Перейти к содержанию
Wolfstalker

Альтернатива 1.4

Рекомендуемые сообщения

 
 

guran У меня произошел с ней диалог.  Типа  после изменения в зоне переход накордон закрыт и мое предложение ей посидеть в домике пока я не найду перехода.  Он там что гдето рядом  на карте нет. Где его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, gen-rostovcev сказал:

Он там что гдето рядом  на карте нет. Где его искать?

Не совсем понял. У меня, в первом прохождении,  она дошла до края карты(там где в ОП2 был переход в Бар) и сказала что здесь в ложбинке есть переход на Кордон, я перешел, она уже там. Дальше по стандарту пошли. Переход остался. Его сразу маячком отметить и можно пользоваться. Правда это было до включения Радара.

Изменено пользователем jann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

jann У меня после включения. Поэтому наверно разница. Но переход то должен быть. А так она сидит в домике, а я уже все АТП перерыл  , даже если сломалась  логика то диалог должен быть  другим. Значит должен быть другой путь. Или  провал задания, обозначен? Вообще во многих вопросах  быает желание спросить автора:" Че он курит".


Дополнено 6 минуты спустя

ЛЮДи,  может кто то сталкивался с подобной ситуацией с Леной на АТП ,подскажите это  провал  задания или есть выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gen-rostovcev привет, надо её выводить до включения антенн, теперь поздно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
35 минут назад, RPV73 сказал:

привет, надо её выводить до включения антенн, теперь поздно

Я думаю не поздно, просто надо пробежаться по кромке АТП поискать другой телепорт. Сомневаюсь что автор такой ситуации не предусмотрел.


Дополнено 7 минуты спустя
44 минуты назад, gen-rostovcev сказал:

а я уже все АТП перерыл

На камушек залезал в нижнем левом углу? Там тоже ТП ставили. Если уж совсем затык будет, задай этот вопрос автору на сайте игры. Он там довольно часто отвечает.   Обсуждение мода

Изменено пользователем jann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

jann нет там ничего я два часа реального времени пролазил, и она пойдёт только на Кордон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

RPV73 ЛЮДи,  может кто то сталкивался с подобной ситуацией с Леной на АТП ,подскажите это  провал  задания или есть выход? А у тебя был  диалог по поводу что она должна подождать в домике пока я найду переход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gen-rostovcev да был, только это без толку я переигрывал, если что брось ты этот квест, да и гаусс за неё полное г... .

Изменено пользователем RPV73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gen-rostovcev Вот какие диалоги должны быть с Леной после того как вывел её с АТП 

Спойлер

0c7b98573a7bc0f8bcb48c58ab95077f.png

Спойлер

e3efb93f1c165f477e9cef5f9c8b1809.png

b6e1827bc6e3493a2160386fa8ca7d39.png

На этом скрине переход . Я когда её довёл до перехода и проговорив диалог не сработало задание и переход не появился . Переиграл опять дошёл с ней до перехода переговорил и сработало  и переход появился . 

 


Дополнено 3 минуты спустя

RPV73  тебе правило говорит что это задание нужно делать до включения Радара . 

Попробуй может и получится у тебя переиграть , может просто с Леной диалог не прошёл как у меня первый раз .  

Спойлер

 

Пропавшая жена .


Квест надо пройти до включения пси-установки на Радаре.
В Предзонье , перед входом в бар , встречаем двух НПС в непотребно пьяном состоянии .



Один из НПС поясняет что у его друга пропала жена. В ПДА появляется пометка о "пропавшей жене" .

Продолжение квест получает после вскрытия компьютера на базе военных в Предзонье и получения карт переходов. Этот квест продолжается на локации АТП , туда пройти можно с Армейских складов .
После перехода на АТП ГГ встречают бандиты (3 шт.) . Лучше заплатить 10000 руб. им за проход (при убийстве бандитов идет их постоянный спавн) , ну или постараться ранить одного из них , а остальных встречающих убить.

В районе перехода на Рыжий лес , на дороге , находим ПДА.



Вскрыв ПДА неизвестного сталкера , находим инфу о том что на базе бандитов был слышен женский плачь. А также рекомендации по проникновению на базу бандитов.

Рекомендации :
1. Днем зачистить окрестности от живности .
2. На базу идти ночью .

Зачищаем окрестности , ждем наступления ночи и скрытно проникаем на базу бандитов (после 24.00 ).
Используем способность ГГ оглушать бандитов ( подходим со спины , чтобы НПС не заметил и ГГ автоматически оглушает НПС) . При заходе в здание (слева от входа на базу со стороны автобусной остановки) в здании появляется женщина и двое бандитов.



Бандитов оглушаем и говорим с женщиной (Лена) .



Выводим Лену за пределы базы и говорим с ней. Лена открывает переход на Кордон. Проходим с Леной на Кордон , говорим с ней , переходим на Затон , говорим с Леной , доходим до военных , договариваемся о переходе спасенной в Предзонье . В Предзонье находим Лену (около костра Деда ) . Лена в благодарность рассказывает о ящике на базе бандитов ( второй этаж зданияч слесарной мастерской).

На АТП находим этот ящик .

Вскрыв его получаем журнал Плейбой , вставляем журнал в пистолетный слот и прочитав , получаем инфу о выпавшем с вертолета ящике на крыше завода Юпитер . Попасть туда можно после нахождения координат в тайниках Экстремала ( не забудьте прихватить пустые ящики чтобы запрыгнуть).

 

 

Изменено пользователем Tyrob
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Tyrob сказал:

Вот какие диалоги должны быть с Леной после того как вывел её с АТП

Но ты же Радар не включил до этого?  А он включил, соответственно квест слегка изменился. Альтернатива:)))


Дополнено 2 минуты спустя
26 минут назад, RPV73 сказал:

да и гаусс за неё полное г... .

Мне в этом квесте важнее переход был. А стрелялка на самом деле беспонтовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

jann Да не включил , значит надо искать Альтернативу . 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, gen-rostovcev сказал:

ЛЮДи,  может кто то сталкивался с подобной ситуацией с Леной на АТП ,подскажите это  провал  задания или есть выход?

Это провал. В файлах игры прописан только один вариант - выход сразу на Кордон. Если Кордон накрыло пси-излучением, то Лена эта уже никуда не идёт. Финита ля комедия.


Дополнено 21 минуты спустя
1 час назад, jann сказал:

А стрелялка на самом деле беспонтовая.

А если руки приложить золотые, то очень даже. патроны такие патроны

Открыть архив. Кинуть в папку игры. Новая игра не нужна.

Изменены свойства и ТТХ всех патронов в моде. В сторону вменяемости. Пистолетны патроны ослаблены, автоматные и винтовочные - усилены. 12-калибр охотничьи в упор - рвут в клочья. Изоморфные патроны усилены ровно в 2 раза от обычных. Гаусс оружие с одного выстрела валит любого мутанта.  Да что мутанта - вертолёт валит, а танк просто разрывает на куски.

Это малюсенький кусок моих правок, которые я делаю для улучшения этого офигенского мода.

Оно, конечно, лучше в комплекте с изменёнными ТТХ оружия идёт, но там и текстовые файлы описания оружия изменены, и сетки прицелов и много еще чего. Не готово пока всё, тестирую. Но вот патроны можно установить хоть сейчас и всё будет работать как часы. С этими правками любые пистолеты и пистолеты-пулемёты в моде теперь могут считаться оружием лишь условно - слишком слабы. Как в жизни. Есть только два пистолета мощных - это переделанный под мощный патрон 9*39 Desert Eagle и HK USP из сна. Все остальные пистики - сразу на продажу.

PS: для комфорной игры с этой моей правкой на патроны изменён пистолет в Х8 при игре за военного. Раньше это была слабенькая Беретта, сейчас это мощный 9*39 Desert Eagle

Всё внутри этого архива, ставится сразу само куда надо.

============

Да, а если кто не верит в то, что любой пистолет - фуфло, посмотрите этот ролик. Запись с нагрудной видеокамеры офицера полиции США. Вооруженнй ножом негр человек напал на женщину на улице, а офицер полиции это увидел, выскочил из машины и открыл огонь на поражение из табельного. Нападавший без бронежилета. 13 пуль  калибра .45 в упор в тело, а преступник жив и пытается встать. Пистолет самый что ни на есть крутой и современный -  Glock 21. Ну и диаметр пули - почти 12 мм - внушает. 45 калибр, это вам не хухры-мухры. Толку - ноль.

https://www.dropbox.com/s/9o0jb2rdq9w9fuw/video_2022-12-21_14-49-20.mp4?dl=0

 

Изменено пользователем 4udik
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, 4udik сказал:

А если руки приложить золотые, то очень даже.

Да я там уже поковырялся на свой вкус и цвет. Особо не менял, только с дробаном заморочился. Пистолетами все одно не пользуюсь, так что они мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем добра, как квест с Соколом пройти? Какой то глюк снова поймал, первый раз прошел этот квест на ура, но из-за пазлов переустановил игру( мой затуп), сейчас Сокол в меня шмаляет почем зря, или я успеваю с ним поговорить, но сейф не взламывается, недостаточно софта пишет, хотя весь софт получен уже давно, как быть братья сталкеры, посоветуйте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

RPV73я с ним говорил но никакого ключа он мне не дал....

 


Дополнено 13 минуты спустя

@RPV73 он вот это мне говорит и в итоге никакого ключа нет в рюкзаке

ss_cнежок_12-27-22_19-57-09_(predbannik).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

После выхода из Трюма пропали 2 пазла №№ 1и2. Остались только те, что нашел в Трюме. И как это называется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, brodyaga сказал:

После выхода из Трюма пропали 2 пазла №№ 1и2. 

 

@brodyaga А тебя касалась некая чёрная сущность, вылезающая из стены? Если да, то она ворует пазлы. От неё нужно бежать к первоначально запертой двери, у которой стоит тень мужчины. Как к нему подойдёшь сущность исчезнет и пазлы останутся с тобой. 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

miller12 стрелок даёт электронный  клуч он на флешку похож  чёрная такая. Может тебе нужно получить переход с Предзонья в зону с начала, диалог похож на то что квест от Мера можно взять на поиск пропавших сталкеров. 

 

Изменено пользователем Tyrob
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Tyrob то есть мне надо найти пропавших сталкеров и потом снова к стрелку идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, miller12 сказал:

Tyrob то есть мне надо найти пропавших сталкеров и потом снова к стрелку идти?

Ну у тебя диалог вылазит про переход, а чо дальше диалог не продолжается ? 

Я играю за сталкера, и Стрелок мне отдал этот ключь после того как проверил дверь в убежище в подземке у меня и появилось задание открыть дверь. 

Может ты ещё не все условия выполнил для того чтоб получить ключь. 

Изменено пользователем Tyrob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Tyrob я хз, он мне про дверь рассказал, я пошел в агро в итоге она заперта и задания нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, miller12 сказал:

Tyrob я хз, он мне про дверь рассказал, я пошел в агро в итоге она заперта и задания нет

 

Поищи в инете  гид по альтернативе 1.3.2  там подробно описаны условия выполнения этого квеста. 

Я бы тебе и сам скинул бы это описание но я не за компом пишу с телефона. 

Изменено пользователем Tyrob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Tyrob я попробовал кое че но не прокатило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, АндрейТанк сказал:

сейчас Сокол в меня шмаляет почем зря, или я успеваю с ним поговорить, но сейф не взламывается, недостаточно софта пишет

Сначала с Соколом, потом рядом с Прометеем с его командиром так же побеседовать, он кодами и поделиться. Ты же первый раз прошел, неужели забыл?

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

подскажите если я за сталкера играю вояк убивать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу