Перейти к содержанию

Иван Беларус

Сталкеры
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нейтральная

Информация о Иван Беларус

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Фанатский S.T.A.L.K.E.R. 2. Таковы мои ощущения от мода. Поздравляю команду AP с релизом их Magnum Opus от мира сталкерского моддинга. Их творение я прошёл совсем недавно. Ушло у меня на это около трёх дней. А сейчас я хочу поделиться полученными впечатлениями. Если кратко, то мод — лучшее что я видел чуть ли не за всю мою "сталкерскую карьеру", а в Сталкер я играю уже без малого 17 лет своей жизни. Итак, плюсы: 1. Графика — она приятная глазу, красивая, сбалансированная. Нет модных нынче вырвиглазных эффектов, присутствующих в некоторых модах и сборках. Отдельно стоит упомянуть перелопаченную систему UI и её реализацию, которая выполнена просто ШИКАРНО! 2. Стабильность и производительность — здесь, опять же, высший пилотаж. Я, конечно, не на куркуляторе играю, зверь у меня достаточно мощный. Но всё равно хочу заметить, что на высоких настройках графики и в разрешении 1920х1080 игра выдавала от 180 до 220 fps, и за три дня прохождения мода я не столкнулся ни с одним вылетом. С запуском тоже никаких проблем не возникло. 3. Сюжет — он завораживает и держит в напряжении до самого конца. Говорить о нём в деталях не буду. Вы должны пройти этот путь сами. После прохождения остаются вопросы, на которые в игре ответ не даётся. Концовка ставит жирное такое многоточие, которое имеет потенциал быть продолженным дополнениями или даже сиквелом. 4. Мистика — этот элемент в модах я просто обожаю, а проект True Stalker им щедро приправлен. Мистика как бы напоминает сталкерам, что Зона очень мало похожа на мир за её пределами и её далеко не всегда можно понять. Похвалил? Похвалил. А как же поругать? Да, некоторые огрехи в моде есть, отрицать не буду. Геймплей в модификации стандартный, "сталкерский", хоть и отполированный практически до зеркального блеска. Определённые минусы есть, вроде того же респавна мутантов и отсутствия A-Life, но на них во время игры я как-то особо не обратил внимания. Багов в моде я нашёл всего парочку. И они были не критичными, а весьма несущественными. Я бы вряд ли их заметил, если бы не имел привычку цепляться к мелким деталям. Но факт остаётся фактом — баги есть, куда же без них. А резюмирую я свой отзыв ещё одной похвалой. У команды AP получился поистине шедевр, подобных которому я ещё не видел. Мне мод настолько понравился, что с самого начала игры мою голову не покидала одна конкретная мысль: "Это — фанатский S.T.A.L.K.E.R. 2". Я был рад потратить время на прохождение этого мода. Как и был рад принять участие в процессе его разработки, внеся в него свой вклад, пусть и очень скромный. Те, кто прошёл этот мод, я поздравляю вас. Вы посмотрели на результат титанического труда большой команды, который, я уверен, вы оценили по достоинству. А те, кому этот мод предстоит пройти... вам я могу сказать только одно. Удачной охоты, сталкеры!
  2. Возможный баг: у тактического АК-74М, который лежит в тайнике Стрелка, на модели виден четырёхрядный магазин на 60 патронов. В действительности, ГГ заряжает в него только 30 патронов. Прилагаю конфиг с изменённой ёмкостью магазина тактического АК-74М. Ёмкость изменена в соответствии с моделью магазина. У себя проверял — работает. w_ak74.ltx
  3. Приветствую. Поздравляю создателей мода (@Leer @Invincible) с релизом. Такая работа, как мне кажется, требует колоссальных затрат во времени и ресурсах (как моральных, так и физических). Постарались на славу. Было приятно принять участие в разработке хоть каким-то боком. Хоть и не в изначальном, планировавшемся объёме.