Перейти к содержанию

antropoginez

Сталкеры
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент antropoginez

  1. antropoginez

    True Stalker

    Отличный мод, но есть нюансы. Графика: 10/10, играл на ультрах и игра выглядела очень красиво, погода реализована очень круто, днем очень спокойно и кажется, что вокруг даже не Зона, но вот ночью... ночью жутко, а еще есть туман и это еще сильнее добавляет жути. Приятно удивило качество растительности, которая идеально вписывается в игровой мир и отлично проработана. Отличный современный худ, иногда складывалось ощущение, что играю я не в Сталкер, а во что - то другое, сделано очень круто и качественно. Также хочется отдельно отметить отличную оптимизацию в моде, за все время игры НИ ОДНОГО вылета, это очень круто. Звуковое сопровождение: 10/10 тому кто делал музыку в моде респект, сделано очень качественно и это наверное один из немногих модов с авторской музыкой, где не хотелось ее отключить. Отдельно приятно удивила озвучка персонажей и кат - сцен, сделано очень качественно и это добавляло интереса к игре. Локации: 10/10, стандартные локации доработаны и проработаны очень круто, постоянно возникает ощущения заброшенности вокруг, многие места очень нравилось изучать, заходить в дома, заброшенные здания. Понравились подземелья, сделанные очень хорошо, да так, что во многих местах холодок по спине пробегал. Отдельно удивила качественная авторская локации - Новошепеличи, сделанная очень качественно, которая идеально вписалась в пак стандартных доработанных локаций. Сюжет и задания: 8/10, порадовали очень качественные кат - сцены, сделанные на высшем уровне, обойдя на голову даже Лост Альфу. Второстепенные задания сделаны очень круто, очень понравились задания с мистикой, а особенно где не ожидаешь подвоха и внезапно неожиданный итог квеста, это очень удивляло. Понравилось, что если поспрашивать, что нибудь у сталкеров, то они могут рассказать разные легенды и истории, с которыми потом игрок встретиться лично. Понравилась и вариативность, мод не линейный, поэтому у игрока есть выбор как ему быть. Идеально вписалось деление сюжета на главы, сделано весьма прикольно. Но, теперь к сюжету, и тут есть нюансы, начало игры великолепное, мы сталкер - отмычка, который пытается собрать крохи на Кордоне и отправиться вглубь Зоны, но ближе к середине игры, начинается какой - то разгон сюжета, все происходит слишком быстро, к концу игры исчезает вариативность, конец игры лично мной не понят, возникло очень много вопросов и кажется, авторы уже просто хотели выпустить мод. Очень хотелось конкретики. Жду вторую часть мода. Второстепенные квесты - топ! Подводя итоги, можно сказать, что это один из немногих модов, который выводит сталкерский моддинг на новый уровень и задает планку другим модам. Авторам большой респект за такой мод. P.S Очень понравилась пасхалка на Князя и Горшка!
  2. 10 лет, подумать только, какая работа была проделана, я просто гулял по Припяти, заходил в подъезды, здания, рассматривал постройки, как же это круто, атмосфера на высоте... Особенно, круто смотрятся предметы интерьера, которые лежат под окнами квартир, вспоминая видеохронику ликвидации аварии, ты сразу понимаешь, что это и тебя пробивает холодный пот. Я очень хочу, чтобы автор доделал свою работу и мы увидели окончательный вариант, уж очень я хочу увидеть эту Припять в других модах.
  3. Выглядит очень круто, походил по городу, очень атмосферно. Автору респект! Очень надеюсь, что в будущем эту локацию будут использовать в модах. Из интересного, нашел вот такой домик со странной текстурой, должно быть так или это баг, я не знаю. P.S Выше писали, что плохо с оптимизацией, лично у меня спокойно запустилось на максимальных настройках при таком конфиге: RYZEN 5 3600 RX 580(8GB) 16 GB RAM
  4. ОП 2.2 это мод для мазохистов.... Существование такого мода как ОП 2.2 в 2022 году сам по себе феномен, у меня постоянно возникает вопрос: Кто и зачем в это играет? Да не об этом, у всех вкусы разные. Лично для меня ОП 2.2 на данный момент ассоциируется с какой - то васянкой, в которой намешано все, что можно и нельзя. Перейдем к более подробному разбору... Плюсы мода: Оптимизация, пробовал играть на различных ПК разной степени паршивости, мод в целом играется на разных машинках как от старых, так и новых, разрабы постарались над оптимизацией. Разнообразие аномалий, многие из них неплохо вписаны в сталкерский ЛОР и в целом выглядят неплохо. Разнообразие мутантов, скажем так это спорный момент, так как есть мутанты которые неплохо выглядят в зоне, а есть те которые просто не вписываются в мир сталкера, но опять же их реализация оставляет желать лучшего, анимации ужасные, поведение у многих мутантов одинаковое.... Кастомизация HUDa, неплохой момент, позволяет сделать игру удобной для себя и в целом приятной на глаз. Оружейный пак, опять же спорный момент, но в целом разнообразие оружия весьма впечатляет, да по реализации это не Ганслингер, но в целом пойдет. А теперь перейдем к минусам...... Много ужасных квестов, по типу принеси 10 аптечек тому, этому, другому. Найди и принеси мне ящик пива, водки и т.п. Вообщем, это первая жопная боль, большинство времени вы будете здесь гриндить и еще раз гриндить. И попробуй только потерять или продать какой - то предмет, потом ты его не найдешь и сломаешь себе игру. Поэтому делаем тайник и запихиваем в него все, что можно. Далее васянские квесты, больше всего меня удивил квест с бритвой, я забрав ее собирался уже идти сдавать квест, как тут началось... Толпы зомби с модельками из LfD2(которые совершенно не вписываются в игру.) И подобных квестов достаточно. Тайники коллекционера и не только они, многие тайники запрятаны там, куда в целом попасть невозможно(ЗАЧЕМ ПРЯТАТЬ ТАЙНИКИ ЗА ИГРОВОЙ ЛОКАЦИЕЙ!?), и в этих тайниках есть вещи, которые нужны будут потом. ТТХ брони, тебя выносит все и вся, если ты без артов, готовьтесь нажимать f7 каждые 5 минут. Беготня, в этом моде это наверное фишка такая, когда ты должен бежать с одного конца зоны до другого, а быстрые перемещения появится только потом, да и быстрыми их называть трудно.... В плюсах я написал про разнообразия оружия, это факт, но большинство их пушек это мусор, который вы сразу положите в тайник, так как ТТХ пушек полное фуфло и лишь некоторые будут годными. Итог: Если вы цените свое время и нервы, играйте нормальные и адекватные моды, а не в это....
  5. Для тестового билда весьма неплохо, жаль, только, что оптимизация подкачала. Желаю автору закончить свой проект, так как потенциал для моддинга в нем огромный.