Перейти к содержанию
AziatkaVictor

Новый конкурс квестов?

Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет! После большого перерыва, я снова вернулся к форуму. Первое, о чем я подумал - не организовать ли мне еще раз конкурс квестов, на подобии прошлого конкурса? Многие остались приятно удивлены и были рады такому мероприятию. Однако были и те, кто остался недоволен, поэтому, понятно дело, я бы учёл прошлый опыт в этот раз.

Пока не стану оглашать дату, так как может и быть, что конкурс никому уже и не нужен, однако планы на него у меня есть. Но сначала, кое-что более важное!

В первую очередь, я бы хотел хотел узнать, что вы об этом думаете? Я хотел бы попросить вас поделиться своим мнением по поводу нескольких пунктов, которые указаны в опросе данной темы. Они связаны с тем, как сообщество относиться к конкурсу. Прошу ответить на вопросы там, если есть желание, потому что таким образом проще ввести статистику. 

Но не стоит думать, что это всё и я не открыт к другим предложениям! Вы так же можете рассказать здесь, что хотели бы видеть в следующем конкурсе. Тематику, локацию, новые правила или требования. А может и посоветовать что-то в каком-либо организационном вопросе, начиная от правил конкурса, закачивая оценкой работ. В общем, буду рад любому отзыву или предложению!

Спойлер

image.png

{52082E51-B3BE-4FFA-BE74-5FA61582AFC5}.png

Каждое мнение важно, поэтому не стесняйтесь его здесь выразить!

  • Лайк 11
  • Мастер! 3
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

По времени проголосовал за 4 недели, как я уже говорил, мне так удобнее. Но любое время от 2-х до 4-х норм. 1 неделя - маловато.

По месяцам выбрал все, так как по идее, если сейчас по планам посмотреть, то смогу во все. Но чем дальше, тем меньше уверенности, всегда есть вероятность, что какая-то Ж свалится на голову, и сложно предсказать, когда. А еще летом я могу уйти в отпуск на отдых (не на разработку), и пока тоже не понятно, когда, но если месяц проведения будет объявлен сильно заранее, то смогу спланировать без проблем в целом. 

Про изменения правил уже вроде сказал всё, что думал))

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Июнь

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

Не оценивать работы и отдать выбор победителя сообществу, с помощью голосования

Там такие срачи пойдут из-за накруток, сразу предупреждаю...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mawrak это я понимал еще в момент написания, но какие могут быть ко мне претензии, если это выберет сообщество? Даже если люди этого не понимают, простите, это уже не моя проблема. Да и в целом, проблема только в человеке, который будет высказывать своё недовольство, чисто на собственном субъективном мнении, без аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor мне кажется проблема будет в том, что люди, у кого нет дискорда или группы VK, где можно написать "ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА МОЙ МОД!!!" и заработать за вечер 50 голосов, не имеют шансов победить. Не говоря уже о том, что кто-то может попросить своих друзей заранее зарегаться и потом проголосовать, хотя эти люди и про сталкер не слышали никогда. Ну и всегда может ютубер какой пройти мод и сказать "он топ, все за него голосуйте, а вот тот другой это УГ его надо вниз" и набежит куча левых челов кто в моды сам не играл.

По опыту почившего сайта Anivisual - делали формы для отзывов, и люди должны были ставить в них оценки по критериям и хотя бы парой предложений обосновать, почему так. И надо было минимум оценить хотя бы пять работ так, чтобы оценки учитывались. Это была в том числе борьба с накруткой и проверка того, что люди, которые ставили баллы, реально прошли игру и могут описать в двух словах, что им понравилось, а что нет. Но у нас ap-pro, тут ни у кого терпения на такое не хватит, я боюсь.

Изменено пользователем Mawrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У 2х и 4х недель на разработку одинаковый процент выбора. С одной стороны месяц на короткий мод много, но с другой будет время на доработку. Я за 4 недели.

P.S. 4 недели победили.

Я думаю отдать выбор лучшего мода тем, кто пишет много отзывов на моды. @Vint_the_stalker_ например. Тогда не будет ситуации с накруткой голосов.

И, наконец, какой октябрь нафег? Хотя это моя личная придирка, т.к. мне было бы удобно в январе сделать мод, но как решили люди, значит так и будет.

Изменено пользователем Skala
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И да на Anivisual все равно было две номинации - оценка игроков и оценка организаторов. 

Изменено пользователем Mawrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Обоснуйте, зачем нужно запрещать использование модифицированных движков

 

image.png.9699a8b793d3d163538ee7af71fb820d.png


бывший модоел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mawrak я понимаю, поэтому если такое будет, то будет реклама уже от самого Вульфа. Увы, на такое не повлиять, кто захочет, тот придумает, как набрать побольше голосов. Если уж так и будет, то увы, пусть победитель радуется фальшивой победе. Ты привел хороший пример, но опять же. Даже если ввести критерии на голосование, то любой сможет их обойти. Но опять же, это если сообщество выбирет, что голосование должно быть таким. Все-таки, если многие считают это хорошим решением, то я не могу к нему не прислушаться.

Skala по задумке, будет выбрано несколько человек, у которых разное понимание модов. Кто-то будет знать, как они сделанны, а кто-то будет запускать свой первый мод, можно сказать. Я подумал, что таким образом можно будет получить самые разные мнение по поводу работы, что поможет с его оценкой.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

если многие считают это хорошим решением, то я не могу к нему не прислушаться.

Можно было и не добавлять такой пункт в голосование.

Изменено пользователем Skala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor в целом соглашусь, но помните, что иногда сообщество само не знает, как лучше. А то на бумаге все красиво звучит, типа демократия, все дела, а на деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Skala сказал:

Можно было и не добавлять такой пункт в голосование.

Или сделать две номинации. Одна от сообщества, а другая от судей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Skala в прошлый раз так вроде и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Skala Mawrak поэтому тут есть несколько вариантов:

  1. Выбирать победителя на основе голосования
  2. Учитывать мнение сообщества при выборе победителя
  3. Добавить парочку новых людей для оценки

Если победит что-то из этого, то да, так и будет. Понятное дело, что дать выбор сообществу, не значит что оно будет честным или полностью объективным, но опять же, такой выбор у сообщества, его нужно уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor Вариант с судьями побеждает, значит всё нормально.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor вы только в голосовании отделяйте мододелов-участников от мимокрокодилов, а то уже на 5 человек больше проглосовало, чем вообще собирается участвовать по прошлому опросу. Мне кажется такие вещи должны решаться в первую очередь организатором и участниками, а не зрителями.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor Тут конкурс либо зимой (на каникулах), либо в середине лета должен проходить, я вообще не понимаю, какие люди октябрь выбирают.  Они либо в конкурсе не участвуют, и им лишь бы побыстрее в моды новые поиграть, либо это школьники, которым хоть весна, хоть зима - им всё равно.

На счёт продолжительности конкурса я даже заулыбался. Оказывается, никто не выбирает 2-3 недели, а все берут как можно больше, о чём я и говорил. Зато модератор мне тут доказывал, что это много. Оказывается, люди думают по другому.

Ну и на счёт условий конкурса. Как вы будете оценивать - лично мне по боку. Уже давно решил для себя, что если людям не понравится, они в любом случае засрут. Очень сложно во всем им угодить и всегда найдутся дегенераты, которые засрут твою работу, даже если в ней нету ни одного изьяна (я сейчас не про себя говорю, есть много примеров работ, которые либо сильно завысили, либо сильно занизили). Главное - что бы не по идиотски оценивали, а хотя-бы большая часть "судей" была как минимум не предвзята. А вот на счёт условий конкурса я ещё поспорю. Повторяется история как в прошлом году. Тогда была 1 лока янтарь, сейчас выберут какой-нибудь агропром, и все игроки будут в возмущении, а почему 1 локация??? Про определённую историю - это бред. На секунду представьте, что у 10-11 человек будут ОЧЕНЬ ПОХОЖИЕ работы, и людям в них нужно будет играть. Как думаете - это будет интересно? Скорее всего нет.

 

Поэтому, я предлагаю альтернативу. Почему бы администратору просто не взять - и не придумать 8-9 РАЗНЫХ историй, и что-бы люди САМИ выбрали одну из них. Тогда вариантов СОВПАДЕНИЯ истории будет минимальной + можно будет выбрать интересную тебе историю и реализовать её, ведь как известно, если ты делаешь работу от души, то она получается очень качественной и интересной.

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Клоун 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, RicoNRT сказал:

Почему бы администратору просто не взять - и не придумать 8-9 РАЗНЫХ историй, и что-бы люди САМИ выбрали одну из них.

Звучит не очень

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, RicoNRT сказал:

На счёт продолжительности конкурса я даже заулыбался. Оказывается, никто не выбирает 2-3 недели, а все берут как можно больше, о чём я и говорил. Зато модератор мне тут доказывал, что это много. Оказывается, люди думают по другому.

Окей, давай ты сначала процитируешь сообщение, где я, дословно, сказал, что пользователи считают срок в 2-3 недели слишком большим, а уже потом будешь улыбаться. Ты уж прости меня, но мои слова о том, что по моему мнению лучше давать небольшие сроки, вместо целого месяца, никак не противоречит тому, что кто-то может быть со мной не согласен.

10 минут назад, RicoNRT сказал:

А вот на счёт условий конкурса я ещё поспорю.

Это хорошо, можно тогда просто не голосовать, потому что были люди, которые писали мне абсолютно обратное.

10 минут назад, RicoNRT сказал:

Почему бы администратору просто не взять - и не придумать 8-9 РАЗНЫХ историй, и что-бы люди САМИ выбрали одну из них.

Оценивать работы тогда будет проблематично, как по мне. Но я учту твоё предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я вообще за 2-3 недели, как в прошлом году. И ничего, нормальные работы были. Зачем ради конкурса давать месяц? Может полгода вообще? 

 

  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

можно сделать 3 недели как компромисс между тему кто хочет больше (4) и теми кто хочет меньше (2)

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А что касается даты проведения - я считаю, что октябрь или же ноябрь подойдёт. Если все же случится, что в ноябре выйдет сталкер 2, то следующие несколько месяцев конкурс может быть никому не нужен. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я за любой движ.Хоть я и не разраб.Поиграть набор коротеньких модификаций каждая из которых со своим видением и с идеей.Это же круто

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
39 минут назад, RicoNRT сказал:

зимой (на каникулах), либо в середине лета должен проходить

Я с тобой согласен. У меня сейчас с учёбой очень замедлилась разработка мода, хотя там осталось несколько багов исправить. Если летом я за неделю уже много чего сделал, то сейчас за неделю почти ничего не сдвинулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Paracetamol моё дело предложить.

Boomer  Месяц и полгода это ОЧЕНЬ разные сроки. Разница 3 недель и месяца в 10 днях. Разница 3 недель и полугода в  161 дне. Я просто предлагаю самый оптимальный вариант из всех.

29 минут назад, Boomer сказал:

Я вообще за 2-3 недели, как в прошлом году. И ничего, нормальные работы были.

Чё то я не помню, что бы ты в прошлом году участвовал. Давай сначала твою работу за 2 недели(как в прошлом году) посмотрим, а потом уже будем говорить за другие работы. Да и если не трогать тебя, почитай отзывы на прошлые короткометражки, а именно самые нижние - которые получили самые низкие балы. Почему-то далеко не всем они понравились. Когда на словах говорим 2 недели, нам кажется, что это много, когда ты начнёшь сам мод за 2 недели делать, ты поёмёшь, что ты НИ-ЧЕ-ГО не успеваешь сделать, и поверь, я знаю о чём говорю.

AziatkaVictor 

31 минуту назад, AziatkaVictor сказал:

Это хорошо, можно тогда просто не голосовать, потому что были люди, которые писали мне абсолютно обратное.

Чё у тебя за мания постоянно "не хочешь - не делай. Не хочешь - не говори." Кто тебе сказал, что я не хочу? Если я постоянно в теме отвечаю - это значит, что я не хочу? Если у тебя ко мне личная неприязнь - напиши мне в личку, обсудим что и как.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу