Перейти к содержанию
D1mon

Народная Солянка 2016 [OGSR Engine]

Рекомендуемые сообщения

 
 

Shadow_Licorn, разве что под натовские гранаты должен Повар за вороньи яйца выдавать. А больше не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, akiverin сказал:

Ну ,массированная атака монстров на базу свободы со стороны блок поста присутствует в НС испокон веков...

В версиях до 2016 никогда мутанты не атаковали базу. Насчет обычной 2016 не знаю, не играл. В 2016огср происходит не массированная атака, а спавн на голову.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужно найти укрепленную куртку Шустрому. По заданию пишется, что она находиться в подземелье под Ангаром на Свалке. Только я не понял , нет на Свалке никакого подземелья. Где искать эту куртку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, dcvan сказал:

нет на Свалке никакого подземелья.

Ангар,кран,люк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CapitN_KANG A-Life я отрубил сразу, как только НС 1-й раз запустил. 

mums Жаль. Надеялся, что хоть сторонний фикс есть. В оригинальной НС 2016 и OGSR-версии от 09.09.2020-го такого не было (во всяком случае у меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, akiverin сказал:

До этого уже будет гроза 7,62 от Воронина...с подстволом .Имхо удобнее и эффективнее.

Я все уже решил, я все таки склад свободы облутал, я просто стулом подвинул охранника, и так же стулом открыл и подпёр дверь на склад, благо стульев на первом этаже штуки 4.
а на счёт удобнее, для меня самое лучшее по оружию это: основное - ПКМ, снайперская - Гаусс, в малый слот РГ 6, а пистолет я пока-что стечкин использую, альтернативы лучше пока не придумал.
И спасибо за ответ дружочек)


Дополнено 5 минуты спустя

Я видал предупреждение на загрузочном экране на тему что не складывайте в один схрон много лута, и много рюкзаков в одно место, в общем хочу подробнее узнать про эту тему. 
Просто все вещи я храню на баре, всякая всячина в осоновном сундуке, части тела в пером рюкзаке, арты во встором, и в третьем спавны монстров и аномалий.
(Грустненько выйдет если вдруг весь этот хабар пропадёт)


Дополнено 12 минуты спустя

И еще, так и не выкупил прикола замков у Акима, ни разу не использовал, и тайники мои никто не грабил, даже если они прямо на проходе, мне либо везло так долго, либо НПС в моих схронах не шарят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Shadow_Licorn сказал:

Я видал предупреждение на загрузочном экране на тему что не складывайте в один схрон много лута, и много рюкзаков в одно место, в общем хочу подробнее узнать про эту тему. 

У меня в одном рюкзаке хранится столько лута, что при взаимодействии подвисает. Очень дофига вещей. Никаких проблем нет.
 

2 часа назад, Shadow_Licorn сказал:

И еще, так и не выкупил прикола замков у Акима, ни разу не использовал, и тайники мои никто не грабил, даже если они прямо на проходе, мне либо везло так долго, либо НПС в моих схронах не шарят.

Похоже, что в 2016 или 2016огср сломали воровство. Либо воруют только на высокой сложности (я играю только на минимальной).

  • Лайк 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Взял на Болоте квест найти  и пометить красного псевдогиганта. Псевдогиганта нашёл, выстрелил в него все гвозди, а он не метится и квест не засчитывается.

Похоже, это было из-за того, что я взял квест, а потом положил винтовку в ящик и занялся другими квестами, а этот квест начал выполнять только спустя продолжительное время после его взятия.

Изменено пользователем ktoto6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А это нормально что Костя сидящий на Свалке на стоянке вообще не имеет никаких диалогов ко мне?
(я переигрывал очень много раз, но он так и не стал со мной говорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Shadow_Licorn сказал:

А это нормально что Костя сидящий на Свалке на стоянке вообще не имеет никаких диалогов ко мне?
(я переигрывал очень много раз, но он так и не стал со мной говорить)

Ему надо сдать тайник с кордона, затем принести золотую рыбку. Потом он должен либо послать искать тайник на свалке и уйти в бар, либо остаться на свалке и уйти в бар после сдачи тайника.

  • Спасибо 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, mums сказал:

Ему надо сдать тайник с кордона, затем принести золотую рыбку. Потом он должен либо послать искать тайник на свалке и уйти в бар, либо остаться на свалке и уйти в бар после сдачи тайника.

а что за первый тайник?


Дополнено 5 минуты спустя

Скажите СРОЧНО! Стоит ли носить костюм за задания Акима СКАТ какой-то там, просто по характеристикам он лучше чем мой монолитовский вкаченный и с ПНВ, у него есть еще какие-то плюшки, но переносимый им вес меньше чем у моей экзы, так-же меньше амуниция и слоты под арты, да я знаю что можно прицепить на него какие-то модули, но они меня как-то не зацепили, тем более каждые 2 часа нужно пихать арт темная энергия, хоть бы ради приличия 1 в сутки.
В общем вопрос в том что есть ли что-то лучше чем эта экза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
27 минут назад, Shadow_Licorn сказал:

а что за первый тайник?

Должен же квест висеть, там в описании место, где он должен быть.

 

27 минут назад, Shadow_Licorn сказал:

В общем вопрос в том что есть ли что-то лучше чем эта экза?

Единственный минус этой экзы - большой вес и малый переносимый вес. Модули лучше впихнуть, станет мощнее(слоты добавятся). Имеет хорошие характеристики и очень крепкий - починка 1 раз в игровую неделю.
Черная энергия в 2016огрс - по желанию, то есть нужна только для работы автохила, а не всего костюма. Мне, например, автохил только мешает, в таком случае просто не нужно носить с собой черную энергию. Если верить описанию, нужен 1 арт в 1 день.

Изменено пользователем mums
  • Жму руку 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
27 минут назад, mums сказал:

Должен же квест висеть, там в описании место, где он должен быть.

 

Единственный минус этой экзы - большой вес и малый переносимый вес. Модули лучше впихнуть, станет мощнее(слоты добавятся). Имеет хорошие характеристики и очень крепкий - починка 1 раз в игровую неделю.
Черная энергия в 2016огрс - по желанию, то есть нужна только для работы автохила, а не всего костюма. Мне, например, автохил только мешает, в таком случае просто не нужно носить с собой черную энергию. Если верить описанию, нужен 1 арт в 1 день.

Удивительно, спасибо, то есть можно смело менять монолитовскую на Скат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, Shadow_Licorn сказал:

Удивительно, спасибо, то есть можно смело менять монолитовскую на Скат?

Зависит от целей и стиля игры. Если надо и повоевать, и немного пособирать лут - монолитовская. Только повоевать - скат. Повоевать и спылесосить всё - скат и гравикостюм.
Я в саркофаг пошел только в скате. Внаглую пробежал с +80 пулестойкости на артах, но залутаться толком не удалось. А по разным локациям(ЧАЭС, БУМ) в гравикостюме бегать не очень. Тут бы монолитовская подошла лучше, наверно. В итоге-то и бегал в монолитовских экзах, которые снимал с трупов, но носил с собой лишние 25кг(скат).

Изменено пользователем mums
  • Хабар 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну и пусть эта броня е****я конём, я стреляю быстрее чем попадают по мне, переносимый вес важнее, конечно для галочки соберу полностью костюм, но играть с ним не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток!У меня такой затык,на болотах по заданию выкрасть ПТРД пытаюсь открыть рюкзак и сразу вылет.В логах нет сообщения об ошибке.Пробовал уменьшать настройки,переигрывал с разных мест.результат один.Подскажите как быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, mums сказал:

Должен же квест висеть, там в описании место, где он должен быть.

 

Единственный минус этой экзы - большой вес и малый переносимый вес. Модули лучше впихнуть, станет мощнее(слоты добавятся). Имеет хорошие характеристики и очень крепкий - починка 1 раз в игровую неделю.
Черная энергия в 2016огрс - по желанию, то есть нужна только для работы автохила, а не всего костюма. Мне, например, автохил только мешает, в таком случае просто не нужно носить с собой черную энергию. Если верить описанию, нужен 1 арт в 1 день.

А можно поподробнее про модули и для какой экзы они подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Sha1ken сказал:

А можно поподробнее про модули и для какой экзы они подходят

Это про СКАТ15-М по квестам Акима, к обычным броникам не относится.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Спасибо, а можно узнать из какой группировки черный эказ(на АМ увидел сталкера с ником  ALEX BOY, и у него был этот экзач)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, marmuh сказал:

Доброго времени суток!У меня такой затык,на болотах по заданию выкрасть ПТРД пытаюсь открыть рюкзак и сразу вылет.В логах нет сообщения об ошибке.Пробовал уменьшать настройки,переигрывал с разных мест.результат один.Подскажите как быть!

Такая-же беда, уже давно висит это задание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Sha1ken сказал:

Спасибо, а можно узнать из какой группировки черный эказ

У меня в таких ходят сталкеры с именем no name black stalker и еще один был в черном костюме найма с именем Оверлорд. После отключения выжигателя появились. Вроде как люди черного доктора, группировка одиночки, но они не должны уходить из госпиталя.

@Shadow_Licorn @marmuh У меня без проблем все прошло, но не на последнем патче. На каком патче играете? Есть подозрение на последний. На предпоследнем был постоянный вылет, например, если взять в руки ФН2000, КСВК или съесть колбасу. В последнем поисправляли, а вот ПТРД могли сломать.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меxray_sha1ken_02-03-22_20-16-08.logня стабильный вылет на АМ после выполнение квеста на возвращение вещей, вот лог мб кто то знает как пофиксить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для чего нужны патроны изоморф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, dcvan сказал:

Для чего нужны патроны изоморф?

Что-бы стрелять естественно, просто это более мощные патроны, они аномальные и их убойность очень высокая, но один минус - они редкие.

 


Дополнено 0 минут спустя
14 часов назад, mums сказал:

У меня в таких ходят сталкеры с именем no name black stalker и еще один был в черном костюме найма с именем Оверлорд. После отключения выжигателя появились. Вроде как люди черного доктора, группировка одиночки, но они не должны уходить из госпиталя.

@Shadow_Licorn @marmuh У меня без проблем все прошло, но не на последнем патче. На каком патче играете? Есть подозрение на последний. На предпоследнем был постоянный вылет, например, если взять в руки ФН2000, КСВК или съесть колбасу. В последнем поисправляли, а вот ПТРД могли сломать.

я играю вроде как на последнем


Дополнено 2 минуты спустя

У меня неистово горит сракатан, эти тайники кости просто адовая пытка, но ладно сами тайники, Я НЕ МОГУ НИЗКО ПРИСЕСТЬ! Куда выкинули эту возможность?! реально злоба берет что ты не можешь забрать то что нашел, только потому-что твой персонаж инвалид и не может присеть ниже или вообще лечь.
все настройки и настройки модификации облазил, перепробовал все комбинации клавиш на низкое приседание, не работает.
сейчас попробую просто квест на тайник переполучить в надежде что он поменяет свое местоположение.


Дополнено 9 минуты спустя
7 минут назад, Shadow_Licorn сказал:

Что-бы стрелять естественно, просто это более мощные патроны, они аномальные и их убойность очень высокая, но один минус - они редкие.

 


Дополнено 0 минут спустя

я играю вроде как на последнем


Дополнено 2 минуты спустя

У меня неистово горит сракатан, эти тайники кости просто адовая пытка, но ладно сами тайники, Я НЕ МОГУ НИЗКО ПРИСЕСТЬ! Куда выкинули эту возможность?! реально злоба берет что ты не можешь забрать то что нашел, только потому-что твой персонаж инвалид и не может присеть ниже или вообще лечь.
все настройки и настройки модификации облазил, перепробовал все комбинации клавиш на низкое приседание, не работает.
сейчас попробую просто квест на тайник переполучить в надежде что он поменяет свое местоположение.

как окозалось просто я идиот, и для удобства поставил бег на шифт тем самым лишив себя функции шага, а присест в сочетании шага приседает низко.
Отлично, узнаю о этой функции когда два раза прошел эту игру до ЧАЭС.

Изменено пользователем Shadow_Licorn
просто дополнил предъяву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем спс за то что помогали проходить солянку,  я больше не зайду сюда скорее всего так что всем удачи и хороших прохождений 

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу