Перейти к содержанию

PavelStrelecky

Сталкеры
  • Публикаций

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные PavelStrelecky


  1. 4 часа назад, Spector сказал:

    Ответ на вопрос почему разраб не хочет делиться своими наработками, по-моему очевиден. Как только это произойдет, я думаю недолго придется ждать очередной сборки CoC с этими самыми наработками (нон-стоп клепаются сборки аля eft), соответственно это станет уже одиночной штукой, которая будет в разы выгодней смотреться и про беларусь все забудут.

    Разработчики уже объяснили свою точку зрения: с открытием файлов будут модифицироваться файлы, а соответственно будут баги. А эти баги будут отправлять разрабам со словами "а чо делать?". Из-за этого до момента, когда их проекта уберут все глитчи, баги и тд. gamedata мода ждать не стоит. Будем надеяться, когда ОБТ закончится и проект выйдет в полноценный релиз нам дадут пощупать файлы)


  2. 4 часа назад, Молодой человек сказал:

    Что касается артефактов.  Их названия такие же, как в ванильном сталкере. Например, "Золотая рыбка" - "af_goldfish" (без кавычек соответственно). Как будет время составлю файл с названиями артефактов, хотя понту от них немного. Да и при наличии "Сербая" спавнить артефакты нет особой нужды.

    Скоро в принципе от артефактов понта не будет, т.к. силами людей составим таблицу с предметами) Если всё через спавн доставать, конечно.

    • Мастер! 1

  3. 1 час назад, Messer1337 сказал:

    у меня консоль не откривається что делать?

    Когда создаёшь сервер у тебя выходит окно S.T.A.L.K.E.R. belarus server, это и есть консоль. А у игрока, который заходит на сервер консоли нет.


  4. 29 минут назад, Miskoliros сказал:

    Кто нибуть может подсказать как арты заспавнить?)

     

    "На данный момент пока у вас самих не появятся эти предметы, Вы не сможете получить их название и соответственно заспавнить. На днях возможно сделаю список оружия для спавна и брони, а там может и до других предметов доберусь. Лично у меня пока глобусов нет)"

    Читайте, пожалуйста, внимательнее. И в гайде это написано и я отвечал другим людям. Позже может и займусь таблицей с предметами.


  5. 11 часов назад, EgorKaufman сказал:

    Зачем приходить в изначально хардкорные/кооперативные/другие моды,  которые ты из-за некоторых причин пройти не можешь, а потом жаловаться, на то, что разработчики тебе не дают изменить их наработки, которые делались специально под геймплей/сюжет мода?

    Прежде всего мод - это мод. У каждого разное виденье геймплея, сложности и тд. У многих есть руки, чтобы настроить игру так, как нравится ему самому. Вопрос лишь в том, а дают ли разработчики возможность править свой мод) А когда ответ отрицательный, то уж извините.

    11 часов назад, EgorKaufman сказал:

    зачем жаловаться на то, что изначально кооперативный мод по задумке, нельзя пройти в одиночку?

    Лично я жалуюсь на то, что мне не дали возможность сделать этот одиночный режим и закрыли файлы. Кому-то, конечно, может и не нравится тот факт, что изначально одиночной компании нет.

    11 часов назад, EgorKaufman сказал:

    Не нужно скачивать и лезть в то, что изначально вам пройти не по силам, а потом орать какие авторы плохие, мол людям поиграть нормально не даёте.

    В большинстве модов есть возможность открыть gamedata и настроить сложность, геймлей, характеристики игрока под себя. Есть возможность сделать спавнер и тд. А когда такую возможность закрывают, не удивительно, что все будут "орать" про то, что людям поиграть нормально не даёте))

    11 часов назад, EgorKaufman сказал:

    Геймплей же НЛС, который вы упоминали в своей первом сообщении, делался под неспешное и вдумчивое прохождение. Когда разработчики стали публично открывать геймдату мода - всякие васяны понаделали своих "лайт" сборок, от которых весь смысл мода сводится к нулю и он превращается в унылые побегушки без какого либо интереса.

    Вас держат в заложниках и заставляют насильно проходить сборку на NLC 7 от vasya228? Для Вас всегда существует оригинальный мод и отдельно чьи-то сборки. Не надо на них жаловаться, люди настроили геймплей так, как им нравится. Если Вас это не устраивает, идите скачивайте оригинальный мод и играйте в своё удовольствие)


  6. 2 часа назад, curlybob сказал:

    Такой вопрос, кто-нибудь знает как в файлах прописаны глобус-1 и глобус-2? И можно ли их вообще заспавнить?

    На данный момент пока у вас самих не появятся эти предметы, Вы не сможете получить их название и соответственно заспавнить. На днях возможно сделаю список оружия для спавна и брони, а там может и до других предметов доберусь. Лично у меня пока глобусов нет)


  7. 4 минуты назад, Hozar_2002 сказал:

    Мне бы на текущие репорты отвечать успевать, ибо даже это порой трудно делать, а что будет если всякие васянщики что то поверх навасянят, а потом будут говорить что у них ничего не работает. Ведь на то, чтобы понять есть ли у чела правки или нету тоже время тратить придется.

    Если человек устанавливает аддоны извне, в таком случае он должен знать про это. Бывают и случаи, когда на отдельных сайтах публикуют всякие сборки аддонов на мод, как это было с gunslinger mod. У мода есть официальная страница на форуме и в том случае, когда игрок скачивает ваш мод с неизвестных авторам источников - проблема игрока. STRIFER поступил мудро, когда просто уточнил, что не собирается поддерживать подобные решения и будет править лишь свой оригинальный мод. Тут я никакой проблемы не вижу.

    10 минут назад, Hozar_2002 сказал:

    Прочитал я все, но вот вопросы задал на конктретные фразы. Именно на те что мне не понравились.

    Надеюсь я смог ответить на эти вопросы.

    11 минут назад, Hozar_2002 сказал:

    Так что пока не будут исправлены абсолютно все технические аспекты мода, о сливе геймдаты можно даже не мечтать.

    Это уже что-то обнадёживающие)

    В конечном итоге удачи вашей команде в исправлении всех неполадок, и не держите на меня никто зла. Мод шикарен, мне не устраивает лишь закрытая папка геймдаты и то, что я не могу попытаться сделать для себя одиночный режим.

    И на релизе я не встретил ни один баг, технический аспект мода шикарен, спасибо вам за это.

    • Жму руку 1

  8. 59 минут назад, Hozar_2002 сказал:

    Только вот ни Выбор, ни Беларусь никогда не собирали донатов или чего то в этом роде. В отличии от всяких ОГСРщиков или Демосфенов, которые не то что разрешения на использование не попросят, а будут донаты собирать, используя не только свой контент.

      Здесь я говорю про ваше отношение к игрокам. Вы позволяли себе использовать чужой контент, а сейчас сами блокируете доступ к своему. Я счёл это не справедливым по отношению к сталкерскому комьюнити, точнее к его модмейкерской части.
    Как по мне глупо прикрываться чужими поступками, которые к вам никакого касательства не имеют. Мои слова были конкретно про вас и ваши проекты.

    59 минут назад, Hozar_2002 сказал:

    Я считаю странным когда кто то говорит мне как мне делать мод.

    Я не призывал тебя взять ноги в руки и делать одиночную компанию. Если к чему и был призыв, то к публикации gamedata в общий доступ, чтобы каждый вместо того, чтобы "вонять" мог настроить мод так, как того желает сам.

    59 минут назад, Hozar_2002 сказал:

    Я тоже. И я не же воняю, что мне не дают поиграть в мод и все такое. Это тоже самое, если бы я жаловался на условный графический мод, по поводу того, что МОЁ ВЕДРО его не тянет.

    Скажу сразу: ты либо прочитал отдельные фразы и пошёл сам вонять в комментарии, либо решил их проигнорировать, чтобы стать некой жертвой бездарного критика.
    Проект твоей команды мне понравился. Я столкнулся с проблемой, которую мог бы решить имея gamedata мода. Но вы не пожелали дать инструмент, чтобы делать хотя бы аддоны к вашему проекту. Не спорю, в какой-то мере ваше право, но выше я уже высказался по этому поводу.


  9. 2 часа назад, optimist сказал:

    ребят, буду очень благодарен если подскажите как спавнить патроны или хотя бы их названия в файлах игры

     

    В описании к команде я добавил гайд, где найти названия вещей, которые Вы хотите размножить. S.T.A.L.K.E.R. Belarus\_user_dedicated_\savedgames\mp_actor_(твой ник) - в этом файле хранятся все вещи, которые ты положил в свой инвентарь. Убери всё из инвентаря и оставь нужные тебе патроны. Файл можно просматривать во время игры, он обновляется в режиме реального времени. Там и будет название твоего боеприпаса.
    Название предметов в этом файле (и в других тоже) не шифруется. Поэтому можешь размножить любой предмет, который тебе нужен.


  10. 13 минут назад, Mawrak сказал:

    По такой же логике можно сказать, что васянские моды "дискредитировали" оригинальную трилогию.

    Тень Ванючки аке дискредитация сталкер 2 :u1F92A:


  11. 3 минуты назад, ejor сказал:

    а как посмотреть это? то есть есть у меня патчик, где чекнуть его название в коде игры (может ошибся) и кстати, а ты находил шлем босса? можешь его название в коде сказать?

     

    уже сделал гайд. в папке _user_dedicated_ переходите в savedgames папку, там будет файл с вашим инвентарём: mp_actor_(Ваш ник), во время игры перетащите нужный патч в инвентарь и откройте этот файл. Названия там не защифрованы, поэтому спокойно копируйте название нужного предмета. Для удобства можете освободить инвентарь и оставить там только патч.


  12. 1 час назад, optimist сказал:

    Надо использовать другие названия оружий, к примеру, если написать wpn_ak74u, то заспавнится пушка из мода, но проблема в том, что заспавнится ее основная деталь, то есть целики, приклады, крышки ствольной коробки, и другие составные части оружия, тебе прийдётся раздобыть где нибудь и поставить на ствол, чтобы он стрелял

    как показала практика многие пушки из мода состоят из основной детали, допустим wpn_vss (винторез) и кастомных деталей: газовых трубок, прикладов, рукояток, магазинов, целиков и тд. Если будет время, напишу список модулей и пушек. Одна правда есть, может тут опубликую.


    Дополнено 3 минуты спустя
    11 минут назад, ejor сказал:

    а как в файлах патчи называются?

     


    Дополнено 5 минуты спустя

    то есть я хочу заспавнить себе патч (то есть шеврон), вписывать ptch или ptc? Или pth? И можно ли спавнить вещи через консоль на версии 1.04?

     

    Пробуйте спавнить, у меня лично пока 1.03 версия, выше я обновил блог, там winchester 1300 со всеми модулями. У меня пока патчей нет, поэтому названиями не располагаю.


  13. 3 часа назад, Ruwar сказал:

    Обидно когда красавица-мод с поясом верности автору мода

    ist05.jpg 150515013438.jpg

    тебе не достаточно просто насладится общением с модом, тебе обязательно надо влезть поглубже в мод

     

     

    Очень странно сравнивать человека с модом. Начнём с того, что без согласия девушки ты не имеешь права в неё лезть. Всё должно быть по обоюдному согласию. А модификация это неодушевлённый кусок кода, который спокойно можно редактировать. Да и если прибегнуть к твоей метафоре, то этот пояс верности так-то насильно одели))

    • Клоун 1

  14. 6 часов назад, Ruwar сказал:

    У меня другая проблема, избыток желаемых игр (эмуляция и PC)

    ограниченность свободного времени....

    Возможно твой игровой кругозор сузился до долгостроительных реалий ap-pro

     

      ты точно уже все игры попробовал? (Скрыть контент)

     

    Ты RDR2 прошёл? А Элден Ринг? А Игры от нинтендо щупал? Ведьмака 3 перепроходил?

    Shadows of the Damned запускал на эмуляторе RPCS3?

     

    FF7 ремейк проходил?

    На эмуляторе хорошо идёт анимешный файтинг боевик Asura's Wrath, пробовал?

     

    Серия игр Gears of War (часть есть на PC,  часть через эмуляцию) ознакамливался?

    Про игры серии Army of two слышал?

     

     

    Вкусы у разные - то, что интересно тебе не обязательно будет интересно мне) Елден ринг для меня слишком сложный, RDR 2 слишком затянутый, игры типа FF мне не интересны, GoW - прикольно, но моя жопа к их стенам не готова. Army of Two посмотрел прохождение - не понравилось.
    Если говорить о моих вкусах - я люблю оружие. Мне нравится система аддонов из EFT, мне нравится атмосфера сталкера. Сталкер Беларусь великолепно объединил эти две стихии. Но из-за плохого интернета я не могу насладится игрой, либо лагаю я, либо мой напарник. Если хочешь - предложи мне игры в ЛС с неплохой кастомизацией оружия, одиночной компанией)


    Дополнено 2 минуты спустя
    3 часа назад, Hardtmuth сказал:

    Когда свои хотелки мешают наслаждаться игрой.

    Когда загоны авторов мешают воплотить свои хотелки в жизнь.


  15. 5 минут назад, Joziesi сказал:

    Лайк. Смена времени суток очень полезна. Буду ожидать других команд.

    Прикол ещё с ней был у меня) Я привык обычно вводить время суток словом, т.е. night day и так далее, но изменений не было. В какой-то момент я по фану решил вести числовое значение и опа, у меня день на дворе). Очень не хватает комментов в самой консоли около команд, приходится самому находить значение и применение.

    За лайк спасибо)

    • Лайк 1

  16. 1 час назад, SOVA_VRN сказал:

    А можно выйти с рейда через выходы (к примеру - через канал за цементным заводом) и сохранить свой прогресс?

     

     

    Сейчас буду делать тесты, пока не знаю. В консоли есть команда "save", может она поможет сохранить свой прогресс. Ждите, может позже я найду точный ответ.


    Дополнено 23 минуты спустя
    1 час назад, SOVA_VRN сказал:

    А можно выйти с рейда через выходы (к примеру - через канал за цементным заводом) и сохранить свой прогресс?

     

     

    Перед возвращением в квартиру через консоль попробуйте запустить второе окно через песочницу и только потом вводите команду. По идее прогресс должен сохраниться.


    Дополнено 50 минуты спустя
    50 минут назад, PavelStrelecky сказал:

    Сейчас буду делать тесты, пока не знаю. В консоли есть команда "save", может она поможет сохранить свой прогресс. Ждите, может позже я найду точный ответ.


    Дополнено 23 минуты спустя

    Перед возвращением в квартиру через консоль попробуйте запустить второе окно через песочницу и только потом вводите команду. По идее прогресс должен сохраниться.

    В общем, прогресс почему-то теряется. Пока не знаю почему. Но теперь, кажется, я буду делать гайд по командам консоли)


  17. 1 минуту назад, Commandor сказал:

    Спасибо за гайд (надеюсь, кому-нибудь он будет полезен), но танцевать с бубном, чтобы поиграть в данный мод, я пожалуй, не буду.

    Это маленькая пляска. На самом деле не очень трудно сделать, зато потом без пинга или лагов играешь в мод и исследуешь локацию)

    • Лайк 4

  18. 1 час назад, TSNest сказал:

    Пожалуй первый проект, нелегально созданный на базе minecraft 1.6.4, и при этом попавший в стим в нарушение соглашения EULA.

    Майкрософту сложно будет доказать, т.к. там используется пересобранная java с измененным форматом классов, шифрованием и обфускацией.

    Пожалуй самый наглый проект, который должен круглосуточно находится под ддосом.

    мало того, они ещё зарабатывают на чужой игре (stalker), всячески копируя названия, образы и тд.