Перейти к содержанию

crystal

Сталкеры
  • Публикаций

    649
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные crystal


  1. В 25.02.2025 в 13:11, Grenade сказал:

    То есть как верно понял- документы в Х-18,Х-16 будут. На Радаре тоже, но он отключен. И их также можно будет сдавать за расширение ассортимента у торговца?

    Ну да. К примеру, в своей текущей игре я уже побывал в подземке Агропрома, в Х-16 и в подземельях ЧАЭС. Везде были документы. В остальные лаборатории не полез, ибо неинтересно. Да и бегаю с напарниками, а с ними, исходя из личного опыта, можно только  в подземелья станции лазить.

    • Мастер! 1

  2. boy_next_door 

    Спойлер

    [af_monolith_absorbation]:af_base_absorbation
    burn_immunity = 0.004821
    shock_immunity = 0.31269
    telepatic_immunity = 0.0239
    chemical_burn_immunity = 0.00092

    strike_immunity = -0.034
    wound_immunity = -0.034
    explosion_immunity = -0.034
    fire_wound_immunity = -0.034

    То есть, как видно, даёт небольшие улучшения к защите от ожогов, электричества, химии, приличный плюс к защите от пси-воздействия. И добротные такие плюсы к физической защите. Больше ничего. Описание у него, конечно, страшненькое, и наводит на размышления, но в самом конфиге ничего криминального нет. В скриптах тоже нет ничего, что могло бы вызвать такой эффект. Так что вариантов, на мой взгляд, два: или у Вас стоят какие-то моды, меняющие характеристики артефактов, или это какой-то мощный сбой. 


  3. В 13.02.2025 в 20:55, Grenade сказал:

    Ещё один момент, если играть без сюжетного режима, то есть ли резон лезть в Лаборатории? Будут там документы? Будет ли возможность выключить Выжигатель? 

     

    Документы будут, они спавнятся вне зависимости от режима игры. Выключить Выжигатель - возможности не будет, в режиме свободной игры он уже выключен, излучатель на Радаре - тоже. 

    В 13.02.2025 в 20:55, Grenade сказал:

    И будет ли что-нибудь ценное на ЧАЭС?

    А что именно интересует? Документы будут, где и всегда. 

     

    В 17.02.2025 в 16:23, boy_next_door сказал:

    проясните кто-нибудь по волат изумруду, никогда сюжет не проходил в аномалии, он не даёт пережить выброс в укрытии или как?

    Он даёт только солидный плюс к защите от пуль и от взрывов. Больше ничего интересного.

    • Мастер! 1

  4. 5 часов назад, HIGHmood сказал:

    хотел создать нпс торговца

    Очень рекомендую для начала почитать в сети какую-нибудь инструкцию по созданию НПС в играх данной серии. А то пока Вы вообще непонятно что собираетесь сделать. 


  5. В 09.12.2024 в 01:37, CheburatorX4 сказал:

    Нужен аддон на бессмертных напарников

    Ищите на моддб по запросу Invulnerable companions или Companions don't die. В первом случае они вообще не получают урона (хотя порой при массированной атаке или в случае дружественного огня от ГГ скрипт не успевает отрабатывать и напарники таки погибают). Во втором - напарники получают ровно столько урона, чтобы валяться в состоянии "щас помру", но при этом не умирают сколько угодно долго. Через какое-то время восстанавливаются сами, или можно подлечить аптечкой.


  6. 6 часов назад, blztup сказал:

    Поставлю мод который вы порекомендовали на бессмертных напарников. 

    Только учтите, что за напарниками всё равно лучше присматривать. Скрипт не всегда спасает от массированного и/или дружеского огня. Просто не успевает отрабатывать порой. 


  7. 1 час назад, Vikold сказал:

    Я в таких случаях привожу группу на место, но не доходя до критической отметки, даю команду "ждите тут" и выношу всех. Потом даю команду "следуйте за мной". Там горячей клавишей команда даётся сразу всем.

    Это, конечно, помогает. Если только там, где оставил напарников, не нарисуется какой-нибудь симуляционный враждебный отряд. Например, в рамках квеста на убийство Фантома придётся в одно рыло зачищать практически весь Центр Припяти. Там единственное безопасное место - около самого перехода на Окраины. 

    Ну и проблема с подземками всё равно никуда не девается. 


  8. 7 часов назад, blztup сказал:

    Сейва к сожалению нет. Буду считать что прошел)).

    Ну тогда - не повезло, что тут ещё сказать. 

    Понимаете, чтобы исправить Вашу ситуацию, нужно: отменить провал квеста с убийством Фантома, отменить инфопоршни, которые выдаются при гибели Шва и Бродяги, снова их заспавнить, потом выдать квест заново. И тут же выдать поршень, его завершающий. Потом выдать все нужные поршни по следующему квесту, штурму ЧАЭС.  Если выдать только поршень, завершающий квест с Осколком, а всё прочее оставить как есть - я не берусь предсказать, что станет с сюжетной логикой. Как и при таком массированном злоупотреблении инфопоршнями. 

    • Мастер! 1

  9. blztup  Проще поставить мод Invulnerable Companions и переиграть с сейва до гибели Шва и Бродяги. Вы правы, причина именно в этом. Если хоть кто-то из команды погибает - квест сразу же проваливается. Все должны дойти до этого самого Осколка. Учитывая откровенно дурной ИИ напарников и вообще НПС,  не представляю, сколько нервов нужно, чтобы пройти эту часть сюжета так, чтоб все выжили. Это я ещё не говорю о том, что напарники в подземках имеют тенденцию где-нибудь застревать - а это вылет на Рабочий стол.

    В Вашей ситуации пользоваться консольными командами, чтобы всё поправить - это... даже слова правильного не подберу. В общем, настоятельно НЕ рекомендую этим заниматься.

    • Мастер! 1

  10. TheFlashE33  Скачайте и закиньте в папку с игрой самые свежие на сегодня модифицированные экзешники вот отсюда: https://github.com/themrdemonized/STALKER-Anomaly-modded-exes

    Судя по логу изменений, как раз в сегодняшней версии исправили Вашу проблему.

    • Лайк 1

  11. 21 час назад, Ahirosof сказал:

    Можно ли узнать, кому и чем так насолил, и связан ли с этим какой-то квест?

    Квестов никаких с этим не связано. Просто группировки, которым Вы сильно насолили, после определённого количества "соли" начинают отправлять так называемые отряды "Альфа" по Вашу душу. Это совершенно нормально. За мной, к примеру, гоняются монолитовцы, "грешники", бандиты, ренегаты, ИИГ, а с недавних пор - ещё и наёмники. Ах да, ещё про вояк забыл. 

    • Мастер! 1
    • Жму руку 1

  12. 12 часов назад, spawnofvoid сказал:

    ЗЫ. Именно из за бардака в схемах спавна, и далеко не самой лучшей скриптовой кодовой базы для вмешательства в схемы по умолчанию

    Мне сложно судить, откровенно говоря. В скриптах я разбираюсь на самом примитивном уровне, а что до спавна, то просто не помню, как оно в чистой игре выглядит. Сто лет уже не играл в ваниль. А модов у меня навешано - ну меньше, чем у Босса, конечно, но ненамного :) И затрагивающие спавн тоже есть. 


  13. 6 часов назад, spawnofvoid сказал:

    ЗЫЫ. Кстати, версия CoC от DoctorX - крайне интересный мод. Он в нём довольно интересные штуки реализовал. Жаль, что в итоге всё таки забросил.

    Он не забросил. Там всё печальнее - по-моему, пару лет назад или даже больше на Moddb проскакивало сообщение о том, что DoctorX умер. Не фейк, увы - об этом написала его сестра.

     

    11 часов назад, spawnofvoid сказал:

    Дважды в день прямо в шахтах спавнятся отряды, враждебные Греху и Монолиту.

    Интересно. Никогда не сталкивался. Впрочем, я на этой локации всегда старался не задерживаться сверх необходимого, ибо там слишком активная жизнь :) Постоянные перестрелки всех со всеми по всему лесу - тяжеловато моему ведру всё это обрабатывать.  Ещё вариант, почему я в шахтах сталкивался только с грешниками - возможно, LTTZ:DC как-то меняет спавн на затронутых сюжетом локациях - не вдавался в подробности, если честно.


  14. 18 часов назад, Shima[Tama]Tateishi сказал:

    Никогда не видел такого, чтобы отряды спавнились прямо на чужой базе.

    Не на чужой. Там внутри шахт точка спавна симуляционных отрядов Греха. Сколько раз из-за этого Шов у меня погибал в ходе квеста с декодером на КТ.


    Дополнено 1 минуту спустя
    17 часов назад, GressKo сказал:

    Подскажите пожалуйста аддон для ХП бара вражин.

    Он есть изначально в ванильной Аномали, если память не изменяет. 


  15. В 19.07.2024 в 14:45, Shima[Tama]Tateishi сказал:

    - вот эти все группировки Ханы, Слизни, Осознание, Обнуление, Одупление, Ветер, Дождь, Вьюга, Пурга, Варяги, Коряги, Снаряги, Древние Русы, Рептилоиды, Тёмные Сталкеры, Светлые Сталкеры, Рыжие Сталкеры и прочие прочие, их что ли под 50 фракций. Скажите, это возможно сделать, и если да то как? 

    Как - в сети есть руководства. Вот только зачем? Среди уже существующих фракций нет полноценных баз у Ренегатов, ИИГ и Грешников - не считать же таковой заброшенные шахты в Рыжем Лесу. Но ладно базы... если все эти фракции по-нормальному добавить - с лидером, торговцем, медиком, механиком и симуляционными отрядами - очень быстро доиграетесь до вылета по Not enough IDs. И мешанина во взаимоотношениях тоже выйдет знатная.


  16. 5 часов назад, Ilyus1488 сказал:

    или надо что то дополнительное качать. И еще когда ставишь аддоны надо новую игру начинать?

    На мой взгляд, лучше всего использовать Mod Organizer 2. Ещё многие аддоны нынче требуют DLTX и/или DXML - для этого нужно установить модифицированные экзешники отсюда: https://github.com/themrdemonized/STALKER-Anomaly-modded-exes

    Это просто закинуть в каталог игры с перезаписью существующих. Ни в коем случае не ставить через менеджер аддонов! И при следующем запуске почистить кэш шейдеров.

    Начинать новую игру в большинстве случаев не обязательно. Обычно в описании к аддону указывается, нужна ли новая игра. 


  17. 5 часов назад, killaz сказал:

    dm_hello_(число) (я пока не знаю с чем это связано и как его пофиксить).

     

    UDE 1.6.0 используете? Всё просто, на самом деле: в русской локализации отсутствуют нужные строки.

    • Жму руку 1

  18. В 22.06.2024 в 18:44, Shima[Tama]Tateishi сказал:

    Пробовал вырезать из LTX  up_ssp_1 строки с неугодными агрейдами, вылет при нажатии на костюм у техника. 

    Ну правильно - из схемы Вы апгрейд вырезали, а до конца ли? Каждый апгрейд в конфиге упоминается дважды. В начале файла идёт собственно конфигурация - что, почём, при каких условиях. А в самом низу - конфиг самой схемы модернизации, т.е. порядок расположения элементов в схеме.  Удалять надо и то, и то. В противном случае получается, что элемент в схеме есть, а конфигурации его нет  - здравствуй, Рабочий стол. 

    А потом, если вырезали целиком весь столбец, скажем, всё, что с up_first начинается, то из конфига костюма соответствующую секцию тоже убрать надо.

     


  19. 1 час назад, spawnofvoid сказал:

    В настройках событий выбрано «Превращать в зомби» ?

    Да. Но разницы на самом деле нет: пробовал выбирать вариант, чтоб убивало - тогда в этих предупреждениях не зомбированные появляются, а любые другие группировки. Кроме Монолита, понятное дело.