Перейти к содержанию

IncognitaGames

Сталкеры
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Нейтральная

Информация о IncognitaGames

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Открыл. Дополнено 13 минуты спустя Если на локациях не будет визуально некоторых моделей (зданий), то нажмите "показать все". Я просто скрыл некоторые здания для удобства и забыл показать))
  2. Всем привет. Вот, выкладываю для общего пользования две локации, созданные с нуля, в формате object для rawdata sdk 0.7. На локации нет ничего, кроме геометрии. Пользуйтесь))) https://drive.google.com/file/d/1bTAiAmzVi6MB9tQRi6dzZjVw9bgSO8JZ/view?usp=sharing Скриншоты из sdk https://ibb.co/gPHDDdt https://ibb.co/0nvptYb https://ibb.co/VqtTsYn https://ibb.co/0Q1DWwC https://ibb.co/4NKShzX https://ibb.co/WPDrThP https://ibb.co/khC9bjc https://ibb.co/hKtT30B https://ibb.co/K2Y7wh2 https://ibb.co/JcDKzwb https://ibb.co/crbghJj https://ibb.co/5FvnQtp https://ibb.co/LSB6dvn https://ibb.co/BBrhnY4 https://ibb.co/XZgVN6W https://ibb.co/gZz09PX https://ibb.co/dK47Xg8 Дополнено 44 минуты спустя К сожалению, я забыл добавить в архив шейдеры для локаций((( Поэтому вам придется создать их сами))
  3. Согласен полностью. Ведь для того что бы менять диск, нужно убедиться в том, что диск начал сыпаться. Просто я ни разу не пользовался этой прогой (Hard Disk Sentinel), и вот сейчас решил ее скачать. Ведь мой винт уже старенький, хотя Auslogics BoostSpeed говорит что все норм)) Попробуем эту прогу, хотя бы для того, что бы знать, в какой состоянии винты.
  4. Может быть, не спорю)) Ну, в таком случае, если винт начал глючить, то лучше будет поменять его, чем "лечить". По крайней мере, после того как я "вылечил" свой винт этой прогой, он проработал не долго, пришлось менять. НО, все же проработал))) а до "лечения" он (винт) вообще такой вытворял, что мама не горюй) Я сейчас до чих пор пользуюсь этой прогой, НО только для дефрагментации дисков, и только. А для чистки компа от всякого мусора и удаления программ, использую программы Revo Uninstaller и CCleaner и меня устраивает. Особенно Revo Uninstaller для полного удаления программ даже в реестре. Но, может это самообман, так как после удаления к примеру 3DMax, в реестре все равно остались папки от макса. В любом случае, если диск начал тупить, пора задуматься о покупке нового. А по поводу данных, хранящихся на диске, я ежедневно делаю несколько бэкапов важных данных в разных местах компа, а так же на переносной винт и на флешку)) Были случаи, когда я работал в максе, и вырубился свет (это было несколько раз), потом при загрузке сохраненной сцены были ошибки и макс просто не грузил сцену. Она была битая. Конечно, есть настраеваемое автосохранение, но с бекапами как то спокойней)))
  5. Или можно воспользоваться программой Auslogics BoostSpeed. как то у были проблемы в винтом, помогла эта прога. там есть деликатное восстановление дисков.
  6. Ну да, если с ЖД были какие то траблы, то я тоже думаю, что стоит переустановить СДК полностью с нуля.
  7. Посмотри в диспетчере задач и сними задачу, если она еще запущена. Так же можно перегрузить комп. У меня такое уже было, но редко.
  8. Вот еще несколько моделей зданий. Некоторые здания имеют интерьер. Это часть недоделанной локации. Пользуйтесь, кому понравится)) https://drive.google.com/file/d/1BQmKOIUu2PIjhbxKkoT0-eduYWGJkjw1/view?usp=sharing https://ibb.co/XC67b3M https://ibb.co/Hxj7T36 https://ibb.co/WBQ5zj9 https://ibb.co/znTQNBT https://ibb.co/sW8BGZ5 https://ibb.co/1mKt1Gt https://ibb.co/L9WrJVV https://ibb.co/1zWCPWx https://ibb.co/XJsVZLf https://ibb.co/w4xGcfh
  9. Спасибо за ответ, я уже разобрался.
  10. К сожалению не видел) А что по поводу моего вопроса?
  11. Привет всем. Народ, подскажите что за байда!!! В общем, скачал Absolute Nature 3 SDK, расставил деревья на тестовой сцене, и при билде в скд вылазит вот такая хрень. Ну, думаю, может AN3 хреновый... выдрал модели растительности из AN4 - тоже самой. Скачал с AP-Pro модели деревьев из AN4 - и снова такая непонятка с лодами. Почему так происходит? Откуда мне взять эти лоды? Или их как то нужно генерировать? Кто сталкивался, подскажите!!!
  12. В общем, мне нужно что бы в моде была глобальная карта из ЗП, и так же из ЧН, и что бы они отображались на пда. Но в ЗП глобалка квадратная, а в ЧН прямоугольная. Как их совместить и что и где прописать? Ну, или если нельзя объеденить эти две карты, как адаптировать глобалку из ЧН в ЗП? Ведь в ЗП квадратная текстура. Что тогда прописать в bound_rect? ВОПРОС ЗАКРЫТ! РАЗОБРАЛСЯ.
  13. av661194 Спасибо за ответ, но это то я понял как сделать. Это можно (даже лучше) сделать через map dragger. Но меня интересует совсем другое. Ведь глобальная карта в ЗП квадратная, а в ЧН - прямоугольная. А мне нужно что бы в моем моде были например некоторые локации из ЧН, и так же из ЗП. Как совместить эти глобальные карты из двух игр, что бы они показывались на пда? Ну, типа, я открыл пда и стою на кордоне, и в пда я реально на кордоне на глобалке изЧН. Прокручиваю чуть вверх, например за чаэс, и вижу например затон. И все это на движке зп. Как то так))) Я подумываю, что можно в ЗП в конфиге game_maps_single прописать текстуру вместо оригинальной глобалки ЗП, ЧН-скую глобалку. И соответсвенно, скопировать эту текстуру из чн в зп. А как же тогда вычислить bound_rect для ВСЕЙ глобальной карты? Что прописывать в bound_rect, если в зп отличаются эти координаты от чн? (СКРИН) В общем, мне нужна глобальная карта из чн, со всеми "наложенными" локациями, и тоже самое из зп. НО все это на двиге ЗП))) Дополнено 1 минуту спустя Скрин из ЧН, потому что у меня сейчас не установлена ЗП. Но в ЗП тоже самое)) Дополнено 10 минуты спустя Дополнено 29 минуты спустя В общем, мне нужно что бы в моде была глобальная карта из ЗП, и так же из ЧН, и что бы они отображались на пда. Но в ЗП глобалка квадратная, а в ЧН прямоугольная. Как их совместить и что и где прописать? Ну, или если нельзя объеденить эти две карты, как адаптировать глобалку из ЧН в ЗП? Ведь в ЗП квадратная текстура. Что тогда прописать в bound_rect?
  14. Я у себя в map dragger не нашел файлы совмещенных локаций(( Тем не менее, меня интересует вопрос, как можно заменить глобалку ЗП на глобалку ЧН? В конфиге game_maps_single прописать текстуру вместо оригинальной ЗП глобалки ЧН-скую глобалку? А как же тогда вычислить bound_rect для ВСЕЙ глобальной карты? Блин, сам запутался))) Короче, мне нужно что бы ЧН был на движке ЗП)) Но и с ЗП локациями и отображением этого всего на пда)))
  15. Привет всем сталкерам - модостроителям)) Возник такой интересный вопрос, кто знает, подскажите, плиз... В общем, я хочу в своем моде реализовать локации из ЗП и локации из ЧН. Но не могу понять, как мне их оформить на глобальной карте ЗП. Ведь в ЗП глобальная карта квадратная, а в ЧН прямоугольная. А мне нужны обе эти глобальные карты, что бы они отображались в игре на пда в ЗП. Если это невозможно, то подскажите, как хотя бы заменить глобальную карту ЗП на глобальную карту ЧН, так как я уже писал ранее, у меня локации в большинстве их ЧН. Я понял как пользоваться Map dragger, но как заменить или объеденить глобалки из этих двух игр? Надеюсь, понятно объяснил)) ПОДСКАЖИТЕ...