод зашел, автор держит планку безумия и годноты, ещё долго буду его помнить, как и первую часть из 2021 года.)
-
4 балла@Konstantin_R @Hunter Не вижу смысла всё бросать на половине пути из-за того, что меня какое-то подпивасное животное попыталось унизить в интернете, которое не имеет и не хочет иметь к разработчикам какого-либо уважения, а также до которого не доходят простые к пониманию вещи. Спасибо за тёплые слова.
-
3 баллаЧто ж...Поиграл и прошёл я данный мод и честно говоря, был удивлён от происходящего. Не скажу, что мод оказался худшим или лучшим, но поиграть на вечерок, повеселиться самое то. Особенно для тех, кто любит перестрелки и месилово. И так, начну: Плюсы: +Мод не на тематику сталкера - это довольно таки весомый плюс для данной модификации, поскольку проектов на движке сталкера, несвязанных с тематикой ЧЗО маловато, то этот же мод дополняет их коллекцию. Никаких аномалий, выбросов, артефактов, этого нет, здесь другой формат.(За это сразу 2 балла) +Перестрелки - мод пойдёт для тех, кто устал от изучений зоны и просто хочет оторваться по полной и пострелять. Перестрелок здесь достаточно, к тому же, здесь имеется арена, на которой будет происходить подобие игры Doom. Для любителей стрелялок самое то. (2 балла за это плюсом) +Озвучка и формат диалогов - за озвучку плюсую, враги здесь озвучены голосами из игры Escape From Tarkov, к тому же здесь имеется озвучка сделанная нейронкой, и да, наш ГГ тоже понемногу говорит. Также мне интересным показался формат диалогов, когда наш ГГ через некоторые фразы использует английские выражения, если учитывать то, играем мы за американца. (1 балл плюсую) +Оптимизация - здесь с ней всё в порядке, вылетов, багов, лагов я не встречал. Играется без проблем. (+ 1 балл) Минусы и сомнительные моменты на мой взгляд: 1. ВНИМАНИЕ НЕБОЛЬШОЙ СПОЙЛЕР! На арене во время битвы с врагами происходит настоящий треш, который не все перенесут. Противники будут различные - от простых вражеских нпс до....Пауков, медведей и Динозавров! Динозавры, Карл!! К тематике сталкера это точно не относится. 2. Эффект тряски при критическом уроне - сильно бесячий эффект, который ещё использовался в модах 2010-2015 годов. Никогда его не любил и не буду любить. 3. Треш-музыка - всякая музыка по типу "Моргенштернов" здесь крайне не уместна и может сбивать вас с толку играя в мод. Не понимал людей, которые это пихают в моды. Отдельно хочу отметить, что разработчик, создавая данный мод, видимо вдохновлялся такими играми как Far Cry 3, EFT, CS GO. Отсылки получились неплохими, но мне также не совсем нравилось, когда при смерти надпись экрана намекает якобы на то, что ты DNIWE ("дно") и не умеешь играть. Ну куда нам, сталкерам, а не CS-рам. Вердикт таков - 6/10. Для любителей перестрелок самое то, а также мод не для всех, заинтересует разве тех фанатов сталкера, кому не всё равно во что играть. Моё мнение такое: мод говорит о том, что у автора с фантазией всё прекрасно, вот только она работает в неправильном направлении. Пожелаю автору успехов, но не таких...Чтобы подобного треша было меньше.
-
2 баллазабекапь user.ltx или запиши цифры. sunlumscale \ sunlumscale_amb \ sunlumscale_ hemi - все параметры на 1 или выше поставь
-
2 балла
-
2 баллаАвторы X-Ray Multiplayer Extension выпустили свежий видеоблог о ходе разработки. В настоящий момент команда трудится над реализацией новой сюжетной линии в рамках новой кооперативной кампании. Разработчики постараются разнообразить задания кат-сценами, озвученными диалогами персонажей, самописной музыкой, а самое главное - авторскими анимациями. Их авторы создавали самостоятельно при помощи технологии захвата движений. Подробности можно увидеть в ролике. AP-PRO.RU, 2024 г.
-
2 баллаtetr Kaspersry Free. - бесплатный - можно включить и выключить когда хочешь - возможность удалить антивирус и поставить другой, если что не так... - не параноит, что меня удивило Минусы: - переодически (раз в неделю) предлагает купить лицензию. Но он настолько меня устраивает, что я подумываю ее приобрести, благо цены адекватные. - без проблем работать с программами с кряками и активаторами - это УТОПИЯ, антивирус с эвристическим анализом ОБЯЗАН цепляться за такие программы, так как они ведут себя аналогично некоторым вирусам.
-
1 баллГруппа ВК Сайт Оставить отзыв Название: OGSM 1.8 Community Edition | Актуальная версия: 1.8.2 Платформа: Чистое Небо | Патч: 1.5.10 Разработчики: DEXXX, Alex Ros, Minister, Antnigm Дата выхода: 2 марта, 2012 Мод задуман как попытка возвращения в игру геймплея и атмосферы, каких ожидаешь от оригинальной игры, но многое оказывается сырым и непроработанным или вовсе вырезанным. Изначально не предполагается никаких чисто вкусовых нововведений или изменений жанра в сторону реалистичности или ролевых игр. Целью мода стоит исключительно доведение игры до своей предельной увлекательности и логичности без переработки основных концепций разработчиков и оригинального баланса, насколько это было возможно и хватило такта авторам мода.
-
1 баллАвтор: Paracetamol Тип: Сюжетная модификация Платформа: OGSR Дата: 24.05.2024
-
1 баллГлавное направление мода - расширение игрового процесса, улучшение графики и добавление новых сюжетных линий. Переработана система симуляции жизни. Сталкеры теперь чаще путешествуют по Зоне, от чего игровой мир постоянно меняется. Каждая локация была переработана, чтобы помочь передать ощущение заросшей и относительно нетронутой Зоны. Помимо свободного исследования уровней присутствует и сюжетный режим. Игрок сможет пройти четыре ветки квестов. Имеется возможность подключить войну группировок.
-
1 баллПлатформа: Тень Чернобыля | Патч: 1.0006 Разработчик: Андрюха Святой Дата выхода: 30 ноября, 2023 г. Я не придумал ничего лучше, кроме как продолжить сюжет предыдущих своих модов. Итак, замес: Спустя два года после уничтожения братьев-контролеров в Зону возвращается Женек. И почти сразу же попадает на бабки
-
1 баллОчередной укол. Артур едва ли остался жив. В его голове крутились навязчивые мысли, мысли о том несчастном мужчине, что сбил его брат, об их погибшем отце, об их зависимости... Казалось что его тело, как и его разум гнили из внутри. Пришёл тот день, когда не оставалось иного выхода, кроме как отправить в так называемую "Зону Отчуждения". Сэм, их давний знакомый, согласился принять в свою бригаду двух незадачливых подобий на людей. ЧЗО оказалась совсем не тем местом, что они представляли. Образ рассеялся, а вместе и с ним надежда на светлое будущее...
-
1 баллГруппа ВК Название: Pain of The Past - Боль прошлого Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02 Разработчик: ANOTHER Teаm Дата выхода: 7 апреля, 2020 г. Модификация расскажет вам о последних действиях Грифа, перед уходом из Зоны еще в 2016 году. Гриф, будучи профессиональным наёмником, работавшим под началом самого Шакала, решается на уход из Зоны. Он довольно долго размышлял над этим, но последней крупицей, которая перевесила чашу весов, стал заказ на убийство довольно большой группы сталкеров. Заказ был выполнен, однако при обыске одного из сталкеров Гриф обнаруживает письмо, в котором его дочь писала о долгом ожидании и плачевном состоянии матери. Психическое состояние главного героя все же даёт слабину и он решается уйти на покой. Но перед уходом он хочет искупить хотя бы крупицу того, что он совершил и приходит на "Северо-Западную Свалку", где его ждёт не долгий но весьма трудный путь. Грифу предстоит, не просто убивать, а делать выбор. От его выбора будут зависеть жизни.
-
1 баллНазвание модификации: «Опасный район 2: Последний заказ» Разработчик: NightLiss Платформа: Зов Припяти v1.6.02 Время прохождения: 3 часа Приквел первой части. Мод расскажет о загадочном опасном районе, притягивающем к себе всевозможные банды.
-
1 балл
-
1 баллэх.. вот и прошёл я мод.. браво VIVIENT - TEAM !! несколько последних лет я ждал подобного мода и даже несмотря на дико раздражающее освещение - мод всё равно лучший! и даже вылетов ни одного небыло) немножко лишь под себя некоторые конфиги подкрутил - и всё правда вот видимо я где то пропустил игровой момент - я так и не раскрыл, зачем в Лиманске находится аномалия замедления времени.. может она как то связана с тем криповым квестом от разрабов, ну, тот где миниган получаем? но да ладно, всё равно - мод харош!!
-
1 баллКупер список основных движковых правок имеется в _appdata_\docs\corrections_list_XrayExt.txt Исходники спавна залил к моду.
-
1 баллТак я ж и не спорю, потому что понял задумку автора мода. Тут не просто прохождение сюжета, а развитие самого игрока. А, собственно, куда спешить? Глобальных долгоиграющих модов в ближайшее время нет и не предвидится, а тут на несколько месяцев тебе досуг обеспечен. Всё логично, люди просто не понимают своего счастья.
-
1 баллЕсли игрок будет реально учиться и развиваться (в отличие от многих других модов), то здесь он достаточно быстро научиться справляться с группами мутантов по цикличкам с 1 - 2, максимум 3 попыток. Я сам прошел игру дважды на Мастере. Поэтому даже не пытайтесь рассказывать вот эти слезливые истории про то, как мало денег на Мастере На Мастере ДО ФИГА денег и ДО ФИГА разложено халявы. Это если по-честному смотреть на уровень хардкорности экономики мода. А в новой Enhanced версии денег ЕЩЕ БОЛЬШЕ, заданий ЕЩЕ БОЛЬШЕ. При этом даже в предыдущей версии мода (где было меньше денег), если просто выполнить всю первую пачку цикличек и заданий на Кордоне, то у игрока даже на Мастер получал на руки МИНИМУМ 35 000 рублей. А если еще пропылесосить весь Кордон на предмет разложенного лута, то там еще целый рюкзак добра наберется. И это ТОЛЬКО Кордон. Только первая пачка заданий и цикличек. Данный мод не для ленивых, а для трудолюбивых, это бесспорно. По крайней мере на Мастере А можно уточнить, почему у игрока с ваших слов перед глазами вдруг остался ТОЛЬКО сталкер-инвалид? Куда делась ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ Зона - более двух десятков немаленьких локаций с аномалиями и мутантами сразу 4 разных тиров по несколько подвидов/рангов на каждом тире? Может быть, дело еще в том, кто на чем концентрируется при игре? Мне вот например даже при первом прохождении на Мастере то же качание прицела не сильно мешало играть. Потому что я быстро разобрался, как его компенсировать и сосредоточился на других игровых аспектах. И Зона реально мне показалась гораздо более опасной и интересной, чем в большинстве других модов. И ценность денег и лута показалась гораздо выше, потому что в этом моде ВСЕ найденное и заработанное ИДЕТ В ДЕЛО, а не просто увеличивает циферки на балансе игрока К сожалению, вы почему-то включили черно-белое восприятие реальности: якобы в мод хорошо играют либо сами авторы, либо лютые задроты, которые по 100 раз загружаются. Но реальность - это обычно множество градаций серого. За несколько лет мод прошли тысячи игроков и большинство из них достаточно быстро понимали, как грамотно играть в этот мод, каковы его правила. И чем дольше грамотный, обучающийся игрок играет в этот мод (да и любую другую игру), тем ЭФФЕКТИВНЕЕ становятся его действия. Тем реже случаются загрузки. Поэтому много загрузок только у тех, кто пытается пройти дальше В ЛОБ, нахрапом, игнорируя установленные правила мода. Тем же, кто действует более основательно, аккуратно и вдумчиво, загружаться приходится все реже и реже. Для данного мода идеально подходит поговорка: тише едешь - дальше будешь. Этот мод на сложности Мастер очень не любит спидраннеров и заставляет их страдать самыми разными способами. В том числе посредством бесконечных загрузок Какой именно "контроль" отняли у игрока? Вы все про эту несчастную раскачку? Тогда открою страшный секрет, в который вы скорее всего даже не поверите: некоторые игроки СПЕЦИАЛЬНО не прокачивают ту же Меткость и не уменьшают раскачку, потому что даже при такой раскачке быстро учатся, как можно попадать по врагам. Поэтому считают Меткость не особо нужным навыком и качают другие навыки: Выносливость, Выживание, Торговлю. При этом если игроку РЕАЛЬНО ВАЖНО отсутствие раскачки, то ему в игре предоставлена свобода стрелять из приседа, использовать оружие с высокой удобностью, прокачивать удобность у техников, а также качать в первую очередь навык Меткость. Никто не утверждает, что механика раскачки - это самое элегантное геймдизайнерское решение в мире. Но оно и не самое худшее. Поэтому не надо настолько драматизировать ситуацию
-
1 баллТак регистрация дает возможность сохранить себе на диск, переходишь потом в диск и скачиваешь оттуда без ограничений. Кнопка скачать на прямую, если превышается лимит - только покупка подписки или ожидание (оно не 1 день, а больше намного)
-
1 баллАхахахахах, найс, спасибо за топ достижение на кордоне и голый инвентарь, думал, хоть на этот раз будет снаряга на чердаке крайнего дома))) А ты хорош
-
1 баллС некоторым шансом банит айпи при частых запросах, типо защита от ботов, когда целиком скачаешь, то больше не будет
-
1 баллДумаю, это уже вопрос больше из философской плоскости: что кому интересно и на что есть смысл тратить время. Что такое "честный" и "нечестный" хардкор. Если вам не нравится конкретное усложнение жизни игроку, то это не повод оскорблять авторов и сразу же требовать полного исключения какой-то механики. Я вам подробно объяснил, как можно в моде снизить качание прицела - есть целых 3 способа. Эту механику авторы менять не будут. Если вас не устраивает эта игровая механика, то вам остается либо принять ее такой как есть и постараться минимизировать игровыми способами, либо просто выбрать другой мод для игры, если вас НАСТОЛЬКО эта механика раздражает. Почему вы решили, что ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть аудитории отсекается именно из-за амплитуды качания прицела? По поводу отношения авторов к аудитории, концепции и целей создания мода и т.д. очень рекомендую прочитать вот эти четыре официальных статьи от авторов: https://vk.com/@stalker_tes-sovety-dlya-novichka https://vk.com/@stalker_tes-vopros-otvet https://vk.com/@stalker_tes-tir-eto-chto https://vk.com/@stalker_tes-save-zone В одной из статей все четко разъяснено по этому поводу: В. Что для автора является приоритетом при создании и публикации своего продукта? О. Цель мода - показать опасную и коварную ЧЗО по взгляду самого автора. Рейтинг модов и другие признания разработчику не интересны. Мод делается для себя и единомышленников. Критика и отзывы имеют место быть, если они конструктивны и подходят под концепцию и задумку игры, в противном случае (а это большинство случаев) попросту игнорируются. Завоевать симпатии всех игроков - совсем не то, что нужно автору. Наоборот, чем меньше людей играют в мод - тем преданней и более понимающее комьюнити. Ваше мнение понятно. Но в данном случае авторы решили сделать развитие игрока сразу по нескольким разным направлениям, потому что именно так видят геймплей и развитие игрока в своем моде. При этом прокачка внутриигровых навыков Меченого совершенно не отменяет прокачку навыков самого игрока, а наоборот взаимно дополняет друг друга. Авторы не лишают игрока мобильности и не отправляют на загрузку. Надо просто показать вам видео, где опытные игроки могут например разобраться со стадом из 5 кабанов просто за счет своевременных перемещений, уворотов, прыжков, а также использования ствола дерева. Учитывая, что почти все мутанты все равно бегают быстрее игрока в этом моде, перезарядка на бегу не особо поможет, но будет выглядеть уже совсем кринжово по мнению авторов. Спринт в моде нужен исключительно для быстрой смены позиции и ухода из-под ударов: например рывка кабана или прыжка химеры. Чтобы не было духоты и перезагрузок, нужно просто грамотно подбирать оружие, патроны, медицину, костюм, рассчитывать свои текущие возможности и тактику, выбирать подходящее место боя и грамотно перемещаться в бою. А не как сделано во многих модах: бесконечно бегать от мутантов (которые медленнее игрока), бесконечно сохраняясь, перезаряжаясь на бегу и постепенно их отстреливая вне зависимости от качества оружия, патронов, костюма игрока и силы гоняющихся за ним мутантов.
-
1 баллНу ты пропустил походу группу эту то Они с блокпоста Долга идут до туннеля у Депо
-
1 баллУра, прошел Ну удали ты такое количество мешков и уменьши хп сноркам... Я впервые с помощью читов прошел мод чисто потому что патроны я бы истратил ВСЕ Мне было бы нечем банально зачищать путь к улью или убить каких то челов...
-
1 баллНет. Только свой сюжет,который не связан с этим всем. Дополнено 16 минуты спустя Вот это скачайте и в папку с игрой закинуть нужно. Скачать BarmaGlot исправил кое-что. Возможно поможет.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллДавно не заходил на эту ветку форума. Мельком глянул на сообщения выше и не удивлюсь если в скором времени Разработчик "ОП для нормальных людей" бросит эту затею. Поэтому просто хочу пожелать крепких нервов и всего самого наилучшего просто так - и не важно выйдет ли релиз в свет или же нет. Почему-то лично мне стало грустно вспоминая как я "хулиганил" в дискорде, за это тоже 2 раз прошу прощения. Ну и конечно задаю встречный вопрос - как можно играть в этот мод с правками и тому либо? Это же ОП нашей мечты! Вырезали весь бред и оставили только самое интересное - что и цепляло нас играть в ОП и мириться с выше описанном бредом:D
-
1 балл
-
1 баллИзлучатель отключается после захвата базы. Сначала бежишь по заданию, ищешь "работающий смартфон"(в районе пруда). После этого должно прилететь задание отключить излучение. Чтобы они пошли на блокпост, надо чтобы их в деревне было как минимум два отряда. Если будет один, они не пойдут. Кроме того не помешает включить в меню игры(Esc+F2) "Экспансию". Если включена "оборона", они тоже могут не пойти. Так и должно быть. Крутишь вентиль, открывается дверь в зал с антеннами. Выскакивает задача "отомстить за Долг". Мстишь. Фактически надо завалить сосыча и задача выполнится. Потом естественно зачищаешь зал. Появляется задача "найти выход"(если мне память не изменяет). Спускаешься в коридор с жарками. Валишь снорков, доходишь до выхода в Нору. Там валяется трупешник Валерьена. Шмонаешь его, берёшь КПК. После этого решётка к Луке будет открыта. Вытаскиваешь его , скидываешь в нору. А сам идёшь обратно. Снова крутишь вентиль, открывается другая решётка. Идёшь вниз, избегая кракозябров. Там где лесенка наверх(которая отключала счётчик в первой части), с обратной стороны выступа на котором лесенка, лежит рюкзачёк в котором был Вепрь по заданию в первой части. Так вот Вепрь там лежит и без задания. А если получишь задание на него, то появится ещё один. Потом поднимаешься по лесенке, там телепорт. Там спасаешь наймов с артхантером... Сломать эту игру практически не возможно. Я сам последний раз всё это делал ещё ДО разговора с Заркой. Просто ты торопишься и не выполняешь условия при которых должно случиться то или иное.
-
1 балл
-
1 баллmislivec user.ltx удалите.(только настройки в игре слетят) и пробуйте запустить Дополнено 39 минуты спустя Jezus12 nachalo.scopВот сейв. Закиньте его в папку true stalker/userdata/savedgames Попробуйте с него загрузиться
-
1 балл
-
1 баллМне это чем-то напоминает ситуацию с OLR. Правда надпись ОБТ там не особо помогла.
-
1 баллТеперь ждём фулл коллекцию в одном моде А ещё, сколько мод длится?
-
1 баллНу как тебе сказать? Вроде бы оно особо ни на что не влияет. Но разве не интересно? Там ведь всё реально проходимо. Кроме того, это всё-таки контент игры. А если имеешь псишлем "Радар" в рюкзаке, то и излучение бить не будет. Можно сразу запрыгнуть в БТР и ехать, по ходу расстреливая снорков. А можно сначала прогуляться, зачистить всё, а потом уже ехать. Ты ремкомплект для БТРа нашёл?
-
1 балл
-
1 баллЗначит надо. А имеет смысл? Я обычно иду к Зарке, оставив с собой то что не жалко оставить там. То что у меня есть ещё в нычках.
-
1 баллПерезапуск мода поможет. Если уж все плохо, то начните с автосейва и, желательно, не отходить далеко от бандита пока не поговорите.
-
1 баллUPD Обновлена ссылка в шапке на версию 0.76 Это последняя версия модификации, заниматься ей у меня больше нет ни желания, ни возможности. Возможно когда-нибудь я вернусь к сталкеру, но точно не скоро. Так же никакой тех. поддержки по моду больше оказываться не будет, если вы встретили какую-либо ошибку, можете написать в тему мода, возможно кто-то из форумчан вам поможет. Так же у вас есть полное право на использование моего мода (полностью или частично) в своих сборках/модах, так же как и на создание правок для текущей последней версии. Хочу сказать спасибо всем тем, кто играл и помогал в разработке данной модификации.
-
1 баллНазвание: История Кота (Cat Story) Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.0.2 Разработчик: Войсик (VOVASIKVAIS) Дата выхода: 8 января, 2020 г. Вы когда-нибудь думали о том, что может произойти случай, который может изменить всё? В миг всё, что вы знали, меняется. У вас остаётся только один вариант - жить дальше. Жить так, как ты посчитаешь нужным. И оставаться тем, кто ты есть... Я - Кот. И это - моя история.
-
1 балл
-
1 баллнасколько я понял, часть мододелов из соседней страны и после "шумихи" поддержка прекратилась. могу ошибаться..не ругайтесь если что. Дополнено 0 минут спустя ну через лаунчер удобно просто.
-
1 балл
-
1 баллПА 4.1 будет? Дополнено 40 минуты спустя отбой. там сами делают разрабы, ток на украинском...
-
1 балл
