Перейти к содержанию

ZeeK

Сталкеры
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ZeeK

  1. ZeeK

    NN Mod

    Доброго времени суток всем читателям и участникам данного обсуждения. К маю набираю пока что теоретический материал для работы над модом. Имею желание добавить личных "вкусовых предпочтений", но в это же время сам понимаю, что ухожу от цели мода - восстановление вырезанного. Поэтому хочу услышать мнение других лиц. Во первых, небольшая правка костюмов и бронекомбинезонов: Во вторых, добавление уникального оружия, которое имеется в ЧН, но получит свойства уникального оружия из ЗП, ТЧ и билдов (которые нельзя получить улучшениями): Все указанные свойства взяты из архивных материалов и не являются отсебятиной с точки зрения ЛОР-а.
  2. ZeeK

    NN Mod

    serzhant самое простое решение - посмотреть в WinMerge файлы, которые пересекаются в двух модах, и отредактировать их
  3. StrawFlux автор, приветствую. Вопрос к тебе и иным пользователям: на ноутбуках с встроенным видеоядром AMD 3500u/4500u/5500u при любых настройках графики игра ведет себя нестабильно, а именно фпс скачет от 10 до 100 кадров. Кроме того, жесткий диск крутится как не в себе. Очевидно, что игра пытается что то обработать в памяти жесткого диска и оперативной памяти ноутбука, а встроенное видеоядро как раз требовательно к свободной оперативной памяти
  4. ZeeK

    NN Mod

    Они точно не затрагивают all.spawn, а также папки configs\gameplay и configs\creatures? Мне кажется, что они затронуты, потому что выше вылет ругался на esc_stalker_sniper, а эти 2 бойца прописаны в этих файлах.
  5. ZeeK

    NN Mod

    Althero Не знаю, до мая я точно не буду заниматься модингом т.к. нет времени + пишу научную статью. Тем более я указывал, что осталось реализовать и не нашел никаких новых "потерянных элементов" ЧН. Если Вам что то известно, то прошу сообщить мне
  6. ZeeK

    NN Mod

    serzhant ахах, Вы явно используете не просто оружейный мод, а тот который правит еще и алл.спавн и иные конфиги игры. Пожалуйста, пришлите описание, что Вы использовали и что заменили из файлов моего мода
  7. ZeeK

    NN Mod

    serzhant конечно можно, мод не затрагивает графику и оружие, но данный мод ближе к оригиналу тяготеет, поэтому не рекомендую ничего
  8. В чистой игре есть спавн "щупальца кровососа" в особо опасном кровососе из Рыжего леса (redhunter). Очевидно, что это недоработка, но все же....
  9. ZeeK

    NN Mod

    Stern-13 madov Я абсолютно позитивно отношусь к восстановлению контента, но опять таки целостно. У меня нет умений, чтобы качественно и интересно прикрутить новые карты к игры, поскольку по жизни моя работа и знания иного характера. Я указал в шапке темы, что готов оплатить труд иных лиц, если они готовы выполнить иные работы. Но восстанавливать нужно не ради восстановления - если Вы просто хотите локацию Подземелья Припяти, то пройдите ОГСМ ЧН или оригинал ЗП. Просто повторять это нет никакого желания.
  10. ZeeK

    NN Mod

    Прошу Вас - пройдите мимо, я как будто вернулся в "васянство" модов из 2010 года, прочитав Ваш комментарий
  11. ZeeK

    NN Mod

    Да, пожалуйста все замечания опубликуйте тут или в ЛС. П.С. по русскому всегда было 5 за изложение/сочинение и не очень по орфографии)
  12. ZeeK

    NN Mod

    Althero я смотрю Вы выполняете квест на нападение неизвестных мутантов) Нет, химеры не будет, первоначально была, но я решил не добавлять ее в итоге, потому что в игре ее все таки нет, а цели добавлять новый контент я не ставлю себе пока что. Диалог Сахарова взят из описаний мутанта из билдов.
  13. ZeeK

    NN Mod

    Althero как и говорится в описании квеста - вор ее спрятал. Гитара на базе Свободы, случайный спавн в одном из 4-х мест. Если есть идеи как реализовать указанный квест более интересно, но без прямых отметок о местонахождении предмета, то жду Ваших предложений
  14. ZeeK

    NN Mod

    Althero благодарю Вас за интерес к моду. Работа не ведется, у меня в городе наступил отопительный сезон и у меня в работе колоссальное количество жалоб граждан на отсутствие отопления в квартирах, поэтому дела государственные в приоритете перед личными. Выложу версию 0.4, отличия от 0.35 минимальные: - Восстановлен спавн полтергейстов электрических после гибели контролера и активации затопления подземелья Агропрома; - квест «убить кровососа» от наемника Хога выделен в отдельный квест, восстановлена аудиореплика Хога о смерти кровососа, для кровососа используется конфиг bloodsucker_night_king, который в игре не использован (содержит в себе после смерти артефакт «Ночная звезда»); - отредактированы второстепенные квесты «Вернуть именной пистолет» (Одиночки, Свалка) и «Вернуть ПДА с секретной информацией» (Долг, Агропром): в соответствии с описанием квеста на месте хранения пистолета теперь живут кровососы, а ПДА охраняют бандиты, которые гоп-стопнули долговца; - восстановлен диалог Халецкого и отца Валерьяна о розыске ПДА прапорщика Соколова (не является квестом с выдачей задания как и в оригинальных файлах игры), награда - тайник с флешкой, которую нельзя получить в диалогах и с помощью покупки тайников. Ссылка на скачивание П.С. В настоящее время из игровых, но не реализованных идей разработчиков остаются 4 вещи: 1. Уникальное оружие для каждой группировки + Протекта, П90 и БМ16 (Наверно оружие я восстановлю, но только в период НГ праздников); 2. БТР на базе "Свободы" и его подрыв (неясно что с эти делать); 3. Квест на поиск "болотного" артефакта на болоте Военных складов (по архивам игры после взятия артефакта происходит спавн 3 (!) контроллеров (ценность такого квеста и геймплея весьма сомнительны)); 4. Три уникальных персонажа "Свободы": Журналист, Лукаш и Mil_questman (имеют только диалоги, но нет связанных квестов и т. д.) (сомнительная ценность).
  15. ZeeK

    NN Mod

    Хот-фикс перезалит Нажмите на кнопку "титры" после прохождения Темной Долины за коменданта Щукина. Дополнено 6 минуты спустя Спасибо за наводку, увидел 2 полезные вещи: 1) вырезан квест на ПДА прапорщика Соколенко, 2) вырезанные диалоги в стиле "как дела? что нового? расскажи интересное" для военных. Остальное все знакомо.
  16. ZeeK

    NN Mod

    Gackiy_Papa Gackiy_Papa я допустил ошибку, инфопоршни не работают, перепрохождение не поможет. Если только за Свободу, а не против ее. Поэтому нужны сохранения
  17. ZeeK

    NN Mod

    Gackiy_Papa скиньте ваше сохранение у двери и в ТД где нибудь.
  18. ZeeK

    NN Mod

    Gackiy_Papa постараюсь в течение 2х часов выложить хот-фикс Дополнено 56 минуты спустя Gackiy_Papa Хотфикс - https://disk.yandex.ru/d/2EvnwVo6yeY8iA При загруженной игре зайдите в меню и нажмите на кнопку титры - получите сообщение в игре, что инфопоршни обновлены и дверь откроется.
  19. ZeeK

    NN Mod

    Второй этаж, также у Халецкого метка "Важный НПС" на мини-карте. Также метка есть и у торговца, торговец появится после диалога с Халецким. Mark G убийство Клыка не будет. Цель мода - восстановление того, что есть в архивах игры, а не исправление игры. Я согласен с Вами, что это серьезное упущение со стороны разрабов, но этого правда в игре нет и нет в билдах ЧН. Из за отката сайта до версии июнь 2022 года я повторно отмечу, что в игре сейчас не реализовано мной всего 3 вещи, которые есть в вырезанных материалах: 1) Кровосос mil_night_king_bloodsucker, который в себе хранит ценный артефакт - пока не придумал как его реализовать, мб квест от Хога будет на поиск мутанта ночью, т.к. в игре остался звуковой файл о том, что Хог впечатлен Гг после гибели кровососа. 2) Вырезанное уникальное оружие (Абакан БШ, Гроза/Шторм, СВ-АС, Фрезер, СПАС-АВТ, Л85А2 снайперский, Пустынный орел под 9х39) - можно раздать торговцам каждой группировки в продажу. 3) Квест на подрыв БТР на базе "Свободы" - не знаю как его реализовать, не устраивая штурм базы "Свободы", чтобы не обесценить войну группировок между Свободой и Долгом. Больше в материалах игры ценного с геймплейной части ничего нет. Есть еще голосовые переговоры на ЧАЭС о гибели бойцов ЧН (Прикройте меня, нас обстреливают, Сволочи - они убили Пашку (Кенни) и т.д.), три НПС за "Свободу": Журналист, Лукаш, Квестовый персонаж со Складов, но у них всего 2-3 диалога и никакого развития, поэтому смысла их восстанавливать я не вижу. Других вырезанных ресурсов игры я не знаю (локация Полигон не в счет). Дополнено 11 минуты спустя Да, Вы говорите вполне логично, но Вы рассказываете историю Зоны в период с 2011 по 2012 год (миграция группировок), а не историю Шрама и войны группировок. Я никогда не ставил себе цель глобальную переделку сюжета, поэтому я ничего этого делать не буду (не осилю). Считайте, что Вы играете в ДЛС к основной игре, а не в ремейк) Мое видение сюжета ЧН вовсе другое: Гг должен вырваться с болот, а дальше волен сам выбрать группировку, которая поможет ЧН зачистить болота и найти Стрелка (путем свободного посещения любой стартовой локации и выполнения сюжетной линии локации(помочь Долгу, Свободе, Сталкерам, Военным). После выполнения сюжетной линии локации Шрам возвращается на болота и ЧН и группировка союзников зачищают болота, потом сюжет ЧН до моста в Лиманск, потом квест на восстановление моста и войну группировок (типо ЧН слишком слабы для прорыва, а союзники отказываются от помощи, пока не решат свои конфликты). Далее ЧН и союзники проходят Лиманск и госпиталь, что соответствует билду 3120, где бойцы ЧН и Долга вместе сражались в госпитале (но я думаю разрабы просто не сделали другие модельки к демонстрации). Такой сюжет давал бы свободу и вариативность игроку и в тоже время обязательно вовлекал игрока во все геймплейные особенности ЧН, включая войну группировок, которая становилась обязательной частью и на 2-3 часа продлевала бы геймплей игры.
  20. ZeeK

    NN Mod

    Gackiy_Papa Давайте разъясню несколько моментов: - в моде реализован нейтралитет с военными только на Кордоне, поэтому военные остаются враждебной к Гг группировкой, но при посещении блокпоста вояки опять станут нейтральны к Гг. - Халецкий на блокпосте, а не под мостом. Что ему там делать то? Зайдите на блокпост - получите награду. Спальник имеет коэффициент "риск сна" - если полоса красным заполнена, то 100% спавн мутантов и гибель Гг после сна. Безопасно спать в лагерях сталкеров. На мосту сталкеры с Л85А2 - "снайперские" штурмовые винтовки, чтобы не ломать баланс на старте игры. сценка с боем между военными и сталкерами на элеваторе - из оригинала, я ее не менял. Я так понимаю ее цель - показать напряженность ситуации на Кордоне Вы явно не ходили на блокпост) потому что там живет секретный торговец военных, который был еще в оригинале игры - "Агент майора Халецкого". У него есть уникальный, но дорогой ассортимент для старта игры. Дополнено 1 минуту спустя Я бы все таки желал услышать мнение о побочных квестах Сидоровича и Сахарова, а также о розыске карты миграции в подземелье Агропрома - все ли стабильно, имеются глюки и баги?
  21. ZeeK

    NN Mod

    Gackiy_Papa уборщик трупов исправит это после вашего удаления и перехода НПС в оффлайн на более чем 6 часов. Раз Вы прошли так далеко не дадите развернутый комментарий по моду? Прошли ли Вы альтернативные сюжетные линии? Прошли второстепенные квесты? Как они Вам? Замечания и дополнения?
  22. Я не понимаю цели этого мода, если Войну группировок вырезали? Зачем переносить сюжет и скриптовую базу ЧН на двигло Anomaly, если проще сразу написать сюжет уже на базе Anomaly? Чистое небо далеко не совершенная игра, ЗП довело все задумки ЧН/ТЧ до удобной кондиции. Ценность имело бы как раз приведение в божеский вид всех фишек ЧН, а не их выпиливание и создание очередной "солянки" на базе ЗП
  23. ZeeK

    NN Mod

    Смотрю сайт откатился до версии за май 2022 года и новость о версии 0.35 пропала... Еще раз - мод обновлен до версии 0.35. Нововведения: 1. Добавлена альтернативная ветка развития сюжета в Темной Долине после обнаружения кпк с записью разговоров наемников, игрок вправе отдать кпк коменданту базы «Свободы». 2. Добавлен квест на убийство лидера «Свободы». 3. Восстановлена возможность передать ПДА бандитов с АЗС из Темной Долины лидеру «Свободы» или Бандитов; 4. Отредактированы квесты «Свободы» в Темной Долине: найти гитару Сереги и найти флешку с фильмами – убраны метки о местонахождении искомых предметов; Ссылка на скачивание
  24. Ну, как старый фанат ЧН желаю вам удачи, думаю Вам стоит связаться с Shoker-ом, он в 2008-2012 сильно ЧН занимался

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование. Политика конфиденциальности | Условия использования