Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
2 минуты назад, Тень121 сказал:

Varyag25 У тебя арт на жор висит на поясе, сними и все будет чики пуки.

Крыса чернобыльская? Да я его редко вешал, только когда собаки. Вот оно чё, Михалыч! Спасибо, затупил немного.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет всем, подскажите что за ирунда на затоне в пещере под заправкой нету ящика по заданию доктора с Шевченко? Может это быть из за того что я ещё на кладбище техники не ходил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 часов назад, 4udik сказал:

Бюрер не может убить одним ударом, вроде. Я читал, что игроков убивает сама дверь. Отойдите от нее чутка. Шаг вперед.

Пси-блокада бюреру - как мёртвому припарки. Он гравитацией бьет.

Да он меня и без двери убивает ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
53 минуты назад, голод сказал:

Привет всем, подскажите что за ирунда на затоне в пещере под заправкой нету ящика по заданию доктора с Шевченко? Может это быть из за того что я ещё на кладбище техники не ходил? 

Ящик от кладбища не зависит. Я на кладбище не ходил, а ящик уже хлорочкой залит и с вирусом покончено.
 

Спойлер

ss_(zaton).thumb.jpg.8412c40ff78a8b4e9b0b8592b01ed98a.jpg

 

Изменено пользователем VLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
49 минут назад, synthakt сказал:

Да он меня и без двери убивает ?

 

У меня бюрер сагрился на кардана и бесконечно его атаковал, я просто подошел к двери, ничего не снимая и он её снес.  Но я сразу не слазил к нему и он пошел сначала к двери. Не знаю можно ли давать ссылку на стрим.

Изменено пользователем Old_Lexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, synthakt сказал:

Да он меня и без двери убивает ?

Ого!

С одного удара. Жесть, как она есть. Вероятно, этот квест вам выполнить не получится. Вопрос: вы на какой сложности играете? Просто есть нюансы.


Дополнено 3 минуты спустя
5 часов назад, Varyag25 сказал:

Крыса чернобыльская? Да я его редко вешал, только когда собаки. Вот оно чё, Михалыч! Спасибо, затупил немного.

Красы чернобыльская хоть и дохлая, а жрать хочет постоянно. То, что на ней написано красным типа "голод = 0" - это обманка. В файлах игры вот так у неё:

satiety_restore_speed		= -0.0003

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
29 минут назад, 4udik сказал:

Ого!

С одного удара. Жесть, как она есть. Вероятно, этот квест вам выполнить не получится. Вопрос: вы на какой сложности играете? Просто есть нюансы.

Там насколько я помню выбора сложности нет в начале игры да и в опциях сложность отсутствует. Так что сложность та которая по умолчанию задается игрой (судя по консольной команде это "Сталкер"). Глупая конечно ситуация но квест я прошел таки распаковав и отредактировав actor.ltx добавив себе чутка резиста от удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1541303107_S.T.A.L.K.E.R.CallofPripyatScreenshot2021_09.10-16_01_48_66.thumb.png.8fcaeaa55b617c9db17410cfeff6d6a9.pngВ пещере на Затоне зеленый ящик под текстурами, торчит только кусочек, как попасть под текстуры? Переиграл все варианты,заразился не заразился, ящика нет!! Это самый большой кусок .

 

Изменено пользователем M0ks1s
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, M0ks1s сказал:

как попасть под текстуры?

Тоже провалиться. (шутка). Ищи хоть один пиксель, может сработает ловчая.


Дополнено 57 минуты спустя
5 часов назад, 4udik сказал:

Ого!

А ты не заметил что взорвалась граната? А гренки в этом моде вещь убойная.

Так возникает вопрос, что накручено?gamer4.gif


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, korruz сказал:

С Кладбища техники есть переход в Припять, следовательно ответный тоже есть)

Подскажи, пожалуйста, где он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, kolamba80 сказал:

Подскажи, пожалуйста, где он.

Если в Припять перейдешь по заданию,обратной дороги уже не будет.Все задания оставшиеся на других локациях будут сброшены.Без задания,не стал переходить.


Дополнено 42 минуты спустя
В 09.09.2021 в 05:44, Linegiv сказал:

Закончил этот шикарный мод. Причём на патче 1. 076. Не хотел начинать новую игру. Мои личные выводы. Плюсы:

Квесты. Нет, даже так КВЕСТЫ!!! Это какой то новый уровень для мододелов. Надеюсь что на релизе их будет намного больше, мне не хватило)) Это для меня главное. Грамотные и интересные  тексты в квестах. 1 раз только заметил ошибку на Припяти, слово Цивиллизация.  Интересность! Спать уже нужно , а хочется ещё  играть, что же там дальше? )) Юмор и приколы. Кат сцены. Просто блеск. Теперь минусы:

Вылеты и зависы. Причём висло иногда так, что приходилось перезагружать комп, остальное не помогало. Понятно что ОБТ, да и не слишком часто это было. Ещё считаю, что очень часты выбросы, 2 раза за сутки это перебор. И ничего такого они в себе не несут, кроме пустой траты времени. Система апгрейда оружия тоже сырая. Знаете, записывать ручкой на бумаге что нужно покупать для апгрейда мягко говоря неудобно и тупо. Причём ещё и много путаницы в них.  Потом, мне показалось уж слишком меткие зомби с оружием. Издалека очень уж метко стреляют, очень бесило на ВНЗ Круг. Ну и почти всю игру неприятно для моих и так многострадальных глаз эффекты от пьянства ГГ, а потом от действия вируса. Очень уж это раздражает и слишком долго. 

В общем, большое спасибо автору мода, ты просто супер. Ещё спасибо Top Secret за его короткие видео о прохождении особо запутанных квестов, очень помог))

 

Прошел мод на репаке от 4udikа.Мод в целом понравился.Автору мода спасибо.Хотя есть многие моменты которые требуют доработки.Возвращаться и повторять то что описал Linegiv не стану.Лишь добавлю что по  апгрейту оружия нужно дописать в комплекты апгрейта все название оружие что есть в игре(и Грозу и ПКМ и т.д.).И конечно навести порядок в оружии в ТТХ.Далее берем деньги у Патрона,хотим мирным путем решить вопрос с наймами.По игре как понимаю нам этот долг в 200 тыс.прощают.Так как ни одного слова от Патрона мы не слышим(лишь квест на артефакт).И по возвращению в окрестности Затона,возвращаем ему только планшет.Квест в Железном лесу,квест "Кидок по-чернобыльски"если не ошибаюсь когда нужно в лабораторию спуститься так начать и не смог.Возможно потому что слишком поздно Арбузову о своем плохом самочувствии сказал.Хотя в Железный лес после этого заглянул и кроме двух контролеров и кучки зомби никого не было.По моду у нас в большинстве случаев автор предоставляет выбор ГГ.Выбор в принятии решения,однако между Долгом и Свободой у нас такого выбора нет.Говорю о третьем варианте решения вопроса.Где ГГ не принимает участие в бойне ни на стороне Долга,ни на стороне Свободы.Квест с Дроздом не понятный.Выполнили его и больше квестов нет.Можно было добавить пару квестов или хотя бы ввести ремонтные работы у него.Только не по рем.комплектам,а к примеру за деньги,пусть и большие.По квесту "Странная дружба" так и не получилось выйти на Спящего.Хотя возможно сам что то упустил.Квест с Михой,если мы доводим его до места,но отказываемся участвовать в перестрелке,тоже на мой взгляд не совсем доработанный.В Припяти  единственное что можно было доработать,так это часто срабатывали квесты на выполнения того или иного задания.Хотя такая беда на всех локациях присутствует.Во многих местах горы трупов были.Но это не критично и все решаемо.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, dimons888 сказал:

По моду у нас в большинстве случаев автор предоставляет выбор ГГ.Выбор в принятии решения,однако между Долгом и Свободой у нас такого выбора нет.Говорю о третьем варианте решения вопроса.Где ГГ не принимает участие в бойне ни на стороне Долга,ни на стороне Свободы.Квест с Дроздом не понятный.Выполнили его и больше квестов нет.

Про Долг и Свободу. Я обсуждал это с автором мода, и вот его точка зрения:

эта глава мода называется "Война", и война между Свободой и Долгом с участием нашего Главного Героя - обязательная часть развития сюжета. Никаких мирных решений, никакого нейтралитета. Только война. Это принципиальный такой момент.

Часть квестов были задуманы с размахом, но автор - это один человек, и силы его конечны. Поэтому часть квестовых цепочек не получила развития, например, квест с Дроздом. Автор не железный.

Про главы,

обратили вы внимание или нет, но название глав этого мода имеет смысл. Это не случайные слова.

Первая глава - Голод. Потом - Чума. Затем - Война. И в финале - Смерть.

Четыре всадника Апокалипсиса.

Вообще, мод очень глубокий философски, это не обычные пострелялки.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

пришел скачать игру...а в корзине - кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чтож, большое спасибо уважаемому разработчику, мод пройден без затыков скриптовых полностью. Без вылетов не обошлось, но на то и обт. Прям кайфанул от наполнения и исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, 4udik сказал:

Про Долг и Свободу. Я обсуждал это с автором мода, и вот его точка зрения:

эта глава мода называется "Война", и война между Свободой и Долгом с участием нашего Главного Героя - обязательная часть развития сюжета. Никаких мирных решений, никакого нейтралитета. Только война. Это принципиальный такой момент.

Часть квестов были задуманы с размахом, но автор - это один человек, и силы его конечны. Поэтому часть квестовых цепочек не получила развития, например, квест с Дроздом. Автор не железный.

Про главы,

обратили вы внимание или нет, но название глав этого мода имеет смысл. Это не случайные слова.

Первая глава - Голод. Потом - Чума. Затем - Война. И в финале - Смерть.

Четыре всадника Апокалипсиса.

Вообще, мод очень глубокий философски, это не обычные пострелялки.

Я тоже об этом думал. Может, автору нужно с кем-то скооперироваться, к примеру с той же 4A Games и делать игры вместе. И заработал бы.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Играл на 076 на юпитере через некоторое время перестали загружаться абсолютно все сохранения,теперь на 077 анологичная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, 4udik сказал:

 

Словил стабильный вылет на локации юпитер. Как выхожу из бара, мимо братков прохожу и вылет сразу. Сборка та что ваша.
 

 

xray_user_09-11-21_14-22-00.mdmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 часов назад, 4udik сказал:

 

Кстати, по квесту с Вульфом. Там получаются обе концовки правильные. Потому что ведь Вульф его  НАНИМАЕТ  и обещает хорошо заплатить. То есть тут нет дружбы, а есть контракт, по которому ГГ рискует жизнью для в общем-то чужого ему человека. И в конце остаётся без обещанной награды. Так что он имеет полное право забрать кость себе. Я раз оставил её себе, немного побегал с ней, особого урона от неё не заметил. Поэтому отдаю.

Изменено пользователем Varyag25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

при выходе с бара после освобождения Бармалея вылет с такой ошибкой

111111111111.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, DimonPatron сказал:

Словил стабильный вылет на локации юпитер. Как выхожу из бара, мимо братков прохожу и вылет сразу. Сборка та что ваша

До вас никто не жаловался. Сам на ней играю, исключительная стабильность.

Нужен другой файл с логом ошибки: типа xray_что-то_там.log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Люди молодые, кто играет на 1.078 (64 бит для слабых пк) - можете скинуть сохранение с Затона? Где-то ближе к началу действий и до стычки с наёмниками на цехах подстанции (остановился именно там), но в целом буду рад любому сэйву. Потерял все сохранки, а НИ начинать не хочу, очень лень всё перепроходить, тем более, что и так проходил все локации на 100% и предпринимал только правильные действия.

Изменено пользователем JlEBWA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

JlEBWA на странице разработчика в ВК как раз для вас то что надо есть

Спойлер

2021-09-12.png.6230352800fdd7d1a70864589e3ff8ed.png

Я решил, что дважды дойти до Затона - для меня достаточно. Поэтому, установив 1.078 (64 бит), продолжил с любезно предоставленной сохранки.

Изменено пользователем VLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

VLAN примного благодарен. Странно, что в саму тему этого не добавили


Дополнено 20 минуты спустя

Всё шло слишком хорошо, чтобы быть правдой. При обыске тайников стабильный вылет.
 

Спойлер

Expression    : fatal error
Function      : lua_pcall_failed
File          : c:\xray\forward frontier\public build\src\layers\xrrender\resourcemanager_scripting.cpp
Line          : 101
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ...r. call of pripyat\gamedata\scripts\xr_conditions.script:2572: attempt to index local 'master' (a nil value)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, JlEBWA сказал:

xr_conditions.script:2572: attempt to index local 'master' (a nil value)

Это к разработчику. Видно, что вначале что-то пытались проверять, потом отключили эту проверку. Но что это и к чему -  лучше всех автор знает

--if master then
	local master_enemy = master:best_enemy()
--end

Скажу лишь, я играл(и играю) с сохранки взятой с ВК
zaton_storyline_save_64.scop    804686

Я бы понизил настройки качества, попробовал заново загрузиться с этого файла и добежал до места где у вас стабильный вылет. Если будет Ок - ну, тогда Ок, нет - дальше ковыряться.
У меня, например, где-то не так "карта легла" на кладбище техники -  не загружались сохранки, вылетало со stack error. В общем, с горем пополам нашёл ту с которой загрузилось и покинул локацию. А потом вернулся - и жили они долго и счастливо.

Изменено пользователем VLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, VLAN сказал:

У меня, например, где-то не так "карта легла" на кладбище техники -  не загружались сохранки, вылетало со stack error.

Есть такой момент. Исключительно на Кладбище Техники. Причина появление - любопытство игрока. Если идти не по квестам, а просто шариться по локации, подбирая всё, что не приколочено, то примерно на западе локации сейвы начинают крашится. Вообще нельзя с них загрузиться.

Поэтому, совет простой - зашли на Кладбище Техники впервые - идите чётко по квестам. Когда решите проблему с Туманом - тогда уже можно бродить где угодно и делать, что привычно - набивать сумки хабаром.

Еще патч на починку призраков может помочь. Наверное. Не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу