Перейти к содержанию

Prosecutor

Сталкеры
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Prosecutor

  1. Помогло, спасибо. Напишу для остальных интересующихся: в настройках на вкладке UI/HUD "Прицел: отобразить" отключить, на вкладке Ascendant Прицел отметить "Включить Пользовательский прицел" и "Игнорировать игровые настройки видимости" прицела. Тогда курсор не будет выводиться на экран при убранном оружии.
  2. Тут уже как-то задавали вопрос, о курсоре, появляющемся на экране одновременно при включенном в опциях прицеле и убранном оружии. Кому-нибудь удалось решить проблему? Еще точка прицела остается на экране, если при поднятом оружии включить КПК (2D версию). В оригинальной Аномали не было ни того, ни другого.
  3. На странице MODDB обещали обновление 2.3 сегодняшним числом, в итоге выложили файл Graphics Only. Версия 2.3 и заключается в обновлении графики, или основа будет позже? Имя актора на русском никак не ввести?
  4. Нашел тут один полностью ржавый дом😁 Конечно, миникарты сильно не хватает.
  5. Возможно ли как-то адаптировать функцию Показометра на показ ящиков с хабаром, артов и предметов (function set_spots() которая) под Золотой Шар OGSR? На Тайных тропах 2 OGSR скрипт работает, с Золотым Шаром не хочет. Лог вылета и сам скрипт прикрепляю. xray.log Pokazometr.script
  6. Правки на торговцев делал еще на старте мода, когда Велес не был гарантирован в продаже. А 100% ассортимент лично мне нужен хотя бы для того, чтобы знать, что вообще есть в продаже у конкретного торговца. Делаю так всегда с самых дремучих версий СоСа. 2. Шанс на спавн арта 25% просто так и 30% с ачивкой. Сделал, чтобы не тратить много времени игрового и реального на покупку Севы по цене автомобиля (т.к. из-за патчей я три раза терял весь прогресс на Болотах). 3. Эффект Киндер-сюрприза. А катализатором послужило нахождение в тайниках за задание мусора ал-я "лист бумаги и канистра" пять раз подряд. Читерность здесь лишь в том, что правка моделирует максимальный "вес" содержимого и чуть больший ролл на качественное наполнение для всех тайников, таких везучих людей действительно не бывает. Это я еще изменение точности неписей на таковую из Аномали не выложил, вообще бы с потрохами съели ? Можно ведь деморекордом пролететь?
  7. @Перевар, шанс на появление продвинутых детекторов довольно невысок. Буквально через 3 поста выше от твоего я выложил свои правки, в которых есть и изменение торговли, чтобы не маяться сейв-лоадом в бункере ученых.
  8. @Тень121, я даже кривую скидку, которая дается не только на покупку ништяков у торговцев, но и на продажу им хабара исправить не могу, куда уж тут декодер ? Мой потолок - поменять цифирки да подрисовать/закоментить строчки там, где логика подсказывает, чтобы скрипт заработал так, как нужно.
  9. Решил выложить свои небольшие правки. 1. Теперь у торговцев всегда будет полный ассортимент с начала игры. 2. 100% шанс спавна артов после выброса. На Болотах нафармить вспышек для декодера можно уже в начале игры. 3. Тайники стали богаче. Для полного эффекта нужны НИ либо ресет, но новые нычки, особенно с "Сыщиком", будут нажористее ? 4. Никакого дыхания и запотевания худа в шлемах, даже если опция на худ была отключена. В ридми чуть подробнее. Ассортимент, артоспавн, тайники, дыхание.7z
  10. @Перевар, пройди чуть вперед и загляни в лежачую трубу. https://imgur.com/a/7VCQGJe.
  11. @Impressionist, ну так никто это задание выполнять не заставляет, чай не сюжетное. А про ролл цветков и деморекорд я уже упоминал. @sputnik94, потрясающее терпение, респект ? Так тут же СоСовские тайники, т.е. половина всех инвентори_боксов уже с начинкой. Даже есть отметки нет, есть смысл обыскивать все ящики на предмет хабара, вооружившись картами локаций с отметками тайников. Пользуясь случаем, хотел бы спросить: при повышении репы у группировки скидка идет не только на то, что покупаешь у торговца, но и на то, что ему продаешь? Заметил, что при повышении репутации у ученых Резванов продает свои товары чуть дешевле, но при этом так же дешевле покупает у меня арты. А это меня никак не устраивает. Хотел бы знать, это я что-то нахимичил в геймдате, или это еще один баг.
  12. @Radon_844, можно попробовать сделать сейв за пределами активного а-лайфа и ролить ситуацию с него, если Стрельца убивают. Состав мутантов бывает разный, мне вот вообще подкинули трех плотей, так они даже атаковать не стали, а попросту с визгом брызнули во все стороны ?
  13. Кстати, о скидках. Кто-нибудь может пролить свет на то, как они формируются? На более старых версия я точно помню, что скидки были, только вот зависели они только от репутации или еще от отношения группировки - точно не знаю. А сейчас репутация "очень хорошо", а Локатор как продавал артоконтейнер (беру его как мерило цены) при нейтральной репе за 12500, так и продает. При этом я помню, что до НИ на обновленном патче 1.333 контейнер продавался за что-то около 8000 при мало-мальском прогрессе игры. В файлах торговцев нашел упоминанием, что дискаунты не используются, взамен правка trade_manager. В trade_manager.script нашел функции get_buy_discount и get_sell_discount, которые ссылаются еще на dollchan_quest, где происходят какие-то манипуляции со скидками в функциях вида *трейдернейм*_sales(buysell). Но понять, что именно они делают, причем тут репутация и как вообще формируется скидка с моим полузабытым курсом паскаля задача неразрешимая.
  14. @wtim, попробуйте сначала поискать в теме, возможно ответ на ваш вопрос уже был кем-то озвучен. Еще место спавна есть за самим ангаром Локатора, около небольшой лужицы. Также хочу добавить, что цветки могут не заспавниться в указанных местах в нужном количестве. В таком случае нужно просто походить недалеко от этих мест по краями луж/ручьев, вглядываясь в землю под линией камышей. У меня вот за Локатором в последний раз вообще ничего не заспавнило, а на указанных местах было по 1 цветку (например, в точке на первом скрине у меня как-то было аж 3 цветка). Походил немного и нашел первый недостающий как раз между местами на скринах, чуть западнее от первого места, а второй к северу от второго скрина, справа у линии камышей. Может, этот совет пригодится. Хотя лучше, конечно, сохраниться перед заданием, а потом просто нарандомить себе цветки и глянуть их наличие деморекордом. Цветков можно принести больше четырех, Локатор заберет все, но размер награды от этого не изменится.
  15. @Chiliazготово. Два вида + положение на миникарте. https://imgur.com/a/MjQ2U3O
  16. Тут @SWEAW и @pauk_200 вели разговор о кривом пиксель-тайнике на Кордоне, мне он тоже попался недавно. Оказалось, что невидимый ящик под стеной и тайник, на котором весит метка - разные контейнеры. https://imgur.com/a/ByLGGl5 Ящик-невидимка пустой. На Кордоне есть еще один паршивый тайник: на возвышенности между фабрикой и северным блокпостом есть рюкзак (недалеко от южной оконечности, рядом с елкой, емнип). На эту возвышенность мешает забраться невидимый барьер, который либо прямо не дает двигаться, либо заставляет соскальзывать с, казалось бы, не такого крутого склона (особенно ближе к северу Кордона). Тем не менее, при наличие упорства пропрыгнуть через барьер все-таки можно, только вот обратно на нормальную часть карты уже не выбраться. По крайней мере я пробежал дугу от северного блокпоста (увидал бандитов, целящихся в дверной проем, пострелял в них, убедился в неуязвимости, удивился, побежал дальше) до перехода на Поляну и забил на это дело. Похоже, СоСовское проклятие с недоступными тайниками не обошло стороной и этот мод.
  17. @sesa @SegaBandit Для этой ошибки нагуглил возможное решение: дописать -ignore_save_incompatibility в ярлык для запуска. У меня тоже была такая ошибка, дописал ключ и все загрузилось. Правда, не уверен, что после этого в моде опять что-нибудь не некребенится особенно хитрым способом.
  18. @Chiliazнужен ли ресет, если начинал НИ на том же фиксе, но не обновленном? Только-только Болота обнес ?
  19. 1. Есть какой-нибудь способ надежно убрать динамические аномалии, если в axr_options они и так стоят на false? После последнего фикса их отключение никак не мешает им спавниться после выброса. 2. На ддсках от квиксейвов (заранее прошу прощения за размер) изображен чудесный процесс изменения текстур посреди игры без каких-либо манипуляций с файлами. Сделал сейв, тут же загрузился и вуаля! Теперь террейн будто в духовке побывал, да и растительность пожухла. Грешил на правку текстур (хотя они были установлены до этой чертовщины), пробовал полностью сносить и переустанавливать, ставить только фикс и запускать с различными движками - не, ничерта не помогает. Кто-нибудь знает, как пофиксить этот мизери-стайл? administrator - quicksave4.dds administrator - quicksave5.dds