Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
3 минуты назад, Bulat13 сказал:

Будет ли геймплей прохождение квеста по спасению шустрого?

Ближе к релизу что-нибудь такое да сделаю, в духе того, что тот же Дворник делал например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, prophet сказал:

В таком случае жду от тебя первый заход на ЧАЭС2 с двустволкой с пулями.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@AngelOfEcstasy ❉ OP OGSR одна жизнь в трусах с ПМ до конца игры. Премьера завтра в три.

  • Смех 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В описании квеста "Радиомаяк" от Кузнецова, в описании задании сказано: "...возможно, в том месте сильная радиация". Я, конечно, понимаю, что сказано "возможно", и в оригинале около нужного рюкзака действительно есть радиация, но в этом моде около дерева с нужным предметом радиации вообще нет. Это сильно сбивает с толку.
Либо переписать описание квеста, либо добавить радиацию в нужное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@sigsg 

21 минуту назад, sigsg сказал:

около нужного рюкзака действительно есть радиация

ss_prxphet_08-29-24_19-16-02_(l07_military).thumb.jpg.81287f601e0eb52e138b6d7f04dd647d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Перед первым переходом на Генераторы я подошёл к Клыку у перехода на ЧАЭС 2, прошёл диалог, но Клык стоял и не двигался с места. Только после того, как подошёл к нему вплотную, сохранился и загрузил сохранение - он побежал к переходу. То-же самое произошло с Боцманом на Генераторах. Кроме того на Генераторах неприятно, когда ведёшь с кем-то диалог, а неписи, которые ходят взад и вперёд упираются в ГГ или в его собеседника и толкают его на большоё расстояние, так что диалог обрывается. В результате приходится проходить диалоги не читая, пока никуда не утолкали. Один раз даже Чёрный доктор пошёл в подвал до того как Ганс отошёл от входа, затолкал его во вход в подвал и там они застряли.

Кроме этого у меня проблема возникла, когда выполнял квест, где на ЧАЭС 2 надо было спасти сталкера с группой бандитов из плена Монолитовцев. Там нужно было подойти к краю крыши реактора, после чего появлялись снайперы Монолита, которых нужно было убить не уходя с крыши. Там на крыше высокого здания напротив, появлялись три монолитовца, и тот, который посередине вскоре прыгал с верхней части крыши и оказывался внутри здания, где его невозможно было убить с крыши. Я три раза переигрывал, чтобы убить его до того, как он прыгнет. В первый раз я убил всех, кого видел, но квест не засчитывался. Тогда я спрыгнул с крыши, после чего квест провалился. Подошёл к тому зданию, обошёл вокруг него, и на противоположной стене было видно, как этот монолитовец двигается вверх и вниз внутри здания, снаружи при этом был виден только его ствол, и при ходьбе высовывались ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, ktoto6 сказал:

Только после того, как подошёл к нему вплотную, сохранился и загрузил сохранение - он побежал к переходу.

Баг обновления логики у неписей. Ещё с оригинала идёт. По сути, на последнем обновлении его не должно быть. А если всё ещё есть, то увы тогда. F5-F9 помогает.

30 минут назад, ktoto6 сказал:

как этот монолитовец двигается вверх и вниз внутри здания

А скриншоты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Понимаю, отследить ошибку, возникающую без явных предпосылок довольно трудно, но я всё таки скажу: абсолютно спонтанно в любой момент игры может прозвучать звук уведомления КПК, но никакого сообщения не высвечивается. Просто звук сверчка (уведомления) и всё. В журнале тоже пусто. Довольно смущает такое призрачное уведомление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@sigsg Видео надо. В противном случае это не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Трупы бандитов на Свалке, которые в начале игры окружают Юрика, не исчезают.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, sigsg сказал:

не исчезают

А должны? Во всех играх они валяються там всегда. Это особенные трупы :u1F92A:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@sigsg Исчезнут после прохождения сюжета ТЧ или после какого-то определённого момента в нём же.

Изменено пользователем prophet
  • Смущение 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 30.08.2024 в 06:11, prophet сказал:
В 30.08.2024 в 05:40, ktoto6 сказал:

как этот монолитовец двигается вверх и вниз внутри здания

А скриншоты есть?

Вот Скриншоты . Па первой фотке видно, что на верхней части крыши стоит монолитовец, а по бокам ниже ещё два монолитовца, на следующей фотке уже через несколько секунд того монолитовца нет. На остальных фотках видно, как на противоположной стороне здания появляется чёрная точка ствола монолитовца, из которого он стреляет, потом эта точка начинает двигаться вверх и вниз, и на последней фотке видно не только ствол, но и часть руки. Я переиграл четвёрный раз, начиная с телепортации на локацию, и всё повторилось.

Кроме того у меня какое-то странное лицо у Мухи, у всех неписей нормальное, а у неё какое-то гранёное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, ktoto6 сказал:

Вот Скриншоты .

Можешь отправить сохранение отсюда?

2 часа назад, ktoto6 сказал:

какое-то странное лицо у Мухи

Модельки 2014 года, они такие.

Изменено пользователем prophet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, prophet сказал:
2 часа назад, ktoto6 сказал:

Вот Скриншоты .

Можешь отправить сохранение отсюда?

Я скопировал в папку с скриншотами два сохранения: yura r_quicksave_1 - это сохранение перед тем, как он прыгает, а 32 - это сохранение у стены, по которой он ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Немного не понял, про 3 дневника монолитовца:

1. есть только диалог с призраком, еле нашел в самом конце истории сообщений, выполнял через несколько дней;

2. в задании "найти первый дневник" - пустота;

3. меток нет;

4. что есть внутренний двор ЧАЭС и где он на ЧАЭС-1 или ЧАЭС-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, rpilipen сказал:

в задании "найти первый дневник" - пустота;

Что имеешь ввиду под пустотой?

3 минуты назад, rpilipen сказал:

меток нет

Поправил.

4 минуты назад, rpilipen сказал:

на ЧАЭС-1 или ЧАЭС-2

ЧАЭС-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, prophet сказал:

Что имеешь ввиду под пустотой?

Описания нет, никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@rpilipen При переносе в скрипты забыли метки проставить на тайники. Фикс будет в патче. Можешь вот здесь местоположения глянуть: 

 

Изменено пользователем prophet
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

в Варлабе 52 человека спавнятся при первом заходе, не перебор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@rpilipen С оригинала так вроде. Да и тем более это перестрелка двух группировок, так что нормально по сути.

Изменено пользователем prophet
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 30.08.2024 в 14:59, sigsg сказал:

Понимаю, отследить ошибку, возникающую без явных предпосылок довольно трудно, но я всё таки скажу: абсолютно спонтанно в любой момент игры может прозвучать звук уведомления КПК, но никакого сообщения не высвечивается. Просто звук сверчка (уведомления) и всё. В журнале тоже пусто. Довольно смущает такое призрачное уведомление.

Может у тебя в тот момент была в браузере открыта страничка с ап-про, тут такой же звук когда кто-то отвечает на тему.

  • Дурка 1
  • Смех 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Gnomi123 Кстати да, я чё-то об этом не подумал вообще. :d5fd8082-f98c-41df-9163-d08cb3c5c135:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую.

Получаю у Круглова квест "Дневник Призрака", на карте отсутствует метка схрона  на Агропроме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Grian Посмотри на ютубе по гайдам. Фикс будет в патче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу