Перейти к содержанию

crystal

Сталкеры
  • Публикаций

    589
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент crystal

  1. Написано же: нужны модифицированные экзешники. Даже ссылка приведена, откуда качать.
  2. Честно говоря, ни черта не понял, но сработал диалог - и ладушки. Лишь бы дальше проблем не возникло. Что-то таки капитально не так. По-нормальному, этот Водник до разговора с ГГ должен быть бессмертным невидимкой, спокойно шляться по Деревне, и никто его не должен трогать - ни другие неписи, ни даже мутанты.
  3. Динамические аномалии исчезают и появляются совершенно случайным образом, с некоторыми ограничениями технического плана - например, чтобы поля аномалий не перекрывали подход к точкам перехода между локациями. А в остальном - любая аномалия может появиться где угодно. И это вполне укладывается в то, что игроку рассказывает об аномалиях Стрелок в конце первой сюжетной ветки.
  4. Не знаю, конечно, что у Вас там стряслось с сохранениями, но явно что-то пошло не так. Как явствует из файлов конфигурации диалогов, доступность разговора с Водником определяется двумя условиями, а именно:
  5. Попробуйте так: run_string axr_companions.remove_all_from_actor_squad() Не уверен, правда, что вызов функции сработает таким образом. Есть ещё вариант
  6. Отладочный режим карты отключите в настройках. Тогда и задавайте вопрос в соответствующей теме. В ванильной Аномали в номере 26 гостиницы "Полесье" нет тайников. Есть запертые ящик стола и шкафы, но в них пусто. Что там в Гамме - не в курсе. demo_record в помощь. По-честному - никак.
  7. С небольшой вероятностью - в трупах. Также должны быть в продаже у торговцев на Барахолке.
  8. Есть они и здесь, точно знаю. Но вот касательно именно этого тайника - не вспоминается ничего конкретного, хучь тресни. Помню, что я тоже с ним мучался, но как решил и решил ли вообще - как отрезало.
  9. Не очень помню это место. Но у меня есть два варианта. Первый: зайти в куст и ме-е-е-дленно водить стволом, возможно, наткнётесь на тайник и появится надпись "Обыскать". Подобные тайники-невидимки в кустах есть ещё на паре локаций - если мне не изменяет мой склероз, в Рыжем лесу, и ещё где-то. Вариант второй: тайник на самом деле не там, а в кресте неподалёку. Причём обыскивается этот тайник в кресте только сверху. Старый-старый баг.
  10. Я в курсе. Нет, то был именно бандитский балахон. Я этого монохромного того... отправил к Монолиту и в шмотках его покопался.
  11. Выдал (положил в её рюкзак) Хип дробовик и АС "Вал". Она исправно использует и то, и другое. Что касается переодевания - оно возможно, но только при наличии аддона на раздевание трупов до майки/свитера при снятии брони. Сам видел монолитовца в бандитском комбезе. Кроме того, переодевание невозможно для уникальных неписей. То есть Фанат, Бродяга, или, скажем, Стрелок переодеваться не станут. Потому что их модели не имеют вариантов.
  12. Если никаких аддонов, меняющих торговлю, не установлено, то патроны к пулемёту с вероятностью 70% могут быть в продаже у наёмников в Мёртвом городе. Опять-таки, с некоторой вероятностью могут выпасть с трупов. Патронов 50bmg - сиречь 12,7х99 мм - если судить по конфигам, нет в продаже ни у кого. И в трупах их тоже быть не должно. А собственно, на кой они Вам, если в ванильной игре и пушек под них нет? В BaS, если ничего не путаю, тоже нет стволов под этот патрон. Почему он вырезан только из спавна, а не вовсе из игры - тайна сия велика есть...
  13. А вот и нет. Помповые дробовики, Маузер К98 и некоторые другие стволы заряжаются именно что по одному патрону. Каждый играет так, как нравится. Не нужно навязывать своё мнение как единственное верное.
  14. Называется Ledge Grabbing. Дополнено 12 минуты спустя Босс делал правки на увеличение магазинов, ищите в теме Правки для модов. А так, собственно, ёмкость магазина определяется параметром ammo_mag_size в конфиге оружия + апгрейды, если таковые есть. Если установлен аддон на магазинное питание, то всё вышесказанное не имеет значения. В этом случае нужно только ковырять параметры магазинов.
  15. Да как обычно. Через Mod Organizer 2. После чего при следующем запуске игры поставить в лаунчере галочку Delete shader cache. И новая игра, к сожалению, обязательна. Без этого не появятся переходы на новые уровни. К слову, автор упомянутого аддона - русский, так что можно постучаться к нему в ЛС на Моддб, если уж совсем непонятно.
  16. https://www.moddb.com/mods/stalker-anomaly/addons/promzone-level
  17. Да. Аддон с названием Ledge Grabbing. Ищите на Moddb. Можно. Moddb в помощь.
  18. Я её не считаю, потому что нужно начинать новую игру. А так да, три. Если поставить LTTZ DC, то и четыре. Намаетесь Вы в этой ветке. Ещё раз настоятельно рекомендую - читайте диалоги внимательно.
  19. Через некоторое время в Зоне появятся просто стада контролёров. Так и должно быть. Потому что Вы его не выполнили. Диалоги читайте внимательно. Вам же нужно добыть Осколок Монолита, это нужно идти в Центр управления Монолитом. Через Саркофаг, да. Вот когда этот осколок у Вас будет, тогда задание и изменится. А к самому Монолиту вообще нужно только тогда, когда в ветке "Я от наших общих знакомых" появится соответствующее задание. Вы ещё две сюжетных ветки не прошли.
  20. Я имел в виду честно. Перечисленные Вами способы, как ни крути, узаконенное читерство.
  21. Какое, если не секрет? Не "может", а точно. Если выбрали у Монолита любой другой вариант, кроме "Ничего не загадывать" - можете смело переигрывать с последнего перед загадыванием сохранения. Никакого развития сюжета не будет, и, в зависимости от того, что именно выбрали, могут начаться всякие приколы. Нет. После сдачи флешки Стрелка Сидоровичу у последнего должен появиться новый диалог в списке доступных. Возможно, не сразу. Это Вы о чём? О переходах по "зелёным домикам" внутри локации? Или Вас с ЧАЭС прямо на Кордон закинуло? Если последнее - спешу "обрадовать": такого быть не должно в чистой игре. Единственный вариант быстро попасть на Кордон со станции называется аддон Spatial anomalies. И на будущее: не стесняйтесь пользоваться поиском по теме. Он не кусается, честное слово. Если серьёзно, все Ваши вопросы уже не один раз обсуждали.
  22. Если я правильно помню, это не всё. Там должно быть три документа. Возможно, не выполнили ещё какие-то задания. Попробуйте поговорить со Швом и Бродягой.
  23. Поподробнее, пожалуйста. Что именно достали, где, в каком количестве?
  24. Отряд Альфа, вероятно. Чем-то крупно насолили Долгу, или просто много долговцев поубивали?
  25. Странно, не сталкивался с таким. Там, насколько помнится, то ли три, то ли пять вариантов спавна. И все неподалёку друг от друга. Насколько помню, Дегтярёв там может появиться не сразу. Если такое происходит - надо поспать, и он появляется.