Вайб Дикой Зоны
 
	Стилистика и антураж билдовского сталкера захватывает дух.
 
	Плюсы: 
 
	Очень хорошо передана атмосфера дикой, заброшенной и опасной Зоны Отчуждения.  Рад что есть проекты которые берут этот антураж и создают на его основе свой сюжет и мир, а не пытаются реставрировать Тот Самый Сталкер (По честному сюжет там скатывается в бред после середины игры, но я отступил.) Советская музыка по радио, переработанные билдовские локации, эмбиэнт всё это создаёт страшную, но такую чарующую атмосферу старой, заброшенной и главное малолюдной Зоны. (Ненавижу перенаселённую Зону, чисто мой бзик) 
 
	Сюжет хоть и простой, но круто разгоняется, очень понравилось что дух научной фантастики переплетён с мистической сущностью Зоны, прям как и надо. Локации наполнены (как раз для тех кто любит шариться, т.е. для таких как я) секретами и информацией про параллельных персонажей которые перекликаются с общим сюжетом, они не обязательны, но очень круто дополняют историю, что приятно, порадовала и постановка квестов то что было в деревне просто нечто, держит в напряжение и для этого не надо нагонять на игрока кучу врагов и мутантов с миллион ХП, а по простому, но от того более пугающему.
 
	Локации очень хорошо передают гнетущую атмосферу (но за это можно сказать спасибо и старому ПЫС) но разработчики грамотно переработали их, добавив объектов, переделав ландшафт.  Неочевидные секретки в виде текстурных трупов которых не видно на мини карте, но если хорошо исследовать можно много интересного найти, понравился такой подход, создаёт интерес изучать мир. 
 
	Мод очень стабилен ни одного вылета и критического бага не встретил. 
 
	Очень удивил , первая часть была слабой и я думал дальше не будет ничего, но второй эпизод просто покорил меня. Но даже тут не обошлось без ложки дёгтя.
 
	Минусы: 
 
	Квест с пси излучением на болотах задушил, непонятно на какое время действуют "окна",   как и внезапная химера на выходе из болот. Также концовка вышла сумбурной, вроде и открывает все карты, но геймплейно из-за шума и эффектов было непонятно что делать, но это возможно моя невнимательность и паника сыграло роль ибо антагонист получился страшным.  
 
	Для меня это МАСТ ХЭФ, мне не нужны глобальные моды на 100 часов где надо искать жопы кабанов или где "YOBA ЭПИЧНЫЙ СЮЖЕТ", а вот такие камерные истории, но хорошо проработанные и грамотно  выстроенные они на вес золота.
 
	К тому же мало проектов использующий антураж и тематику старой билдовской Зоны нулевых, которая передаёт отлично постсовесткий локальный постапокалипсис с соотвествующей атмосферой.
 
	Надеюсь вы продолжите.