Перейти к содержанию

MrFoxi0990

Сталкеры
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Нейтральная

Информация о MrFoxi0990

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Вот знаете, я думаю, у каждого есть вещи, которая объективно - фигня, а для тебя одного - золото. У меня так же с серией Ночь Перед Рождеством. Четвёртая часть это продолжение, а если точнее - концовка третьей продолжительностью на пол часа. Рассказ короткий, поэтому погнали! Графика: Изменений с прошлой части не заметил. Геймплей: Почти отсутствует. Сбегай, принеси, прочитай, посмейся. Единственное - диалоги немного сломаны. Путаются ролями наш ГГ и Академик/Дима. Звуки и музыка: Прикольно, но музыка свободы показалась немного не в тему) Сюжет: Просыпаемся после питья аномального тархуна, видим глюка Чака Нориса, говорим с Барменом, далее с Димой, после с Дедом Морозом, дальше несём подарки Лукашу, отдаём, говорим с Мастером (спасибо за отсылку на Фладара, оценил), идём к Лукашу, он просит притащить ёлку, идём за ней, нас вырубает Академик (он же умер, разве нет? Ладно, ох уж эти загадки Зоны...), говорим с ним, он нас ругает, бежим к Лукашу, бежим к Диме у костра, к нам приходит Рудольф, приходит Мастер, идём к Бару, нас тормозит Ван Дам, бежим за ним в Бар, узнаём, что Мастер - Чак Норис (настоящий Мастер не выжил:{ ), идём в Бар - конец. Всё это приправлено юмором, телепортами, снегом и Дедом Морозом. Итог: Очень средний мод, но я не могу поставить ему ниже восьмёрки... Уж очень я люблю эту линейку) С наступающим всех!
  2. Эх... Люблю я эту серию модов. За все её огрехи - люблю. Третья часть выдалась прорывной в технической части, а по сюжету - всё так же хуже первой, но обо всём по порядку. Графика: Красиво, снег больше не слепит и это радует. Мод светлый, как и атмосфера в нём - мне понравилось. Геймплей: Беготни нет, от слова - совсем. Постоянно кидает телепортами на все ключевые места. Не скажу, что я противник беготни, но всё равно спасибо) Пострелушек тоже нет, и разработчик обуздал скрипты. Кастомные модели, квесты, анимации, озвучка - всё есть! Правда... Вот ни один мод из серии не обошёлся без багов. Рудольф всё никак не хотел идти в бар, а попытки провести его приводили к вылету. Не критично, т.к. он нужен просто для диалогов. Побегал на край бара немного) Не знаю почему, но автор уже третий раз на основу берёт AMK мод. Я не против, просто не понимаю - зачем) Продолжительность мода - минут 50. Звуки и музыка: Звук снега - приятный, хрустящий и ласкающий слух. Музыка... Мне не хватало новогодней музыки во второй части. Здесь её много и она приятная. Озвучка приятная и даже хорошая, для модов по сталкеру) Сюжет: СПОЙЛЕР АЛЛЁРТ! Мы играем не за Меченого, а за Мишу. Разговариваем с нашим другом Димой и внезапно слышим шум - Дед Мороз навернулся с крыши. Подходим и получаем задание от него - отнести подарки Бармену, Сидору и Лукашу. Соглашаемся, летим к Бармену, обрисовываем ситуацию и получаем третьего друга - Рудольфа (кличку получил, т.к. постоянно носом обо что-то ударялся). Бежим на Кордон и около перехода на Свалку нас гоп-стопает некто в балаклаве и требует отдать подарки Дедушки. Отказываемся, получаем ударом по лицу, очухиваемся в баре, узнаём, что грабителя долгари напугали на Свалке и от этого он уронил рюкзак с подарками, забираем рюкзак и магией Деда Мороза оказываемся на Кордоне. Отдаём подарки, телепортируемся в бар. Там наблюдаем картинку: Чак Норис дерётся с Ван Дамом. Оказалось, что Ван Дам - не любит Рождество и хотел испортить его. Слушаем анекдоты про Чака Нориса, получаем по лицу, узнаём про аномальный тархун и летим на Склады. Там помогаем Чаку, он даёт нам тархун, который случайно нашёл, летим обратно, попадаем под буран, получаем подарки с вертолёта (???), несём бармену и... Всё. Концовку я вообще не понял, может это у меня забаговалось всё, а может это автор её такой сделал, но мод мне понравился. Юмор оценил) Мод короткий и проходится на одном дыхании. Итог: Он явно лучше второй части, но всё ещё хуже первой. Уж не знаю, чем она мне понравилась, но победить её сиквелы - пока не смогли. Но сам мод неплохой, мне понравился. Тааак, на подходе четвёртая часть, а пока всем удачных выходных! С наступающим!
  3. Я вообще не понял мод... Почему его оценки выше первого? Я даже полный обзор написать не могу, потому что я вообще ничего не понял. Поэтому напишу кратко. Атмосфера... Ни рыба, ни мясо. В купе с сюжетом это что-то околозоновское. Хотел я просто новогодней атмосферы, но не нашёл её. Разработчики научились добавлять квесты, хвалю. А остальное. Боже, я и в правду ничего не могу сказать о нём! Это очень странный мод, несущийся по сюжету, как сайгак. Убить время сойдёт, хотя вылеты и оптимизация меня не обрадовали.
  4. Подумать только... Восемь лет прошло с выхода этого мода. Эх... К этому меду категорически нельзя относиться серьёзно, а написать объективный обзор - тем более. Поэтому, напишу субъективный) Графика: На первых порах она кажется вырвиглазной и очень яркой, в частности, из-за снега. Разработчиков не виню, даже сейчас не так много зимних модов существует, поэтому для первого раза - сойдёт. Можете поспать до внутриигрового вечера и тогда графика будет выглядеть приятно. Я сам обожаю снег в сталкере и здесь он показан хорошо. Сюжет: Спойлер Аллёрт! Мы играем за Меченого, который вместе с Сидоровичем пытается придумать подарки для сталкеров в честь Нового года. Так же в Зону приезжает сам Чак Норис! А наш ГГ - фанат Чака. Немного беготни туда-сюда и подарок придуман. "Шведский стол" из дорогих продуктов, вроде красной икры и салатов и зимняя одежда. Идём за тайником по наводке Сидора, его обокрал какой-то Дед и тырим ботинки Чака Нориса. Возвращаемся в деревню, получаем по лбу за кражу и встречаем на Северном блокпосте Деда Мороза. Именно он обокрал тайник, но обещал вернуть до Нового года. Возвращаемся в деревню, накрываем на стол и начинаем посиделки. Даже сам Сидорович вышел из бункера! И Чак тоже заглянул на огонёк. Слушаем игры на гитаре от Сидора и Нориса (автору респект за запись своей гитары) и под бой курантов встречаем Новый год. Салюты и... Конец. А чего вы ждали от короткометражки в честь Нового года?) Мне сюжет понравился, я люблю подобный добрый юмор. Геймплей: За основу взят AMK мод. Я не знаю почему, может на нём модифицировать ТЧ удобнее? Но не суть. Скажу сразу - бегать придётся. Есть машины, но я слишком глуп, чтобы сделать бинд на зажигание двигателя, поэтому пришлось бегать ножками. И мне не нравится, когда в юмористических модах ограниченная выносливость :( (серьёзно, это неудобно.) Стрелять не придётся, артефакты искать тоже. Разок умудрился сломать скрипты, но это фундамент всего сталкерского модостроя) Звуки и музыка: Музыка - приятная. И в меню, и в радио военных, и играемая сталкерами, и в концовке - везде. Звуки не режут слух, а это самое главное. Итог: Что могу сказать в итоге? Мод мне понравился, принёс улыбку на лицо, хотя я без особого настроения. Автору - уважение. Полные 9/10. Всех с наступающим!
  5. Раздача торрента Frozen Zone - будет? А то пиров вообще нет...
  6. При начале новой игры - стабильный вылет (обязательный "(A) DX 11" поставлен). Есть решение?
  7. Как же запарили эти обиженки на весь мир... Если для вас ЗБТ - целая игра, которую от вас скрывают, то вы мало что смыслите в принципе. ЗБТ - Закрытый Бета Тест, тут можно опробовать разные аспекты продукта до его выхода, а главное, сообщить разработчику, где он провафлился и что ему нужно исправить. Платные бета тесты были, есть и будут. Не все такие "благородные и невинные", которые дают доступ к продукту бесплатно. К тому же, это для вашего же блага, ведь дай вам доступ к ЗБТ - и сразу начнётся нытьё в сторону разраба (в перемешку с оскорблениями). Не лучше ли подождать ОБТ (Открытый Бета Тест) и там уже попробовать подправленный продукт? К тому же, вас никто не заставляет платить. Текущее состояние сборки - довольно хорошее и играть можно. Кстати, все те, кто против платного ЗБТ, вы, небось, стим тоже не любите? Там ведь нужно, представьте себе, ПЛАТИТЬ за игру. Что могу сказать в заключении: Не нравится платное ЗБТ? Валите с глаз долой и играйте в другие сборки. Босс, тебе удачи в разработке и побольше сил (тебе они понадобятся). И да, вопрос: почему у всех комбезов так сильно порезан переносимый вес? Вроде не хардкор сборка, а бегаешь с сороками килограммами на постоянке...
  8. Скачал сборку, распаковал, запустил - вылет. Вылетает как с опц. модами, так и без них. xray_Пользователь.bkp
  9. MrFoxi0990

    Беларусь

    Что ж, после стольких потерянных вещей, неработающих фрагментов лаунчера или просто забавных моментов - я готов вынести вердикт по нашумевшему моду БЕЛАРУСЬ. Для начала: что такое "Беларусь" в нескольких словах? Это Тарков с Алиэкспресса. Если подробнее, то это куча идей для реализации, склеенных в одну кучу с помощью клея из телемагазинов. А теперь раскинем плюсы, минусы, личное мнение и закончим. ПЛЮСЫ + Кооп в сталкере. Разработчики - настоящие психи! Просто разработать мод на сталкер - уже целая история, а сделать ещё и кооп - это нереально круто. + Множество нововведений - порадовали. Люблю видеть что-то новое в старом сталкере. + Базирован на ЗП (моя любимая часть). + Свой лаунчер, где можно качать патчи (некоторым модам этого не хватает). + Озвучка. Она не идеальна, но всё равно радует уши. + Оружейный пак и КАСТОМИЗАЦИЯ ОРУЖИЯ. Ганс, на то и ганс, но КАСТОМИЗАЦИЯ ОРУЖИЯ - это сильно (привет, Тарков!). + Интересные квесты. + Графика. + Интересные взаимодействия между персонажами. + Забавное, но информативное обучение. Это ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ПЛЮСЫ! Лишь те, что я смог вспомнить в полночь. Что до минусов? Ууу Мэн! Лучше туда не лезть... МИНУСЫ - Direct. X. Девятый. Мать его. Увидев только его, я опешил, ведь во все, повторюсь, ВО ВСЕ части сталкера и моды, я играю только на одиннадцатом и не знаю проблем. - Оптимизация. Она хромает. - Обильное кол-во визуальных багов. - Анимации персонажей (как и сами персонажи) - корявые. Не подумайте, от первого лица всё выглядит замечательно, но со стороны - убогость убогостью погоняет. - Отсутствие карты. И пусть нет КПК, нет карты с собой (даже без маркировки игроков), но МОЖНО БЫЛО РАСПОЛОЖИТЬ В УБЕЖИЩЕ? В итоге, мы пол игры пытаемся понять, что такое "Градирня", где находятся выходы и т.д. Понимаете-ли... Я не сталкивался НИГДЕ с термином "градирня", как и мои друзья, но разработчики - умные и решили кидать термины. И объяснять на пальцах - где выход. Это так убого и непонятно, что ты просто говоришь: "Так, где первый выход - я понял, а второй... А пофиг, пойду к первому". И так всю игру. - Помните про кучу идей, которую я упомянул в начале? Так вот, она не работает! Я понимаю, хотелось показать, похвастаться, но когда механики, чёрт его за ногу, не работают или бесполезны - это уже клиника. Стрельба из-за угла, из укрытия ВСЛЕПУЮ, когда ты считаешь каждый патрон в магазине - круто. Пинок - отвратный. - Лутинг. О, это ещё одна бригада дурки. Представьте: вы тёплым деньком идёте по улице и внезапно под кустом находите глушитель! Вам он, конечно, ни в одно место не сдался, но вещь - есть вещь! На следующий день вы так же идёте и снова находите вещь под кустом, на этот раз магазин для автомата! И так всю игру... Можно было сделать всякие рюкзачки, спрятанные в разных местах, можно было сделать ЧТО УГОДНО, но "Увы"... Ты ходишь по Зоне полной глушителей, а чтобы найти пушку нужно убивать НПС. - НПС. Они - тупые. В ТЕНЯХ ЧЕРНОБЫЛЯ НЕПЕСИ БЫЛИ УМНЕЕ, ЧЕМ В БЕЛАРУСИ! Я не буду приводить в пример ЧН - это уже бить лежачего, только лежачий - "Беларусь". Они стоят на месте при стрельбе, не используют укрытия, стреляют на пол карты, постоянно мажут, либо ваншотят (просто бейте в упор, если только непись без ружья). И абсолютно все - враждебны. Лут у них тоже ужасен. - Оружейный пак. Кого уже задолбал ганслингер, прикрученный для галочки? Меня да. Камон, существует не только ганс! - Меню. Убогое, ужасное, страшное меню. Типа, серьёзно? Я даже не буду сравнивать с другими модами, тут и так всё понятно. - Охота за артефактами. Увидев новую механику сбора артов - я подумал: "Довольно интересная механика! Небось и проработанная ещё!" Как же я ошибался... Новый поиск и сбор артефактов - ужасен. Разработчикам очень не нравились детекторы из оригиналов и последней каплей стала Гiлька... И они сделали ещё попытку "увеличить командную работу". Мэн, критику любишь? Мир устроен так, что каждый хорош в чём то одном, но не во всём сразу. И бывают моменты командной работы да, но в остальном: Раз ты проделал всю работу, в следующий раз напарник. Кто-то ловок, кто-то силён. Здесь же, рассинхроны, недоработанность делают сбор артефактов - трудной и рандомной вещью. - Новая экономика артефактами И **! ОПЯТЬ ВЫ ** ЭКОНОМИКУ СТАЛКЕРА, ПЫТАЯСЬ СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО "ИНТЕРЕСНОЕ". ХВАТИТ! Остановитесь! Не трогайте то, что работает без вас! Зачем было полностью удалять денежную валюту, оставив бартер артефактами? Не могли определиться с валютой, чтобы не возникло проблем? Или ПРОСТО КОМУ-ТО ЗАХОТЕЛОСЬ ПОКАЗАТЬ, КАКИЕ ОНИ "НЕСТАНДАРТНЫЕ"! Модификация буквально не знает чем она хочет быть. Это тарков, но и не тарков. EFT - сразу говорит, что это буквально выживач с пушками и Сантой Подрывбарбарой. Это творение же, говорит тебе: "Ну, мы, эт самое, мы сталкер. Но не сталкер. Вооот... Мы это, в тарков поиграли, и решили сделать кальку на него... Воооот...". Игра не должна была выйти в этом году. В ней много проблем. Очень много. ОЧЕНЬ МНОГО! Разработчикам не терпелось выпустить в свет своё творение, хотя надо было ещё годик/два поработать над игрой, доделать что-то, переделать, но не выпускать сырой продукт со словами: "Мы сделать, начальника!" В итоге получилось не рыба ни мясо! Но сталкер комьюнити сожрёт и не такое ели, как говориться. К слову, я вообще ничего не слышал о данной модификации и поэтому завышенных ожиданий быть не могло. Мой прогноз? Надеюсь, что это не станет модом года, но его любить будут. Мы же свои отходы любим, а то что выпустят GSC - мы захейтим. Просто потому что да. Стоит-ли попробовать Беларусь? Да. Но только на одну/две игровые сессии. Дальше только нормальные игры или тарков. Спасибо за внимание. Разработчикам - удачи и, надеюсь, вы больше не будете бежать вперёд паровоза) Пис вам, пипл! Лис был здесь и всем удачи!