Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

За вояку. Есть основное задание принять участие в штурме ЧАЭС - тут вопросов не должно быть. И еще основное - уничтожить пункт упр-я Монолитом и добыть всю документацию. Полковник советует перед отправлением найти на болотах Доктора и узнать где декодер. Доктор молчит - "Увидимся". На Дискорде сказали, что за военного ветка с Доктором и Бродягой отсутствует. Но задание-то есть! Еще надо на ЧАЭС найти профессора.

Обращаюсь к тем, кто проходил ветку бойца - подскажите, чтобы не возвращаться со станции на болота или в Припять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, Перевар сказал:

За вояку. 

Штурм ЧАЭС это одно задание, найти документы другое. После ЧАЭС будут ещё генераторы. По пути найдешь профа на севере ЧАЭС. Проходил, все открыто, документы на месте возле пульта. Можно через саркофаг, можно через север ЧАЭС . Но все равно саркофаг и бум придется зачистить. Не работает, если проходить за ИИГ ветку военных,  и Эрнандес и Кузнецов требуют одни и те же доки, а они в ед.экземпояре. Когда проходил за военных, мне ещё задание дали найти исполнитель. Закончи ветку "я от наших общих знакомых" чтоб 2 раза в саркофаг не бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чот у меня что-то сломалось.
После встречи с Чернобогом в Госпитале продвигаюсь дальше на ЧАЭС с целью уйти на Генераторы, дохожу примерно до середины карты, приходит сообщение "Задание обновлено" и квестовая метка пропадает. И все, дальше квест не идет, даже если ухожу на Генераторы и встречаюсь со Швом (вроде так его звали), который должен сказать, что Стрелок ушел штурмовать монолитовцев, но диалога нет.
Переигрывал - каждый раз то же самое, в какой-то момент квестовая метка пропадает, даже если всех монолитовцев на ЧАЭС еще не перебил.
Что может быть, как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Почему в гамме часть модов по умолчанию отключена (G.A.M.M.A. disabled)? В чём логика их отключения, и в каких случаях их следует включать обратно (если бы включать не нужно было бы никогда, они бы, наверное, вообще не были в списке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ всем ХАЙ! хотел спросить. у кого купить набор на Ремингтон,так жи и на АК 5С вот скидываю скрины вроде поднял отношения играю за Чистое Небо.

ss_Андрей_06-06-24_18-29-18_(jupiter).png

ss_Андрей_06-06-24_18-30-08_(jupiter).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AHDPE9IH Привет! Обычно в сборках Аномалии можно было взять у наймов в Мертвом городе, то ли у техника, то ли у торговца. Еще, кстати, можешь проверить вариант с Припятью в магазине "Книги" на ЮЗ

Изменено пользователем Reveille

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 03.06.2024 в 15:14, Leaper сказал:

Походу, я реально этого хотел. Нашёл инструкцию и ссылки на скачивания в одном из пулл-реквестов, да и на rutracker эти файлы есть. И ещё добавил свободный лончер, написанный на питоне, и под винду не требующий почти никаких правок. А дальше осталось только слить с репов текущий мастер-лист, поправить его под обновлённые моды - и всё установилось. После этого только reshade удалить - и можно играть.

это ж насколько надо быть отбитым скуфом, что для тебя это проще, чем регнуться в дисе...
как вообще можно играть в игры и при этом не иметь дискорда в 2024 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Leaper сказал:

Почему в гамме часть модов по умолчанию отключена (G.A.M.M.A. disabled)? В чём логика их отключения, и в каких случаях их следует включать обратно (если бы включать не нужно было бы никогда, они бы, наверное, вообще не были в списке)?

Это на Новый год для релиза 1.0

в текущем виде они ломают игру, потому выключены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
46 минут назад, НечтоХрустящее сказал:

Это на Новый год для релиза 1.0

в текущем виде они ломают игру, потому выключены 

У гаммы не может быть релиза 1.0. Это же модпак, он обновляется до тех пор, пока обновляются моды и/или сама Anomaly.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, AHDPE9IH сказал:

у кого купить набор на Ремингтон,так жи и на АК 5С

Набор на Хантер .338 не видел ни у кого за полгода игры, есть другие, но они слабые. Мне выпадали готовые с монолитовцев в 1-е и третье прохождения; во втором бегал с прокачанным гауссом. Модификацию на АК 5с покупал у Споры, кажется, но получилась "Болотная тварь" под 5.56 и мне не понравилось.

В 05.06.2024 в 11:47, luxuryocean@mail.ru сказал:

Закончи ветку "я от наших общих знакомых"

Закончил, собрал все документы, принес "Говорящий" с Генераторов. Ксиву профессор выдал. Кузнецов дает только подай-принеси-убей. Осталось найти Исполнитель, но это на финал, т.к. монолитовцы станут друзьями... На этом всё?

Изменено пользователем Перевар
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, gmych сказал:

как вообще можно играть в игры и при этом не иметь дискорда в 2024 году?

Легко и непринуждённо. Я считаю дискорд лютым дерьмом, которое опошляет всё хорошее, доброе и вечное, что есть в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите как отключить невозможность лутать трупы людей,убитых не тобой а NPC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто-нибудь пробовал апгрейдить SVDS сменой калибра на 5.56? Если судить по расчётам, там урон должен подняться на 10% (бронебойными) или на 50% (экспансивными).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Leaper тут тебе на подобные вопросы скорее всего никто не ответит. Почти все подобные обсуждения о сборке на офф сервере в дискорде


а чо писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 06.06.2024 в 14:37, AHDPE9IH сказал:

у кого купить набор на Ремингтон

ни у кого, он не продается, это или надо найти такую винтовку и починить или разобрать(но очень редко выпадает) чаще всего находил в припятях, лиманке чаэс и поздняя игра

пысы за что ты так бандосов не любишь, что убил их в 3 раза больше чем монолита )) у меня под -1000 только с монолитом бывает))

 

В 07.06.2024 в 16:57, Georgii592 сказал:

как отключить невозможность лутать трупы людей,убитых не тобой а NPC?

надо отключить 2 мода, ищи в интернете название, еще в каком то обзоре есть. Я изза своей ленивости не записал и каждый раз после обновы тоже ищу название или номер)

 

9 часов назад, Leaper сказал:

на 50% (экспансивными).

только толку от этих патронов, даже если на 500%, нпс в хеви и экзе упаришься убивать, а на мутантов круче гидрошока нет, а бронебойные монолит, грех, ииг, да и многих других в поздней игре все равно по два патрона в голову приходится ложить, чтоб максимально экономно, 10% ерунда. Хочешь урона, бери аш-12, апай на отдачу и настильность, покупай набор на него, будешь грех в голову с одного выстрела ложить, или бери на 7.62, там урон процентов на 30 больше чем у 5.56, только вот стволов на 7.62 с адекватной отдачей пару шт всего.. как по мне тут в перестрелках решает не урон(все равно в голову надо стрелять или на патронах разоришься), а точность, отдача и мобильность, ну и желательно подствол или гранаты(бывает 1й ргдшки хватает, чтоб вальнуть пяток греховцев)


Дополнено 16 минуты спустя
В 06.06.2024 в 22:53, Перевар сказал:

Закончил, собрал все документы, принес "Говорящий" с Генераторов. Ксиву профессор выдал. Кузнецов дает только подай-принеси-убей. Осталось найти Исполнитель, но это на финал, т.к. монолитовцы станут друзьями... На этом всё?

а форпост на генераторах отбил? если да, то все вроде. Можешь еще у Споры взять цепочку,  у Холода не бери, а то своих придется валить

Изменено пользователем luxuryocean@mail.ru
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мыра Ымгыров а ещё можно просто отключить сохранение у костров и не иметь себе мозг) учитывая, как гамма любит вылетать, эта функция не столько хардкор вносит, сколько рандом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Dimchik сказал:

Мыра Ымгыров а ещё можно просто отключить сохранение у костров и не иметь себе мозг) учитывая, как гамма любит вылетать, эта функция не столько хардкор вносит, сколько рандом

Как?

встречал только 1087 при переходах, но это на сохранения вообще не влияет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, Dimchik сказал:

а ещё можно просто отключить сохранение у костров и не иметь себе мозг) учитывая, как гамма любит вылетать, эта функция не столько хардкор вносит, сколько рандом

Конечно можно, но тогда есть риск, что сохранишся в безвыходной ситуации, и придётся проходить от ещё более дальней точки, а костры от этого спасают. К томуже Гамма это не хардкор модпак и тут можно играть так чтобы не помирать. Насчёт вылетов, рекомендую протестировать оперативку. У меня гамма с определённого момента вообще перестала вылетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Мыра Ымгыров сказал:

 от ещё более дальней точки

В гамме самая дальняя точка это заход на локацию, не сильно много потеряешь. Вот в ОП я играл, там если что-то напутаешь, приходилось дней 10 откатываться, вот там сохранения имели решающее значение для психического здоровья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, luxuryocean@mail.ru сказал:

только толку от этих патронов, даже если на 500%, нпс в хеви и экзе упаришься убивать, а на мутантов круче гидрошока нет, а бронебойные монолит, грех, ииг, да и многих других в поздней игре все равно по два патрона в голову приходится ложить, чтоб максимально экономно, 10% ерунда. Хочешь урона, бери аш-12, апай на отдачу и настильность, покупай набор на него, будешь грех в голову с одного выстрела ложить, или бери на 7.62, там урон процентов на 30 больше чем у 5.56, только вот стволов на 7.62 с адекватной отдачей пару шт всего.. как по мне тут в перестрелках решает не урон(все равно в голову надо стрелять или на патронах разоришься), а точность, отдача и мобильность, ну и желательно подствол или гранаты(бывает 1й ргдшки хватает, чтоб вальнуть пяток греховцев)

Да, АШ-12 действительно выглядит круто. Я проверил по расчётам - у него получается AP=0.075 против 0.052 у SVDS5.56. То есть, АШ-12 лучше по бронебойности, но не кардинально лучше. Зато он стреляет патронами 12.7x55, которые раза в три дороже 5.56, так что SVDS получается дешевле в плане стоимости владения (разве что магазин там поменьше, так что перезаряжаться придётся чаще). Плюс, 5.56 не считается снайперским патроном, поэтому можно использовать legmeta.

Что касается мутантов, то гидрашок по расчётам уже не торт. Это раньше в grok_bo.script были повышенные множители урона для этого патрона (вообще, там был не столько гидрашок, сколько .357 HP, у него какой-то аномально высокий множитель был), а теперь (с фиксами из G.A.M.M.A. Close Quarter Combat) там почти везде единичка на всё (кроме 7.62x25 LRNPC, но под него очень слабое оружие, так что погоды это не делает), поэтому для HP-патронов используются чисто паспортные множители из LTX, и вот по паспортным множителям рулят (помимо дробовиков, Lapua и прочих гаусс-винтовок) .357 HP, 5.56x45 HP (только SVDS5.56), 12.7x55 (любые) и только потом .45 Hydra-shock.

EDIT: и ещё момент. У 12.7x55 сопротивление воздуху как у дроби (0.8) - это самое высокое сопротивление воздуху в игре. Поэтому АШ-12 хорошо работает только на коротких дистанциях. А у 5.56 сопротивление всего 0.2, одно из самых низких в игре - можно стрелять на большую дистанцию, благо форм-фактор SVDS к этому располагает.

Изменено пользователем Leaper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сколько ни играл в гамму, лично для меня лучшей связкой оружия остается Абакан + дробовик с быстросъемным магазином (Сайга или Вепрь).

У Абакана есть режим стрельбы, который бьет по два патрона в одну точку. По сути, двойной урон за один выстрел. Цепляешь на него псо-1, качаешь точность и отдачу, и получается ультовая пуха для средне-длинных дистанций. И жрет стандартный патрон 5х45, который в достатке у торговцев-одиночек, когда бронебойный в продаже появляется - так вообще сказка.

Из дробовиков еще редко выпадает RAPTR с быстросъемным барабаном на 20 патронов, но я его впервые увидел только на третье прохождение, выпал один раз с монолитовца в саркофаге. А в последнее прохождение уже на Юпитере выпал с жирного бандюка на складах на юго-западе локации. Как повезет.

Еще бы я по рукам надавал автору оружейного пака, т.к. 50% пушек позиционируются очень высоко, почти как при прицеливании, из-за чего перекрывают почти половину обзора, особенно с оптикой. В результате, пользоваться ими дискомфортно, даже при порой неплохих и интересных характеристиках.

ЗЫ. ни у кого квест с Чернобогом не зависал как у меня?
Просто ни с того ни с сего обновляется задание, пропадает метка и дальше не продвинуться, сколько ни переигрывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 08.06.2024 в 21:48, luxuryocean@mail.ru сказал:

у Холода не бери, а то своих придется валить

Уже взял; Насосную и Южный зачистил. Откачусь до момента получения задания на Мехдвор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 06.06.2024 в 18:42, Reveille сказал:

AHDPE9IH Привет! Обычно в сборках Аномалии можно было взять у наймов в Мертвом городе, то ли у техника, то ли у торговца. Еще, кстати, можешь проверить вариант с Припятью в магазине "Книги" на ЮЗ

нету ни у кого и в магазе книг тоже. включил дебаг спаун они есть.


Дополнено 6 минуты спустя

Сталкивался кто с БАГОМ на ЯНОВЕ  найти профессора Жука,он невидимый короче топает,а его нету на карте показывает его. короч пробывал дебагом заспавнить нифига не понял.итог решил всё снести и заново начать или есть как решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, AHDPE9IH сказал:

 как решить эту проблему?

у меня частенько он невидимый бывал, просто сейв-лоад помогал или заново на локацию зайти, кстати если не перезагрузиться и играть с баганутым Жуком, потом просто вылетеет через время

 

12 часов назад, Перевар сказал:

Откачусь до момента получения задания на Мехдвор.

так оно ж автоматом дается.. можешь и вальнуть вояк, -10 за каждого дадут, потом опять подымешь репу)

 

В 09.06.2024 в 16:49, Leaper сказал:

 АШ-12 хорошо работает только на коротких дистанциях

ну на дальние всегда есть снайперка ремингтон под патрон лапуа магнум)


Дополнено 13 минуты спустя

Начал за Грех играть и наконец-то понял почему они такие непробиваемые. Начал в Рыжем лесу и уже выбил RDшку. Можно сказать начало удалось, пуха ИМБА, всем советую

scrin.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, luxuryocean@mail.ru сказал:

выбил RDшку. Можно сказать начало удалось, пуха ИМБА, всем советую

Чего в ней имбового? Да, это самый мощный автомат под 5.45, но разница с другими претендентами на это звание очень мала. Многие остальные параметры - хуже, чем у других. В частности у него дисперсия 0.3 - на уровне обычного AK-74M. Единственная действительно уникальная фича - это возможность стрельбы очередями с отсечкой по три патрона. Ну, и варианты обвесов у него богатые.

Если хочешь что-то хорошее под этот калибр, возьми L85A1 или L85A2, и переделай его под калибр 5.45 - у него конечная мощность даже должна быть побольше, потому что начальная скорость пули повыше. Не говоря уже о лучшей надёжности, и большей кучности. У него одна проблема - у некоторых вариантов нет оптики никакой, а глушителя вообще ни у какого варианта не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу