Перейти к содержанию

IncognitaGames

Сталкеры
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент IncognitaGames

  1. Открыл. Дополнено 13 минуты спустя Если на локациях не будет визуально некоторых моделей (зданий), то нажмите "показать все". Я просто скрыл некоторые здания для удобства и забыл показать))
  2. Всем привет. Вот, выкладываю для общего пользования две локации, созданные с нуля, в формате object для rawdata sdk 0.7. На локации нет ничего, кроме геометрии. Пользуйтесь))) https://drive.google.com/file/d/1bTAiAmzVi6MB9tQRi6dzZjVw9bgSO8JZ/view?usp=sharing Скриншоты из sdk https://ibb.co/gPHDDdt https://ibb.co/0nvptYb https://ibb.co/VqtTsYn https://ibb.co/0Q1DWwC https://ibb.co/4NKShzX https://ibb.co/WPDrThP https://ibb.co/khC9bjc https://ibb.co/hKtT30B https://ibb.co/K2Y7wh2 https://ibb.co/JcDKzwb https://ibb.co/crbghJj https://ibb.co/5FvnQtp https://ibb.co/LSB6dvn https://ibb.co/BBrhnY4 https://ibb.co/XZgVN6W https://ibb.co/gZz09PX https://ibb.co/dK47Xg8 Дополнено 44 минуты спустя К сожалению, я забыл добавить в архив шейдеры для локаций((( Поэтому вам придется создать их сами))
  3. Согласен полностью. Ведь для того что бы менять диск, нужно убедиться в том, что диск начал сыпаться. Просто я ни разу не пользовался этой прогой (Hard Disk Sentinel), и вот сейчас решил ее скачать. Ведь мой винт уже старенький, хотя Auslogics BoostSpeed говорит что все норм)) Попробуем эту прогу, хотя бы для того, что бы знать, в какой состоянии винты.
  4. Может быть, не спорю)) Ну, в таком случае, если винт начал глючить, то лучше будет поменять его, чем "лечить". По крайней мере, после того как я "вылечил" свой винт этой прогой, он проработал не долго, пришлось менять. НО, все же проработал))) а до "лечения" он (винт) вообще такой вытворял, что мама не горюй) Я сейчас до чих пор пользуюсь этой прогой, НО только для дефрагментации дисков, и только. А для чистки компа от всякого мусора и удаления программ, использую программы Revo Uninstaller и CCleaner и меня устраивает. Особенно Revo Uninstaller для полного удаления программ даже в реестре. Но, может это самообман, так как после удаления к примеру 3DMax, в реестре все равно остались папки от макса. В любом случае, если диск начал тупить, пора задуматься о покупке нового. А по поводу данных, хранящихся на диске, я ежедневно делаю несколько бэкапов важных данных в разных местах компа, а так же на переносной винт и на флешку)) Были случаи, когда я работал в максе, и вырубился свет (это было несколько раз), потом при загрузке сохраненной сцены были ошибки и макс просто не грузил сцену. Она была битая. Конечно, есть настраеваемое автосохранение, но с бекапами как то спокойней)))
  5. Или можно воспользоваться программой Auslogics BoostSpeed. как то у были проблемы в винтом, помогла эта прога. там есть деликатное восстановление дисков.
  6. Ну да, если с ЖД были какие то траблы, то я тоже думаю, что стоит переустановить СДК полностью с нуля.
  7. Посмотри в диспетчере задач и сними задачу, если она еще запущена. Так же можно перегрузить комп. У меня такое уже было, но редко.
  8. Вот еще несколько моделей зданий. Некоторые здания имеют интерьер. Это часть недоделанной локации. Пользуйтесь, кому понравится)) https://drive.google.com/file/d/1BQmKOIUu2PIjhbxKkoT0-eduYWGJkjw1/view?usp=sharing https://ibb.co/XC67b3M https://ibb.co/Hxj7T36 https://ibb.co/WBQ5zj9 https://ibb.co/znTQNBT https://ibb.co/sW8BGZ5 https://ibb.co/1mKt1Gt https://ibb.co/L9WrJVV https://ibb.co/1zWCPWx https://ibb.co/XJsVZLf https://ibb.co/w4xGcfh
  9. Спасибо за ответ, я уже разобрался.
  10. К сожалению не видел) А что по поводу моего вопроса?
  11. Привет всем. Народ, подскажите что за байда!!! В общем, скачал Absolute Nature 3 SDK, расставил деревья на тестовой сцене, и при билде в скд вылазит вот такая хрень. Ну, думаю, может AN3 хреновый... выдрал модели растительности из AN4 - тоже самой. Скачал с AP-Pro модели деревьев из AN4 - и снова такая непонятка с лодами. Почему так происходит? Откуда мне взять эти лоды? Или их как то нужно генерировать? Кто сталкивался, подскажите!!!
  12. В общем, мне нужно что бы в моде была глобальная карта из ЗП, и так же из ЧН, и что бы они отображались на пда. Но в ЗП глобалка квадратная, а в ЧН прямоугольная. Как их совместить и что и где прописать? Ну, или если нельзя объеденить эти две карты, как адаптировать глобалку из ЧН в ЗП? Ведь в ЗП квадратная текстура. Что тогда прописать в bound_rect? ВОПРОС ЗАКРЫТ! РАЗОБРАЛСЯ.
  13. av661194 Спасибо за ответ, но это то я понял как сделать. Это можно (даже лучше) сделать через map dragger. Но меня интересует совсем другое. Ведь глобальная карта в ЗП квадратная, а в ЧН - прямоугольная. А мне нужно что бы в моем моде были например некоторые локации из ЧН, и так же из ЗП. Как совместить эти глобальные карты из двух игр, что бы они показывались на пда? Ну, типа, я открыл пда и стою на кордоне, и в пда я реально на кордоне на глобалке изЧН. Прокручиваю чуть вверх, например за чаэс, и вижу например затон. И все это на движке зп. Как то так))) Я подумываю, что можно в ЗП в конфиге game_maps_single прописать текстуру вместо оригинальной глобалки ЗП, ЧН-скую глобалку. И соответсвенно, скопировать эту текстуру из чн в зп. А как же тогда вычислить bound_rect для ВСЕЙ глобальной карты? Что прописывать в bound_rect, если в зп отличаются эти координаты от чн? (СКРИН) В общем, мне нужна глобальная карта из чн, со всеми "наложенными" локациями, и тоже самое из зп. НО все это на двиге ЗП))) Дополнено 1 минуту спустя Скрин из ЧН, потому что у меня сейчас не установлена ЗП. Но в ЗП тоже самое)) Дополнено 10 минуты спустя Дополнено 29 минуты спустя В общем, мне нужно что бы в моде была глобальная карта из ЗП, и так же из ЧН, и что бы они отображались на пда. Но в ЗП глобалка квадратная, а в ЧН прямоугольная. Как их совместить и что и где прописать? Ну, или если нельзя объеденить эти две карты, как адаптировать глобалку из ЧН в ЗП? Ведь в ЗП квадратная текстура. Что тогда прописать в bound_rect?
  14. Я у себя в map dragger не нашел файлы совмещенных локаций(( Тем не менее, меня интересует вопрос, как можно заменить глобалку ЗП на глобалку ЧН? В конфиге game_maps_single прописать текстуру вместо оригинальной ЗП глобалки ЧН-скую глобалку? А как же тогда вычислить bound_rect для ВСЕЙ глобальной карты? Блин, сам запутался))) Короче, мне нужно что бы ЧН был на движке ЗП)) Но и с ЗП локациями и отображением этого всего на пда)))
  15. Привет всем сталкерам - модостроителям)) Возник такой интересный вопрос, кто знает, подскажите, плиз... В общем, я хочу в своем моде реализовать локации из ЗП и локации из ЧН. Но не могу понять, как мне их оформить на глобальной карте ЗП. Ведь в ЗП глобальная карта квадратная, а в ЧН прямоугольная. А мне нужны обе эти глобальные карты, что бы они отображались в игре на пда в ЗП. Если это невозможно, то подскажите, как хотя бы заменить глобальную карту ЗП на глобальную карту ЧН, так как я уже писал ранее, у меня локации в большинстве их ЧН. Я понял как пользоваться Map dragger, но как заменить или объеденить глобалки из этих двух игр? Надеюсь, понятно объяснил)) ПОДСКАЖИТЕ...
  16. Приветствую всех сталкеров - модостоителей. Я - 3D моделлер. Давно хочу создать свой мод, но понимаю, что одному это довольно сложно и геморно)) Несколько раз забрасывал работу над моделями и картами, но сейчас снова решил заняться модостроем. В связи с этим, хотелось бы вступить в какую нибудь команду модостоителей на должность 3D художника и моделлера. Кому понадобятся мои услуги - пишите... P.S. К сожалению, я НЕ моделирую органику (людей (нпс), животных, птиц и т.д)), а занимаюсь архитектурой и всякими misc и item моделями. Так же я не создаю автомобили и всякую технику. Пишите...
  17. Спасибо за скриншоты))) А здание не из Юпитера - делал сам по скриншоту кпп Дитятки из интернета. Но да, на Юпитере тоже есть это здание от пысов)) Дополнено 1 минуту спустя А вот building_01 взят из Юпитера, где живет Зулус и изменен))
  18. Выкладываю для общего пользования свои наработки по сталкеру. Причина - надоело))) Все объекты в формате obj, но некоторые находятся НЕ в нулевых координатах, придется их найти в сцене. Так же некоторых текстур не хватает, но вы можете использовать свои текстуры, либо взять из Metro 2033 Redux, так как некоторые модели используют текстуры именно из этой части игры)) Можете не указывать авторство, пользуйтесь...))) P.S. Скриншотов к сожалению нет, не успел сделать) https://drive.google.com/file/d/1y-UYs5tvFIU6fvXV1LEND0otcSKZsfN5/view?usp=sharing
  19. Тоесть, взять модели ogf деревьев, через милку их перевести в object и уже их расставлять на локации?
  20. Всем привет. Народ, подскажите плиз... уже запарился думать))) В общем, у меня установлена ЗП и на нее установлен Absolute Nature 4 (AN). При декомпиляции оригинальных уровней из ЗП, в СДК уровень с НОВЫМИ деревьями из AN. Я хочу поставить эти новые деревья на свою локацию, созданную с нуля в максе. Но у меня НЕТ rawdata из AN. Как быть? Я думал, что можно поставить дефолтные деревья в СДК, и в игре они заменятся, но я ошибался((( Блин, не могу понять, как делают НОВЫЕ локации с растительностью из AN? Надеюсь, что объяснил правильно))) Кто знает, подскажите...
  21. Всем привет. Народ, подскажите... создал в 3dmax тиррейн, начал создавать для него текстуру по уроку Непряхина, и при рендере текстуры, она вся какая то белая что ли... Так же создал для террейна маску, но в игре террейн весь белый какой то, мыльный... что не так делаю?
  22. Благодарочка)) Сейчас скачаю...
  23. Да, это я знаю. Не подумал, что в Absolute Nature 4 нет rawdata, только gamedata. Тогда возникает вопрос - как же мне видеть, какие модели деревьев я расставляю (ведь они после компиляции будут заменены на деревья из AN 4), если они в СДК дефолтные? Хотя, думаю вариант есть: загрузить декомпилированую локацию из оригинала и переписать номера понравившихся деревьев. И на своей локе уже расставлять по этим номерам))) Как вариант???)
  24. Всем выбросоустойчивым здорова))) Народ, кто подскажет: я скопировал в СДК 0.7 гейм дату с установленным Absolute Nature 4, а деревья в СДК не изменились. Хотя, когда декомпилирую оригинальную локацию, например Юпитер, то в СДК локация уже с новыми деревьями. Я хочу поставить на новой (своей) локации новые деревья из Absolute Nature 4, но их в СДК нет. Хотя, копировал гейм дату в СДК с заменой. Я понимаю, что при компиляции новой локации в игре будут новые деревья, но ведь мне нужно видеть, что за модели деревьев в СДК я расставляю. Какие именно деревья заменены... Надеюсь, объяснил внятно)))