Перейти к содержанию

Dimitres

Сталкеры
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Нейтральная

Информация о Dimitres

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 07.02.1987

Дополнительная информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вот это мод для настоящих мастеров-сталкеров! Которые могут и волны мутантов пережить, и толпу врагов замочить из их же оружия, и с вылетами игры побороться… К сожалению, «Закон Дегтярева» все-же не допилен чуток, процентов по-моему 20 из 100, чтобы стать одним из шедевров! Новый сюжет интересен. Некоторые его повороты, например побег ГГ из плена наемников в Темной долине, просто отличны. Поиск предметов, необходимых для прохождения сюжета (по мне – обязательная для Сталкера составляющая), присутствует. Геймплей сложный, иногда на грани выполнимости (уже упомянутый побег, да еще под действием яда, пауки в подземке Агропрома, Радар…), в общем для опытных игроков. Вот с чем не могу согласиться, это то что из мода вырезали (вернее недовырезали) трансмутацию артефактов АМК. Сварить можно только Шкуру, Дикообраз и Симбион :( Слотов под арты всего 6, не разгуляешься... Раздать рецепты варки квестовым персонажам и сделать ограничения игроку на иммунитеты от артов (для сохранения хардкорной концепции) для авторов этого мода – возможно, и это придало бы некую завершенность геймплею, играть стало бы еще интереснее…
  2. Если опустить геймплейные изменения, а поговорить о концепции мода и ее исполнении, то она соответствует уровню первых модов 2007-2008 года, типа Новая война, Зона поражения или История Прибоя... Но тогда это были легенды! А в 2013 году, когда выложили «Наемника Сома», мод этот выглядит довольно убого. Дизель, молодец, правильно сделал, написал сдесь, что мод бета, недоделан… поэтому и критиковать, хаять его как-то не имеет смысла. Есть смысл понизить «Наемника» в топе, поэтому ставлю минимальеую оценку.
  3. Этот третий мод из трилогии Zaurus, по моему, самый продвинутый и гармоничный, что-ли. Геймплей улучшен, уменьшены некоторые перекосы предыдущих "серий" : меньше убер-оружия, меньше беготни по локациям (хотя, и того и другого всё равно хватает). И даже одна не-оригинальная локация - Мертвый город, миссию в котором мне проходить очень понравилось! Сюжет - детективный, нет особой эпичности. Всё ждал, когда мне дадут по-сюжету знаменитый Даггер ... не дождался 🙂
  4. Из трёх игр серии Zaurus, в Поиске, по моему, самый интересный сюжет... А особенно ключевая задумка - перенос ГГ в "параллельную Зону" - это очень круто! Но, конечно, реализовать в игре полную атмосферу попадания в иную реальность, технически было невозможно. Хотя кое-что, конечно, и могли бы допилить, - например, задумка о невозможности перенести оружие и предметы (кроме того, что в слоте) из одного мира в другой, элементарно обходится. В моде присутствует пара хардкорных эпизодов, довольно много перестрелок, реализованы снайперские миссии, засады, ограбления, борьба с бронетехникой, что не может не радовать. Но в целом, отличное оружие и бронь, лайтовые конфиги, позволяют проходить игру легко и непринужденно...
  5. Первый мод из трилогии Zaurus - уже классика, вызывающая ностальгию по "тем временам"! Вряд ли я смогу написать что-то новое из того, что уже написано об этом творении, но всё-же хочется оставить и свою оценку... Естественно, мод знаменит полностью новым сюжетом. Это редкость по тем временам! Проходить его было интересно, как читать приключенческую книгу, присутствуют неожиданные интригующие повороты. Геймплей изменен минимально. Вопросы раскачки ГГ, экономики в процессе игры вас не будут волновать совершенно, особенно когда дойдете до "тайника Стрелка", хотя и превратить ГГ в терминатора за счет убер-артефактов не получится. Перестрелок много с главными врагами - Апокалипсисами, но в целом играть легко. Минус этого, как и любого сюжетного мода того времени - много пробежек по уже пустынным и заваленным трупами локациям через половину или всю Зону, ради какого-нибудь диалога или предмета, продвигающих сюжет. Но иначе игра была-бы слишком короткой...
  6. Dimitres

    Clear Sky Complete

    Особых впечатлений от прохождения этого мода осталось мало. В первую очередь, как и заявлено разработчиками, в Complete отличная графика, но я отношусь к тем игрокам, для которых графическая составляющая находится на последнем месте после сюжета и геймплея. Отмечу отличные прицелы, визуалы оружия в общем и натовской СГИ - в частности (действительно приятно "держать в руках" такой ствол!). По геймплею заметно изменение боевой составляющей в сторону усложнения... не хардкор, но и "танком" сквозь ряды противника не прокатишься, хотя гранаты кидают поменьше. Аномалии в моде тоже весьма кусачие. Присутствует спальник, которым я не пользовался ибо ночи достаточно светлые, фонарик мощный, а ГГ в сне не нуждается (разрабам стоило бы доработать в свое время), впрочем, как и в еде... Никаких сюжетных или серьезных геймплейных изменений в Complete нет. При прохождении вылетов не было, багов не замечено (кроме постоянно возобновляющегося задания на захват Депо на Свалке, если играете за сталкеров), встроенным спавнером не пользовался.
  7. Среди самых первых знаменитых модов на ТЧ этот – тот, который я пропустил… наверное потому, что тогда он показался мне излишне суетливым (нужно было всегда бежать сломя голову, грудью бросаясь на монстров, чтобы спасти квестовых персонажей!) и, возможно, чересчур сложным, ибо противник, особенно вооруженные топовым оружием монолитовцы, валят ГГ на раз-два… (иногда просто на раз), это не считая заселения почти всех наземных и подземных локаций массой старых и «новых» монстров. Но сейчас я откопал этот мод, коллекции ради, сразу после завершения прохождения ОП-2, и, в связи с этим «Новая война» уже напугать никак не могла, а, наоборот, кое-что улыбнуло… Выходит концепция скриптового спавна толпы мутантов при прохождении ключевых мест имела свое начало уже на самой заре сталкерского модостроения! Особенно порадовал спавн вместо 1 контролера при выходе из подземелья Агропрома – сразу 3-х, плюс 2-х кровососов и 20 тушканчиков (я даже посчитал)… или при взятии РГ-6 в Кровососовке прямо над погребом материализация толпы кровососов с химерами (какая прелесть?). Впрочем, и универсальное лекарство от засилья всех монстров – убер-«Сайга» в моде тоже присутствует! В общем, если не бороться за выживание квестовиков, «Новая волна» весьма приятна для одноразового прохождения тем, кого интересуют старые легендарные моды и любителей экшн-уклона с небольшой долей адреналина. А отсутствие привычных моддерских фич (сон, ремонт и пр.), порушенный финансовый баланс (запредельная стоимость артефактов, свободная продажа всех видов оружия)… не имеют значения ввиду скоротечности прохождения оригинального сюжета Теней.
  8. Dimitres

    Sigerous Mod 3.10

    Сильная сторона этого мода - оригинальные нововведения, особенно "селекция" артефактов запомнилась и бронещиты в артефактные слоты, небольшие дополнительные квесты, шикарный новый детектор артефактов, много нового оружия и брони, поставляемых на заказ или находимых в "именных" тайниках, некоторые из которых даже модернизируются... Из минусов - не настроен баланс, присутствуют небольшие баги (например, не сдающаяся флешка ремонтнику на базе Чистого неба). Нелюбимейшая мною сторона оригинального ЧН - суета и беготня при выполнении второстепенных заданий на время (отбить нападение то тут, то там) не правлена... для меня это минус мода. Однако в целом, конечно, интересный и оригинальный мод, особенно в 2010 году был.
  9. Прекрасная модификация оригинального ТЧ, не рассчитанная на то, чтобы поразить игрока изобилием новейших фишек, графическими изысками и россыпью новых квестов. Налицо грамотный, взвешенный подход, чтобы улучшить игру, довести ее "до ума", но, вместе с тем, и разнообразить. Особенно следует отметить введение многих не характерных для оригинальной игры монстров, а среди них - разновидности зомби. Ещё понравилась сюжетная динамическая музыка, действительно, - атмосферная вещь! Не понравился добавленный во фри-плей "киллерский" квест с убийством ключевых персонажей руками простодушного ГГ... по идейным соображениям.
  10. Не знаю точно, как вообще, но в списке модов, представленных на этом сайте, COMPLETE - первый, который подверг ТЧ такой глубокой графической переработке. Красивейшее небо с рассветами и закатами, отличные погодные эффекты (включая туман, в котором не только ГГ не видит врагов, но и они его), перчатки, оружие и тд... всё очень понравилось когда проходил мод в первый раз (ну за исключением сильно долгой темноты, когда давно уже утро на дворе). Стоит отметить и геймплейные фишки мода (их мало, однако): полевые ремкомплекты, "говорящие" научные костюмы, оружие, остающееся в трупах, а не падающие на землю. Но, все же маловато изменений, чтобы соревноваться хотя бы с OGSM (кроме графики)... да чего уж там, в COMPLETE нет даже бюрера (что для не сюжетного и не чисто графического мода 2009 года выглядит не вполне прилично:).
  11. "Обреченный город" произвел, конечно, эффект разорвавшийся бомбы... Вот так вот, без всякого шума и пыли, вдруг, практически неоткуда, возникла маленькая, но совершенно новая игра на базе Сталкера! Не мод, не аддон, а именно игра, ибо совершенно новое место действия, со своими локациями, сюжетом, полным набором классических заданий (найти, убить, спасти, зачистить, самому или с поддержкой...). Этот факт на много голов превзошел все, что существовало в сталкерском моддинге на тот момент и показал, что его совершенствованию, воистину, нет предела! Поэтому оценивать "Обреченный город" с точки зрения его игровых достоинств и недостатков, как-то не хочется... Слишком он уникален. Однако есть один недостаток - создателям мода, несмотря на титаническую проделанную работу, не удалось воссоздать в г. Лермонтово ту атмосферу "Теней Чернобыля", которая заставляет возвращаться в "зону отчуждения" снова и снова... Иначе говоря, "Обреченный город" не ре-играбелен, а также, к сожалению, не имел дальнейшего развития.
  12. Аддон NLC 5 является основой Народной солянки, а сам, в свою очередь, основан на AMK. NLC имеет лучший на то время геймплей, с большим количеством существенных изменений в игре, имеющих целью усложнить, продлить и разнообразить прохождение оригинального сюжета ТЧ. Главными фишками аддона являются: преобразования артефактов и поиск рецептов этих преобразований, множество второстепенных квестов, новые переходы между локациями, обмен артефактов на предметы, система полевого ремонта амуниции и другие оригинальные нововведения в игру. Причем, этот мод далеко не канул в Лету… все задумки Мастера Сяка, реализованные в пятом NLC, продолжают и сейчас «жить» в современных версиях небезызвестного Объединённого пака!
  13. Оцениваю первый OLD EPISODES "для галочки", ибо оценивать эту работу мод как мод совершенно не за что - нет игры, как говорится: от слова "совсем". Из положительного (и не мало положительного) - это сам факт разработки новой локации, что не могло не радовать... Что сделали одни, то смогут сделать и другие... больше, лучше, играбельней!
  14. Цель этой модификации - создать драйвовую атмосферу (с учетом мелких недостатков и недоделок), я считаю, авторами вполне достигнута! Этапы игры проходятся на высокой скорости и концентрации внимания, как и положено в настоящем экшене... Очень хороший, соответствующий стилю игры саундтрек, интересный квест в лаборатории Х-18 (привет Priboi story:), нарастающая с Темной долины бойня с о-осознанцами... в принципе все прикольно. Но надо помнить, что Сталкер - далеко не только шутер, и с учетом этого оценивать мод. Обе Зоны Поражения выглядят как продолжительные квесты, при прохождении которых, при желании, возможно немало схалтурничать.
  15. Dimitres

    Priboi story

    Один из выдающихся модов своего времени! Один из тех, в который создатели, как говорится, "вложили душу" и, несомненно, оставили яркий след в сталкерском модостроении. Техническая реализация задумок авторов выполнена на высоком уровне, но не без изъянов. Впрочем, какой мод того времени идеален? Однозначно, авторам удалось создать особую атмосферу, свою концепцию баланса, шикарный глобальный квест по поиску документов (назвать его сюжетом всё-таки язык не поворачивается), открывающий перспективное "поисковое" направление в моддинге. Кстати, современное обновление чистого Priboi story - overhaul на фоне современных модов не понравилось.