Перейти к содержанию
Pilot

S.T.A.L.K.E.R. Dead City Epilogue

Рекомендуемые сообщения

 
 
15 минут назад, Giant PAndA сказал:

в каком месте ты такое увидел?

такого полно, автор же сам написал когда на ДТ подходишь к определённом месту спавнится

1 час назад, Policai сказал:

возле вертолёта заспавнятся сразу 2 сквада по 4 человека

ну и если там не проходил и первый раз идёшь вот и получается подспавн или допспавн как хочешь назови, от этого перестрелок меньше не станет:u1F600:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, CiberZold сказал:

ну и если там не проходил и первый раз идёшь вот и получается подспавн или допспавн как хочешь назови

Они появляются сразу. как только получил квест, и доспавна тут нет, если до этого ты там не проходил, как это можно назвать доспавном? Ты же не видел кто там есть? Эти 2 сквада там спавнятся сразу при получении квеста. а не когда ты прошёл это место С КВЕСТОМ и они потом доспавнились... Если не был раньше там. то когда будешь перестреливаться в начале, они от вертолёта придут туда на помощь. а не заспавнятся потом... они уже есть сразу. Если прошёл это место до квеста, то их нет и не будет.... она появятся сразу как получишь квест, но тогда и других не будет. тех кого отстрелял раньше. Грубо говоря пришёл - ушёл. Если ты второй раз там пройдёшь БЕЗ квеста. их так же не будет там...
Было бы лучше чтоб они там были сразу все. без квеста, а КПК потом ищи где хочешь????
НЕТ с этим проблем никаких ни у кого.

Саркофаг. идёшь по ярусом и НПС спавнятся когда ты появляешься на ярусе. Нахрен они там нужны пока тебя нет? нагружать движок бестолку? Сразу заспавнил все 100 НПС и всё????  Какие то надуманные притензии...
Нет такого как чаще всего в модах, убил 10, и  у тебя на глазах спавнятся на этом же месте ещё 10...
Вот это и есть подспавн...

Изменено пользователем Policai

Группа мода в VK
Мод делался и тестировался на железе
i5-11400, 32Гб ОЗУ, Radeon RX580  Разрешение 2560 х 1440.  ВСЕ на максималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тут бы модель винтореза поменять. ну или апгрейд ему изменить.

803717497_ss_rain_06-28-24_14-30-14_(rostok)1.thumb.jpg.1d39a5676774e3c3a25555746ff2b493.jpg

Изменено пользователем rain_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, Policai сказал:

Какие то надуманные притензии...

это не претензии, а мои впечатления врагов слишком много на кв.м местности, как надо было сделать - возможно сделать меньшее кол-во изначально, а спавнить по квестам больше , а то эти геймплейные качели - то сначала куча врагов, а потом бегаешь по пустым локам мне лично не нравятся, хотя кто-то может от этого в восторге, не спорю:u1F642:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@rain_ я даже знаю где взять эту модель.

image.jpg

 

 

Изменено пользователем LIQIDATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, Giant PAndA сказал:

А есть у тебя в инвентаре флешка сбежавшего ученого? Это признак того что квест получен

вечером гляну и отпишусь.Это в доме рядом с контролёром который лежит в МГ?Если что то я его лутал

Изменено пользователем sajan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sajan нет... Сахар задание дает и флешку вроде как. Её читаешь(если есть конечно кпк для чтения флешек) , там как раз про мост и коды от входа. Далее под мостом уже труп с картой доступа находишь и идешь ученых освобождать.При подходе к воротам Очистных квест обновится на устранение всех наймов и только после их устранения надо уже в лабу идти и две группы ученых вывести( карта доступа обязательна из трупа под мостом,как и наличие квеста).

Изменено пользователем Nikola0s666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sajan, на кладбище техники на свалке осмотри левитирующую аномалию и спроси любого сталкера что это за хрень. Тогда у Сахарова появится диалог и он даст сразу два задания - найти пропавшую экспедицию на радаре (с детектором Федотова) и сбежавшего ученого на очистных. Он даст флешку этого ученого и тогда на очистных появится труп ученого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Очень не хотелось здесь писать ( т.к. есть старые обиды на автора мода ), но вот вопрос: Как запустить линию квестов с пропавшим учёным на Отчесных?

 


Дополнено 1 минуту спустя

Ой, только что заметил другой коментарий на эту тему, всё не надо спасибо. Уже разобрался.

Изменено пользователем Faktor Never
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет !!! Есть небольшая непонятка, квест найти лабу Дарвина в мертвом городе, трупик ученого нашел в нем флешка  с кодами ( основной, код от контейнера с артом, и еще один код.), карта доступа, в библиотеке нашел дверцу спускаюсь а на кодовой панели пишет что нужен дешифратор. Грузовую платформу нашел гермодверь открылась с помощью кода, лифт естественно обесточен, нашел еще одну кодовую дверь пишет нужен дешифратор опять. Как то не логично получается, зачем флешка, карта доступа если двери требуют дешифратор.

Изменено пользователем shers74

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, shers74 сказал:

трупик ученого нашел в нем флешка  с кодами

Не тот трупик. Флешку Угрюмова читал? Там ясно сказано - ученый на локации пожарка

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Giant PAndA сказал:

локации пожарка

Там другой ученый в нем инфа по арту на этой же пожарке. А тут конкретно требует дешифратор.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, shers74 сказал:

инфа по арту на этой же пожарке

Прочитай, на ней код от двери ((((

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 минуты назад, shers74 сказал:

Там другой ученый в нем инфа по арту на этой же пожарке. А тут конкретно требует дешифратор

Зачем Вы спорите с очевидным... На ней есть код от двери, все сюжетки проходятся БЕЗ дешифратора.. Я специально при тестировании патча до упора не делал квест  у  Картографа. Всё прекрасно проходится. все коды нужные есть.
дешифратор просто для облегчения  и для дополнительных, территорий, не требущихся вквестах. Учёный с картой доступа , в доме с контролёром,  от другой лабы, не задействованной  в линейках, для фриплея...


Дополнено 2 минуты спустя
2 часа назад, Faktor Never сказал:

Очень не хотелось здесь писать ( т.к. есть старые обиды на автора мода ), но вот вопрос:

Вы играете в мод или в автора? При чём тут личные отношения, не нужно мешать мягкое с протухшим..)))


Дополнено 4 минуты спустя
16 часов назад, rain_ сказал:

Тут бы модель винтореза поменять. ну или апгрейд ему изменить.

А что Вам в нём не нравится? Сменные прицелы?  Нужно было оставить 1 намертво приваренный?
Или текстуры? Так это всё вкусовщина, а фламастеры у всех разные, и угодить всем невозможно...

Изменено пользователем Policai

Группа мода в VK
Мод делался и тестировался на железе
i5-11400, 32Гб ОЗУ, Radeon RX580  Разрешение 2560 х 1440.  ВСЕ на максималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Policai привет , как там патч , а то прохождение остановил , маюсь третий день в ожидании.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, shokker сказал:

как там патч , а то прохождение остановил , маюсь третий день в ожидании

Рулит Валера, я уезжал сегодня, то что успел пройти на тестировании, сохранки ему скинул, там оставалось проверить немного... Как закончит проверку, наверно выложит...Я пока пас Народ...(((

  • Жму руку 1

Группа мода в VK
Мод делался и тестировался на железе
i5-11400, 32Гб ОЗУ, Radeon RX580  Разрешение 2560 х 1440.  ВСЕ на максималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
25 минут назад, Policai сказал:

Рулит Валера, я уезжал сегодня, то что успел пройти на тестировании, сохранки ему скинул, там оставалось проверить немного... Как закончит проверку, наверно выложит...Я пока пас Народ...(((

Юра, патч тестируется и он не выявил огрехов самого патча. Все вопросы, которые были у игроков и тестеров, я тебе скину в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Policai сказал:

в линейках, для фриплея..

Откуда я знаю, какой фриплейный квест, какой нет, просто по мере прохождения Сахаров дал квест найти лабу «Дарвин» в мертвом городе, пришел, нашел ученого с флешкой и картой доступа, нашел вход, пишет нужен дешифратор, пошел дальше искать, нашел грузовые ворота, открыл с помощью кода с флешки, лифт обесточен, потыкался, еще одна кодовая дверь, тоже нужен дешифратор, вот я и написал, что как-то нелогично. А так да, СР-25 для Воронина нашел без дешифратора, и детектор элит+ тоже нашел, почти все доки собрал, осталось 3 штуки, только вот не понял, как мост в Лиманск опустить, ну и ладно, через Припять прошел, заодно экзу уник взял, вышел прям под антеннами, пока с монолитом в стрелялки играл, в дыру провалился, там ученый с картой доступа. Ну вот так как-то. Флешку Угрюмого прочитал, но как-то нет там намека на лабу, там про арт какой-то, ну или, может, не вкурил. В любом случае первую часть «Дарвина» прошел, сейчас ищу плазму, и да, ученых тоже без дешифратора спас.

Изменено пользователем shers74

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

shers74 
Всё нормально у тебя. Опустить мост из Рыжика очень просто - на стене будки есть электрощиток, дернул рубильник и мост поехал. 
В дыру на РЛС не провалился, а можно было раскидать бочки, разбить доски, тогда находишь ученого жмура и у него информация где и что.
Про всё это инфы в диалогах и флешках предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
35 минут назад, shers74 сказал:

Откуда я знаю, какой фриплейный квест, какой нет,

А зачем это знать??? Ответьте на простой вопрос...  Откуда Вы можете знать растёт под вон той ёлкой гриб или нет...
Вас надо за ручку провести от старта до финиша?  Везде повесить таблички иди туда. потом иди туда????
Я просто не могу понять сути притензии...


Дополнено 5 минуты спустя
23 минуты назад, Pilot сказал:

Про всё это инфы в диалогах и флешках предостаточно.

Мало кто читает диалоги... В основном скипают а потом бегут на форум жаловаться что не смогли разобраться.. Что их за ручку не привели на точку.
Простой пример, выше... флешку нашли. про арт там увидели инфу. а код двери не увидели, и начали  с ходу наезжать что нужен дешифратор... Врут конечно, но доказывать это бесполезно. Никто не скажет  я был не прав, будут давить что автор даун...  Сообщение про дешифратор выходит если нет флешки  в инвентаре, раз выходит. знаячит флешки нету. и он её не видел. а про арт подсмотрел на ютубе... всё просто...

 


Дополнено 7 минуты спустя

Этот мост в Рыжике уже оскомину набил... Блять плюну на всё. перекомпилю локацию, размещу над этим ящиком огромную статическую стрелку с надписью
ТУТ ОПУСТИТЬ МОСТ!!!!

Это даже уже не смешно, огромный щит на будке и никто его типо не видит... На ютубе просто видимо нету инструкции как опустить мост.. 
Там не пиксел ТАМ БОЛЬШОЙ ЩИТ НА СТЕНЕ!!!! Как его не увидеть?

LIQIDATOR  Вить! запиши видео как опустить мост  в Рыжике...))))


Дополнено 14 минуты спустя
35 минут назад, shers74 сказал:

Угрюмого прочитал, но как-то нет там намека на лабу, там про арт какой-то, ну или, может, не вкурил.

Там вообще то там кроме арта и про Сергачёва..  а у Сергачёва есть тот самый код... Нужно играть, думать, а не гадать...
Раз не можешь попасть в лабу. значит чего то нету, бери другое задание. благо их там много в списке. и при выполнении найдёшь и нужные коды  и подсказки...

Изменено пользователем Policai

Группа мода в VK
Мод делался и тестировался на железе
i5-11400, 32Гб ОЗУ, Radeon RX580  Разрешение 2560 х 1440.  ВСЕ на максималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Pilot сказал:

мост поехал. 

Да, по поводу моста, можно и без моста пройти через реку. С левой стороны, где в чн на камнях тайник с медикаментами был, есть разрыв в аномалиях, можно на ту сторону пройти, а там бросок болта, чтобы аномалию разрядить, и на бетонную стеночку, и по стеночке вдоль забора можно пройти. Я так по первости и сделал, потом подумал и отгрузился назад, думал, раз мост не опускается, значит, надо по другому переходу идти.

 

3 минуты назад, Policai сказал:

Я просто не могу понять сути притензии...

Блин, да причем тут претензии, товарищи, вы уже далеко не мальчики, а реагируете на все как, ну не знаю. Ну согласитесь, квест взят, флешка с кодами есть, карта доступа есть, а требует дешифратор, причем на флешке есть основной код, код от вивария и код от контейнера, ну нелогично, что на центральном входе требует дешифратор, при чем тут за ручку водить. Для меня в принципе это не критично, перешел на локацию к картографу (арты и флешки есть), там телепорт на мосту, потыкался по телепортам — ничего, оставил арты с флешками в тайнике и погнал по сюжету, лесник отправил к картографу, пришел, поговорил, прыгнул, переместился в пузырь, вымутил дешифратор.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 минуты назад, shers74 сказал:

квест взят, флешка с кодами есть, карта доступа есть, а требует дешифратор,

Ещё раз.... На квестовую лабу карта доступа не нужна... С картой доступа это фриплейная лаба, на неё нет квестов...


Дополнено 1 минуту спустя
23 минуты назад, shers74 сказал:

Да, по поводу моста, можно и без моста пройти через реку.

Можно... вопрос зачем???? Если есть рубильник опускающий мост...

 


Дополнено 4 минуты спустя
25 минут назад, shers74 сказал:

думал, раз мост не опускается, значит, надо по другому переходу идти

Так мост же опускается...)))  Зачем утверждать что он не опускается... Почему не сказать что  Я не увидел щита на стене чтоб опустить мод... 
Разница не  велика, но она есть. ))))
 


Дополнено 5 минуты спустя
28 минут назад, shers74 сказал:

причем на флешке есть основной код, код от вивария и код от контейнера, ну нелогично, что на центральном входе требует дешифратор,

В чём не логичность????  ЭТО НЕ СЮЖЕТНАЯ ЛАБА!!!!


Дополнено 9 минуты спустя
29 минут назад, shers74 сказал:

Для меня в принципе это не критично, перешел на локацию к картографу (арты и флешки есть), там телепорт на мосту, потыкался по телепортам — ничего, оставил арты с флешками в тайнике и погнал по сюжету, лесник отправил к картографу, пришел, поговорил, прыгнул, переместился в пузырь, вымутил дешифратор.

Вот тут всё чётко сделал... так  и задумывалось... Тыкнулся. не пропустило. пошёл дальше. активировал проход..)))
И весь мод так сделан, думать. думать, думать...  Раз куда то не пустило и что то не появилось, это не баг. а указание что не все условия выполнены... 
ВСЕ СЮЖЕТКИ ПРОХОДЯТСЯ БЕЗ ДЕШИФРАТОРА!!!!
Я на тестировании патча так и проходил, полностью без дешифратора. взял дешифратор только чтоб проверить Борова...

  • Лайк 1

Группа мода в VK
Мод делался и тестировался на железе
i5-11400, 32Гб ОЗУ, Radeon RX580  Разрешение 2560 х 1440.  ВСЕ на максималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Юра, когда вода попала в поршневую, то в лучшем случае кирдык шатунам, а в худшем, не буду говорить... Только ты не забывай про привычку. Попробовать через реку никто не отменял.
Между прочим, если сразу не найти рубильник, я бы тоже ломанулся напрямки. 

Изменено пользователем Pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, shers74 сказал:

только вот не понял, как мост в Лиманск опустить, ну и ладно, через Припять прошел

Policai Прежде чем отвечать и в чем то обвинять надо внимательно читать сообщения оппонента.

Спойлер

450447382_ss__07-04-24_22-40-47_(agroprom).thumb.jpg.2dadce0c947c229f4ebad7a5060d8cad.jpg

Флещка ботаника ,флешка Угрюмого где коды к лабе где связь?998383958_ss__07-04-24_22-42-22_(agroprom).thumb.jpg.f73742e0a63fb2fcaecaf5c70fef66ab.jpg


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

shers74  Семёнов  и Сергачёв это одно и то же????
Угрюмый рассказал  о пожарке. а ты показываешь флешку Семёнова из МГ...
Для чего это, не проще признать что ты не прав???
Вы из кожи вон лезете чтоб убедить в том что Вы правы. а кругом идиоты... Подсовываете не совместимые флешки,  говорящих совершенно про разное  и разными людьми...

Ещё раз, ВНИМАТЕЛЬНО прочитай флешку Угрюмова... 

Изменено пользователем Policai
  • Смех 1

Группа мода в VK
Мод делался и тестировался на железе
i5-11400, 32Гб ОЗУ, Radeon RX580  Разрешение 2560 х 1440.  ВСЕ на максималке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   4 пользователя онлайн