Перейти к содержанию

Stalk873

Сталкеры
  • Публикаций

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Stalk873


  1. 36 минут назад, Мольфар сказал:

    Самые лучшие игры для моддинга - это песочницы. Древние свитки, фаллоут, сталкер. В этих играх можно жить. Про метро такое трудно сказать. 

    Точно.

    Правда, "песочница" в случае с этими великими сериями игр как-то... обидно звучит :)

    46 минут назад, Stalkervernite сказал:

    Весь минус метро ОГРОМНЫЙ это однотипность, это в метро exodus появился более заселенный мир( Может ошибаюсь, и в других частях метро появился), метро само за себя говорит, одни линии метро

    Ну, "Метро" - это же драма (на редкость сильная), и прохождение подобно прочтению книги, только играя сам участвуешь в истории и всё видишь. В "Исходе" лишь появились открытые локации без потолка, при этом прямо заселёнными в привычном понимании я бы их не назвал. Они по прежнему рассчитаны на 2 пробега, и то из-за попыток найти интересные места или открытки. И всё же, много чем игра цепляет... Ты найди время, пройди все 3 части, они коротенькие.

    1 час назад, Stalkervernite сказал:

    В сталкере локации интересные, заселенные, а в метро не сказать что пустые, но по сути они однотипные.

    Верно. Предназначение разное. Везде ходишь, задания берёшь, торгуешь / обмениваешься барахлом, общаешься, проблемы решаешь или хлеще - приобретаешь собственное жильё, а в "Метро" посещаешь ключевые точки, чтобы поглядеть приготовленные сценки сюжета, шагнув вперёд на абзац увлекательной главы.

    • Лайк 2
    • Мастер! 1

  2. 19 часов назад, Stalkervernite сказал:

    Сталкер это уже отдельное слово, заменив слово сталкер (Преследователь), на другой смысл "Сталкер" - (Изначально сталкер это незаконная профессия из повести Стругацких).

    Точнее не заменили, а вывели неологизм с близким значением. Его же в обиходе в чистом виде не было. Ну за рубежом знали, что такое «to stalk», но понятия на русском языке не существовало до 70-х годов.

    19 часов назад, Stalkervernite сказал:

    мир менее открытый, чего стоит только книжная вселенная сталкера. А метро? Один раз прошел и все.

    Это несомненно правда, но мне кажется, "Сталкер" проигрывает территориальным размахом, со всеми вытекающими. "Метро", как и Fallout, запросто раскидываются хоть на весь мир, а Зона - это ЧЗО. Даже при учёте расширения, о котором упоминается, её площадь всё же не миллионы квадратных километров размером с целый континент.


  3. Благодарю за отзыв! Правильно, что сразу по горячему написал, а то обычно на удивление быстро улетучивается пыл после прохождения и теряются нужные слова.

    Цитата

    кладезь движа. Вы когда-нибудь уходили по стелсу из Бара, когда вам абсолютно все — враги?

    На самом деле, да (в ОП). Точнее, мы туда приходили, заодно умудрялись схватить тайник и сваливали под свист пуль. И не только сие веселье происходило в Баре - по аналогии на базе бандитов и вдобавок при военной части "Свободы"... Короче, идея не нова, как и всё под Луной, но в таком моде не ожидал её увидеть. Тем, кто встречает указанную ситуацию впервые, должно быть, адреналинчику доставила.


  4. 8 часов назад, ppatagonia сказал:

    А кто? И в какой мод? До сих пор никто не взял... 

    Конкретики на этот счёт не ведаю, можно лишь порассуждать. В моды с выдержанной традиционной концовкой Зова Припяти не погодится. Это должен быть совершенно новый мод, либо тот, которому не критично добавление локаций. Правда, в данной ситуации, подразумевается замена имеющихся частей Припяти на полную, с переброской квестов, точек спауна, схронов и прочего. Я не мастер, но подразумеваю, что подобная процедура является трудоёмкой, хотя и достижимой. В этом формируется проблема, мне кажется. Будь тут не указанный город, а какой-то совсем другой, или же вовсе доселе невиданный завод, колхоз или деревня, было бы проще пристроить территорию. И всё же, невзирая на преграды, ставить прямо жирный крест на востребованности локации я бы не стал. Кто знает, куда повернёт моддинг и какие люди к нему подойдут...


  5. 1 час назад, Купер сказал:

    Критикуя, предлагай:u1F914:!

    Это не критика, судя по всему, а полное неприятие или скажем так, чуть ли не "творческая идиосинкразия" с элементами антипатии к автору.

    • Мастер! 1
    • Смех 1

  6. 5 часов назад, TSNest сказал:

    потенциальным игрокам понять, что от проекта не стоит ждать адекватной стабильности и выхода в ближайшее время.

    Так это практически про любой фанатский мод можно предположить. Люди создают его бесплатно и в свободное время.

    5 часов назад, TSNest сказал:

    Я так-же могу ответить, что мое освещение правды о GGG, никакого вреда не несёт, а скорее наоборот

    Можешь, только объективности-то это не меняет. Допустим, дело исключительно в благородном морализме, а не в банальном желании им насолить, объясни, в чём от твоих действий польза моддингу и моду? Простым-то игрокам в большинстве своём девелоперская санта-барбара не очень интересна, им играть важно.

    6 часов назад, TSNest сказал:

    даёт потенциальным разработчикам которые захотят помочь, понять, что их обманут

    Как именно обманут?

    5 часов назад, TSNest сказал:

    Что-то ваш реквайтл их не освещает, хотя инфа в открытом доступе

    Ну, во-первых, не "ваш" (судя по всему, ты с ним общался больше меня и остальных вместе взятых), а почему не выкладывает информацию и действительно ли не выкладывает - не знаю. Вот прямо сейчас и поинтересуюсь. Однако, сразу отмечу, мне слабо верится, что тут замешан некий хитрый потаённый замысел или вовсе его проплатила команда.


  7. В 15.06.2023 в 10:51, TSNest сказал:

    Про бардак и треш, конфликты в команде, уход различных разработчиков из-за их отношения к разработчикам и самой разработке, а так-же про планы меняющиеся каждый день - ничего не сказано.

    Не знаю, чем они тебя непростительно обидели, но деятельность твоя пользы моддингу "Метро" никакой не несёт, даже если ты трижды прав относительно перечисленных проблем в команде. Скорее, наоборот - она вредит. Они разрабатывают, Риквайтл освещает это, а ты всячески мешаешь процессу. Пуще того, насколько понимаю, они чуть ли не единственные, кто создаёт моды для этой серии игры.

    • Лайк 1
    • Пост еще тот... 1

  8. 8 часов назад, Ruwar сказал:

    в теории можно т.к полно родственных моделек типа обезличены сталкеро0бродяг и крысоволков....

    Ну да, военных и торговцев воссоздать тоже труда особого не составит. А из-за модов даже медведь-мутант для некоторых уже родной. И объекты окружения схожи любых габаритов - избы, мебель, грузовики, посуда, поезда. Отчасти есть аномалии и снаряжение (калаши, противогазы, фонари). Только вот поговаривают, инвентарь сделать затруднительно либо вовсе нельзя, а без него в "Сталкере" как-то грустно...


  9. Восхитительно! Теперь есть шанс увидеть новые истории или дополнительные уровни для расширения оригинальной игры. Я бы не прочь побродить по метро и в других городах, посмотреть, как там выживают. Большинство, конечно, желает исследовать полностью открытый мир. Возможно, не находись "Сталкер 2" в разработке, его бы кто-то попытался выстроить на ресурсах "Исхода".

    • Смех 1

  10. 33 минуты назад, Червонец сказал:

    Релизнет Half life 3 совместно с Гейбом Ньюэллом ))

    Не, это уже перебор. Ещё куда ни шло, если колонизирует новую планету вместе с Илоном Маском, а HL3 недостижим, как минимум, ближайшие 100 лет.

    • Мастер! 1
    • Смех 1

  11. Мне вот непонятно, как можно создавать такие темы на сталкерских сайтах? Да ещё настолько бездарно, обращаясь к вымученной околополитологической конспирологии и пропагандистским уловкам. Не смотрю зомбоящик лет 15, но всё равно часто натыкаюсь на его эхо, ибо он всюду рьяно пытается пролезть, в том числе через своих адептов.

    • Мастер! 1

  12. Не верю я, что из "Метро" может получиться толковый мультиплеер. Хорошо хоть не насаждают его рьяно. Даже если добьются простора для действий тысяч людей, совершенно иные условия, которых требует многопользовательский режим, сведёт на нет ряд основных плюсов этой превосходной игры.


  13. 19 часов назад, Prostomod сказал:

    Дошла в кастрированном виде до ЗП под названием Путепровод "Припять-1".

    Хм, значит правильно мне показалось, похожесть с рисунком наблюдается. Путепровод - мощная локация. С первого захода впечатлила. Вдобавок темно и газ там был вредный, даже "Метро" напоминает.

    Досадно, что покромсали контент. Вот модмейкеры бы точно сохранили материалы. А тут - компания. То сроки, то деньги, до формальности.


  14. В 06.07.2022 в 01:06, Ruwar сказал:

    почему exodus II? 

    Формально Артем и компания уже совершили исход... 

    Исход из исхода разве, что Джон провернул... 

    Есть такое дело.

    Вероятно, чтобы понятно было о чём речь. Обычно всегда пишут о продолжениях как о версии номер 2. Ну и мало ли будет какой-то более крупный исход в новой части.


  15. А по некоторым изображениям так сразу и не скажешь, что речь идёт о STALCRAFT - похожесть на привычные ТЧ ?

    Играть я, конечно, в такое не стану, ибо всё квадратное. Это что-то вроде "кубической игры" для прикола. И как любой Майнкрафт - строго на любителя. В 90-х, возможно, поиграл бы.

    Мне одно интересно: почему авторы не пожелали сделать всё перечисленное и показанное в блоге, модом для игры "Сталкер" на привычной базе (например, на движке Зова Припяти) и для более широкого круга игроков, раз была цель воплотить идеи, сделать атмосферное окружение, новые группировки и так далее? Они исключительно фанаты Майнкрафта?