Перейти к содержанию
D1mon

NS OGSR

Рекомендуемые сообщения

 
 
15 минут назад, I am dead сказал:

Извини Царь, не признал! Все будет, на блюдечки золотом!


Дополнено 1 минуту спустя

Зажрались вы однако царь!


Дополнено 11 минуты спустя

P.S Почитал всю тему... Сколько же вас тут кровожадных развелось, сголодухи такие нервные или жена играть в кампухтер разрешает только по праздникам? Собстна конструктивной критики отнюдь не увидел, мда!

Ты хочешь потягаться в красноречии, или все-таки делом будешь заниматься? Или когда сказать нечего, ты переводишь тему на близких людей? Твою семью я зацепил в каментах? Займись делом батенька, а не ан...мом.

  • Хабар 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

I am dead я тут больше другому удивляюсь: "мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус" (C)

Даже на амк нет столько говна, как тут, хотя там много контингента 60+, которым к чему-то новому и необычному привыкать ох как сложно... а хотя... я всё так же тут вижу несколько вонючек, а остальные просто играют и радуются. 🙂

Когда торрент обновлял, даже жалко было старую раздачу грохать - там 3000+ сидов/пиров уже было и отдано почти 2 тб. Нашел несколько каналов стримеров с 20к+ подписчиками, которые сейчас стримят новую соль, тысячи просмотров... И никакого бугурта)

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StariyStalkKRG Damn, как твою семью кто то задел?


Дополнено 2 минуты спустя
29 минут назад, I am dead сказал:

сголодухи такие нервные или жена играть в кампухтер разрешает только по праздникам

А, вероятно это ты решил счесть с свой адрес, это относилось к душнилам засирающим не по факту!


Дополнено 3 минуты спустя
5 минут назад, D1mon сказал:

я всё так же тут вижу несколько вонючек

Предлагаю для них душный патч сделать, с зарядкой магазинов по времени...

P.S Даже помог бы сделать! 🙂

Изменено пользователем I am dead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, I am dead сказал:

StariyStalkKRG Damn, как твою семью кто то задел?

Ты забудь в каментах слова жена, дети, бабушка. Никрасива аднака. 

Вот объясните мне, дурачку тупому. Что полезного в патче, кроме исправлений вылетов, которые не критичны? Буквы вы поправили ещё. А арты не поправили. Наверно не видели!? Тогда почему простомод увидел, слесарь увидел, а вы не увидели конструктивную критику? У круглова логика ломается, вы снова не увидели? Люди по 50 раз перепроходят круглова на дт, но вы это не правите. Почему?


Дополнено 6 минуты спустя
10 минут назад, D1mon сказал:

I am dead я тут больше другому удивляюсь: "мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус" (C)

Даже на амк нет столько говна, как тут, хотя там много контингента 60+, которым к чему-то новому и необычному привыкать ох как сложно... а хотя... я всё так же тут вижу несколько вонючек, а остальные просто играют и радуются. 🙂

Когда торрент обновлял, даже жалко было старую раздачу грохать - там 3000+ сидов/пиров уже было и отдано почти 2 тб. Нашел несколько каналов стримеров с 20к+ подписчиками, которые сейчас стримят новую соль, тысячи просмотров... И никакого бугурта)

Да мы всё едим. Не переживай за нас. Мы же не ругаем вас, как вы этого не поймёте!? Мы указываем на недочёты, чтобы вы совершенствовались. Мы ж без вас не сможем. Много хорошего вы добавили в прохождении. И за это плюс вам в карму. Но о положительных моментах зачем писать? Они и так сделаны хорошо.

  • Хабар 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, StariyStalkKRG сказал:

Что полезного в патче, кроме исправлений вылетов

Ну вот сам ответил же на вопрос


Дополнено 2 минуты спустя
13 минут назад, StariyStalkKRG сказал:

А арты не поправили. Наверно не видели!?

Арты это древняя болячка физики иксрея, за 18 лет не поправили а вы хотите чтобы поправили это за 10 дней после релиза мода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, I am dead сказал:

Ну вот сам ответил же на вопрос

Но я, как и многие другие, ждали других исправлений! Я и написал, что мне этого не нужно. Уж извините царя короли, если немного грубо.)))

  • Жму руку 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, StariyStalkKRG сказал:

Но я, как и многие другие, ждали других исправлений!

Терпим, ждем - разработчики не железные, димон вон итак забыл что такое ночной сон - дабы вам всем тут угодить!

Изменено пользователем I am dead
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, I am dead сказал:

Терпим, ждем - разработчики не железные, димон вон итак забыл что такое ночной сон - дабы вам всем тут огодить!

А говорите критики конструктивной не увидели! Всё ж видите прекрасно. Мы подождем. Мы ж тестеры. Нам кактусы кушать не в первой.)))

  • Жму руку 2

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
55 минут назад, I am dead сказал:

Извини Царь, не признал! Все будет, на блюдечки золотом!


Дополнено 1 минуту спустя

Зажрались вы однако царь!


Дополнено 11 минуты спустя

P.S Почитал всю тему... Сколько же вас тут кровожадных развелось, сголодухи такие нервные или жена играть в кампухтер разрешает только по праздникам? Собстна конструктивной критики отнюдь не увидел, мда!

Старый всё по делу сказал, а Вы,  ёрничаете... 

Поправить броню и свойства артефактов - дел на полчаса с перекуром. Но зачем, это скучно... Мы слепим такое, чтобы и то что раньше было - перестало работать... И делались то те правки не от хорошей жизни, правда?

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот с артом рандоновый булыжник вы меня приятно удивили. Мелочь, но нигде такого не встречал. Ещё и завязан на обмене у Свиблова. 

Квест на лекарство для Кота тоже зачот. Грамотно сделали.

Аномалии послабее бы сделать конечно, из них не вылезти, верная смерть. Да и правка от Простомода рабочая. Можно было в патч включить и адаптировать.

На склады ещё не ходил, жду и там приятных сюрпризов в виде изменения квестов и наград за них.

Изменено пользователем StariyStalkKRG
  • Хабар 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
44 минуты назад, StariyStalkKRG сказал:

Да и правка от Простомода рабочая. Можно было в патч включить и адаптировать.

Если ты про правку на варку артов, то я ее хотел включить, но предварительно проверил, когда увидел, что в скрипте забиты координаты ГГ, и хорошо что проверил... Запустил варку трансмутатором, подождал секунд 10, отбежал метров за 200, поспал... Проснулся, а сваренный арт валяется в ногах у ГГ.. За 200 (!) метров от родительской аномалии. За такие читы банить надо, а не включать их в моды.

Вообще арту надо просто давать импульс при спавне после варки, чтобы он сам выбегал из аномалии, но наш основной программист уехал как раз перед релизом, и вернется к весне, если вообще вернется. Так что, правлю что могу, вообще без нужной заточки мозгов под кодера, мышления нужного не имею... Остальные тоже помогают, но до уровня Сергея всем нам далеко...


Дополнено 10 минуты спустя
1 час назад, I am dead сказал:

димон вон итак забыл что такое ночной сон - дабы вам всем тут угодить!

Да угождать тем кому неугоден - бесполезно, всё равно начнут до чего доипаться) Вон жаловались, что иконки низкого качества - увеличил разрешение в 4 раза, прогнал через ИИ, который хорошо так деталей добавил, весь моцк себе сломал в движке и скриптах на подгонке всего под них (пока только превью артов в энциклопедии в ПДА не осилил), разницу теперь даже слепой видит - дак нет же, всё равно не так, аж 64 мегабайта вместо 16 полотно одно весит, какой кошмар... На дискету не влезет наверно)

Хотя что удивляться, с релизом выяснилось, что народ себе по 2 гигабайта намеренно ограничивает подкачку, сидя с 8 гигами оперативы... Ну, сами себе буратины. Тестеры такой хренью точно не страдали.

Изменено пользователем D1mon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, I am dead сказал:

Арты это древняя болячка физики иксрея, за 18 лет не поправили а вы хотите чтобы поправили это за 10 дней после релиза мода?

Да ладно! Древняя болячка это проваливание артов, а спавн их в центре родительской аномалии это болезнь скорее движка OGSR, хотя не исключено, что корни у этой проблемы одни и те же. В NLC эта проблема исправлена полностью, о чём я уже выше писал. Okichi которая делала эту правку рассказала мне как её сделать и по её описанию  для Альтернативы Простомод правку эту сделал буквально за 20 минут. Я думаю авторы мода сделали бы скорее, они свои файлы лучше знают. Со слов Okichi в последних версиях DSH мода решение этой проблемы вообще в движке реализовано.

50 минут назад, StariyStalkKRG сказал:

Да и правка от Простомода рабочая. Можно было в патч включить и адаптировать.

Вот действительно! Почему такое исправление не включить в патч, чтобы не приходилось потом адаптировать? 

20 минут назад, D1mon сказал:

Проснулся, а сваренный арт валяется в ногах у ГГ.. За 200 (!) метров от родительской аномалии. За такие читы банить надо, а не включать их в моды.

Ну банить то за что? Человек реализовал как смог и не факт, что он сам знал, о этом баге.

20 минут назад, D1mon сказал:

Вообще арту надо просто давать импульс при спавне после варки, чтобы он сам выбегал из аномалии

В том то и проблема, что не после варки, а во время! Вот вам инструкция от создателя правки для NLC.  Думаю вам как разработчикам проще будет это реализовать правильно. Сделайте сами, тогда и правки не понадобятся.

Спойлер

Суть в том, что на первом апдейте к новому арту применяется дополнительная сила " к небу"

Но я не знаю, сможешь ли ты это сам сделать, там надо, чтоб скрипты были под это дело заточены, нужен коллбэк

Лучше разрабу написать, чтоб он посмотрел, как это сделано в ДШ, например

Ну ты правильно сказал - это почти джамп_хейт

Но - на момент непосредственного спавна арта, когда он еще НИКУДА провалиться не успел, его этой доп. силой еще и выталкивает над землей

А если просто увеличить джамп-хейт в конфиге - не всегда будет работать, потому что оно применится на 3-4-5 апдейте, а за это время арт, упавший под текстуры, уже провалится глубоко - и не поможет

Скрипты пусть смотрит все, что связаны с биндерами - bind_art в нлс и там, где у него коллбэки - это обычно в папочке bind? если у него ОГСР

Это из НЛС (прикреплённый файл)

Еще пусть, конечно, привяжет биндер этот в свой основной файл конфигов артов, ну он должен знать

Там в конфиге должна быть строка в основной секции артов
script_binding = bind_det_arts.bind_artefact

У меня там, правда, еще порча артов, ну он пусть уберет ее и оставит только функцию на первом апдейте

В новом ДШ, кстати, этого нет уже ) ПОка я не играла, ДиШ умудрился прям в движке у себя все поправить - арты тупо не проваливаются движково.

Правда у вас в НС это как то по другому реализовано, видимо поэтому и получилось именно так 

20 минут назад, D1mon сказал:

в скрипте забиты координаты ГГ, и хорошо что проверил...

Для чего прикреплённый файл, написано под спойлером. Файл из NLC.

bind_det_arts.script


Дополнено 10 минуты спустя
1 час назад, I am dead сказал:

Терпим, ждем - разработчики не железные, димон вон итак забыл что такое ночной сон - дабы вам всем тут угодить!

Ну так ждём же, просто подсказываем что кому на глаза попалось. Тестеры тоже всё не заметят, для того ОБТ и нужен.

23 минуты назад, D1mon сказал:

Да угождать тем кому неугоден - бесполезно, всё равно начнут до чего доипаться) Вон жаловались, что иконки низкого качества - увеличил разрешение в 4 раза, прогнал через ИИ, который хорошо так деталей добавил, весь моцк себе сломал в движке и скриптах на подгонке всего под них (пока только превью артов в энциклопедии в ПДА не осилил), разницу теперь даже слепой видит - дак нет же, всё равно не так, аж 64 мегабайта вместо 16 полотно одно весит, какой кошмар... На дискету не влезет наверно)

Угождать не нужно и бесполезно, всем не угодишь. У одних железо мощное, им хочется качества картинки, но деньги на железо есть не у всех увы. Не от хорошей жизни наверное сидят на калькуляторах... Вот они как раз таки готовы пожертвовать "красотами", лишь бы поиграть...

27 минут назад, D1mon сказал:

Хотя что удивляться, с релизом выяснилось, что народ себе по 2 гигабайта намеренно ограничивает подкачку, сидя с 8 гигами оперативы... Ну, сами себе буратины. Тестеры такой хренью точно не страдали.

Это ты про файл подкачки? 

Изменено пользователем slesar6razriada
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, slesar6razriada сказал:

Не от хорошей жизни наверное сидят на калькуляторах... Вот они как раз таки готовы пожертвовать "красотами", лишь бы поиграть...

Я на 12-летней 560Ti вполне комфортно играю, достаточно покрутить настройки графики. Что-то слабее все равно смысла нет, т.к. поддерживается только dx11.


Дополнено 2 минуты спустя
31 минуту назад, slesar6razriada сказал:

Для чего прикреплённый файл, написано под спойлером. Файл из NLC.

Глянул, у нас вроде примерно то же самое. Да и помню без этой правки процентов 70 артов были под террейном. Сейчас - единичные случаи, и не у всех.

705782538_.png.6cc2af280ed30f90cfc97923e4fa6cb7.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, D1mon сказал:

Глянул, у нас вроде примерно то же самое. Да и помню без этой правки процентов 70 артов были под террейном. Сейчас - единичные случаи, и не у всех.

Я сам в этом слабо понимаю, тут вам, разработчикам виднее. Я что мог рассказал, а там может скриптёр когда вернётся сможет разобраться. Будем подождать. P.S. Я может и зря кипишь поднял, патронов валом и выбить арт несложно, но я на самом деле сталкивался с ситуацией когда он не выстреливался хоть тресни. Три раз переваривал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет. А сколько надо оперативки для более-менее комфортной игры, хотя бы на минималках? А то у мну 6 гб всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, Cromanjonez07 сказал:

Привет. А сколько надо оперативки для более-менее комфортной игры, хотя бы на минималках? А то у мну 6 гб всего.

Говорили что 16 гигов и то надо включать файл подкачки... Так смотри что и как... У меня 16 гигов вроде бы нормально играется... Люди писали что у них 8 гигов и были проблемы по памяти...

Сейчас лучше иметь 32 гига минимум если система столько поддерживает... Если есть возможность поставить больше то это тоже шикарно...

Изменено пользователем Mecheniy@Mecheniy
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, D1mon сказал:

Даже на амк нет столько говна, как тут

потому что там при посте Как скачать , где правки или нечто подобное дают бан на неделю для ознакомления с темой.

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Cromanjonez07 подкачку не ограничивай, и, думаю, можно попробовать будет играть. Еще новую опцию многопоточной загрузки текстур отключи в настройках графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, D1mon сказал:

но наш основной программист уехал как раз перед релизом, и вернется к весне, если вообще вернется. Так что, правлю что могу, вообще без нужной заточки мозгов под кодера, мышления нужного не имею... Остальные тоже помогают, но до уровня Сергея всем нам далеко...

Вот хороший ответ. Бро. Лучше сказать напрямую, как есть. Тогда мы не будем ждать патчей, а без нервяков будем жевать кактус. На ошибки указали, пусть ваш программер потом смотрит, и в следующих работах уже учтёт эти ньюансы.

Мы все люди и нет предела совершенству. Как говорится - век живи - век учись.

  • Мастер! 2

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
35 минут назад, dumidum сказал:

или нечто подобное дают бан на неделю

Клевета. Чтобы бан на неделю получить, да ещё и с первого раза - это надо здорово постараться. Не бывает такого (особенно с новичками).

1 час назад, Cromanjonez07 сказал:

у мну 6 гб всего.

Катастрофически мало. Рекомендую от 16 гб и более.


aka W.A.S.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StariyStalkKRG но магазины в любом случае убираться или делаться опциональными не будут, забудьте. 😃 Это видение концепции всех участвующих в разработке, а не мое личное решение. @Laucer вроде бы хотел сделать отдельную версию без магазинов, но только после финального релиза, ибо поддерживать и вести разработку двух совершенно разных версий игры невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

D1mon кстати у меня ещё вопрос по поводу сортировки в инвентаре. Я не знаю реально ли это реализовать, но на мой взгляд, да и на стриме поддержали когда я это озвучил, логичнее было бы сделать чтобы при активации определённой кнопки сортировки не пропадали предметы из этой категории, а наоборот исчезало бы всё невыделенное. Например нужно тебе чтобы в инвентаре осталась только медицина, тебе нужно нажать 5 кнопок, чтобы исчезли все остальные предметы. А правильнее мне кажется было бы сделать, чтобы нажал медицину и отображается только медицина, выделил артефакты, значит исчезло остальное и видишь только артефакты. 

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет . Послушайте корифеи, цари  и  все вумники  Айти.  Качать патч с Гугла?  Можно с ним играть  или с вниманием читать ваши разборки  че надо , че не надо. Вы посмотрите,  на 4 страницах устроили междусобойчик а нам не столь компетентным  что делать. Ждать когда вы вдоволь не наругаетесь?

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gen-rostovcev ставь обнову правки уже обновились худы тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, gen-rostovcev сказал:

Качать патч с Гугла?  Можно с ним играть  или с вниманием читать ваши разборки  че надо , че не надо.

я ещё вчера скрин выкладывал что с худом всё нормально после патча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   3 пользователя онлайн