Перейти к содержанию

Ikaros

Сталкеры
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Нейтральная

Информация о Ikaros

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Война группировок в Аномали неплохая, можно командовать группировкой, вызывать вертолёты... а главное, всё очень тонко под себя настраивается.
  2. Ох уж этот многострадальный Объединенный Пак. Не знаю, что и сказать про него толком хорошего. Скажу сразу: прошёл только до Янтаря, но с модом всё-таки ознакомился полностью на Ютубе по летсплеям. О моде можно говорить много и долго, он очень большой и продолжительный – если ваши друзья рассказывают вам про длинные прохождения Скайримов или Ведьмаков, то знайте, что ОП их легко переплюнет в этом отношении. Только вот стоит ли Вам тратить время на это? Не знаю, решать Вам, но я бы не стал, ибо удовольствия от этого никакого. Таскать с собой триста тонн хабара через кучу локаций одному персонажу, чтобы он отправил тебя на другой конец Зоны к другому персонажу отнести ещё больше хабара, а потом ещё куда-то, чтобы опять таскать хабар? Собирать всякий мусор в надежде что пригодится? Отлетать от единственного выстрела в топовой броне из пистолета за два километра? Выносить толпы мутантов, которые спавнятся каждую минуту игрового времени? Переигрывать постоянно из-за того, что случайно умер квестовый персонаж, влияющий на одну из тысячи сюжетных веток? Терпеть лютые цены у торговцев и ничтожно малое количество патронов с убитых врагов? Искать невидимые тайники под текстурами и за пределами карты? Не знаю, такое себе. Атмосферой Сталкера тут и не пахнет. Волны мутантов, летающий Меченый, кикиморы и лягушки, БТРы внутри самолётов, говорящие голосом алкоголиков зомби и плоти... Да уж, такого и Золотом Шаре и не увидишь. Отвратительная озвучка добивает. Персонажей как будто озвучивали школьники, просто позор. Из положительных моментов могу отметить только оптимизацию и стабильность – вылеты крайне редкие, фризы почти незаметны. Модификация на очень большого любителя, готового провести несколько месяцев игры в Зоне, полной безумия и летающих БТРов. Поставлю только 3 звезды из-за уважения к колоссальному труду разработчиков.
  3. Ikaros

    Call of Chernobyl

    Очень давно хотел поиграть в этот легендарный мод, но никак не было возможности/времени и так далее. Недолго думая, я скачал ту самую сборку от Стасона – Anomaly или Dead Air мой ПК бы не осилил, а оригинал CoC считают не очень интересным. Сейчас в эту сборку почти не играют, хотя раньше она была очень хайповой, но по-моему, даже в 2022 году она найдёт своих фанатов. Из плюсов: 1. Фриплей. Абсолютная свобода передвижения. Локаций полно, тут все локации из оригинала игры + билдовские и Кладбище техники. Побродить точно есть где, если включить в настройках открытые переходы, все они будут доступны с самого начала. Игра ни в чём тут не ограничивает. 2. Графика и погода. Очень удобная настройка графики, несколько паков. Выдаёт привлекательную картинку. При этом паки можно отключить, если тормозит, и игра пойдёт даже на слабых машинах. Погода тоже прекрасная и настраивается из меню игры вместе с выбросами и пси-штормами. Лично я сделал на южных локациях ясную погоду, а на северных – мрачную, как и должно быть в принципе. ? 3. Симуляция жизни. Зона живая, тут постоянно что-то происходит. Стреляются вражеские кланы, ночью на лагеря нападают мутанты. При этом, если уйти с локации и вернуться, то жизнь станет ещё активнее (мне так показалось). 4. Напарники. Очень классно их сделали в моде. При этом они не тупят, как я ожидал, к тому же ими удобно управлять и давать приказы. 5. Музыкальное сопровождение, музыка в ПДА, гитарные треки, Виктор Цой и Владимир Высоцкий в радио. То, что надо в барах по вечерам! 6. Менеджер модов. Там тысячи функций, чтобы настроить игру под свой вкус. Можно сделать хардкор как в Мизери, лайтовый геймплей, поставить худ, инвентарь, огромное количество фич и так далее. Там реально очень много всего, и пусть это часто ломает игру, но все равно наличие такого радует. Минусы: 1. Вылеты. Их не очень много, может вообще не быть, если не крутить много всего в настройках и менеджере модов, но всё-таки. Пришлось иногда переустанавливать игру, так как ничего не помогало от вылетов. 2. Квесты, сюжет с Хип и "Тайна Зоны". Квесты скучные, подай и принеси, убей, найди. При этом приходится топать очень далеко (например, Сидорович отправил новичка с Кордона до Мёртвого города, жесть). Сюжет с Доктором и документами очень слабый, вообще никакой. С Хип такая же ситуация – принеси ей то, это, очень интересно (нет). Понятно, что мод фриплейный, но можно было что-то и получше сделать. 3. Провисания во время игрового процесса – на это в сборке жалуются даже обладатели мощных компьютеров. Стоит ли играть в оригинал СоС? Определенно нет, он быстро надоедает. А в сборку от стасона? Только если у вас слабый ПК или Вы хотите расслабиться вечерком за игрой, не напрягая себя хардкором и выживанием. Для любителей чего-то посовременней – есть Anomaly и Dead Air.