Перейти к содержанию
Bowsette

Почти месяц до релиза С2, ПР-компания в июле просто зашкаливает!

Рекомендуемые сообщения

 

Глядя на большую часть июля складывается впечатление, что игру выпускать не собираются, а у GSC считай месяц до релиза, ну вот карлики ждут Геймском мол вот там уж покажут всё о чем молчали (A-life 2.0, системы апгрейдов, выполнение квеста и графические фичи вписанные в мир игры, стелсовые аспекты в геймплее)...

Вангую эмоциональный трейлерок навзрыд, без каких либо подробностей по существу.

Честно сказать GSC меня немного пугает, такое ощущение что им дали дорожную карту всех охранительных событий начиная с 2020 по 2030 и они ловко ускользают под тем или иным предлогом и вот сейчас под синие экраны смерти винды, которые парализовали инфраструктуру в западных странах будто бы анонсировано что-то большое, GSC похоже что-то знало о осени 2024 г. раз запихнули релиз именно туда и даже не стараются его пиарить, ну есть конспирологическая догадка, мне один сталкер вернувшийся из центра зоны рассказал, что веерные отключения грядут в глобальных масштабах, зачем, почему, какие профиты.... это не ко мне.

Спойлер

 

 

 


Но тут интересно другое, то как они будут ерзать жопой, если ожидаемые события будут задерживатся, а релиз надо будет выстреливать как есть, то что релиз будет скомканным и сырым я уже не сомневаюсь, повторят ли подвиг ЧН ? Ну частично думаю да....

Хотите напомню как это было в 2008 г. ?

22 августа 2008
тебе на диске приносят образ игры 1.6.00 c кряком
ты начинаешь играть и затем сталкиваешься с стабильными вылетами и кажется битьём сейвов...

потом ты как-то через GPRS интернет на телефоне мониторишь gameru в ожидание патча, выходит патч, ты на радостях бежишь в компьютерный клуб, залетаешь на сайт stalker-game, качаешь на флэшку несешься домой ставишь, играешь и возможно проходишь чуть дальше и снова вылеты и кажется битьё сейвов...

Более менее игру я прошел с 7-ым патчем затем был еще 10-ый

7-ой патч вышел где-то что ли 31 октября 2008 (т.е прошло примерно 2 месяц с релиза прежде чем удалось нормально пройти игру)

До этого кажется я качал сборники сейвов для конкретного на тот момент патча и просто добивал игру после вылетов с места где примерно стопорился т.е без своего личного прогресса с сначала игры....

45645645.jpg

Сейчас оглядываясь назад, могу сказать, что залатали игру достаточно быстро, но почему-то тогда время тянулось дольше, сегодня индустрия может достаточно дого жахать вола прежде чем добэтатестит игрулю и это уже в рамках нормы, патч 2-го года это как бы норма....

Какой будет сентябрь 2024 я теряюсь  в догадках:
1) мы таки худо бедно запустим и сколько-то поиграем в С2 принимая то, что это снова недоделка

2) мы будем в растерянности запускать линукс с флэшки пытаясь понять это только у меня винда и сеть упала или мирок снова крякнулся....
3) всё как обычно, С2 снова отпердолят на пол года вперёд переносом, внимание переключится на другое и все как-то забудится снова....

4) выходит игра, из-за количества багов и вылетов проходить трудно, неуспев дождаться патчей начинаются глобальные перебои интернета и свистопляска

5) почилить во что-то кроме поративного девайса запитаного солнечной панелью будет невозможно в связи с глобальной сфистопляской.


Знаете что забавно?

Часть вкраплений в гемплей С2 взятых из модов: аномальные погодные бури и смерчи, выбросы отключающие электронику в виде PDA довольно занятно перекликаются  с некоторыми легендами о грядущем, возможно для С2 это даже самоиронично...

f8f9405322da39e6043d5e88f6e10f2560adf81c

Изменено пользователем Bowsette
  • Дурка 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тут было сообщение, но вдруг я решил подумать и ну его на хрен

 

Изменено пользователем Deathman
  • Пост еще тот... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, Bowsette сказал:

1) мы таки худо бедно запустим и сколько-то поиграем в С2 принимая то, что это снова недоделка

Я походу вырос уже из того возраста, когда хотелось всё в день релиза потрогать, ну или у меня поменялись взгляды и приоритеты, что более вероятно. Как Сталкер 2 выйдет, вы только прикиньте сколько месяцев, а то и лет пройдёт до полного доведения игры патчами " до ума" . Опять же , всякие ДЛС, а они будут и это глупо отрицать. Ведьмак 3, Киберпанк 2077, да сама оригинальная трилогия в конце концов и ещё много, много игр. Пишу за себя, это важно, я не буду играть минимум полгода. Я так для себя решил. Так же , не для кого не секрет, что РУ озвучки у игры не будет, но её сделают сто процентов, это уже давно обсуждалось в сфере актёров дубляжа. К примеру Cool Games, которая уже озвучила весь Фоллаут Нью Вегас и на финише четвёртой части. Правда с четвёркой что-то затянули они очень сильно. Десять лет скоро будет с даты выхода игры.

Изменено пользователем Cyrax
  • Мастер! 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Bowsette сказал:

Вытащите мне из окопа Яcенева и пускай он расскажет что такое этот их A-LIFE 2.0 !

Я щас точно на бан нарвусь, но меня это устроит. Я всё-равно напишу. У тех, кого он упомянул в своём сообщении - один цирк. К примеру как они в 30 + человек с танком выбивают семерых.


Дополнено 1 минуту спустя
6 минут назад, Bowsette сказал:

....

Допили тему . У тебя " меся" и Июль с маленькой буквы. Без негатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Cyrax сказал:

 К примеру как они в 30 + человек с танком выбивают семерых.

В Call of Duty сычуя в окопах свернув редактор разработки С2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Bowsette сказал:

В Call of Duty сычуя в окопах свернув редактор разработки С2

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

пользуясь случаем, яб хотел притянуть сюда Бегущего Банкира (это то мужик с которым было интервью Григи несколкьо лет назад)

материал как он обустроил свой участок солнечными панельками

и как будто заранее подготовился к автономному сычеванию

Везде всё отключают, перебои а он в шоколаде, глобальные отключения, проблемы с провизией а он и тут соломку подстелил, коров завёл, хозяйство....
лег интернет, а у него фильмы на HDD и т.п
Моя теория что это именно он дал Григе или был советчиком по теме "дорожно карты перемен"

как и когда зааноснить сталкача ДЖВА, чтобы получить выхлоп, но при этом по серьёзке не разрабатывать и сливаться каждый раз под предлогом общепризнанных форсмажоров...

думаю этот чёрт еще и наварился на понижение чего-нибудь там...

Спойлер

 

 

Конечно же тема с инвестицией в мясо и эко хозяйство, когда маячит глобальные перемены у устранением мяса как такового с прилавком супермаркетов, теперь мясо будут барыжить самозанятые барыги типа Бегущего по оверпрайсу с историями про дорогое молочное мясо и коровы которые слушают моцарт 100$ за кг в 2030 г.


Дополнено 0 минут спустя
39 минут назад, Cyrax сказал:

???

типа фантазирует в на основе Call of duty

Изменено пользователем Bowsette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Твоя неадекватность зашкаливает.

Изменено пользователем Manly
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Manly сказал:

Твоя неадекватность зашкаливает.

В чем неадекватность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В смысловой нагрузке. Много ума на создание такой темы не надо.

Апопробуй постараться придумать что-то повиртуознее.

Изменено пользователем Manly
  • Лайк 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Bowsette Займись делом бездельник. Страдалец 2. Задолбал своими никчемными пасквилями. 

  • Жму руку 5

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Bowsette сказал:

Почти меся до релиза С2, 

Название прямо таки интригует. 
Вот прям Меся? А за что? Кого и почему почти? 
Тема не раскрыта х)
 

  • Аплодисменты 1
  • Смех 2

 Короткометражник хуже Демосфена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так спешил написать, что меся вышли)

  • Смех 2
  • Клоун 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Hunter сказал:

Так спешил написать, что меся вышли)

Да он реально больной чел. Какие-то заговоры, обрушение интернета, перебои со светом! Конец винде (с какого-то перепуга!) Гадает на кофейной гуще, что релиз будет с багами! А может и не будет релиза! Написал высер ни о чём. Ромашка. Прям Глоба 2. В сентябре апокалипсец, потому что выходит С2. Или не выходит, тогда всё отменяется.:u1F923:

Изменено пользователем StariyStalkKRG
  • Мастер! 2
  • Жму руку 1
  • Смех 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Bowsette про Ясенева ты конечно загнул, при всём уважении как к специалисту, автору А-лайфа в нашем любимом Сталкере, даже если бы его сейчас вытащить оттуда где он находится, всё, компетенции уже утрачены:u1F600:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, StariyStalkKRG сказал:

Да он реально больной чел. Какие-то заговоры, обрушение интернета, перебои со светом! Конец винде (с какого-то перепуга!)

Отсылаю к недавнему случаю с сними экранами


Дополнено 2 минуты спустя
5 часов назад, StariyStalkKRG сказал:

 Гадает на кофейной гуще, что релиз будет с багами! А может и не будет релиза!

Так сужу по активности компании в предреченный месяц (1-2)

Активность говорит о том, что будто бы релиз перенесут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, StariyStalkKRG сказал:

Да он реально больной чел. Какие-то заговоры, обрушение интернета, перебои со светом! Конец винде (с какого-то перепуга!)

Коронавирус вас ничему не научил? Выживут только параноики. Деньги на карте, снять возможности нет, и всё приплыли. Фуры в случае ЧП, в город могут не ходить, сидите без еды.


Дополнено 2 минуты спустя
6 минут назад, Bowsette сказал:

Отсылаю к недавнему случаю с сними экранами


Дополнено 2 минуты спустя

Так сужу по активности компании в предреченный месяц (1-2)

Активность говорит о том, что будто бы релиз перенесут....

Ага, тухло как-то, и ещё не применяют С2 как инструмент инф.борьбы против Китая, которые косвенно связанны помощью одной из сторон, в известных событиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, StariyStalkKRG сказал:

В сентябре апокалипсец, потому что выходит С2. Или не выходит, тогда всё отменяется.:u1F923:

НЕ! Бро смотри...

Вот как я прикидываю.

Бегущий Банкир передает Григе дорожную карту всяких потрясений (зная расклад Бегущий Банкир забабахтвает автономную эко дачу с скотом, солнечными панельками и самообеспечением, на будущее зная расклад, сначала в ковид там засычует, потом в СВО, потом и в блэкаут, а затем станет элитным поставщиком мяса в ситуации когда промышленные скотные хозяйства под разными соусами отменяют, где-то птичий грипп, где-то еще что-то)

Дудят с григой кальянчик, и обкашливают какбы заработать на С2, но не делая его в полном маштабе на все бабло
и таки придумывают прокатить инвесторов по всем волнам и потрясениям типа вот-вот готов, опаца Ковидло! Ай-ай переносим, ну сами понимаете.... дале вот-вот выйдем... БАБАХ! летят самалёты и танки горят! Переносим, ну сами понимаете....
Исходя из этого игру спецом ставят на месяц в которой она скорей всего выйти не сможет, по глобальным независящим от GSC причинам.

По этом еще и предварительно продались Максимке Крипе (ибо какой С2 если пол интернета ляжет, а половина вообще шифранет в кирпичину, это вам не это, вирус судного дня, все шифрует намертво, все что в сеть вылезло, уходить в синий керпичик)

Вот в чем тут Теория.


Дополнено 1 минуту спустя
13 минут назад, Skrepec сказал:

Ага, тухло как-то, и ещё не применяют С2 как инструмент инф.борьбы против Китая, которые косвенно связанны помощью одной из сторон, в известных событиях.

Китай настолько крутой рынок, что девелоперы сами удалят всю полит шелуху.


Дополнено 2 минуты спустя
8 часов назад, Manly сказал:

В смысловой нагрузке. Много ума на создание такой темы не надо.

Апопробуй постараться придумать что-то повиртуознее.

Это болталка, здесь я хочу поболтать о наболевшем, поныть про скакалкер джва

не читайте форум, читайте научпоп

Изменено пользователем Bowsette
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Bowsette сказал:

 

не читайте форум, читайте научпоп

Ты меня еще в чем-то упрекать будешь? Нюх не потерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
52 минуты назад, Manly сказал:

Ты меня еще в чем-то упрекать будешь? Нюх не потерял?

Если осознано решил почитать болталку, то не жалуйся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А если не осознанно, то что тогда? :u1F601:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не могу не присоединится к обсуждению, так как испытал ровно те же приключения с Чистым небом
-Брал лицуху, дорогую для себя в тот момент и у меня отказалась считываться болванка, тк двд у меня был свежайший в тот момент. Пришлось найти старый, кореженный, но еле как установил.
-Игра по началу не запускалась вообще, точно это помню, потом почему-то завелась и раза 3-4 вылетала во время начальной катсцены.
-Вылеты много вылетов, после одного из них побились сэйвы. Качал патчи с интернета где был ограниченный трафик и помню, что поставил один криво, и игру пришлось переустанавливать.
-Ловил много багов, не работало в ЧН ничего) Словил битие сейвов в момент когда грабили ГГ.
-Еле как дошёл до лиманска, битие сэйвов
Только в 2023 году прошёл, с кучей патчей от фанатов, ну и конечно ощущение того, что оно того не стоило. ЧН была плохой в целом игрой.
Даже если сталкер 2 будет забагованной ерундой, всем будет плевать так как есть во что поиграть другое, кучи модов на старого сталкера, да и интернет есть наверное у всех. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Zero_IQ_Level сказал:

Не могу не присоединится к обсуждению, так как испытал ровно те же приключения с Чистым небом
-Брал лицуху, дорогую для себя в тот момент и у меня отказалась считываться болванка, тк двд у меня был свежайший в тот момент. Пришлось найти старый, кореженный, но еле как установил.
-Игра по началу не запускалась вообще, точно это помню, потом почему-то завелась и раза 3-4 вылетала во время начальной катсцены.
-Вылеты много вылетов, после одного из них побились сэйвы. Качал патчи с интернета где был ограниченный трафик и помню, что поставил один криво, и игру пришлось переустанавливать.
-Ловил много багов, не работало в ЧН ничего) Словил битие сейвов в момент когда грабили ГГ.
-Еле как дошёл до лиманска, битие сэйвов
Только в 2023 году прошёл, с кучей патчей от фанатов, ну и конечно ощущение того, что оно того не стоило. ЧН была плохой в целом игрой.
Даже если сталкер 2 будет забагованной ерундой, всем будет плевать так как есть во что поиграть другое, кучи модов на старого сталкера, да и интернет есть наверное у всех. 
 

Я слышал странный тейк что это как-то было связано с железом на тот момент и сейчас нулячия ЧН работает стабильней на современных компах...(кажется на gameru мне кто-то это втирал)
Пару лет назад тестировал предрелизный билд ЧН, со всеми локами и т.д на удивление он работал норм (но не скажу что вообще небыло вылетов)

И я его не проходил, а летал по локам, записывая demo_record для клипа на ютабчег


Дополнено 1 минуту спустя

И еще такой момент, возможно web сталкеры могут найти всякие любопытные промежуточные отличия играя промежуточные версии патчей на ЧН


Дополнено 3 минуты спустя
8 минут назад, Zero_IQ_Level сказал:

Даже если сталкер 2 будет забагованной ерундой, всем будет плевать так как есть во что поиграть другое, кучи модов на старого сталкера, да и интернет есть наверное у всех.

Думаю любопытство приведет к тому, чтобы хоть как-то с трейнерами и сейвами доползти до финала и поставить галочку, мол пройден...

Но если будет так то это фиаско....

 


Дополнено 6 минуты спустя
10 минут назад, Zero_IQ_Level сказал:

Только в 2023 году прошёл, с кучей патчей от фанатов, ну и конечно ощущение того, что оно того не стоило. ЧН была плохой в целом игрой.

А я начиная с 7 патча уже наяривал переодичные прохождения.
Там к ноябрю считай починили игру и зиму я залипал точно, а вот весной уже начался дрочь на ЗП...
Выглядел ЗП тогда как ЧН но будто бы весь в опенворлде... и вот пока ЗП выходил ЧН наяривалось с новым энтузиазмом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Bowsette я словил тогда все возможные и невозможные баги, в момент когда первый раз попадаешь в Рыжий лес после катсцены где бежит стрелок у меня просто происходил стабильный вылет. Помню у меня очень быстро сменялась погода и день с ночью. Приятные воспоминания из далёких лет, на моей памяти такое было только с готикой 3,  была ещё сильно забагованная Two worlds. а может кто помнит одовую нишевую рпг Власть хаоса (непроходимую кстати) и конечно Чистое небо, сейчас смотря на жалобы людей на киберпанки и драгонс догмы думаешь - хорошо вам ребят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Zero_IQ_Level сказал:

Bowsette я словил тогда все возможные и невозможные баги, в момент когда первый раз попадаешь в Рыжий лес после катсцены где бежит стрелок у меня просто происходил стабильный вылет. Помню у меня очень быстро сменялась погода и день с ночью. Приятные воспоминания из далёких лет, на моей памяти такое было только с готикой 3,  была ещё сильно забагованная Two worlds. а может кто помнит одовую нишевую рпг Власть хаоса (непроходимую кстати) и конечно Чистое небо, сейчас смотря на жалобы людей на киберпанки и драгонс догмы думаешь - хорошо вам ребят 

По сравнению с киберпанком вышедшую в Августе ЧН починили за каких-то 2 месяца (т.е с 7ым патчем она проходилась от начала и до конца уже)

Просто тогда настолько ненатерпелось, что многие выгорали, хотя с трейнерами и сейвами других игроков можно было пройти игру перепрыгивая на следующий сейв позже если текущий бился....

 

Как не странно сейвы уже лежали в первые недели на stopgames

и наверно они даже лежат до сих пор

5435345.jpg

Когда твои сейвы бились, а более стабильный патч не выходил, ты просто брал пак сейвов пройденой игры с трейнерами(многие как-то умудрялись проскочить до финала)


Дополнено 2 минуты спустя

Если есть желающие окунуться в 2008 г. посмотреть как люди проходили на релизе
Ставьте какой-нибудь 4 патч и сейвы к нему....

Скорей всего там будет забитый до упора инвентарь и увеличенный вес, загружая такой сейв вы будете выкидывать половина инвентаря чтобы начать двигаться


Дополнено 4 минуты спустя

1-ый раз я дожал игру скорей всего с этими сейвами
56456546.jpg


Дополнено 4 минуты спустя

т.к на 3 патче еще пытался сам дома пройти


Дополнено 7 минуты спустя
42 минуты назад, Manly сказал:

А если не осознанно, то что тогда? :u1F601:

твои просчеты в тайм менеджменте
типа на что ты тратишь время, на что мог бы и т.п
 

Спойлер

 

но это конечно не так драматично как делать 10 лет мод, а потмо словить хейта и опустить руки недоделывая мод...

10 лет в топку что-ли? Или лучше доделать мод?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу