Перейти к содержанию
Wolfstalker

Альтернатива 1.4

Рекомендуемые сообщения

 
 

Tyrob ну а эта запись она как бы сильно нужна вообще для сюжета?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, miller12 сказал:

Tyrob ну а эта запись она как бы сильно нужна вообще для сюжета?

 

Не знаю не могу сказать нужна ли она или нет .  

Читал что  если ГГ не соберёт все пазлы то он всё равно получит одну из девяти концовок . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, 4udik сказал:

Вот где логика? Вот как я должен был до этого догадаться? Как?

Я вообще играю в Альтернативу первый раз в жизни. И не могу знать, что нужно посмотреть название локации в файле сохранения. Это до чего извилистый ход мыслей должен быть в голове у игрока, чтоб он до этого сам додумался?

Зла не хватает.

Авторы модов, обращаюсь к вам оптом. Имейте совесть, а? Игроки не настолько умные, чтоб такие ваши ребусы разгадывать. Я вот точно - не умный ни одной минуты.

Я сам три раза проходил Москву. И только случайно допер до этого. Никто на стриме не мог подсказать. 

  • Хабар 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, АндрейТанк сказал:

Tyrob  всего должно быть 9 пазлов

Пазлов 10. Из них, 9 - обычные плюс один пазл из будущего. Стоек в Трюме, куда пазлы помещать - три, в каждую стойку по 3 пазла подряд по номерам: 1,2,3 - 4,5,6 - 7,8,9

Пазл из будущего "считывается" в первой стойке после полного прочтения пазлов №1, №2, №3 - но сам пазл из будущего в стойку не помещается, а просто исчезает.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, Tyrob сказал:

Не знаю не могу сказать нужна ли она или нет .  

Читал что  если ГГ не соберёт все пазлы то он всё равно получит одну из девяти концовок . 

Я находил 12 пазлов. А в трюме нужно 9. Так что думаю если во сне не взяли один пазл, то не критично. Есть запасные.

  • Лайк 1
  • Хабар 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StariyStalkKRG Подскажи какие арты нужны чтоб сварить арт ( везение ) три рецепта каких то  были у меня только про булыжник узнал у осведомителя в Баре . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
40 минут назад, miller12 сказал:

Tyrob так эта сущность у меня появилась, я от нее успешно убежал, но второй записи кроме рисунка на стене у меня нет

На всё даётся одна попытка. если сразу не сделал - всё, пиши пропало. Тем не менее, автор пишет, что и без этого весь мод проходим вполне до конца на одну из 9 концовок за сталкера. Секретную концовку не увидите, но её мало кто видел. Так что можете смело плюнуть - тьфу! - и играть дальше.

Это если вы за сталкера играете. А если за бандюка, эколога или вояку - то просто плюньте. У них нет такого разнообразия концовок, и им эти причиндалы из дурдома - как собаке пятая нога.


Дополнено 1 минуту спустя
9 минут назад, StariyStalkKRG сказал:

Я находил 12 пазлов.

О! Внезапно. Я-то думал, что их всего 10.

Изменено пользователем 4udik
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, Tyrob сказал:

StariyStalkKRG Подскажи какие арты нужны чтоб сварить арт ( везение ) три рецепта каких то  были у меня только про булыжник узнал у осведомителя в Баре . 

Симбион, булыжник, огненная душа и огненная пустышка.

Изменено пользователем StariyStalkKRG
  • Лайк 1
  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, StariyStalkKRG сказал:

Симбиоз, булыхник, огненная душа и огненная пустышка.

Благодарю ! пойду варить  эти арты . 


Дополнено 2 минуты спустя

4udik Спасибо за разъяснения . 


Дополнено 2 минуты спустя
6 минут назад, 4udik сказал:

На всё даётся одна попытка. если сразу не сделал - всё, пиши пропало. Тем не менее, автор пишет, что и без этого весь мод проходим вполне до конца на одну из 9 концовок за сталкера. Секретную концовку не увидите, но её мало кто видел. Так что можете смело плюнуть - тьфу! - и играть дальше.


Дополнено 1 минуту спустя

О! Внезапно. Я-то думал, что их всего 10.

 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Tyrob сказал:

Секретную концовку не увидите, но её мало кто видел

Интересно. Эт какая!?

  • Хабар 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, StariyStalkKRG сказал:

Интересно. Эт какая!?

Я сам не знаю что это за секретная концовка . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, StariyStalkKRG сказал:

Интересно. Эт какая!?

Я тоже не в курсе. На то она и секретная.

Вот, что пишет автор мода: "Найти все пазлы воспоминания, это не обязательное условие для прохождения мода, как и многие другие моменты. Можно получить любую из девяти концовок за сталкера, имея на руках один пазл воспоминания, который ГГ получает при старте игры. Я не заставляю догадываться, кому надо, тот найдёт, ну а кто не нашёл, это не критично. Все пазлы, тубусы и ряд других условий нужны для получения десятой концовки. Это концовка для тех, кто готов проходить сюжет заново, чтобы узнать всё о главном герое, разобраться в сюжете "Альтернативы", узнать откуда кошмары у главного героя и кто он такой. Мод проходим до одной из концовок при любых обстоятельствах."

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.12.2022 в 23:53, Prostomod сказал:

Я добрался до Д-6, до самого командного пункта, но вообще не понимаю, что надо сделать

в Д-6 за военного больше ничего не надо делать, я тебя задание "Доложить командиру" появилось? если появилось, вот и иди докладывать согласно приказу.


Дополнено 3 минуты спустя
В 01.01.2023 в 16:21, 4udik сказал:

Так вот, один из ключей, которые у вашего героя уже есть - подходит к этой двери. Нужно выйти в обычный мир, забрать свои вещи и ключи и вернуться сюда снова. И дверка откроется!

Какой именно ключ - я не понял. У меня их было в рюкзаке с десяток.

ключ к двери в Альтернативном Предзонье это тот что в подземке Агропрома за закрытой дверью подбираем.


Дополнено 4 минуты спустя
2 часа назад, 4udik сказал:

Все пазлы, тубусы и ряд других условий нужны для получения десятой концовки. Это концовка для тех, кто готов проходить сюжет заново

а вот это жёстко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

miller12 а если у меня  есть только надпись на плакате, я могу снова перейти в психушку и найти этого психа?

Скорее можешь, но я не проверял, так как сам  переиграл этот момент, но после мне ответил автор и сказал, что не надо переигрывать, а надо просто  вернуться в психушку и переговорить со психом за дверью. Попасть туда можно через фонтаны в трюме где домики стоят, вот посередине провал с фонтанами, прыгай туда  или по старому пути через госпиталь( не проверял).  


Дополнено 15 минуты спустя

4udik Здорова, скажи с какой попытки, а точнее с какого захода на локацию Москва ты обнаружил пазл в тоннеле с руками, или можно его найти с первого раза? Я после первого захода забрал дробовик и провизию нашел в самолете, после второго вызвал удачу, откуда понял, что надо идти в тот тоннель, но пазл не мог найти. Теперь из за своего косяка с Картографом, я отгрузился и сохранки с Москвой не актуальны стали, снова переигрывать надо.

Изменено пользователем АндрейТанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, АндрейТанк сказал:

с какой попытки, а точнее с какого захода на локацию Москва ты обнаружил пазл в тоннеле с руками, или можно его найти с первого раза?

Я нашел пазл с первого захода. Он там есть сразу. В первом же теле/трупе/манекене в месте появления в тоннеле с руками и трупами. /ориентир для поисков - мавзолей, подземная галлерея рядом с ним/

Хлебнул адреналина, конечно. Первый раз, ничего не знаю. Кислород заканчивается, твари окружают. Куда бежать - совершенно непонятно. Как испуганный заяц бежал всё время прямо и прямо, пока не упёрся в самолёт. К счастью, локация построена так грамотно, что выбор интуитивного пути для спасения оказывается правильным.

Обшарил самолёт, тут у моего героя кислород и закончился. "Стоп!" - подумалось мне, - "Что-то не то".

И тут как раз @StariyStalkKRG этот момент стримит. И у него на стриме я увидел, что есть безопасное убежище, где можно починиться, отдышаться и заправить  баллоны кислородом. Надо только вернуться чуть назад. Причем, про это убежище написано в самой игре в записке с картой, которую поднимаем с первого же трупа в месте появления в этом странном мире. Но обстановка настолько нервная, что читать просто некогда.

Ну а потом - лафа. 22 баллона с кислородом, АК74, дробовик Сайга, по нескольку тысяч патронов для каждого ствола, аптечек, бинтов, антирадов, жратвы и воды - сотнями штук. Изобилие. Только не ленись - обчищай ящики и нычки.

Местным тварям устроил жестокую зачистку - всех убил. Зря, конечно. Нужно было сначала прописку у них проверить, Москва не резиновая, всё-таки.

Ну и потом с этим артефактом из будущего скачем в Трюм, активируем, смотрим мультик и получаем новое задание на поиск записок и ящиков. Там уже попроще.

vodopad2.jpg

Сам автор мода позиционирует этот уровень как пасхалку. Как оммаж - дань уважения другой великой игре.

Изменено пользователем 4udik
  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, 4udik сказал:

Ну и потом с этим артефактом из будущего скачем в Трюм, активируем, смотрим мультик и получаем новое задание на поиск записок и ящиков. Там уже попроще.

Вот этот момент я прошляпил.

  • Жму руку 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, возник вопрос по пазлу воспоминаний №3. Похоже я его тупо прошляпил. Прочитал (в этой ветке), что он якобы находится в Припяти в квартире, где тетка в постели после телефонного звонка конкретно превращается  в ведьму. Отыграл этот момент, но не так как пишут на форуме. Переигрывать уже ну очень далеко. Как-то можно исправить ситуацию?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

brodyaga  Тут только переигровка может помочь , но ты не расстраивайся Автор писал что если не найдёшь всех пазлов ГГ всё равно получит одну из девять концовок . 

А ты не проверял в этой квартире рюкзак возле кровати после того как прошёл этот момент в квартире с ведьмой . 


Дополнено 1 минуту спустя

brodyaga Если уж так надо можешь спавнер установить и за спавнить этот пазл . 


Дополнено 38 минуты спустя

Что то не понял юмора  Круглова  проводил на Янтарь уже давно , а сегодня через ДТ пошёл у меня Круглый дохлый лежит .  Что это такое кто знает ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, brodyaga сказал:

Как-то можно исправить ситуацию?  

Только переиграть этот момент. Больше никак. если не взял пазл сразу - всё. финита ля комедия. ни на что не влияет, просто не увидите десятую секретную концовку, если за сталкера играете. А если за вояку, эколога или бандуюка - то вам этот пазл вообще не нужен. Плюнуть и забыть.


Дополнено 2 минуты спустя
1 час назад, Tyrob сказал:

Что то не понял юмора  Круглова  проводил на Янтарь уже давно , а сегодня через ДТ пошёл у меня Круглый дохлый лежит .  Что это такое кто знает ? 

Это ошибка в моде. Круглов, когда вы его вывели с Дикой Территории на Янтарь, должен на ДТ исчезнуть, а на Янтаре - появится. А тут ошибка : на Янтаре он появляется, но на Дикой Территории не исчезает - так и бегает туда-сюда с криком "Меченый, они идут за нами!". Ни на что не влияет. при попытке поговорить с ним - вылет из игры. Так что, даже хорошо, что он у вас уже помер.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik, не подскажешь, как обзывается этот пазл? Попробую через ui_main_menu заспавнить (может прокатит).

Изменено пользователем brodyaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, brodyaga сказал:

4udik, не подскажешь, как обзывается этот пазл? Попробую через ui_main_menu заспавнить (может прокатит).

af_memory

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik, без номера?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, brodyaga сказал:

4udik, без номера?

 

Да, без номера. Они все поначалу безномерные, автор проявил фатазию. Только 7,  8, 9 и 10 с номерами. Тут фантазия у автора закончилась. А первые шесть - с подвывертом, наособицу.

--------

На полном серьёзе хочу сказать, что автор мода - гений. В одиночку такое придумать и воплотить - моё почтение. Снимаю шляпу.

Изменено пользователем 4udik
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всех с наступившим! 

Проблема возникла: веду Гордона в Лиманск. Он не хочет переходить с Затона на Кордон. По Затону за мной носится, а у перехода встанет и стоит там. И ещё вопрос: у меня возникли пси-зоны на переходах Затон-Болото и Затон-Свалка. Причем они бьют только по мне, неписи сидят там у костров и на них не реагируют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, Soldi сказал:

Всех с наступившим! 

Проблема возникла: веду Гордона в Лиманск. Он не хочет переходить с Затона на Кордон. По Затону за мной носится, а у перехода встанет и стоит там. И ещё вопрос: у меня возникли пси-зоны на переходах Затон-Болото и Затон-Свалка. Причем они бьют только по мне, неписи сидят там у костров и на них не реагируют. 

Дак это у всех эти пси зоны в этих местах возникают после перезапуска Генераторов. Даже сам ГГ Гордону говорил о том чтоб он не обращал внимания на Сталкеров сидящих у костра. 

С Гордон говорить надо когда к переходу подходишь  мол  идём в следующей переход встретимся на той стороне. 

Прошёл этот путь без записки . 

Изменено пользователем Tyrob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу