Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
50 минут назад, Old_Lexx сказал:

Любопытство, итить его.

Не вскрывайте, а то потом не пройдёте квест с Молнией. Его самому убить практически невозможно, вы от него просто бегаете и его убивает Следопыт. А если могилу вскроете-он вам помогать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

привет всем! нужна помощь !!! бюрер не хочет вышибать дверь у кардана в тоннеле, видео смотрел делал все как там результат 0, даже снарягу снимал и поворачивался жопой не помогло! ВЫРУЧАЙТЕ!!! Версия 1.077

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, 7e9y сказал:

даже снарягу снимал и поворачивался жопой не помогло!

видать, бюрер не всегда ... хм ... активный

  • Лайк 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, Varyag25 сказал:

Кстати, попробуйте пройти квест Отступник в новом ОКБ, у меня там постоянно были вылеты. И больше на динамике, чем на статике.

Проблема с этим квестом есть. Сам вчера с разбегу напоролся. Ошибка в скрипте.

Автор мода эту ошибку любезно исправил.

Только для моей сборки с 87 страницы. Для версии 1.077 на 64-битном движке.

Открыть, закинуть в папку с игрой. Новая игра не нужна. Патч исправляет ошибки с призраками на локации КладбищеТехники и в Припяти - проблема с призраком у КБО и квестом "Отступник".

Вот его патч:

gamedata.rar


Дополнено 7 минуты спустя
12 часов назад, Тень121 сказал:

4udik Привет.

Вот и я нарвался на батон вместо "зари". 

Начал НИ на 78патче. Может есть сохранка в ВП, а то что то лень в третий раз проходить.shock.gif

 

Нет уж, нет уж. Почувствуйте себя в моей шкуре и шкуре многих других. С голой жо... и батоном наперевес. Только так закаляются настоящие герои. Трудности не должны пугать настоящего сталкера, ага?


Дополнено 14 минуты спустя
1 час назад, 7e9y сказал:

привет всем! нужна помощь !!! бюрер не хочет вышибать дверь у кардана в тоннеле, видео смотрел делал все как там результат 0, даже снарягу снимал и поворачивался жопой не помогло! ВЫРУЧАЙТЕ!!! Версия 1.077

Квест слегка того... Поэтому с первой попытки может не получиться. Сам по нескольку попыток делаю каждый раз при каждой новой игре.

Положить приманку ---> Спрятаться ---> Как только на мини-карте появится отметка бюрера, галопом мчаться к двери. Оружие не доставать. Прижаться спиной к двери и снять броню. --->Следующим же гравитационным ударом бюрер снесёт дверь --->Надеть броню обратно, убить бюрера.

Могу только догадываться о том, что скрипт срабатывает исключительно тогда, когда ваш герой получает ущерб от удара бюрера. Нет ущерба - нет скрипта, дверь не ломается. Других объяснений у меня нет. Возможно, что я ошибаюсь.


Дополнено 18 минуты спустя
3 часа назад, Old_Lexx сказал:

Любопытство, итить его.

А вот не слушайте никого. Это - ваша игра. Хотите раскопать могилку - раскопайте. Лопата в одном из разрушенных домов деревни Копачи. Автор предусмотрел и такой вариант развития событий.

Изменено пользователем 4udik
  • Лайк 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тень121, в v78  так и остались опечатки в конфиге мосинки, так что будет и 79 скоро, IMHO ?
На странице разработчика в ВК есть сэйв с начала Затона, если кто не в курсе. Под v78.

Изменено пользователем VLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте играю версию  1.078 как и чем распаковать gamedata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, VLAN сказал:

Тень121, в 78м  так и остались опечатки в конфиге мосинки, так что будет и 79й скоро, IMHO ?

Вот. Все опечатки вычистил. Разберётесь, куда закинуть?

w_m1891.ltx


Дополнено 1 минуту спустя
8 минут назад, sammcon сказал:

Здравствуйте играю версию  1.078 как и чем распаковать gamedata

X-Ray game asset converter (Apr 27 2008), автор bardak. С GUI интерфейсом - это удобно.

1705341893_.png.9dea74f7b28463f08d0eeb0ff1a9b5a7.png

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
43 минуты назад, sammcon сказал:

Здравствуйте играю версию  1.078 как и чем распаковать gamedata

Использовал SUE-Beta-1.3.2
  -xdb


Дополнено 9 минуты спустя

4udik , korruz уже показывал опечатки и выкладывал исправленный файл

В 06.09.2021 в 04:09, korruz сказал:

[wpn_m1891]

$npc                    = on $prefetch                  = 8

[scope_pu]

$spawn                 = "weapons\addons\scope_pu"

Хотя, конечно же, мосинка у 4udik-а повкуснее будет ?. И я с таким улучшением совершенно согласен. А то не винтовка, а какая-то сраная палка, редко стреляет и вреда - чуть. )
 

Спойлер

cmp.thumb.jpg.dc2b3a168241d12b0b40b5ea17392993.jpg


 

Дополнено 39 минуты спустя

43 минуты назад, 4udik сказал:

X-Ray game asset converter (Apr 27 2008), автор bardak. С GUI интерфейсом - это удобно.

 

Спойлер

537001024_2021-09-08(1).png.91f3da5efc17a76611f8e7277a518150.png

Изменено пользователем VLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, 4udik сказал:

Дополнено 18 минуты спустя

А вот не слушайте никого. Это - ваша игра. Хотите раскопать могилку - раскопайте. Лопата в одном из разрушенных домов деревни Копачи. Автор предусмотрел и такой вариант развития событий.

Зона видать отводит, квест сдан, но крест активен и предлагает копнуть. Прошелся по домикам лопаты не заметил. Сильно не искал так как к демону топал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik 

Спойлер

Жадина говядина, зеленый огурец, на полу валяется, ни кто его не ест.

 


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ради того что-бы это написать, я даже зарегался на ап про( я тут раньше не был), я не знаю как у других, может это я такой везучий, но я играю на стимовской версии, проблем никаких вообще не было, пока не пришел на Затон, при перезагрузке у меня иногда кадров 10-15 было, будто что-то мешало работать ему или не прогрузилось, я думаю ладно, подожду, но ничего не происходило, отгружался, тоже не помогло. На следущий день я пошел с автосэйва, ничего не лагало, пока я не начал сохранятся и грузится, снова начало лагать, но на этот раз всего-лишь на пару минут и все было позже нормально, и тут вот снова при перезагрузке работает игра в 10-15 ФПС, я ломал голову, в чем же проблема, искал советы, ничего подобного не было, пока я не пошел на задания возле заправки. Я прыгнул в яму и БАЦ! Что я обнаружил, застаканных мутантов, в этой братской могиле мутантов оказалось слишком много их, и они подобно пропам, просто начали стакатся и дёргаться. Это равносильно выкинутым аптечкам или артефактам в количестве 100+ штук, возможно я не прав, но мне кажется что это именно из-за вот этого бага лагает вся карта. Разраб, писать в ВК я тебе не могу, надеюсь ты тут прочитаешь, сделай поменьше мутантов и не ставь их в линию, раскидай по всем катакомбам, ну или свое решение придумай, но то что они там мешают свободно играть, это факт. Скрины прикрепить не могу, но если надо, сейвы и все остальное у меня есть, могу отгрузится и кинуть скрины этой преисподней. Ах, и да, просто на всякий скажу, у меня 16 Гб оперативы, проблемы с технической стороны у меня точно нет, на других картах все нормально, лагает вот так исключительно на Затоне, причем по всей карте

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Хабар 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, YouRbak сказал:

у меня 16 Гб оперативы

да хоть 128--движок не видит больше 2

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.09.2021 в 13:16, Kuzmich сказал:

4udik , я Аномальную душу сдуру продал Патрону (безногому) и вот теперь играю без неё. Судьба такая случилась...

Я уже четвертый раз начал с начала. Правда четвертый раз начал с начала Затона. Неправильно начал квест проходить, сохранку не сделал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет! может кто подскажет как употребление водки отключить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Люди добрые, такой вопрос: обязательно ли кем-то жертвовать на военной базе в Пригороде Чернобыля или можно найти другой выход? После разговора с Капитаном (когда он не поверил в бред про Хозяина базы) вернулся туда один, но поиски оказались тщетны =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Varyag25 сказал:

Не вскрывайте, а то потом не пройдёте квест с Молнией. Его самому убить практически невозможно, вы от него просто бегаете и его убивает Следопыт. А если могилу вскроете-он вам помогать не будет.

Ложь. Убил Молнию раза с 4-5 без всяких Следопытов, гранат и супер-пупер стволов. Единственное - был экзоскелет, но его особо не покоцали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

mikser98 Есть вариант не жертвовать. 

Изменено пользователем Тень121
  • Лайк 1

Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
46 минут назад, Glok сказал:

Всем привет! может кто подскажет как употребление водки отключить!!

Никак . 

 

12 минут назад, mikser98 сказал:

Люди добрые, такой вопрос: обязательно ли кем-то жертвовать на военной базе в Пригороде Чернобыля или можно найти другой выход? После разговора с Капитаном (когда он не поверил в бред про Хозяина базы) вернулся туда один, но поиски оказались тщетны =(

Никого жертвовать не надо . Смотрим проходим  

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Тень121 сказал:

mikser98 Есть вариант не жертвовать. 

Понял, спасибо

14 минут назад, Tyrob сказал:

Никак . 

 

Никого жертвовать не надо . Смотрим проходим  

 

Спасибо огромное, дружище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
50 минут назад, mikser98 сказал:

Люди добрые, такой вопрос: обязательно ли кем-то жертвовать на военной базе в Пригороде Чернобыля или можно найти другой выход? После разговора с Капитаном (когда он не поверил в бред про Хозяина базы) вернулся туда один, но поиски оказались тщетны =(

есть вариант, на первых страницах было как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Помогите!  Происходит вылет после первого посещения "Бомбоубежища", если отойти от него на 500 метров. Играю на v 1.077 64-версии на репаке от 4udik.

Спойлер

Expression : fatal error
Function : lua_pcall_failed
File : c:\xray\forward frontier\public build\src\layers\xrrender\resourcemanager_scripting.cpp
Line : 101
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: c:\games\svvs\gamedata\scripts\xr_conditions.script:2551: attempt to index local 'owner' (a nil value)

Сам решил. Скачал патчи от 4udik на мосинку и призраков, а также после выхода из бара сохранился и сразу загрузился.

Изменено пользователем Farind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Такая беда , во время диалога о том , что ГГ заказали происходит вылет . Отбой, вопрос решил

Спойлер

* Game Admin - quicksave.scop is successfully saved to file 'c:\users\public\documents\s.t.a.l.k.e.r. - Зов Припяти\savedgames\admin - quicksave.scop'
* DVB created: 1536K
* DIB created: 512K
- r__tf_aniso 8
- r1_tf_mipbias 0.
* SSample: 1600x900
compiling shader postprocess
compiling shader postprocess_d
compiling shader postprocess_cm_pre
* SSample: enabled
* RM_Dump: textures  : 779
* RM_Dump: rtargets  : 6
* RM_Dump: vs        : 64
* RM_Dump: ps        : 27
* RM_Dump: dcl       : 12
* RM_Dump: states    : 65
* RM_Dump: tex_list  : 2085
* RM_Dump: matrices  : 0
* RM_Dump: lst_constants: 0
* RM_Dump: v_passes  : 2582
* RM_Dump: v_elements: 2593
* RM_Dump: v_shaders : 947
* GPU shading: vs(fffe0300/3.0/30), ps(ffff0300/3.0/30)
* GPU vertex cache: recognized, 24
* NVidia MGPU: Logical(1), Physical(1)
* Starting rendering as 2-GPU.
*** RESET [275 ms]
* MEMORY USAGE: 310005 K
* End of synchronization A[1] R[1]
stack trace:

0023:051F105B lua.JIT.1.1.4.dll
 

 

Изменено пользователем Sanek63
вопрос отпал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Tyrob сказал:

Никого жертвовать не надо . Смотрим проходим  

Эх, не знал... Пришлось Зеленым пожертвовать...

 

А на ВНЗ Круг так электра и не хочет ко мне цепляться, от слова совсем. Как ни изворачивался, не цепляется и все тут... Значок прицепления появляется, а электра сама по себе летает и не хочет на первый этаж вылетать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Mopa сказал:

Эх, не знал... Пришлось Зеленым пожертвовать...

 

А на ВНЗ Круг так электра и не хочет ко мне цепляться, от слова совсем. Как ни изворачивался, не цепляется и все тут... Значок прицепления появляется, а электра сама по себе летает и не хочет на первый этаж вылетать...

Ты весь ВНЗ круг осмотрел ? На крышу поднимался ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как пройти на базу Долга? По рации пароль подслушал, но у бойца на входе правильного пароля нет. Это баг? В первый раз на базу прошел без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу