Перейти к содержанию
Little Frenchman

Возвращение в Зону (все дополнения)

AziatkaVictor

Данная теме перенесена в архив по просьбе автора. Информация, которая тут есть, может быть неактуальной!

Сообщение добавил AziatkaVictor

Рекомендуемые сообщения

 
 

Встретил один баг. Улучшение для берилл-5м на грузоподъёмность называется по другому. Заспавнил вообще все улучшалки через спавнер, и в итоге сам не понял, какая применилась, ибо забит был весь инвентарь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Metal_head86 сказал:

 

 


Дополнено 2 минуты спустя
1 час назад, CiberZold сказал:

HIK ты можешь отредактировать свой пост, удалив например ссылку на боссовскую тему, ну или жди когда модератор придёт и снесёт вообще весь твой пост)

Не могу. Нет функции удаления.


Дополнено 5 минуты спустя
12 минут назад, Босс сказал:

Metal_head86 да

😀😀 Всё работает.

Изменено пользователем HIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, HIK сказал:

Не могу. Нет функции удаления.

так функция не нужна, нажимаешь изменить под своим постом, а потом вручную ставишь курсор в конец поста и нажимаешь кнопку backspace нужное кол-во раз🙂 так можно удалить всё в посте, текст, ссылки, картинки и пр., единственное пост не может быть пустым, там должен хотя бы один символ остаться, чтоб сохранения изменения прошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Little Frenchman сказал:

выйдите за пределы базы, он стесняется

А я не на базе. Там, где химеру валишь, он в первый раз и появляется, где то около моста с аномалиями. Бегает вокруг, орёт. Кстати, химеру он завалил.🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все привет, вобщем установил все как требует разработчик, установил обязательный фикс и неофициальный, начал прохождение в Припяти с автосейва, в принципе  вылеты в игре никуда не делись, но на порядок стало меньше их, и сейвы стали быстрее загружаться,  но у меня как всегда  все никак у людей, вобщем сейвы бьются или не загружаются вовсе, приходится выходить принудительно из игры,  потом загружаюсь снова  и не факт что сейв загрузится примерно 50/50 , по квесту отступники не спавнятся предметы. Вот лог вылета сейва:

stack trace:

Expression    : !m_error_code
Function      : raii_guard::~raii_guard
File          : C:\Repositories\abramcumner-16-jekan\xray\xrServerEntities\script_storage.cpp
Line          : 676

[LUA][Error]: ....l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\scripts\xr_logic.script:377: attempt to index local 'current_gulag' (a nil value)

stack traceback:
    ....l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\scripts\xr_logic.script:377: in function 'activate_by_section'
    ....l.k.e.r. - Зов Припяти\gamedata\scripts\xr_logic.script:1511: in function 'initialize_obj'
    ...e.r. - Зов Припяти\gamedata\scripts\smart_terrain.script:1099: in function 'setup_gulag_and_logic_on_spawn'
    ....e.r. - Зов Припяти\gamedata\scripts\xr_motivator.script:178: in function <....e.r. - Зов Припяти\gamedata\scripts\xr_motivator.script:72>


Дополнено 3 минуты спустя

https://ru.files.fm/u/6dv2mee9v сохранка квеста отступники , первый раз это делаю, если что то не так не судите строго 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, Metal_head86 сказал:

Встретил один баг. Улучшение для берилл-5м на грузоподъёмность называется по другому. Заспавнил вообще все улучшалки через спавнер, и в итоге сам не понял, какая применилась, ибо забит был весь инвентарь. 

Открытий чудных еще много будет у вас в связи с улучшениями брони и оружия в этом моде.

Мало того, что названия не совпадают, так еще и некоторых материалов для улучшений просто не существует, а вместо них нужно догадаться пришпандорить что-то другое. Например, "Титановый доспех «Кирасир»" для улучшения экзоскелета НЕ СУЩЕСТВУЕТ в игре. Вместо него прекрасно подходят обычные титановые пластины, но вы до этого должны догадаться. Некоторые улучшения подходят от другого оружия/брони, но это никак и нигде явным образом не обозначено, и вы можете узнать об этом только методом "тыка" или покопавшись в файлах мода.

Автор мода настаивает на том, что применяемая система модификации оружия/брони в этом моде - хорошая.

Я обсуждал с ним эту тему лично. В принципе, все эти апгрейды - развлечение. Не особо  они и нужны для прохождения этого чудесного сюжетного мода. На пулемёт ПКМ вообще апгрейды ставить нельзя. Ему прописана схема апгрейдов от АКС-74У, поэтому после всех улучшений станет только хуже.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, 4udik сказал:

На пулемёт ПКМ вообще апгрейды ставить нельзя. Ему прописана схема апгрейдов от АКС-74У, поэтому после всех улучшений станет только хуже.

А где на Юпитере вообще можно его проапгрейдить? Или в последних (или не очень) патчах ему убрали прокачку? Хотел бы поэкспериментировать с его веткой прокачки - мб получится сделать её более-менее адекватной. Даже если апы не нужны - почему бы не иметь возможность всё-равно их сделать, если к остальному это можно устроить (это причина, почему я хочу попробовать).

UPD: Да, отключено, увидел. Попытаюсь пошаманить, если получится что-то нормальное (не читерное) - выложу.

Изменено пользователем Prostomod

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik прикол то в том, что улучшение с таким названием существует, но под этот костюм не подходит вообще)) Немного не понимаю логику автора в этом случае, можно было какой-то гайд хотя-бы написать, или в теме игры об этом упомянуть.

Изменено пользователем Metal_head86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Metal_head86 сказал:

4udik прикол то в том, что улучшение с таким названием существует, но под этот костюм не подходит вообще)) Немного не понимаю логику автора в этом случае, можно было какой-то гайд хотя-бы написать, или в теме игры об этом упомянуть.

Автор - один. И делал этот огромный сложный мод в одиночку. За что автору мерси, респект и земной поклон.

Требовать от него еще и гайд писать - это перебор, по моему скромному мнению.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik написать две строчки в шапке мода, не такая уж сложная задача, просто чтобы люди понимали, что такая проблема существует, а не как я, когда в первый раз столкнулся, и уже думал, что нарвался на какой-то баг, и теперь прокачки нормальной не увижу. Должен признать, что автор обитает в шапке мода, и активно помогает людям. А то как вспомню dollchan 8, до сих пор больно. Не знаю даже, доделал ли автор его до играбельного состояния хотя бы сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 26.10.2022 в 20:43, АндрейТанк сказал:

только геймдата закинул, потому-то  с папкой бин у меня изображения на пол экрана нет

Новый фикс не исправит ошибки без папки bin, он их лишь добавит.

В шапку автору добавить бы: Если не ставите папку bin из нового фикса, то и папку  gamedata тоже не ставьте.

Изменено пользователем Stern-13
  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13  Да я это уже понял, прошел всё-таки режим Приключение кроме доп.квеста Отступники, теперь играю в Воспоминание, вылетов стало меньше, но они происходят теперь при загрузке сейвов , лог вылета я кидал выше , он не меняется, в справочнике вылетов, лога с такой ошибкой нет, может кто посмотрит и скажет в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нахожусь в пригороде Чернобыля,не могу найти канистру,обыскал двигатели обоих ГАЗ 66 и цистерну,пробежал по всей метеостанции но ни канистры ни диалогов по этому поводу нету 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Escobar420  А цистерну осмотрел, залезь наверх и к крышке подойди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Escobar420 сказал:

Нахожусь в пригороде Чернобыля,не могу найти канистру,обыскал двигатели обоих ГАЗ 66 и цистерну,пробежал по всей метеостанции но ни канистры ни диалогов по этому поводу нету 

Канистра появляется после взятия квеста и разговора с ключевым персонажем во дворе метеостанции. Со всеми поговорили? Нет разговора - нет канистры. Канистра появляется в одном из 4 случайных мест. В том числе может оказаться на одной из сторожевых вышек. Или между ящиков во дворе. Или еще где. Заранее нельзя сказать, случайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Репак обновлен (Доработки по желанию автора мода)

Сам репак:

  • Спойлер

    2022-10-29-015807.png

  • Пользователям систем x86 все также доступна версия старого патча, но указано теперь что не поддерживается и возможны вылеты, но проходима (чтобы и обладатели таких ПК могли поиграть)

Установщик фикса:

  • Отключен вопрос при запуске на x64 системах (теперь x64 системах - режим обновления нового патча, x86 системах - режим установки фикса и дополнений для устаревшего патча)

 

Спойлер

2022-10-29-015719.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13  Здарова бро, наверное попробую скачать твой репак, вчера весь день колдовал с модом, короче скачал мод у Жекана в Контакте и фикс, установил, потом тут скачал фикс из шапки, тоже закинул и неофициальный патч, почистил рендеры, папку юзер удалил, игра пошла , но вылеты есть, во время игры их почти не стало, только при загрузке сейвов, а так в принципе играть можно, даже фпс сильно не проседает, это я про режим Воспоминание, локация Полесье, только надо начинать новую игру , тогда все норм работает ( относительно), заметил то, что фпс у меня стало проседать, когда взял все задания со стены в баре, перезагрузился взял парочку и все норм,  на дополнительном квесте ПРИЯТЕЛИ после убийства химеры ничего не происходит, квест висит мертвым грузом, вот и думаю попробовать репак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АндрейТанк уже это исправлено, обновите фикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Обновил FixesRetrieval.exe

  • Обновлен фикс

 


Дополнено 1 минуту спустя
1 час назад, АндрейТанк сказал:

наверное попробую скачать твой репак

От репака количество вылетов не уменьшается, если в моде ошибки 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 Уже понял , у меня все та же проблема с сейвами 50/50 ,  а так в принципе пойдет. Я одного не могу понять, почему мод игрался без существенных косяков с самого начала и до Припяти, но потом же стабильность упала на нет. Я почитал форумы на трех площадках, включаю эту  и большинство пользователь жалуются  на стабильность в конце сюжета Приключение и Воспоминание. Возможно у кого то мод и без косяков играется, думаю от железа тоже может зависеть все. Конкретно я играю на ноуте, 8 Г оперативка ,AMD Athlon Gold 3150U with Radeon Graphics        2.40 GHz


Дополнено 4 минуты спустя

Little Frenchman  да я удалил мод , так что проверить не удалось обновленный фикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
41 минуту назад, АндрейТанк сказал:

Stern-13 Я одного не могу понять, почему мод игрался без существенных косяков с самого начала и до Припяти, но потом же стабильность упала

Зачем вам это знать? Вы же всё равно не разбираетесь во всём этом. Прям уж так обида гложет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Little Frenchman Little Frenchman Тогда делайте моды для себя разработчиков , а не для людей, если не получается. Мне базара нет,  даже не интересно это все, вы для людей делайте, а то складывается ощущение, то  чтобы поиграть в  Сталкера, надо иметь навыки разработчика, мне как пользователю охота играть в игру , а не устраивать танцы с бубнами  и  не дроч-ть комп перезагрузками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, АндрейТанк сказал:

мне как пользователю охота играть в игру

А Вы, как пользователь, хотя бы удосужились как-то поддержать разработчика (приятным словом/монетой)? Возможно, Вы забыли, но моддинг - это не геймдев, где за каждым изданным проектом стоит определённое количество людей и финансовая база.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

АндрейТанк зачем танцы с бубнами, скачали репак, установили, сверху фикс и всё. Максимум ещё может почистить кэш шейдеров, и то только если до этого какие-то другие моды стояли.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую,возникал проблема нашел Константина где они молятся у тотема и когда нужно убить адепта крашится игра ,если бегать от него и не стрелять по нему то все нормально, подскажите как решить проблему?

Expression    : !m_error_code
Function      : raii_guard::~raii_guard
File          : C:\Repositories\abramcumner-16-jekan\xray\xrServerEntities\script_storage.cpp
Line          : 676

[LUA][Error]: d:\stalker-retrievalmod\gamedata\scripts\xr_effects.script:18446: attempt to call global 'to_log1' (a nil value)

stack traceback:
    d:\stalker-retrievalmod\gamedata\scripts\xr_effects.script:18446: in function <d:\stalker-retrievalmod\gamedata\scripts\xr_effects.script:18424>
    d:\stalker-retrievalmod\gamedata\scripts\xr_logic.script:659: in function 'pick_section_from_condlist'
    d:\stalker-retrievalmod\gamedata\scripts\xr_logic.script:771: in function 'try_switch_to_another_section'
    d:\stalker-retrievalmod\gamedata\scripts\xr_hit.script:26: in function <d:\stalker-retrievalmod\gamedata\scripts\xr_hit.script:8>
    d:\stalker-retrievalmod\gamedata\scripts\xr_logic.script:544: in function 'issue_event'
    ...talker-retrievalmod\gamedata\scripts\xr_motivator.script:545: in function <...talker-retrievalmod\gamedata\scripts\xr_motivator.script:244>

Изменено пользователем BOBROV1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу