Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

uwert Ты говоришь нет сообщения от Харона. Если ты ему сказал что он тебя не убедил, то тебе надо иди к леснику и получить компас по другой ветке квестов. А если ты еще не говорил с Хароном, то сначала иди к леснику, и если у тебя прокачан 3 уровень дипломатии,,  при разговоре с лесником жми 2 вариант ответа. тогда он даст тебе наводку на Харона. При первом варианте ответа, ты только отдашь арт но инициализацию в посвящение не пройдешь.


Дополнено 2 минуты спустя

uwert я так понял, что у тебя прокачан только 1 уровень дипломатии, да? Или ты ответил 1 ответом а не вторым в диалоге с лесником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

petrenkomishai  У Харона согласился, у Лесника "желтый" вариант,  долго жду сообщения от Харона.


Дополнено 3 минуты спустя

uwert Блин, надо ж было еще с учениками побазарить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

uwert Не знаю, посмотри на карту, может где то красный вопрос? Или подумай, что ты еще не сделал? В крайнем случае посиди на табуретке, подожди малость, должен квест обновится. Не помню где в рл стульчик ожидания, или поспи если есть спальник. И вообще, ты уже сходил в шахту,  поговорил с Хароном, отдал арт?


Дополнено 6 минуты спустя

uwert А, ну да, у тебя с одним из учеников должен быть первый квест!:) Блин я неделю назад прошел эту ветку и уже  подзабыл малость. Звиняй.


Дополнено 22 минуты спустя

MegaTiEstO96   В рыжем лесу. на 100 странице посмотри от меня комент с картинкой:)

Изменено пользователем petrenkomishai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Expression    : fatal error
Function      : CPostprocessAnimator::Load
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrGame\PostprocessAnimator.cpp
Line          : 80
Description   : <no expression>
Arguments     : Can't find motion file 'pomutnenie_eсrana.ppe'.

Вот такое мне пишет первая и вторая часть мода после вылета. Первая пишет на том моменте, когда гг ломает вышку с помехами в детсадике, вернее после разрушения вышки, если подойти к дыре в полу - вылет. А вторая часть сразу в начале игры, когда появляется надпись "Выхода нет". 

Пробовал уже и на стимовскую версию ставить и на версию GOG - ведет себя одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@petrenkomishai Спасибо, я уже прошел)

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

renchkal Уже встречалось такое...

Цитата

Открыть архив. Забросить в папку с игрой с ЗАМЕНОЙ файлов. Новая игра не нужна.

 

gamedata_eCrana.7z


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго утра всем! Народ, залейте плз. куда-нить фикс. Нима закачки с Яндекса, превышен лимит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Raid сказал:

renchkal Уже встречалось такое...

 

gamedata_eCrana.7z 34 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Я в поиске один лишь раз нашел такой лог и там советовали изменить название файла на все английские буквы. Мне это не помогло. Других случаев поиск не находит, а перечитывать всю тему в 2 часа ночи как-то не очень получается внимательно ))) Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

renchkal дак вот это и есть тот самый измененный файл, и судя по твоему логу - причина именно в нем


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
38 минут назад, Raid сказал:

renchkal дак вот это и есть тот самый измененный файл, и судя по твоему логу - причина именно в нем

Я переименование только одному файлу делал, а тут я вижу еще и папка скриптов затрагивается, значит не все правки я внес, что нужно. Доберусь до домашнего компьютера и попробую. Этот фикс и для первой части мода (ремастер) и для второй или только для второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Denim сказал:

Доброго утра всем! Народ, залейте плз. куда-нить фикс. Нима закачки с Яндекса, превышен лимит..

Плохая Компания 2: Масон == Фикс 13


Дополнено 1 минуту спустя
40 минут назад, renchkal сказал:

Я переименование только одному файлу делал, а тут я вижу еще и папка скриптов затрагивается, значит не все правки я внес, что нужно. Доберусь до домашнего компьютера и попробую. Этот фикс и для первой части мода (ремастер) и для второй или только для второй?

Это фикс для 2 части мода. Но по аналогии с ним можно сделать и для первой части. Автор сделал ошибку в имени файла, вместо латинской буквы C написал русскую букву C. С точки зрения человека - разницы нет, а вот для компьютера это совершенно разные буквы. Оттого и весь сыр бор. В патчах к ПК2:Масон эта ошибка уже исправлена.

Нужно изменить имя файла и указание на этот файл в xr_effects.script

Изменено пользователем 4udik
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 часа назад, Neptun сказал:

Почему любой мой ответ воспринимается как агрессия с моей стороны? Я раскритиковал критику, не более. Тем более, что я отреагировал именно на то, что не соответствует действительности. И вот опять я вижу странное утверждение от вас: "НПС пробивает амнезия и он делает вид, что этой просьбы не было" - каким образом он делает вид? Разве Масон сказал ему, дескать, вот заряды РПГ, забирай, а Артист пошёл на попятную, мол, знать не знаю, о чём речь? Не припомню такого. У Артиста уже была РПГ, заряженная одной гранатой, один выстрел он и сделал, остальные заряды, очевидно, ему больше не нужны. Всё можно объяснить. Воспринимайте персонажей игры, как и обычных людей, которые в жизни столько нелогичных и глупых вещей делают, что порой удивляешься, как они вообще выжили в этом мире. 

Да нет же, он нас отправил к сейфу за зарядами, сказав "ЭТА ТВАРЬ СКРЫЛАСЬ В ТОННЕЛЕ, ИДИ ЗАБЕРИ, Я БУДУ ДЕРЖАТЬ ВХОД" (т.е. по логике он должен дождаться нас в любом случае), а на деле он идет один, в темноту, НЕ ДОЖДАВШИСЬ ИГРОКА, даже не посмотрев в его сторону. В общем-то нелогичность и нелогичность, не так страшно, страшнее, что вы продолжаете настаивать, будто это нормально. Хотя не понимаю, в чем проблема признать недочет, никто ж хейтить за него не будет, палкой бить тоже.

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все уши мне прожужжали с этой картой, на-те:
 

Спойлер

3ec77a52f27640ab762ffe8c241fe083.jpeg

Правда, она только у меня есть ?

 

  • Аплодисменты 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, 4udik сказал:

Плохая Компания 2: Масон == Фикс 13


Дополнено 1 минуту спустя

Это фикс для 2 части мода. Но по аналогии с ним можно сделать и для первой части. Автор сделал ошибку в имени файла, вместо латинской буквы C написал русскую букву C. С точки зрения человека - разницы нет, а вот для компьютера это совершенно разные буквы. Оттого и весь сыр бор. В патчах к ПК2:Масон эта ошибка уже исправлена.

Нужно изменить имя файла и указание на этот файл в xr_effects.script

Спасибо за наводку. Сейчас попробую исправить вручную в первом. Все-таки хочется последовательно пройти мод ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хорошего хабара, Сталкеры! Кто пробовал, можно ли установить gunslinger на этот мод? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Turkish В теории можно. От авторов ганслингера даже инструкция есть. Хотя мод и так напичкан всякими фишками, поэтому надо опытным путем устанавливать подружатся моды или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ а назад на уже пройденные локации можно вернуться потом? К примеру из ТД на Кордон или из Свалки на Кордон? С затвором не знаю что делать ? Проволки эти , микросхемы, канифоль. 

ЗЫ. С психом поговорил, сон увидел пряный, а дальше что делать? В цистерне что-ли кого то топить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, renchkal сказал:

Turkish В теории можно. От авторов ганслингера даже инструкция есть. Хотя мод и так напичкан всякими фишками, поэтому надо опытным путем устанавливать подружатся моды или нет 

А можешь, пожалуйста, ссылочку кинуть на инструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Turkish  вот тут тема и там есть комментарий в шапке по этому поводу. Надо читать в комментах, может даже кто-то уже пробовал совмещать их. 

Изменено пользователем renchkal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Neptun сказал:

Все уши мне прожужжали с этой картой, на-те:
 

  Карта (Скрыть контент)

Правда, она только у меня есть ?

 

Мы тоже тут, в провинциях, кое-что в тактике понимаем.

spacer.png


Дополнено 2 минуты спустя
43 минуты назад, Risling сказал:

Народ а назад на уже пройденные локации можно вернуться потом? К примеру из ТД на Кордон или из Свалки на Кордон? С затвором не знаю что делать ? Проволки эти , микросхемы, канифоль. 

ЗЫ. С психом поговорил, сон увидел пряный, а дальше что делать? В цистерне что-ли кого то топить ?

Вернуться можно будет. Информатор в Баре "100 рентген" продаст нужные карты. Всякая паяльная электроника - это по желанию. Не влияет ни на что. А с Психом тоже по желанию. Так-то я несколько страниц назад подробно расписал этот самый замудрёный квест мода. Там 17 шагов-заданий. Тоже ни на что не влияет, если вы эти квесты не сделаете - ничего страшного.

Просто пропустите мимо кусок увлекательной игры с кат-сценами и интересными и даже забавными квестами.

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Turkish Хотя... Я так перечитал. Это наверное обращение к авторам модификаций как делать моды совместимые с ганслингером, а не как совмещать с ним готовый мод. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, renchkal сказал:

Turkish Хотя... Я так перечитал. Это наверное обращение к авторам модификаций как делать моды совместимые с ганслингером, а не как совмещать с ним готовый мод. 

 

Эх, а так хотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Turkish 

Цитата

Эх, а так хотелось...

Да погоди расстраиваться, мод тока вышел можно, через пару месяцев прикрутят


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хах, ну как раз остальные моды у себя пройду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ганслингер уже куда только не прикручивали, везде он )) но вот здесь он точно не помешает, оружейка тут почти не трогалась


 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу