Перейти к содержанию

rihardovich

Сталкеры
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21 Нейтральная

Информация о rihardovich

  • Звание
    Бывалый

Посетители профиля

1 127 просмотров профиля
  1. А что с Призраком? При первом заходе на Стройплощадку в указанном месте его нет.
  2. При сдаче Шурупу тисков Меченый просит передать Лукашу два ПДА. В одном из них указано о "секретной тропе". Что за тропа и есть ли она?
  3. Где-то потерял диалоги. Подскажите. Вернулся с ЧАЭС-2. Надо бы Мет. завод посетить, а ни кто туда не направляет. И про минометы тоже тишина. Вроде, кто-то говорил про наймов в ТЛ. Опросил всех, - молчат. Спасибо.
  4. К прочтению не обязательно. Так...размышления... С ОП 2.2 знакомлюсь впервые. А так, вообще, Монолит отключал с десяток раз, точно. В этом варианте, надо признать должное, Разрабы приложили гигантские усилия к созданию этого шедевра. Играть можно месяцами. Добавлено множество трудностей, новые локации, кучи квестов. И получается, что в ОП 2.2 игрок с опытом противостоит больше не каким-то монстрам и "плохим дядям", а преодолевает преграды, выстроенные Разрабтчиками (честь им и хвала !). По "классике" ? Так когда-то по этой "классике" с ПМ и в рваной курточке можно было дойти до Монолита. Если игра отлажена, то нет необходимости прибегать к ГИДам и вспоминать "классику". В отлаженной игре, считаю, не должно быть тупиковых ситуаций, которые решаются только переигровкой. Вот конкретный пример: с ЧАЭС-2 есть переход в БУМ ? Есть. Я захотел вернуться обратно. Вернулся в коридоры. Иду обратно к ЧАЭС-2 и оказываюсь запертым в комнате с антеннами или вообще в коридорах. Какие варианты? Только телепортироваться с помощью ранее добытых телепортов и догадываться, что кто-то подарит другой переход на ЧАЭС-2? Да. Логически получается, что в ОП 2.2 "скакать" по телепортам сразу после отключения Монолита нет необходимости. (Это когда-то в "классике" по земле ходить было смертельно опасно.) Во-первых, откуда Меченому знать про этот путь? А во-вторых, неспроста же, и записка Стрелка и появившийся тут же переход на ЧАЭС-1 предлагают путь обратно.
  5. Спасибо за ответы. И, всё-таки, есть вопрос. У меня получается так: уничтожаю колбы, далее диалог с "зеленым" и меня перебрасывает на выход из подвала на ЧАЭС2. Если я тут же возвращаюсь назад, то оказываюсь в коридорах неподалеку от БУМа. Дверь к арене , где был О-Сознанец, открыта. Но после прохода дверь за мной закрывается, а дверь, ведущая к переходу на ЧАЭС2 (и к тайнику в завале из камней), закрыта. Т.е,. я оказываюсь взаперти. (???) Вот сейв после возврата с ЧАЭС-2: https://dropmefiles.com/LUIpu Спасибо.
  6. Подскажите. 1. Выпал тайник в районе БУМа. Такой тупичок с завалом из камней. Дотянуться никак не получилось. С другой стороны виден "фонтан". И как? 2. В БУМе после разговора с О-сознанцем резко потянуло в сон. Вопрос: надо ли принципиально по телепортам доходить до последнего ТП? Я с полдороги вернулся к переходу на ЧАЭС 1 и побежал спать в Б.Доктору. Смогу ли я, выспавшись, снова пройти путь от БУМа до последнего ТП? Или последние двери в БУМе будут закрыты? 3. Что в ОП 2.2 считается окончанием основного сюжета "ТЧ" и началом фриплея? Спасибо.
  7. "Съест-то он его съест. Только кто ему столько даст?" Конечно, проверю. Принесу два, получу один. Проверю, сработает задание или нет. Но Вы, наверное, догадываетесь как я поступлю.
  8. Ну, блин! И где логика игры? 1. Пара костюмов у меня давно, с самого начала. И взять я их мог только у военных на Кордоне. 2. Так же и в начале игры Кузя ( мог ) сообщить, что уники есть на АГП. Ну, сказал и сказал просто информативно. 3. С чего бы Скряге говорить про костюмы? На чердак на АГП я точно залезал впервые. Ладно, спасибо. Поковыряюсь в сейвах про первые посещения военных на Кордоне. Просто задание будет висеть.
  9. https://dropmefiles.com/5vAmB Там "режим разработчика". Я ранее уже просил помощи по ситуации с Кротом. "Мудрёно" бегал по подземелью и не получил вовремя задание на его ПДА.
  10. Подскажите, как исправить ситуёвину. Квест "Уникальные костюмы". Скряга просит принести два костюма, что лежат на чердаке одной из казарм. На нужном месте костюмов нет. Там всего два чердака. Вроде как, еще Кузнецов должен рассказать про них. На 10 бутылок водки он дает только новый ствол. И диалога про костюмы толком не помню, если он и был, давненько это было. Спасибо.
  11. А как там по заданию? Мне, вроде, Скряга дал наводку. Я и пошел на АГП. Или еще надо было кого-то переспросить? Буквально недавно с Кузей разговаривал, ничего лишнего не было.