Перейти к содержанию

Hounfor

Сталкеры
  • Публикаций

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

49 Нейтральная

Информация о Hounfor

  • Звание
    Бывалый

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Пробовал. Ввод в конфиг самого оружия ничего не даёт, а в конфиге прицела оно уже есть.
  2. Прошу помощи с тепловизорами из оригинального ЗП. Ну, этими рамками, которые обводят сталкеров и зверьё, когда смотришь на них в оптику. Что хочу сделать: уникальный ствол, к которому изначально прикручен этот апгрейд, но не через саму ветку апгрейдов – ветка отключена, сами апгрейды уже встроены. Идея в том, что ствол был модифицирован, попал с предыдущим владельцем в аномалию, но вместо того, чтобы разрушиться, сплавился с артефактом, поэтому модифицировать его уже нельзя. Делаю именно так для того, чтобы не отображалась иконка апгрейда на оружии, т.е. зелёный квадрат с белой стрелкой в левом верхнем углу иконки ствола в инвентаре. В чём проблема: не могу привязать апгрейд к оружию как встроенный. Насколько я понял из копания в конфигах, тепловизор привязан к прицелу, а не стволу, то есть у ствола должен быть вот такой код для встроенной оптики: scope_name = wpn_addon_scope_detector scope_status = 1 Так вот, ЗП его не видит – прицел на оружии есть, увеличение работает, но эффекта тепловизора нет. Если scope_status переключить на 2 и прикрепить прицел, лежащий в инвентаре отдельно, то всё работает, но такой вариант мне не похдодит. Не могу понять, почему так. Конфиг прицела стандартный для ЗП: wpn_addon_scope_detector Конфиг оружия:
  3. Только денег у ГГ на это нет, пока не сходишь к Сахарову, потому что арты с какого-то шиша торгашами покупаются по 100+\-200 рублей. При этом выбросов в игре нет, просто так они не респавнятся. "Шикарная" экономика. Если игрок вынужден какую-то одну сборку артов + костюма комплектовать для играбельности, а доступна она ближе к концу игры – это не баланс, это как раз дрочево и есть. С аномалями и окопами мимо – аномусор я не люблю, а в окопы... Предложил бы поиграть в какую-нибудь вменяемую оружейку типа I.W.P. или хотя бы моды на ОГСР, где боёвку не испохабили, тот же "К Элизе" – это, наверное, для любителей посылать в окопы доходчивее будет. А без этого мы не тратились, видимо? Контролёр видел Меченого, падал на колени и драматично самоликвидировался? ПТРД что ли? Тот же самый контролёр получил 3 пули калибра 14,5 мм по силуэту и пофигистично потопал обратно в свою хату в кровососовке. Тут речь уже не про реализм, а про идиотизм. Я уже понял, что обсуждать нечего. "Я художник, я так вижу", критический случай. Себе я и сам конфиги поправить могу, но что кроме самомнения мешает сделать это "из коробки" хотя бы даже мелким опциональным патчем – непонятно. Ну, что сказать... Пока КГ/АМ. Удачи в т.н. "моддинге".
  4. Головную сюжетку закрыть хочу и тогда уже снести – не люблю концовки на ютубе смотреть, иначе забил бы с удовольствием. Если конструктива хочется, то чтобы мод был не отвратным, имеет смысл или экономику реанимировать (т.е. дать игроку возможность покупать патроны постоянно), или спилить монстрам и неписям танковую броню, чтобы вернуть убойность оружию. Второе было бы оптимальным: Меченый сейчас нормально падает от пары попаданий, а бандосы в адидасе спокойно ловят полный магазин 5,45 и всё ещё стоят на ногах. Зомби на Янтаре не помирают после 3 попаданий 5,56 в голову. Контролёр, у которого, по идее, фишка в пси-ауре и воздействии на дальних дистанциях, в упор сожрал полный магазин картечи из SPAS-12 и закусил Меченым. Это претензия к автору оригинального мода, да, но зачем было при порте на ОГСР такое оставлять? Бред же. С рабочей боёвкой однотипные квесты типа принеси-подай вполне сойдут на сыграть и посмотреть. Сейчас это танцы с бубном вокруг того, как бы с минимумом патронов завалить очередную толпу мутантов, если рядом нет подходящей гравитационки.
  5. Это всё хорошо, но Кузнецов-то в итоге для каких-то важных квестов нужен или нет? Если для побочных линеек, то пусть лежит.
  6. Н-да, таких отвратных модов я ещё не видел. Порт на ОГСР хороший, стабильный, но сам мод... Ладно. Кузнецов кроме квеста на жетон ещё где-нибудь нужен? Он у меня после побега из ТД мёртвый валяется. Я в него не стрелял, вояк не провоцировал, лазил через дырку в заборе не доходя до тепловоза, где радиация не бьёт. А его орлы в меня палить начинают ещё на подходе, соответственно, с лейтенантом по квесту Сидора поговорить невозможно. Сохранок до ТД нет, заново этот кошмар начинать не хочу.
  7. 1) Да и так, и так уже пробовал, в первом случае вписывал логику через spawn_sections, во втором через настройки смарта. Никаких иконок на нём не отображалось. Делал изначально по первому варианту с уникальным NPC, но ни кэпом его назначить, ни иконку на него повесить не удалось, так что в итоге вот прямо сейчас перешёл на второй, тут его хотя бы командиром автоматом назначило. 2) Да. 3-4-5 пропущу, вырезал к чертям всю эту логику уже и решил проблему в лоб через отдельную модель для сталкера с иммунитетом ко всему = 1, так оно хотя бы работает. А вот в шестом пункте – вылет на stack trace: должен обрываться? Если да, то спасибо, а то я понять не могу второй день, почему рандомно вышибает.
  8. Вот сам непись, костяк спавна и наброски логики, или по нему вообще всё нужно? new 5.txt
  9. Что-то не сработало ни первое, ни второе: логика в настройках смарта есть, эффекта нет. Попытки отключить спавн через сквад, заспавнить NPC напрямую и задать level_spot в скрипте логики тоже ничего не дали, иконки не отображаются.
  10. denis2000, вроде бы с этим уже разобрался. У меня ещё вопрос по твоему старому гайду в КМБ: получилось создать персонажа, но он на миникарте не отображается как командир отряда. Заспавнен вне отряда, как одиночный NPC. Если же я его спавню через сквад, то возникает другая проблема, custom_data в spawn_sections не подхватывается, т.е. индивидуальная логика не работает. Можно первое поправить? prior ему выставлен 200, не помогает. Я хочу ему неуязвимость для NPC и зверья задать, но при этом хотелось бы оставить игроку иметь возможность его убить через вот такое в кастомной логике: invulnerable = {!actor_enemy} true, false
  11. Дело не в простоте, оно без шаманских плясок не запускается... Урок посмотрю, конечно, но хотелось бы всё-таки узнать, есть ли вариант обойтись без распаковок.
  12. Можно ли не распаковывая all spawn создать точку, на которой должен стоять новый NPC? У меня есть координаты, но я не знаю, как привязать персонажа к этому месту без создания смарта и не могу разобраться с ACDC.
  13. В каком-нибудь из модов на движке ЗП и всего, что из него выросло, есть модель военных в "Бериллах" с сервоприводами от экзы? Нашёл похожую в A.R.E.A., но у неё голова от чистонебовца. UPD: И комбез мерка с сервоприводами пригодился бы тоже.
  14. Без шуток, заведи чек-лист: что сделать, как сделать, что уже сделано. Я для своих проектов по БаттлТеху так делаю, сильно упрощает работу, потому что потом забываешь, что уже было сделано и почему именно так – зато можно посмотреть по записям. Моддерские команды наверняка используют инструменты покруче, но для себя одного хватит и простого списка. А косяки так или иначе вылезут, но их будет меньше, чем если держать всё в памяти.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования