Перейти к содержанию
Wolfstalker

Предложения и замечания по сайту

Рекомендуемые сообщения

 

Любые предложения и замечания касательно функций, дизайна и работоспособности сайта.

  • Лайк 7
  • Мастер! 1
  • Хабар 3
  • Спасибо 2

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Hunter сказал:

До отвала сайта такого не было.

Было, только местами и не у всех, то бишь частично.


Дополнено 4 минуты спустя

Тут - на секундочку - можно было сделать грамотный и надежный вход на форум.

Однако кое-кто посчитал это лишним, и вы все прекрасно знаете, кто это.

Он такой один, но, слава артам, не господин.

А ведь так хочется повелевать всеми, что даже в прямом эфире иногда скулы сводит....

Но я отвлекся, и он (оно) того не стоит.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Давно заметил, что в текстах пробелы между словами иногда растянуты, словно пробелов использовано два или три. Я даже не знаю, это у меня одного подобное или у всех? В основном встречается в крупных текстах, от двух предложений и выше, которые идут в несколько строк.

Изменено пользователем Stalk873

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalk873 я сегодня у Вульфа в ЛС как раз про это спрашивал, оказывается проблема решается очень просто, нужно жать не просто Enter, а Shift+Enter.
И тогда лишнего пробела не будет, как у меня сейчас!


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, Босс сказал:

я сегодня у Вульфа в ЛС как раз про это спрашивал, оказывается проблема решается очень просто, нужно жать не просто Enter, а Shift+Enter.

Впервые вижу. А нельзя это как-то настроить автоматически на сайте? Неудобно ведь, да и мало кто об этом знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 01.09.2022 в 02:44, Hunter сказал:

Когда нажимаю на раздел Моды, идет лаг секунд на 10-15, а потом грузится раздел. До отвала сайта такого не было.

Проверь теперь. Сам наблюдал данную проблему, причем она уже давняя. Но с переездом на другой сервер она усугубилась.

Сейчас код переписан. Вроде должно быть шустро теперь. Спасибо большое @AziatkaVictor за неоценимую помощь в этом! (наставьте ему лайков, он работал над кодом 2 дня).

  • Спасибо 2

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalk873 так задумано редактором. Обычный Enter создает новый тег:

<p>Твой текст до Enter</p>
<p>Твой текст после Enter</p>

В стилях указано, что такой тег должен иметь отступ, так что это не ошибка. Если нажать на Shift + Enter, то в код добавляется символ переноса строки:

<p>Твой текст до Shift+Enter<br>
Твой текст после Shift+Enter</p>

Вот результат при нажатии Enter:

Цитата

Твой текст до Enter

Твой текст после Enter

Вот результат при нажатии Shift+Enter:

Цитата

Твой текст до Shift+Enter
Твой текст после Shift+Enter

Об этом писалось в руководстве по оформлению темы, если не путаю.

  • Лайк 4
  • Мастер! 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor но это вертикальный раздел между предложениями, а я про горизонтальный и случайный между словами в предложениях.

Изменено пользователем Stalk873

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalk873 а у тебя есть скриншот с примером? У меня есть предположение о чем ты, но я пока не уверен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor конечно, вот, например, возьмём это описание из новости автомобильного аддона. Красным я пометил огромные пробелы между словами, а синим обычные. Как видно, все пробелы отличаются друг от друга. Это не критично технически, но текст явно выглядит неоднородным и разорванным, особенно когда предлогов много. Подобное заметно в любых новостях, темах, блогах и комментариях, разумеется.

2022-09-02_132502.thumb.jpg.9096575ab2807467db27e9e22e914994.jpg

Изменено пользователем Stalk873

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalk873 обыкновенное выравнивание по ширине, которое есть в любой программе по форматированию текста. Различные статьи как раз любят выравнивать по ширине, это выглядит опрятнее, как по мне. Так что да, так и задумано.

image.png

В данном случае, у нас это выравнивание стоит в некоторых местах (отзывы, новости, комментарии под новостями и т.д.) по умолчанию и не зависит от форматирования текста.

text-align: justify;

Результат:

image.png

text-align: left;

Результат:

image.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor почему тогда выравнивание происходит, даже если не нажата кнопка "По ширине" в редакторе? У меня всегда нажато "По левому краю", но текст всё равно выравнивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stalk873 как я и написал, в некоторым местах (например для меня чаще всего это отзывы и новости) выравнивание стоит по умолчанию по ширине, и даже если ты установишь по левому краю, то текст будет выровнен по ширине. Это не относиться к форуму и блогам, там текст форматируется так, как указал пользователь (по умолчанию, левый край).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, AziatkaVictor сказал:

в некоторым местах (например для меня чаще всего это отзывы и новости) выравнивание стоит по умолчанию по ширине

Это же распространяется и на комментарии под новостями и отзывами?

3 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

вроде как да

Понятно. Тогда разобрались. Благодарствую!

Изменено пользователем Stalk873

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, AziatkaVictor сказал:

Обычный Enter создает новый тег

А нельзя сделать наоборот? С телефона нельзя поставить энтер по-другому, поэтому каждое предложение будет выглядеть

вот 

так. Неудобно.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс лично я бы не стал так делать. Думаю, можно будет найти этому решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Wolfstalker сейчас норм, задержка-3 секунды)

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот и дотянулись мои руки сюда...
Встречаю уже давно такой баг: иногда при попытке редактировать пост вместо полноценного окна редактирования показывается только окно прикрепления материалов (то есть текст не исправить). Чёткого алгоритма воспроизведения бага я не могу сказать (пока что выглядит, как плавающий), но вот что заметил: 1) Баг можно убрать, если перед редактированием поста активировать поле с созданием нового поста (просто кликнуть по нему). 2) Баг нельзя убрать перезагрузкой страницы. Однако если его убрать с помощью п.1, то после перезагрузки страницы баг не появляется ("починилось" как-то).
Сайт открыт через гугл (64 бит, последняя версия), ОС винда 11 (баг встречался и на 10).
Скрин бага приложить не могу (не додумался его сделать), если нужен - когда встречу баг, прикреплю сюда.
Лога консоли браузера при появлении бага тоже нет, как снова столкнусь - так-же сохраню.
Если ещё что замечу - обновлю пост.

UPD: Долго ждать не пришлось - только написал пост, и прямо на нём столкнулся с багом. Возможно, так работает только с новыми моими постами. Проблема с синхронизацией клиент-сервер?

Спойлер

image.thumb.png.4ed98ad295edda3a0885117d1b536e82.png

 

Изменено пользователем Prostomod

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Prostomod нам давно уже писали о таком баге, знаем про это. К сожалению, не имеем малейшего представления о том, как его исправить. Раньше сошлись на том, что это из-за проблем с интернетом, но раз это пропадает после F5, то мы и не стали особо заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor Понял. (Я писал тут идею "В чём проблема", но она не подтвердилась. Она заключалась в том, что сервер не успевает обработать создание нового поста, а пользователь уже пытается его редактировать, но, судя по тому, что баг не повторился, или создание поста успело пройти быстрее нажатия на "изменить", либо не это причина бага.)

Изменено пользователем Prostomod

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Prostomod подтверждаю, после обновления страницы-все прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Слушайте, может нам группировки добавить, как на старом сайте? Интерактивчик, какой-никакой.

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Hunter сказал:

Слушайте, может нам группировки добавить, как на старом сайте? Интерактивчик, какой-никакой.

Уже отвечали на этот вопрос - Нет. Нет необходимости. У нас тут нет ролевой игры, браузерной по сталкеру, чтобы группировки имели смысл.

  • Пост еще тот... 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Hardtmuth сказал:

Уже отвечали на этот вопрос - Нет. Нет необходимости.

Сказал человек, состоящий в группировке "модераторы". :classic_ninja:

Миру - чистое небо!

Сейчас одну вещь скажу, вы только не обижайтесь. :classic_laugh: Не, если без шуточек совсем... Я сейчас не про этот сайт, а о ситуации в целом. Когда админский состав не может что-то реализовать на форуме, то лепит ну такие дичайшие отмазки... Все пользователи дураки, да, не догадаются... 

За пацанов! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hunter.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, CLERIC сказал:

Когда админский состав не может что-то реализовать на форум

Мы можем хоть щас сделать десятки группировок. Но это бесполезная штука на данный момент.


Дополнено 4 минуты спустя
2 часа назад, CLERIC сказал:

группировке "модераторы".

Это не группировка. Это категория/группа с дополнительными правами. Нет возможности настроить права каждого пользователя. 

Придумайте еще что нибудь смешное. Посмотрим какие администраторы и модеторы клоуны.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу