Перейти к содержанию

Rookierus_12

Сталкеры
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Rookierus_12


  1. 6 часов назад, TSNest сказал:

    Есть ещё один разраб, делающий пару модов про Самарское и Питерское метро. Ещё есть мод диггер, тоже от другого разраба. Уверен, есть и другие неанонсированные моды от других разрабов.

    Моддинг может потерять известную команду первопроходцев, но не других энтузиастов о которых мало кто знает пока-что.

    Ну тогда хоть какая-то надежда появилась.


  2. Печально, конечно, что, видимо, модмейкерство на Метро накроется ржавой ванной, не успев толком зародиться.
    И ведь вроде как больше никто этим не занимается. От буржуев ждать модов на Метро бессмысленно, они могут обосраться и в модах на Сталкач.
    Если б я шарил в СДК...Да был бы концепт...


  3. 1 час назад, TailsXP сказал:

    Xbox не является издателем S.T.A.L.K.E.R 2, а только партнёром. Игра будет временным консольным эксклюзивом для данной платформы и в день релиза выйдет в Game Pass, но в самой разработке игре Мелкомягкие не участвуют. Так ещё я не припоминаю особо, что бы в последних играх от внутренних студиях Xbox была "повестка". Halo Infinite - нет. Forza Horizon 5 - нет. Age of Empire 4 - тоже нет. Может Pentiment - тоже нет. Так что откуда подобные опасения?

    + про Dead Space. Dead Space 3 плох не из-за повестки, а потому что игру пытались сделать из камерного и мрачного хоррора шумным блокбастером с кооперативом и микротранзакциями. Но про какую смерть серии можно говорить? Вот же недавно вышел римейк первой игры, который вышел вполне хорошим и порадовал как игроков, так и издателя. Даже прошёл слушок про полноценный фильм по мотивам.

    Первый абзац - опасаться стоит всегда. Или, по крайней мере, не стоит забывать о том, что всё возможно в нынешнем мире.

    Второй - под "смертью серии" подразумевалось то, что история Кларка, вероятно, закончилась на Awakening. Как и развитие игровой серии. Когда-то давно читал о том, что креативный директор Висералов (Бен Ванат) упоминал о том, что планировалась и четвёртая часть с упором на выживание. "Повесткой" в те времена подразумевались кооператив и донат. А первоначально в тройке Айзек должен был быть всё таким же шизанутым. Об этом всё можно дооолго говорить, но суть одна.

    Ремейк - да, хорош. Даже очень. Но в целом, по сюжету ремейк недалеко ушёл от оригинала. "Порадовал игроков и издателя" - первые обрадовались тому, что геймплейно ремейк играется бодрее и живее оригинала, добавим красочную картинку и немного изменим правила игры, вторые - тому, что...Ну вы сами понимаете.
    Может, выпустят ремейк Dead Space 2, хотя...Зачем? Если он и так хорошо играется.
    В общем, не думаю я, что будут всерьёз возрождать серию. Но если что-то и будет - как говорится, "будем посмотреть".

    Фильм по Dead Space - это, конечно, здорово. Также было бы здорово увидеть и самого Ганнера Райта в его наиболее известном амплуа, но кто этим всерьёз займётся?
    По SCP хотели сериал восьмисерийный снять, чтоб серьёзная студия этим занималась, а по итогу - короткометражки, наиболее известные от Evan Royalty.


  4. Предположим, что игра всё-таки выйдет.
    Но КАКОЙ она выйдет?
    Уж явно это будет не тот Сталкер, к которому все привыкли, и каким бы его хотели видеть фанаты.
    И дело не столько в нынешней "повестке" (Политической), сколько в желании "боссов" из Майкрософт что-то обязательно добавлять в игру из "повестки" уже общественной.
    Самый явный пример провалов игр с последующей смертью как игровой серии, так и студии разработчиков, на моей памяти  - Dead Space, которую угробили Электроники. Хотели...Да что тут расписывать, все и так всё знают.

    "Вы крепко сели на мель, Сильвер. И всё от того, что вы слишком жадный!"


  5. Сложновато поверить в мультиплеер в новой Метро, но в одном из билдов Last Light можно было найти наработки по мультиплееру.
    Говорящий персонаж - тоже возможно. Ульман, который был как второстепенным персонажем, так и протагонистом DLC "Хан".

    Ну и даже если игра не будет продаваться в РФ - что мешает её спиратить? Тому, кто захочет посмотреть и пройти сюжетку - пиратской версии будет достаточно.