Перейти к содержанию

Novik

Сталкеры
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Нейтральная

Информация о Novik

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 23.12.1993

Дополнительная информация

  • Имя
    Максим
  • Пол
    Мужчина
  • Любимые моды
    Ветер времени
  • Город
    Челик

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Skala в zone_map в строке background возможно отсутствует атрибут alignment="c" если его нет то добавь в конце Пример: <background width="0.30" height="0.30" stretch="1" alignment="c"> Если не помогло, то убери alignment="c" и ровняй по x y. Просто добавь атрибуты x y в background Пример: И подгоняй позицию.
  2. В общем решил решил сделать текстуры кнопок, создал новый файл в textures\ui\ui_mainmenu_opt_new.dds Нарисовал кнопку, подобрал координаты. затем создал конфиг ui\textures_descr\ui_mainmenu_opt_new.xml <w> <file name="ui\ui_mainmenu_opt_new"> <texture id="ui_element_btn_mm" x="17" y="15" width="108" height="26" /> </file> </w> и применил ее в файле меню опций <btn_accept x="84" y="431" width="108" height="26" stretch="1"> <text font="letterica18" align="c">ui_mm_apply</text> <texture>ui_element_btn_mm</texture> <text_color> <e r="170" g="170" b="170"/> </text_color> </btn_accept> Но кнопка не отображается просто фиолетовым цветом, как недостоющая текстура. Что я не так сделал? может где-то еще нужно регистрировать файлы?
  3. Переделывал билдовскую свалку, перетекстурил террейн и обекты. сделал квадраты по краям террейна, размер получился примерно 1500x1500 И дошло дело до снимка карты, и вот такое вот получается. Слишком темная и видно туман, как можно исправить? я так понял это из за размеров? Другие карты скринил на других локациях всё нормально.
  4. Посмотрите урок на канале DbTur Видео называется "Как сделать мини карту квадратной в Сталкер Зов Припяти"
  5. Спасибо как оказалось забыл указать текстуре террейна дитейл текстуру.
  6. Что не так с террейном? маска присутствует шейдеры и текстура тоже. Уже мучаюсь второй день не чего понять не могу. Компилил на максималках. Если запустить на статике вот такая проблема Если на динамике то вылет: Expression : fs Function : CResourceManager::_CreateVS File : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRender\ResourceManager_Resources.cpp Line : 166 Description : shader file doesnt exist Arguments : c:\x-ray_cop_sdk\editors\gamedata\shaders\r2\deffer_impl_flat.vs Раньше делал свои локации всё было норм теперь не чего не могу понять.
  7. Novik

    True Stalker

    Вот они вроде, агряться на кого не долико от дпо Сейчас сейф залью
  8. Novik

    True Stalker

    Я так понял они заагрились на бандитов и их убили всех сталкеров с дпо. Хотя я не чего не делал просто пришел на дпо, зашел к доктору и слышу они на бандосов заагрились. Походу перепроходить локу заного (((
  9. Novik

    True Stalker

    ТОРГОВЕЦ СО СВАЛКИ Найти работу на базе сталкеров. Задание дается после освобождения сталкеров от бандитов на кладбище техники.
  10. Novik

    True Stalker

    Что делать? торговец Костыль в депо на свалке, стоит в другой стороне вагона и не хочет идти ко мне.
  11. Всё вообщем то работает и без маски, проблема была в том что шейдеры созданные для юпитера их 5 по моему, так вот если я юзаю шейдеры от юпитера, то и на мой террейн должно было накладываться 5 шейдеров, а у меня их было всего 2, по этому я создал свои шейдеры в количестве 2 и проблема решилась. Андрей Непряхин навел меня на эту мысль.
  12. Я маску вообще не делал. Сделал текстуру, накинул шейдеры на материалы и скомпилил локу на макс. Дело в том что за место земли и асфальта какие то квадратные плиты бетонные.
  13. Что может быть не так с шейдерами? накидывал шейдеры юпитера.