Перейти к содержанию

artiss911

Сталкеры
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Нейтральная

Информация о artiss911

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Привет, с наступающим! Ссылка не рабочая, дайте пожалуйста возможность скачать последний билд.
  2. Всем привет, кто-нибудь знает способ или аддон, которые могут вернуть классические hud и ui из обычного ogsr? на мой взгляд окно диалогов с нпс выглядит странно: сноски текста через каждые 3 слова, читать текст вообще не удобно, плюс динамические сообщения не полностью отображаются.
  3. я вот каждый день захожу в ветку, слежу молча за обновлениями, думаю я не один такой. Может стоит создать отдельную тему и назвать проект, группу в дискорде замутить, народ потянется и может какая команда сколотится, кто шарит и заинтересован в возрождении сурвы :)
  4. У кого-нибудь есть ссылка на фикс движка, который лечит мёртвые зависания на dx10 и dx11? Играть невозможно на двух компах с хорошим железом на win10 игра намертво виснет спустя рандомное время. Ссылка в шапке на фикс движка мёртвая. И еще вопрос, в моде не работает сглаживание альфа канала r3_msaa? Деревья и кусты мерцают просто вырвиглаз.
  5. В файле user.ltx прописать параметр, включающий сглаживание для альфа канала: r3_msaa_alphatest st_opt_atest_msaa_dx10_1
  6. Для решения проблемы с мерцанием текстур листьев и травы измените в файле user.ltx параметр r3_msaa_alphatest st_opt_off на r3_msaa_alphatest st_opt_atest_msaa_dx10_1. Все дело в сглаживании.
  7. Не помогло. Дополнено 35 минуты спустя Пробовал следовать вашей рекомендации. При любом типе SSAO проблема сохраняется, перед каждым запуском удалял кеш шейдеров. Так же пробовал выключать SSAO и разные режимы сглаживания. Особенно мерцание заметно на дальних деревьях, что делает картинку нереалистичной. Мерцание начинается во время движения и заметно, когда деревья качаются от ветра. Если смотреть на листья или траву, не двигаясь, вроде бы выглядят нормально.
  8. Друзья, подскажите, мерцают листья на деревьях и некоторые текстуры при любых настройках графики. Как это можно победить? Или это свойство движка? =============================== upd Сталкаш подсказал решение проблемы и это помогло: Для решения проблемы с мерцанием текстур листьев и травы измените в файле user.ltx параметр r3_msaa_alphatest st_opt_off на r3_msaa_alphatest st_opt_atest_msaa_dx10_1. Все дело в сглаживании.
  9. Мод на максимальных настройках графики выдает 30-50fps, при этом видеокарта gtx1080 нагружена на 15-30% и проц ryzen 5 2600 нагружается на 10-15%. В чем может быть проблема? Раньше на этом же железе fps не просаживался ниже 50 и видеокарта нагружалась на 100%.