Перейти к содержанию

shuravban

Сталкеры
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

45 Нейтральная

Информация о shuravban

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Имя
    Шура
  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Снес. Достали вылеты и тараканы в голове разработчика. Когда дурацкие идеи еще и реализованы по дурацки:
  2. Доброго. Прошел Приключение до Юпитера без проблем, на Юпитере же замучали вылеты с таким логом: Вылетает при загрузке сохранения во время игры. После вылета сохранка загружается нормально. Кто-то может сталкивался?
  3. Ушел из Предзонья, все мучает вопрос - на заключительном ролике (после связи по рации с Ушлым) был показан ящичек на крыше вышки с пси-излучением - до него можно добраться? Гложет жи)) UPD А какой артефакт? Я там два нашел, один от Коллекционера и второй от этого зомби, но его же зомби дает после того, как его в деревню проведешь и накормишь (вроде). И вообще, вешать их некуда же - три комбеза дают - мародера, долга и берилл - ни в одном нет слотов. Это Зарю что-ли покупать (и прокачивать наверное). Ладно. Это так, не пользы для, любопытства ради))
  4. DAN_07 У меня ноутбук с RTX 3060. Может такая лабуда была из-за двух включенных дисплеев. Отключил ноутбучный, оставил внешний, ну и перешел с максимальных настроек на высокие - вылеты вроде прекратились. Последнее (максимальные настройки) маловероятная причина, поскольку вроде совсем не напряжно для видеокарты (и процессора, и памяти) было - подглядывал на втором дисплее.
  5. Доброго. Пытаюсь начать играть в вашу сборку и постоянно ловлю вылеты при попытке загрузить во время игры сделанные ранее сейвы (сейвюсь через консоль) с таким логом: stack trace: 0023:6A5B5024 xrGame.dll, CDialogHolder::OnFrame() 0023:6A5B2012 xrGame.dll, xrFactory_Create() 0023:00CEE54D XR_3DA.exe, CEvent::operator=() 0023:00D35358 XR_3DA.exe, CRenderDevice::FrameMove() 0023:00D35508 XR_3DA.exe, CRenderDevice::on_idle() 0023:00D353EA XR_3DA.exe, CRenderDevice::message_loop() 0023:00D360D0 XR_3DA.exe, CRenderDevice::Run() 0023:00D02791 XR_3DA.exe, CApplication::CApplication() 0023:616E7265 igc32.dll, OpenVulkanCompiler() [error][ 87] : Параметр задан неверно. Xr_3da приходится убивать через диспетчер. При запуске игры загрузка того же сейва происходит нормально. За пару часов новой игры словил раз пять подобных вылетов, или даже больше. Лог не всегда смотрел, но симптомы одинаковы - попытка загрузки, вылет без закрытия xr_3da, закрытие игры через диспетчер, старт игры - загрузка того же сейва нормально.
  6. Золотые слова. Когда-то Архара (или подельники) удлинил в Солянке и с тех пор тащат из мода в мод. Всегда в голове звучал такой же вопрос - "Зачем?". В Лост Альфе еще как-то понять можно было - там транспорт один из столпов мода, но в остальных модах это просто нудно.
  7. shuravban

    Lost Alpha DC

    Gydrometill Я с яндекс-диска, у меня интернет только через мобильный сейчас, торренты провайдером урезаны. Совсем интересно, в шапке в разных местах разные версии, получается? Вот что в 1.4007_changelog_RU: S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha official Developers Cut -------------------------------------------------- Движок обновлён: Декабрь 8 2018 Версия движка: 1.4007 Номер билда: 7246 Лог обновлён: Декабрь 17 2018 ETA: n/a
  8. shuravban

    Lost Alpha DC

    Gydrometill Игра скачана отсюда из шапки. В теме есть упоминание, что в какую-то версию кто-то там внедрил мод "динамический худ шлемов". Ну, видимо, еще добавил "улучшений" - помимо перечисленных, комбез Призрака убран. Слов цензурных в адрес этих "улучшателей" нет. Хотел перепройти, но эти ... эээ ... нехорошие люди... похоже ухитрились убить это желание. Что у них в головах делается... Блин.
  9. shuravban

    Lost Alpha DC

    Как отключить худ шлема? Совет выше нерабочий - в папке таких файлов нет, а лаунчер категорически не работает. Заодно пара вопросов: В "элитном детекторе аномалий" вроде-бы раньше аномалии визуально отображались, а сейчас нет. Вернуть это можно как-то? Сломанный снайперский Абакан в Баре убран вообще? Склад на базе Борова вынести сейчас невозможно? (Вертолет начинает стрелять до посадки в машину, а если вынести до Монолита, до Монолит становится врагами.)
  10. shers74 Здесь: "После посещения Х-18 (ну и золотой рыбки и тайника на Свалке), надо к Бармену подойти, будет диалог - "меня никто не спрашивал?", Бармен ответит, что Костя просил подойти. Тогда и начнется развитие Журнала Полетов."
  11. MACTEР Какая-то нереализованная задумка, может. Теоретически, в подземельях Припяти сидит Грех, и если предварительно повысить репу перед ним, то нестрашно гранатами зомбей там закидывать и задеть кого-то из греховцев - они не станут при этом врагами. Это все, что я смог придумать, для чего это может быть нужно. Понятно, что за уши притянуто.
  12. Overlord Ни одной правки на этот мод я не делал, не повторяйте ерунды за неумными людьми. Вообще не делаю и не пользуюсь какие-либо правками, ОП-2.2 прошел без единой правки полностью. О том, что движок модифицировали, заметил случайно, сохраняясь через консоль. Поскольку ОБТ, gamedata распакована, чтоб выявлять несуразности, которых тут очень много и багрепортить только по существу. В Солянке уже 15 лет, тему хорошо знаю, но увы... С таким отношением к игроками, как у авторов, мне тут делать совершенно нечего. Да впрочем и другим тоже.
  13. HAM__Lo Попробуй gamedata.dbc_update из последней обновы удалить (или лучше переместить куда-нибудь) из папки с игрой. ЗЫ Обнова поломала игру, все прицелы превратила в яйца (1920х1080 - самый распространенный формат сейчас!), но разработчик, похоже, был занят модифицированием движка, чтоб определять у кого там gamedata распакована. Блин, грустно. Разраб повторяет буквально все антипаттерны, которые так характерны для модостроения в Сталкере. И судьба, скорее всего, будет такая же. Разочарование, злость на "неблагодарное комьюнити", мод на свалку. Хотел бы ошибиться, но потому, что сейчас вижу, боюсь что не ошибусь. ЗЫЫ Судя по реакции, точно не ошибусь. Разраб обидчивый, как малое дитя, каким, судя по всему и является. Сложно в жизни будет. По поводу сеток:
  14. 7-ка как мои старые кроссовки, которым лет 20 уже (15 точно). Есть три пары новых, одни дорогущие, но я те люблю. Суперклея на них потратил уже тюбиков 10. Поздно ночью, когда не спиться, я их одеваю, чтоб никто не видел, и выхожу их выгуливать. Они хорошие, мне их жалко... Если серьезно, то 10-ка, конечно, лабуда. Но 11-ая очень сильно заточена по производительности под игры, для средних компов имеет смысл на нее перейти. Все-равно придется (можно, правда, помереть конечно, чтоб не переходить, но навряд-ли это хороший выход))). Сама она, конечно, требовательней семерки, но тут в любом случае на совсем слабых машинах движок ОГСР не пойдет. (В подавляющем большинстве случаев, когда программа проверки пишет, что 11-я не подходит для такого-то процессора, можно установить 11-ую "вручную", скачав ISO. C драйверами, может, в таком случае придется повозиться, но может и нет.)
  15. Pepelac Там с какого-то момента переиграть надо, вроде до сообщения Бороды о том, что он закинул рюкзак на крышу. Потом, при сообщении "от разрабов", телепорт и спавнится. (Пишу по памяти, могу ошибаться в деталях). Телепорт спавнится там, где надо прыгать "стандартным" способом.