Перейти к содержанию
Deathman

Nocturning studio project X

Рекомендуемые сообщения

 
 
В 25.11.2023 в 13:53, Deathman сказал:

9os6cJp-CA8.jpg?size=1920x1080&quality=9F2eF9gCugIg.jpg?size=1920x1080&quality=9TB8F5esYuiI.jpg?size=1920x1080&quality=9gtXECSWDE74.jpg?size=1920x1080&quality=9

Бляяяя. Это настолько красиво, что слов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хочу высказаться на счет темы дальнейшего развития проекта.
Я работаю над NSPX один, от самого начала. Вместе с этим проектом я обрел те знания, образ мышления и умения, что есть у меня сейчас.
Не смотря на то что я сейчас умею и чему могу научиться - вещей которые я сделать не могу намного больше. 
Большая часть из этих вещей могла бы быть реализована, работая я над проектом не в одиночку, а в команде.
Если вы работаете с кодом, анимациями, эффектами или чем-то еще и вам интересен мой проект и вы хотели бы принять участие в его разработке, или знаете людей, которые могли бы согласиться на добровольной основе, напишите мне, или дайте мои контакты.
Написать можете в ВК - https://vk.com/ns_deathman, или Ap pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman , ты не заманался переводить ЗПшный двиг на ТЧ? :u1F641:

Нафига тебе всё это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, Diesel сказал:

Deathman , ты не заманался переводить ЗПшный двиг на ТЧ? :u1F641:

Нафига тебе всё это надо?

Я не переносил зов Припяти на тень Чернобыля - я сделал все на базе тч

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Фоторежим - прикольно, тоже думал такое сделать, только для катсцен.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
45 минут назад, RayTwitty сказал:

Фоторежим - прикольно, тоже думал такое сделать, только для катсцен.

Я собираюсь продолжать задуманное, потому что эти приколы для Demo record можно передавать в пакете для demo_play. Типа у каждого ключевого кадра сделать дополнительные параметры в виде постпроцесса, а также нужна или не нужна интерполяция при перемещении до этого кадра, чтобы сделать смены планов

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman , правда за тобой. Я весь ваш код на гитхабе прочесал. Вы еще x32 до сих пор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Diesel сказал:

Deathman , правда за тобой. Я весь ваш код на гитхабе прочесал. Вы еще x32 до сих пор.

 

И проект и дальше будет на x86 - я в жизни не переведу эту кучу говнокода на x64, как минимум ближайшие годы.
Проблема в том что я не программист - я с натяжкой дизайнер, а главное что я один.

Изменено пользователем Deathman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman , судя по твоим багам движка, ты уже не найдешь причину. Успокоить не получится. Это критические пролемы , переходи на чн Oldfake x64

 

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Diesel сказал:

Deathman , судя по твоим багам движка, ты уже не найдешь причину. Успокоить не получится. Это критические пролемы , переходи на чн Oldfake x64

 

Я не буду переходить со своего движка, с моими фичами и моим апгрейдом рендера на что-то еще, мне это НЕ НУЖНО, мне не нужно чистое небо, у меня относительно мало "Багов движка", у которых я "Не найду причину", я не вижу "Критических" проблем.
Я вообще не понимаю что ты говоришь и что ты у меня нашел такого, что тебя смутило - если есть что-то конкретное, я готов обсудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Deathman сказал:

Я не буду переходить со своего движка, с моими фичами и моим апгрейдом рендера на что-то еще, мне это НЕ НУЖНО, мне не нужно чистое небо, у меня относительно мало "Багов движка", у которых я "Не найду причину", я не вижу "Критических" проблем.
Я вообще не понимаю что ты говоришь и что ты у меня нашел такого, что тебя смутило - если есть что-то конкретное, я готов обсудить

Да вообще смутило все. Ваш подход к правкам. Такое ощущение, что там впихано невпихуемо. Я за семь лет выкинул 10 таких своих проектов подобных.

 

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Diesel сказал:

Да вообще смутило все. Ваш подход к правкам. Такое ощущение, что там впихано невпихуемо. Я за семь лет выкинул 10 таких своих проектов подобных.

 

Критики много - конкретики никакой.
Последние мои правки - рендер и это большой его рефакторинг. 
Что впихнуть, куда впихнуть, когда, где - неизвестно


Дополнено 0 минут спустя
3 минуты назад, Diesel сказал:

Да вообще смутило все. Ваш подход к правкам. Такое ощущение, что там впихано невпихуемо. Я за семь лет выкинул 10 таких своих проектов подобных.

 

Ну и да, если нет умения доделывать начатое - сочувствую


Дополнено 5 минуты спустя
5 минут назад, Diesel сказал:

Да вообще смутило все. Ваш подход к правкам. Такое ощущение, что там впихано невпихуемо. Я за семь лет выкинул 10 таких своих проектов подобных.

 

Знаешь ли - я дизайнер, и занимаюсь как ни странно дизайном, а код это необходимость. Я работаю над графикой, работаю над звуком, над чем-то еще и занимаюсь по факту творчеством, если тебя что-то по коду смутило - конкретный код и конкретная фича в студию, если нет - к чему это. Я готов поработать над чем-то, если ты покажешь что тебя конкретно не устроило, или же оспорить что-то, но эти абстрактные заявления меня за год уже затр*хали. Что ты, что с OGSR комьюнити срался - конкретики 0, а иногда еще и ЧСВ с оскорблениями на 100 выкручены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman , рендер проще перенести на готовый проверенный двиг . Хозяин—барин. Огср 11 директ, я не тестировал.

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Diesel сказал:

Deathman , рендер проще перенести на готовый проверенный двиг . Хозяин—барин. Огср 11 директ, я не тестировал.

А ничего что у меня и помимо рендеров фичи есть? И какой проверенный двиг - OGSR? OGSR это дно в инфернальной стадии, и я в жизни с ним связываться не собираюсь


Дополнено 6 минуты спустя
7 минут назад, Diesel сказал:

Deathman , рендер проще перенести на готовый проверенный двиг . Хозяин—барин. Огср 11 директ, я не тестировал.

Вот объясни что ты хочешь - ты хочешь чтобы я сделал с проектом что-то? Ты хочешь проекту помочь? Ты хочешь разобрать какие-то его аспекты? 

Хочешь чтобы я куда-то переехал со своего более чем годовалого труда - нет, не перееду, разве что на UE делать свою игру.

Хочешь критиковать - кидай на гите Issue, кидай пулл реквесты, хотя бы бери конкретный код и показывай что с ним не так.

Хочешь поддержать - помоги с кодом, помоги с графикой, помоги с какими-то фичами, приведи людей которые хотят помочь, или просто напиши что думаешь о проекте.

Но не пиши бесполезную абстрактную хренотень, в надежде на то что это к чему-то приведет.


Дополнено 13 минуты спустя

Всем кто читает эту тему - я все ещё ищу помощь в разработке проекта, если вы в чем-то хороши и хотели бы принять участие в разработке проекта - напишите мне

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman , ушел я на время, но могу вернуться. Годовалый труд — сколько дофига. Каскады рендера ЗП багуют пропиши 5 заблокированный каскад.

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Diesel сказал:

Deathman , ушел я на время, но могу вернуться. Годовалый труд — сколько дофига. Каскады рендера ЗП багуют пропиши 5 заблокированный каскад

Во-первых в зове Припяти всего три каскада.

Во-вторых багуют они из-за биаса, погугли если хочешь узнать что это и что такое shadow acne 

В-третьих у меня разное количество каскадов и их количество зависит от настройки качества солнца.

В-четвёртых у меня солнце багует не из-за количества каскадов, а из-за во-первых скорее всего кривого фруструма, а во-вторых из-за каких-то различий при расчете ближних и дальних каскадов. Я все ещё не знаю почему именно, если ты поможешь - буду благодарен. Могу даже альфа билд скинуть урезанный, все чтобы ты сам показал как надо 


Дополнено 57 минуты спустя
4 часа назад, Diesel сказал:

Deathman , судя по твоим багам движка, ты уже не найдешь причину. Успокоить не получится. Это критические пролемы , переходи на чн Oldfake x64

 

Я не могу перестать рофлить с челами над этим сообщением.
Короче по уровню месседжа это напоминает отрывок из Parasite Eve, начинающийся на 0:38, и текст которого это:

Цитата

Пожалуйста сохраняйте спокойствие
Конец определен\неизбежен
Мы не можем спасти вас
Наслаждайтесь поездкой

Это сообщение настолько же пафосное, обречающее, но при этом и вместе с этим еще и в критической степени тупое
Потому что я загуглил и ты таким образом решил тупо меня на свой проект запугав перевести:u1F923:

:u1F923::u1F923::u1F923:
Ты по истине гений - ты публикуешь свой проект, прямо указывая в описании только правки которые ты перенес, абсолютно убирая свой вклад в глазах любого зашедшего в тему твоего проекта, в самой теме абсолютно нет скриншотов или хоть каких-то описаний проекта помимо используемых правок, мало этого - у тебя даже код не на гите, а в архиве на яндекс диске, и это я даже не докачал сам проект. Ты понимаешь что это ужасно? Я даже не могу посмотреть что по коду сделал ты, а что было, не сравнивая код оригинала и твой лоб в лоб, я не знаю принес ли ты сам что-то свое в код, у тебя даже первым сообщением к теме был вылет - это говорит о том, что QA этапа у твоего проекта тупо не было. У меня у первой версии NSPX были максимум лаги и недоработки - у тебя тупо вылеты, из-за чего ты перенес релиз, который обычно бывает только один раз - и если проект не выстрелил однажды - он с около стапроцентной вероятностью уже не выстрелит никогда, к слову как и мой проект. 

И со всем этим, ты реально приперся ко мне, в тему проекта, в котором я делаю максимум нового, своими силами и своими руками, хотя бы оформил тему проекта нормально и за первый релиз мне не стыдно и своей "мегаважностью" с нолевой конкретикой решил подсунуть свой проект, под фразу о том, что у меня что-то сломано? Серьезно?

 


Дополнено 14 минуты спустя

Но не смотря на все, я не могу не отметить что конкретно на этом скриншоте, сочетание цветов, отражения и освещение как никогда подходят и выглядят красиво, конкретно в этой композиции, не смотря на все также плоский террейн, что фиксится за час, с чем ты думаю обязательно справишься
ss-diesel-09-13-23-15-01-23-marsh.jpg


Дополнено 19 минуты спустя
4 часа назад, Diesel сказал:

Deathman , судя по твоим багам движка, ты уже не найдешь причину. Успокоить не получится. Это критические пролемы , переходи на чн Oldfake x64

 

Да господи - лакмусовая бумажка на завышенное чувство важности - если ты не ЧСВ, ты не ходишь и не навязываешь свой проект другим людям. Я в жизни ни разу не пришел ни кому в тему, и не предложил вести разработку модов на базе моего проекта - я понимаю что люди, которым он нужен сами найдут мой проект и сами решат - использовать его или нет


Дополнено 51 минуты спустя
4 часа назад, Diesel сказал:

Deathman , судя по твоим багам движка, ты уже не найдешь причину. Успокоить не получится. Это критические пролемы , переходи на чн Oldfake x64

 

Самое забавное что даже не смотря на оформление твоей темы, я потратил свое время и какое-то количество интренета, на то чтобы твой проект скачать и я просто в шоке.
Ты понимаешь что за это должно быть стыдно? Я бы даже другу не стал про такое рассказывать, не то что публиковать И ТЕМ БОЛЕЕ ПРИХОДИТЬ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ ЭТО Г*ВНО НАВЯЗЫВАТЬ
image.png?ex=6589d5fd&is=657760fd&hm=53fss_deathman_12-11-23_23-12-25_mainmenu.jimage.png?ex=6589d60f&is=6577610f&hm=377
Ты знаешь как это называется? Это называется нарушением авторских прав на движок.
Ты не можешь взять, добавить пару своих говноправок и везже присваивать движок себе - ты не можешь просто так взять и сменить приставку xr на аббревиацию от своего недомода и не можешь взять и заменить название рендеров на свое, просто потому что ты перенес что-то от какого-то мода.

Твой проект ужасен, он не привносит ничего нового, что было бы полезно игроку или мододелу. 
Вот сам посмотри - ты сам не афишируешь ни одну фичу проекта, а главное то, что ты местами игру даже портишь
В движке слетают все инпуты
ss_deathman_12-11-23_23-21-42_marsh.jpg?
А в игре не работают скриншоты, что меня вообще не остановило.
Даже с первого взгляда не видно чтобы ты что-то с игрой сделал, кроме отражений, жмыхнутых теней и абсолютного отстутсвия любого блеска, где в оригинале он был и должен быть
OFEngine_2023-12-11_23-25-50-497.png?ex=OFEngine_2023-12-11_23-25-39-745.png?ex=
При этом ты даже баги не исправляешь - к примеру АК так и лежит у Шрама в инвентаре после начала игры, что фиксится считанные минутыOFEngine_2023-12-11_23-25-16-085.png?ex=

Это ужасно, мне на твоем месте было бы стыдно, и мне стыдно за тебя, хотя мне не должно быть стыдно и я должен ехидно хихикать, потому что это первый случай, когда NSPX лучше во всем - я могу что-то предложить пользователю, у меня есть множество своих идей и нововведений, я не присваиваю движок себе, а главное все, к чему я притрагиваюсь стараюсь приводить в такой вид, как будто мне за это платят деньги и так, чтобы мне не было стыдно за такое эти деньги взять.
Я просто хочу чтобы ты обрел мозги и умерил ЧСВ.
Пожалуй хватит на сегодня интернета
163361557813868629.jpg


Дополнено 5 минуты спустя

Тем временем я все еще ищу людей - если вы хотите по участвовать в разработке NSPX и сделать вместе игру намного круче, напишите мне:u1F97A:
ВК - https://vk.com/ns_deathman

Изменено пользователем Deathman
  • Клоун 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman , авторские права — это серьезно? Вообще то и тебе и всем нельзя делать моды — читай лицензию к Сталкерам. Меня в розыск Крайэнгина должна подать за унижение. Я дома пусть высылают мерседес с мигалкой.

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Diesel сказал:

Deathman , авторские права — это серьезно? Вообще то и тебе и всем нельзя делать моды — читай лицензию к Сталкерам. Меня в розыск Крайэнгина должна подать за унижение. Я дома пусть высылают мерседес с мигалкой.

Ты как минимум с моральной точки зрения не можешь взять и присвоить X-Ray себе, потому что ты ничерта не сделал. Вот что ты сделал чтобы к примеру xrCore переименовать? Ты хотя бы избавился от всего ассемблера? Ты перевел его на AVX? Ты хоть что-то сделал? А xrGame? Там ничего не принадлежит тебе. Если я в NSPX пишу код, и этот код создан мной, я добавляю в начале файла плашку с авторствами, датой и причастностью такого-то человека или Nocturning studio к этому коду, а не называю код или целые проекты своим именем как вы чсвшные бездарности. За такие идеи должно быть стыдно


Дополнено 3 минуты спустя

И да, я удивляюсь тому что к этой теме опять притягиваются не те люди, что хотелось бы видеть - на этот раз вернулся I am dead, с которым все выяснили ещё прошлой весной, в этой же самой теме


Дополнено 8 минуты спустя
7 часов назад, Diesel сказал:

Deathman , авторские права — это серьезно? Вообще то и тебе и всем нельзя делать моды — читай лицензию к Сталкерам. Меня в розыск Крайэнгина должна подать за унижение. Я дома пусть высылают мерседес с мигалкой.

Кстати, а что тебе чисто теоретически даёт подкинон ati_mgpuid от CryEngine к X-Ray? :u1F914: Игра тебе карты от ATI лучше начала определять,  или теперь из видеокарты можно получить больше идентификационных данных?

Изменено пользователем Deathman
  • Клоун 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman , надо админу идею кинуть, что бы психическое расстройство в след за клоуном добавили.


Дополнено 2 минуты спустя
25 минут назад, Deathman сказал:

Ты как минимум с моральной точки зрения не можешь взять и присвоить X-Ray себе

Уже давно присвоил. Эти падлы ВСУ спонсируют, а я буду их спрашивать.

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Diesel сказал:

Deathman , надо админу идею кинуть, что бы психическое расстройство в след за клоуном добавили.


Дополнено 2 минуты спустя

Уже давно присвоил. Эти падлы ВСУ спонсируют, а я буду их спрашивать.

Это шизофрения.

А на вопросы так и не будет ответов и ты так и будешь выдергивать из общего текста отдельные сообщения, или будет хоть что-то по делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
39 минут назад, Deathman сказал:

на этот раз вернулся I am dead

Посмеяться зашел, не более

  • Смех 2
  • Клоун 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, I am dead сказал:

Посмеяться зашел, не более

Смеюсь я всякий раз когда смотрю на твои комментарии в этой теме, потому что не было ни конкретики, ни компитентно сформулированных вопросов и предложений касательно проекта, зато было ЧСВ, и в мою сторону и в сторону рандомного чела в этой теме


Дополнено 3 минуты спустя
26 минут назад, Diesel сказал:

Deathman , надо админу идею кинуть, что бы психическое расстройство в след за клоуном добавили.


Дополнено 2 минуты спустя

Уже давно присвоил. Эти падлы ВСУ спонсируют, а я буду их спрашивать.

Если GSC это делают - почему ты тогда вообще трогаешь их двигло и их игру? 0_о 

Положи на место и не трогай, они же плохие - а если ты присваиваешь их двигло себе, то значит ты такой же как они и тебя тоже надо порицать, логично?

Изменено пользователем Deathman
  • Клоун 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Deathman сказал:

Положи на место и не трогай

А оно мне даром не надо. Я слил сорцы обратно, пусть подавятся. Я всего лишь в целях образования и науки.

Куда с этим атавизмом идти в будущее?

 

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Diesel сказал:

А оно мне даром не надо. Я слил сорцы обратно, пусть подавятся. Я всего лишь в целях образования и науки.

Куда с этим атавизмом идти в будущее?

 

Куда ты слил сорцы, какое пусть подавятся, что за атавизм, какое образование и какая наука, ты бредишь что-ли. 

Я так понимаю текст припева песни Placebo - meds это реально про тебя, потому что мне кажется что ты забыл выпить таблы от шизофазии - я не вижу четкой мысли в написанном тобой тексте, я вижу предложения в стиле реплик Джокера, но никак не несущие смысл высказывания.

И если ты имеешь ввиду то, что твой форк X-Ray с кучей ворованных правок это атавизм и ты с ним никуда в будущее идти не можешь - зачем ты его пытался мне принести? 0_о Что это была за бравада с угрозами того что я все мифическим образом сломал, успокоить меня не получится и единственный вариант это переходить на твой форк? о_0

Изменено пользователем Deathman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Deathman , я с детства плохо умел разговаривать умно, потому приходилось часто пробивать первым.

 

  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу