Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 06.01.2025 во всех областях
-
5 баллов@denis2000, @Stern-13, @Mawrak, @macron, @Tyrob, @Raygun, @Raid, @Aleksei Everlasting, @makdm, @Leaper, @Hrust, @Paracetamol, @StrawFlux, @CiberZold, @WolfHeart, @Denikius, @ian98, @M.F.S. Team, @Mass, @Stalk873, @Pavel2000 @imcrazyhoudini, @av661194 различная помощь в модострое и прохождении модов
-
4 балла
-
3 балла
-
3 баллаПолноценная симуляция как в ЗП с возможностями перехода сущностей между локациями. Неписи могут свободно гулять, выполнять какие-то свои дела, собирают артефакты, подбирают валяющееся на земле оружие. По ночам старяются в лагерях сидеть, но некоторые могут и ходить на охоту.
-
2 балла
-
2 баллаКалядуйте на норм пекарни, а не лопаты для говна. В такое даже школьник не будет играть в 21 веке. Вы как вчера родились на мамкиных лопатах с ультра джойстиками.
-
2 баллаВсё фейк. Убран рескриптор, в котором был запрет на попадание неписей в подвал. А вот с торговлей это правда, работает скрипт на передачу вещей и получение денег за них.
-
2 баллаПо краям локации проявляется этот баг, баг оригинала, так и должно быть. Конечно можно, если ты знаешь что делаешь! Поменять можешь на что хочешь, но при появлении багов на мод не пеняй! Дополнено 2 минуты спустя Конечно будут, куда же без них!
-
2 баллаСоветую поставить патч и начать с более раннего сохранения. Мы патчи не просто так делаем :-)
-
2 баллаДополнено 4 минуты спустя Ну вы хоть обозначьте свою проблему, где, как, при каких условиях, скриншот хотя бы предоставьте!
-
2 баллаСкажи китайцам, которые турниры по мобильному пабгу проводят, что они какой-то ерундой занимаются, а то они не в курсе Дополнено 1 минуту спустя один ты тут не клоун, бегаешь по темам и обсираешь всё что видишь. ты если жизнью обиженный, то не тащи своё говно сюда Дополнено 2 минуты спустя а мне комфортно с телефоном на диване. только идиоты будут называть других идиотами, из-за того, что играют на том что нравится. мне вот виар не нравится, че они как идиоты руками машут чёто там стоят
-
2 баллаэти ребята по сути бесплатно моды делают. для программиста это тяжкий труд. зачем они моды делают, это мало понятно. скорее всего за идею. мне кажется, если не нравится мод, то не играй. но зачем создателя обсирать, непонятно. спасибо сказать надо, что есть и такая возможность поиграть. я вот, например, играл в классику. играл в трилогию. играл в единственный мод лет ...много... назад, "автозона" он назывался. где-то год назад узнал, что есть народная солянка. я поиграю для интереса в ОП 2.2, уже скачал, но этот мод мне очень нравится. СПАСИБО создателям. Дополнено 15 минуты спустя где-то на форуме видел проблему с началом квеста "изделие 58". у меня тоже проблема была - доцент говорить не хотел о флешке лешего. оказалось, что для разговора доценту нужны три вещи - не только флешка и доки, но и записка, а я весь инет прочел, чего делать не знал, методом тыка разобрался. вот еще одна проблема есть у меня. квест "раритетное оружие". он в других модах описан по другому. схрон жилы я забрал, схрон долговца с янтаря ( не помню его имя) я забрал. но жила дал наколку на третий схрон, того, кто пошел на АТП с "лишь одной СКС для презентации" - вот этого "презентатора" есть смысл искать, и где его вообще найти?
-
2 баллаБессмертный Если в логике возникают подобные затыки, можно вместе с переключением на другую секцию выдавать текстовое сообщение типа перешел на такую то секцию. Тогда вы визуально отследите на какой секции затыки сможете проверить срабатывания условий там (возможны варианты от неверного имени инфопорции или не выдачи ее до зависания функции из xr_effects). Если не хотите прерывать игру софт-ресетом, то временно отключите disable_ui. RomaL23 У вас целых две причины: 1. Кривая логика 2. Кривая функция. По первой проблеме - добавьте переход на другую секцию после выдачи сообщения. По второй проблеме - используйте готовую функцию выдачи сообщений в логике: send_tip (как задать ей параметры подсмотрите в любой логике).
-
2 балла
-
1 баллТема для публикации пользовательских карт, модификаций и дополнений для «X-Ray Multiplayer Extension»! В этом разделе Вы можете найти различные пользовательских карты для режимов Оборона и PVP, а также различные модификации и дополнения. Для версии 0.9 ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ МОДЫ И ДОПОЛНЕНИЯ (с новыми квестами и сюжетом для кооперативного прохождения) ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ МОДЫ И ДОПОЛНЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ КАРТЫ ДЛЯ РЕЖИМА «ОБОРОНА»
-
1 баллНазвание: Чужой Среди Чужих Разработчик: It's boomer Платформа: Advanced X-Ray (Зов Припяти) Дата выхода: 02.03.2023 "Чужой среди чужих" - небольшая сюжетная модификация на игру STALKER Call Of Pripyat. Сюжет повествует о новичке-сталкере по прозвищу Бумер, который только что пришел в Зону. По прибытию, Бумера застает выброс и сталкер теряет сознание. Военные, вовремя заметившие тело без сознания, заносят его в казарму... В модификации задействована лишь одна всеми заезженная локация Кордон. Удачного прохождения!
-
1 баллСпустя год Дед Мороз снова отправляется в зону. На этот раз он подготовился и предупредил своих помощников. Пролетая над Тёмной Долиной, Деду Морозу стало плохо, и он приземляется, чтобы отдохнуть. Вдруг вспышка – и он оказывается не пойми где. Что с ним произошло и как он будет спасать Новый год, вы узнаете, пройдя этот мод. Мод проходится в среднем за 1 час.
-
1 баллДемка пройдена и что могу сказать: (там если что в 5 пункте микро-спойлеры, если вы демку не прошли) 1) Визуал очень добротный и жрет не сильно, только при резких поворотах подлагивает, но догадываюсь это проблема движка и подгрузки текстур и тд из памяти. 2) Визуальный дизайн локации очень добротный, антуражный, атмосферный так сказать. По крайней мере единственного уровня в демке. 3) Левел дизайн - неровный. Несколько заворотов вникуда, как например в наэлектризованной луже: я думал направо не просто так проход для ползка, а оказалось пролезть туда можно, но это пустой тупик. Сюда же можно приписать низкие вентиляции и тоннели, которые из-за положения фонарика просвечивают тени потолка (не знаю как еще описать эту проблему с фонарем и потолками; да это проблема скорее самой оригинальной игры, но есть пути обхода). С низкими потолками и налобным фонарем, возможно, вам бы помогло добавление ручного фонаря в слот детектора, вместо налобного, но это уже вам решать, авторы. (По крайней мере ручной фонарь по-своему тоже добавит атмосферы в эти тоннели, дальше можно обойтись без него в открытом мире) 4) Платформинг - ну это как проблема самого движка и передвижения, так и левел дизайна. К первому относится прилипание к поверхностям (прыгаешь на ящик, и цепляешься стопой за край коллизии - в итоге не запрыгиваешь, прыгаешь снова). Узкие проходы на весу, в целом вся часть с шахтой лифта - паршивенько работает с передвижением Сталкера. Я уже десяток лет играю во всякие моды, и попытки сделать платформинг сильно бьются о саму систему передвижения - у тебя слишком липкие стопы чтобы куда-то запрыгнуть, и очень странные ноги, скользящие по узким уступам. Были бы проходы в платформинге чуть-чуть пошире и будет отлично, ну это ИМХО, может кому-то всё нравится, а я за всё это время так и не разобрался как правильно прыгать, хз. 5) Интерфейс. Хорошо выглядит, хорошо переработан, моооожет быть стоило добавить колонки/ползунки для потребностей персонажа, вместо простых иконок, а может и нет, всё же вам решать. Если сон/еда/вода не играют большой роли в геймплее, то наверно вы всё правильно сделали. 5.1) А вот из минусов - убрали иконку предметов в центре экрана, поэтому по сути приходится заниматся пиксель-хантингом; подсказка о взаимодействии очень узка (нужно довольно прицельно попасть в объект для интеракции), поэтому я лично пропустил два единственных рубильника за демку и минут 5 скитался возле этого злосчастного генератора, не понимая куда идти. И я видел этот красный фонарь, но что рядом с ним есть рубильник я не видел, иконка взаимодействия не показалась. Так же и со вторым, фонарь видно, а где там рядом с ним жмакать нет - может вы так и задумали, но странно это как-то; если в открытом мире будут домишки с лутом и тд, то вам либо придется выставлять лут/интерактивные предметы на заметные места, делать отдельно освещение, как-то обставлять; либо вернуть иконки в центре экрана чтобы не усложнять себе работу лишними движениями с обстановкой локаций и тайников. Не знаю какие у вас идеи насчет этого. Вроде на этом всё, спасибо за демку, в целом очень добротно вышло, но мелкие огрехи которые я описал выше могут копиться по ходу прохождения полноценного мода и подпортить впечатления. Всего вам хорошего, и с прошедшими и грядущими праздниками вас всех :) P.S: Потные задры, можете писать какой я слепой и глупый казуал, хочу чтоб всё было легко и просто. Я лишь хочу чтобы всё было ровно, на мой взгляд. Главное чтобы авторам было в кайф делать мод, и они смогли достойно реализовать свои идеи
-
1 баллЭто сделано, что бы исключить вариант "читерства" с быстрым пробегом растяжки. Ищите другой путь и обезвреживайте с обратной стороны Это не баг. Спавн врагов происходит рандомно. Снайперы действительно убойные, поэтому стоит быть внимательнее и устранять их аккуратно из укрытий. Противогаз так-же постепенно ломается, если его снимать/одевать. Это сделано, что-бы не абузили баг на бесконечные фильтры. Аптечку можно купить в самом начале прямо за дверью, а так-же их достаточно спрятано на поверхности. Ищите, ведь мод и заточен под поиски предметов и ресурсов. Тут согл. Стоит доработать этот момент. Как писал выше, её можно нейтрализовать, если зайти с тыла.
-
1 баллКрасно-зеленая банда азиатов может нахваливать сколько угодно свои утюги, но это будут одни и теже утюги.
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллНе важно, белая кошка или черная. Пока она ловит мышей - это хорошая кошка. Пока экономика работает - это хорошая экономика.
-
1 баллЭпол акции распродаж так устраивает, стоят толпы нищебродов с палатками по -2-3 дня, но теперь все гораздо проще: нигерам дают разграбить бутики с муляжами за один вечер, а потом полиция находит дебилов по маячкам. Маркетингово всратое бинго. Как азиаты в куртках бандосов парят рефрешнутое говно каждый год, пока не окупится вся себестоимость литографического нанопроизводства. С избытком.
-
1 баллЯ видел, пробовал... Я к тому что в игре есть магазин от РПК, для АК...есть Спарка по 30 патронов...было бы прикольно иметь спарку по 45 от РПК...Забыл как называется под 60 патронов. Знаю что бывает на 70-75...под 5.45 нету в игре))) Уже просто начал мечтать, про новые Ганы и плюшки к ним)))) Я понимаю, что щас пока такого не будет, ну думаю для тех кто может распаковывать и запаковывают файлы игры - может например взять ТТХ от спарки в 30 патронов... Продублировать и прописать ТТХ под 45...не заменить, а продублировать...и также магаз под 45, бахнуть на 60.... Масло масляные, ну добавляют же мусор и т.д. - понятно что пока без дополнительных моделей, и анимаций под них, ну заложить начало... На Аномали в БП просто дофига магазинов - соответственно выбрал пушку, и магазин под задачу...тут пока что беда с этим - приведу пример...взять Бизон - стандарт на 64, улучшенный 80 с чем то вроде.... Крошить мелочь собак плотей пойдёт....HK станаг на 50, для перестрелок тож норм....ну просто на тот же carnel или как там его, я могу ошибаться ток 40, хотя вроде там тоже станаг... Вообщем, если есть возможность, запилите...прикольно ведь будет))) со временем и анимации и модели подвезут...мож и пушки))))
-
1 баллNomad™ LIVE Сталкер 2 и слово инновация пока что несовместимые понятия
-
1 баллsosiska23 попробуйте вот так [logic] active = ph_idle@play [ph_idle@play] on_info = ph_idle@on %=play_sound(radio_stalker_1)% [ph_idle@on] on_use = ph_idle@off %=stop_sound% tips = radio_on [ph_idle@off] on_use = ph_idle@on %=play_sound(radio_stalker_1)% tips = radio_off Дополнено 1 минуту спустя тут ещё добавьте idle = 0,0,100 Дополнено 17 минуты спустя Бессмертный я не уверен что это сработает но попробуйте вот так и тут ещё не понято где выдаётся поршень +mar_intro_talk_with_commander_1_radio_played для активации второй секции meet
-
1 балл
-
1 балло хорошо получилось. будешь дальше заниматься? и можешь в телегу ещё отписать, скооперируемся может. ну и текстурки твои я б в мод добавил
-
1 баллВ С2 она чего-то вообще не ощущается.
-
1 баллДелай несколько тайников, каждый для своего типа предметов. Только не слишком близко друг к другу, иначе их нельзя будет отдельно выцепить на карте в КПК потом.
-
1 балл
-
1 баллРазработчики «Alone In Windstorm: Fallen Bear» опубликовали новогодний пост с новым скриншотом и обращением к игрокам: - Всем привет.Подходит к концу второй год разработки. Сюжет давно перешел экватор и сейчас подходит к своей последней главе. Надеюсь, получилось не кринжово. Модели полигонятся, текстуры красятся, музыка танцуется. Только по движку, пока что, все так же туманно. С ходом действий в крайней ситуации с ним, я вас ознакамливал в одном из предыдущих постов. В 2025 году желаю всем спокойствия (а оно нам только снится), исполнения своих желаний (не в смысле Монолита из ТЧ), больше времени на любимые дела и здоровья. В трейлере на шоукейсе была показана дата релиза - 2025 год. Поэтому, ждать осталось не так долго. Какие-то материалы по моду вряд ли буду публиковаться вплоть до релиза. Извините, что так сухо, но времени крайне мало на творческий подход к созданию поста. Будем, товарищи! P.S. Скриншот - просто какой-то прикол, не воспринимайте всерьёз.
-
1 баллВ свет вышел официальный SDK для проектов «Lost Alpha» и «Lost Alpha DC» начала 2018-го года от разработчиков «Dezowave Team». Данный релиз представляет собой очищенную резервную копию SDK вышеупомянутых проектов, который содержит все обновлённые компиляторы, редакторы и инструменты, которые были созданы и использовались при разработке официальных версий проекта «Lost Alpha». Подробнее о том, какие редакторы идут в комплекте: • Редактор актеров (для редактирования персонажей, оружия, предметов); • Редактор уровней (для редактирования карт); • Редактор шейдеров (для редактирования существующих или создания новых шейдеров и материалов); • Редактор частиц (для редактирования существующих или создания новых частиц); • Редактор постобработки (для редактирования файлов ppe); • Редактор диалогов (для редактирования игровых диалогов в визуальном редакторе вместо редактирования файлов xml); • Инструмент строк (для преобразования txt в xml и наоборот); • Инструмент отладки скриптов (для поддержки скриптов lua в вашем проекте). Помимо редакторов разработчики предоставили обычные инструменты для построения геометрии уровней, освещения и травы, а также лаунчеры для построения игровой части. При использовании текстур, моделей или звуков из проекта «Lost Alpha» просьба упомянуть «Dezowave Team» в титрах своей модификации. Важно отметить, что SDK поставляется разработчиками "как есть" и не будет в дальнейшем поддерживаться. Скачать\Подробнее
-
1 баллКрайне редко играю в модификации, но порой как нахлынет желание покатать в какие-нибуть моды по Сталкеру. Следовательно, хочется выделить лично для себя - @_V_O_IN_ низкий поклон и человеческое спасибо за просто отличный мод IWP который очень сильно удивил проработкой, и охренительным геймплеем (жрать в Севе лучшее что я видел), а также после прочтения ЧАВО был не менее удивлён тому, что всё сделано на энтузиазме и без ссылки на дон. Дай бог здоровья таким ярким проектам, и ещё раз низкий поклон, лучший!
-
1 баллЯ тут один долбодятел? Зачем этих труляля, балоболов постоянно продвигаете. Я за это время двиг чн переделал в одну харю, а эти слоупоки мод не сделали. В игнор меня или их!!!
-
1 баллВ первую очередь хочу выразить огромную благодарность главному модератору @Hardtmuth за его неустанный труд и вклад в развитие нашего форума. Именно благодаря его усилиям форум продолжает жить, развиваться и радовать всех нас. @Hardtmuth всегда открыт к новым идеям, поддерживает полезные инициативы и задает высокую планку качества. Я искренне считаю, что именно он заслуживает стать ведущим администратором форума и должен занимать эту должность. Такой преданный делу и активный человек способен вывести наш форум на новый уровень! Жаль только, что владелец форума, кажется, уже давно потерял к нему интерес… Но, несмотря на это, именно такие люди, как @Hardtmuth, дают нам вдохновение и уверенность в будущем! Ave @Hardtmuth! Этот год был насыщенным, сложным, но невероятно продуктивным для всех нас. Наша работа, наши идеи и наша энергия делают сообщество сильнее. Пусть следующий год принесет каждому из вас вдохновение, новые, безумные открытия и проекты! Отдельное спасибо каждому из вас за ваш уникальный вклад в наше сообщество и развитие проекта! @Romann — спасибо за то, что не дал умереть когда-то самому амбициозному SDK, за упорство и доведение его до стабильного и работоспособного состояния. @Deathman — благодарю за честный, иногда даже бескомпромиссный взгляд на сообщество, который помогает становиться лучше всему сообществу. @chriotmao — спасибо за стабильную поддержку True Stalker, без тебя многое могло бы пойти по другому пути. @Wolfstalker — отдельная благодарность за отказ от публикации новости о X-Ray Hub. Именно это решение подтолкнуло к созданию новых, безумных и уникальных способов распространения. Если бы не ты, эти идеи могли бы так и не родиться! @Red Panda(isobolevskiy) — спасибо за то, что "убил то, что всегда было мертво", и тем самым открыл путь к чему-то большему. Благодарю за STALKER on UE и за возвращение к действительно важным проектам, которые нужны нашему сообществу. @Drombeysи @Босс — вы подарили нам самые необычные холивары и нелинейные дискуссии, за что отдельная признательность! Sidius — спасибо за неоценимый вклад в развитие сообщества модостроителей по STALKER 2. @Босс — благодарю за стабильный актив и помощь, связанные с проектами по STALKER 2. @cryiron — спасибо за создание уникальных и детализированных локаций, твоя работа бесценна. @NikolasRedArrow — отдельная благодарность за вклад в развитие СНГ сообщества мододелов STALKER 2. @Chaek08 — отдельное спасибо за верность своему делу, несмотря ни на что! Даже когда, казалось бы, всё потеряно, ты продолжаешь идти вперед и вдохновляешь своим упорством. Отдельное спасибо всем авторам, разработчикам, модмейкерам и энтузиастам, которые вносят свой вклад в развитие моддинга по вселенной STALKER! Ваши идеи, усилия и труд делают наше сообщество уникальным и вдохновляющим. Вы дарите всем нам новые впечатления, создавая проекты, которые продолжают жить несмотря ни на что. Пусть 2025 год станет годом исполнения самых амбициозных и безумных идей! Пусть 2025 год принесет нам еще больше удивительных модов, невероятных открытий и жаркого, но такого душевного, общения. Желаю всем крепкого здоровья, творческого энтузиазма и удачи во всех начинаниях. Спасибо за то, что делаете наше сообщество живым. С Новым Годом! 🎉
-
1 балл@Manly активный пользователь и просто самый добрый и безобидный чувак здесь. @Hunter Активный комментатор и помогает чем может. Не флудер для набивки сообщений, а реально общительный человек. Не быдло. @AziatkaVictor Моя любимая, бедная Азиатка...сколько она пережила на этом форуме. За помощь нуждающимся, конкурс квестов, модерацию каловых масс и решение споров, а так же многое, многое другое. @Tyrob Этот мужик как будто знает всё о модах. На протяжении года помогал людям чуть ли не в каждой теме, но чёт пропал. А! Ну и история с клоунами для Хантера :DDD Это прекрасно ) @chriotmao Криотмяу весь год помогал людям в теме по тру сталкеру и делает это ДО СИХ ПОР. Этот бугай точно заслужил похвалу! @Vint_the_stalker_ Грамотные рецензии на моды и адекватность. Актив и помощь нуждающимся. @macron Человек мозг. Доделал сталкер 2 до более менее играбельного состояния ещё когда его билд слили. Насчёт юзера года не знаю, но какую-нибудь отдельную ачивку ему нужно выдать! @Paracetamol Бешеная таблетка! Просто конвейер модов и не говна причём! Этих людей в этот список ставить не надо. Они отдельная категория. @Hardtmuth Тоже что и Азиатка. Этому человеку за его труды памятник нужно ставить. @Wolfstalker - оберлейтенант Вульфштокер! Царь сие террариума и просто уставший админ, который напился на стриме по ОП 2 :D По факту: столько вывозить в одну калитку - это нужны стальные тестикулы.
-
1 баллС 2015 года не проходил никаких модов, да и тогда не сказать что пробовал больше 10-ка. Зайдя на сайт, очень был рад наблюдать, как мододелы публиковали модификации всё это время. Сейчас до прохожу Пространственную Аномалию, наверное далее надо опробовать вот этот Ремастер. Недавно поиграл в Сталкер 2, около 5 часов и честно сказать, опуская многочисленные баги, мне не понравился визуал, вообще если честно не люблю игры на Unreal Engine, во вторых нет A-Life, в третьих не было ощущения что играю в Сталкер. Вернувшись к модам прям получаешь удар той самой Зоны, которая без шансов отправляет в нокаут :)
-
1 баллИграю в Lost Alpha Enhanced Edition впервые и уже пройдя только темную долину готов удалить игру, хардкор для меня такой что не могу нормально играть при том что поставил режим новичка, бега не хватает прицел качается, убивают очень быстро, контролер берет под контроль еще за км до тебя убить издалека не получится качает так что аж укачивает,я понимаю что это специфика мода такая, но хочется немного лайтового режима для того что бы окунуться в красивую картинку мода пощупать каждый ствол побегать по класным местам и нормально пострелять, а не умереть от радиации так как она на каждом шагу.
-
1 баллНемного доработан пак моделей С2 для Аномали. Была проделана оптимизация по количеству полигонов. В оригинале – 100-170 тыс. полигонов, в оптимизированной версии – 30-70 тыс. В дальнейшем будут добавлены остальные зомбированные, которые есть в оригинальном GFY, но нет в Аномали. Изменение моделей билдовских зомби на зомбированных (возможно). Автор первой адаптации GFY для Аномали - CMB3650 Оптимизированный пак: https://drive.google.com/file/d/19iCt0vBIXJhqvPvX8WzVOWv9NSv_gFLI/view?usp=drive_link Оригинальный пак: https://drive.google.com/file/d/1sl9MmV6-uTtrfIrJWFzEKk1ns4mdMqhP/view
-
1 баллЧасто возвращаюсь в этот мод, когда берёт ностальгия по оригинальному ЗП. В принципе, мод не так уж и много привносит в игру, но всё же у него есть некоторые достоинства. Плюсы: 1. Квесты. Их достаточно много, они не надоедают при повторном прохождении, да и в целом интересны. Также здесь есть возможность вступить в группировки, в которых тоже свои квесты. Отличное дополнение к оригинальному сюжету ЗП. 2. Оптимизация. Сколько играл, ни разу жёстко не тормозила и не вылетала. Всё тихо, спокойно и стабильно. 3. Тайники. Я, как любитель шататься туда-сюда, находил кучу новых тайников с приятным хабаром, особенно это касается именных тайников с квестовых нпс. 4. Плеер. Думаю, здесь даже описывать не нужно. Минусы: 1. Болота. Это один единственный огромный минус. Унылая локация с бесполезной беготнёй. Самая худшая часть этого мода, которую вообще нужно вырезать, имхо. Вердикт: Если поставить на него что-то сверху, те же оружейные паки или скачать отдельные сборки, то для повторного прохождения ЗП будет самое то. А если же без них, то максимум на один-два раза.
