Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
21 час назад, Опричник сказал:

Перевар Из пистолета хорошо убивается.

Не сразу, но получилось. Главное, как я понял, тушку ГГ спрятать за ящиком.

Еще вопрос нарисовался: рядом с Кузей под мостом завелись "красные" бойцы и пришлось обходить стороной, что неудобно. Потом остался всего один, но и он не давал мирной жизни. Решил попробовать завалить издалека его одного, но остальные вступили в бой. Короче, я их всех убрал, а теперь хочу спросить, обязательно ли переигрывать? Из этой братии жалко только Кузнецова - он сокрушался о своей несчастной жизни... Жду совета, пока не буду играть.

 

Спойлер

ss_user_07-25-22_20-05-19_(l01_escape).jpg

 

Изменено пользователем Перевар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Перевар сказал:

обязательно ли переигрывать?

Нет. Но теперь каждый раз придётся там проходить с боем, т.к. мост нужно охранять и бойцы там по любому, периодически будут появляться ))

Изменено пользователем Опричник
  • Спасибо 1

aka W.A.S.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С череповского долговца выпала экза "Боец-21" в полуубитом состоянии. Шуруп ее не видит, ящик с инструм. тоже. Надо ли ее ремонтировать или она просто для грузоподъёмности?

Напомните, что надо сотворить, чтобы появился диалог о Филине? Долговцев вынесли, Павлика и информатора наказали, Барьер с Кэпом защитили. Иду к психу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Перевар сказал:

экза "Боец-21"

Нет такой экзы в моде. Спрашивайте в теме того мода, в который играете (откуда качали).

Изменено пользователем Опричник

aka W.A.S.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Напомните, плиз, откуда озвучка Хозяина и Василия? Взято из игры какой-то или собственная озвучка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter озвучка Хозяина и Василия, из огсе 0693. Автор озвучки - Alan Waters (тестер обоих модов).

Изменено пользователем Опричник
  • Лайк 1

aka W.A.S.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Опричник сказал:

Alan Waters

обоих озвучил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter И не только их. Но и Чёрного Сталкера. Он же профессиональный музыкант.

 

Спойлер

IMG-20191026-WA0004.thumb.jpg.bc333f7f1975b1956efd4bf920d264c3.jpg

 

Спойлер

t_bF2i2aMEY.thumb.jpg.3f144c4abb20c718c168e6f47ae08065.jpg

 

Спойлер

JPEG_20181122_221119.thumb.jpg.3eb01529eba8a08b164e6d3fdcea0727.jpg

 

Изменено пользователем Опричник
  • Лайк 1

aka W.A.S.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В ТД на ферме, в маленькой пристройке мне выпал тайник. Но дверь там заперта. В интернете нашёл, что открыть эту дверь можно будет по заданию Кульгавого. Но тот меня посылает. Наверно потому, что я на лесопилке за Искателей впрягся и до того на Кордоне убил [не помню погоняло], который заминировал холодильник и потом хотел убить и второго брата.

И как мне теперь тайник забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Лекс сказал:

И как мне теперь тайник забрать?

А демо-рекордом туда залететь и забрать тайник не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хочу по игре забрать. Да [огородное растение] с ним, с этим тайником, и так всего валом, на продажу уже только арты беру. Просто как-то нелогично, что тайник спавнится в закрытом помещении, открыть которе можно только по одной ветке (если это, конечно, так).

Нашёл я "правильную" ветку диалога с Кульгавым, но переиграл. Прошёл диалог заново и отказался продавать вещи сталкеров из группы Филина. Бандиты сагрились, пахан сам бежать ломанулся, но я перед разговором на пороге мину заложил, так что далеко не убежал. И шестёрки его все к чертям на сковородку отправились. Ибо нефиг с Меченым разговаривать, как с чуханом поднарным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, Лекс сказал:

 Просто как-то нелогично, что тайник спавнится в закрытом помещении, открыть которе можно только по одной ветке (если это, конечно, так).

Видимо спавн тайников "рендом" в любую свободную нычку на локации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Артефакт "Свечка" только на продажу? Это который нам су...ровый долговец Славик отдаёт, когда мы его из башни спасаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лекс можешь как освещение ещё использовать. Он светится в темноте. ))


aka W.A.S.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вышел из Х-16 в тоннели. И о-п-па! За первым же изгибом тоннель перекрыт аномалией "Карусель"!! Какого      %№*!!! Кто её там поставил?!?! Возможности убирать аномалии в моде нет (а если есть, Меченый до сих пор не получил такой информации). Ждать выброса? 3 часа назад был, а у меня по умолчанию 36-часовой цикл установлен. Проскочить (с двумя ЛС на поясе!!) не получается. И назад не вернуться, авторы в дополнение к короткой лестнице из оригинала ещё и от себя целый пролёт обрушили. Тупик.

Уж извините, но у меня реально бомбануло от этого. Один этот момент для меня перечёркивает всё хорошее в моде.  Мод ДОЛЖЕН быть проходим без всяких танцев с бубнами.

Изменено пользователем Лекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лекс это Рандом, никто специально не ставил. Сейв дай.

Изменено пользователем Опричник

aka W.A.S.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, Лекс сказал:

 Возможности убирать аномалии в моде нет (а если есть, Меченый до сих пор не получил такой информации)

Попробуйте написать в консоли команду   sv_anomalies_enabled 0

В теории этой командой убираются все аномалии в игре...  и возможно будет пройти проблемный участок в игре из-за аномалии

Если все пройдет удачно, то вернуть аномалии в игру можно консольной командой  sv_anomalies_enabled 1

Или это же самое можно проделать в файле  user.ltx

Изменено пользователем Викт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Викт , консоль не принимает, пишет: "неизвестная команда". В user.ltx не сохраняется эта строка. Вписал, сохранил, проверил - есть. Закрыл, загрузил игру, аномалия на месте, вышел из игры, открыл файл - нет этой строки. Значит, в мод встроена защита от изменения некоторых файлов.

Я всё-таки проскочил. Порылся в рюкзаке, нашёл ещё несколько артов на выносливость, помимо ЛС, снял те, которые выносливость снижали. И прорвался. Хоть и с красным кровотечением и примерно 10% жизни, но прорвался.

Опричник , я тоже по некоторму размышлению понял, что рандом. Но всё-равно, считаю это серьёзным упущением разработчика(ов) мода. Подобные места, без альтернативных путей обхода, ОБЯЗАНЫ быть в исключениях для спавна аномалий, ведь у игрока может и не оказаться достаточного количества артов на выносливость, чтобы проскочить.

P.S. Прошу прощения за излишнюю эмоциональность предыдущего поста: играл уже практически засыпая, думал, вот выберусь из тоннелей, дойду до бункера, и спать. А тут такая засада. Даже арты в рюкзаке не проверил. Да и сегодня сначала пошёл по лёгкому пути, проверил совет Викт'а, а уж потом начал думать над игровыми способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Лекс мы обсуждали этот вопрос, но сделать руки так и не дошли. Сорри. ¯\_(ツ)_/¯


aka W.A.S.P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот она, сидит, прямо посередине:

ss-08-30-22-09-50-33-l08-yantar.jpg

Скрин сделан уже с обратной стороны, после прорыва. Арты на поясе уже сменил на "рабочую" сборку, костюм тоже надел целый, прорывался в другом.


Дополнено 3 минуты спустя

Опричник , да всё понятно, делается-то всё на энтузиазме. Ещё раз прошу извинить за излишние эмоции.

Сам мод-то хорош, ну а недоделки везде бывают. 🤝

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Лекс сказал:

Вот она, сидит, прямо посередине:

ss-08-30-22-09-50-33-l08-yantar.jpg

Скрин сделан уже с обратной стороны, после прорыва. Арты на поясе уже сменил на "рабочую" сборку, костюм тоже надел целый, прорывался в другом.


Дополнено 3 минуты спустя

Опричник , да всё понятно, делается-то всё на энтузиазме. Ещё раз прошу извинить за излишние эмоции.

Сам мод-то хорош, ну а недоделки везде бывают. 🤝

Всё максимально реалистично. В настоящей (гипотетической) Зоне такая ситуация вполне реальна. Сталкер после долгой ходки с кучей хабара не может вернуться, потому что путь закрыт. И приходится уповать на свой запас еды да на выброс, который может сместить аномалию.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Лекс сказал:

 консоль не принимает, пишет: "неизвестная команда"

Так как комп страшный "бюрократ и формалист", то в данном случае для него очень важна структура команды, то есть между названием команды и ее значением должен быть ОДИН пробел, не больше и не меньше. У вас как с этим было?

4 часа назад, Лекс сказал:

 В user.ltx не сохраняется эта строка. Вписал, сохранил, проверил - есть. Закрыл, загрузил игру, аномалия на месте, вышел из игры, открыл файл - нет этой строки.

Чтобы избежать этого, то можно попробовать в "Свойствах" этого файла поставить галочку в окне "Только чтение" и сохранить изменения...

Должно сработать  1536259209_1.gif.c775923fec800d5c6f039df4b903ef10.gif

Можно еще иначе почитерить - просто в конфигах этого типа аномалий порезать их параметры и пройти проблемный участок 

(только сделайте копию этого конфига, перед тем, как будете экспериментировать)

Изменено пользователем Викт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Викт сказал:

между названием команды и ее значением должен быть ОДИН пробел

Так и было.

1 час назад, Викт сказал:

конфигах этого типа аномалий

[страшно пугается] что вы, что вы! Я туда не полезу, не понимаю нифига, поломаю что-нибудь!

А если серьёзно, за совет спасибо, но раз я уж проскочил игровым способом, то лишний раз что-то ковырять в файлах не стоит.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Лекс сказал:

Я туда не полезу, не понимаю нифига, поломаю что-нибудь!

Надо учиться править моды - ведь не всегда совпадают личные "хотелки" и видЕния авторов модов

(у меня -  часто такое бывает)

Вообще то , когда мне лень что-то править в модах и возникают трудности в прохождении определенного участка игры,  я просто в файле  user.ltx правлю  g_god off на  g_god on  потом, пройдя участок,  возвращаю правку в первоначальное значение...cool.gif.8946f5f09cf7066983dc27e9e83e9ec8.gif 

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Где "Капли" водятся? Хочу замутить трансмут у Сахарова, не хватает "Капли". Во всех модах можно найти на Дикой, под мостом с Жарками или дальше, до перехода на Янтарь, да и так попадаются. Мне же за 10 игровых дней ни одной не попалось.

А! И "Кактусы" где растут, подсажите 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн