Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Я тут одну хитрость обнаружил: Мурка на болоте (Александрыч наводку даёт за ящики) хоть и спавнится рандомно, но всегда точно в центре области поиска. Точно так-же спавнятся рестрикторы, которые смехом издеваются над нами, если мы ищем не там. Так что ищите её всегда в центре метки области поиска. Надеюсь, кому-то да поможет.

Изменено пользователем Prostomod
  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, 128mgb сказал:

Выбиваешь загодя из винтовки с глушителем одного телохранителя того что с лева, и после разговора бегом в комнатку с ящиком. С первой Соли такая бодягя. Я лично включал бессмертие, реакция ни к черту, не успеваю пальцы переставлять. Можно попробовать Скат 15 надеть, если собрал полностью. Поставить мины в дверях.  В этой версии ОП ГГ вместе с Гавром сносят сзади, от дверей из Сайги. 

----------------------

Это то как то пройти можно, вот где раненых брать? 33 день- всего трое было. 

?телохранителей можно тротилом технично минуснуть а в комнатке сделать тайничок с самым убойным стволом и броней,после  стулом или чем либо еще двигаем Гаврюшу в зону уябимости и после в присяде и полкорпуса  в бок что б зацепить Гаврюшу на разговор, и с ним говорить и резко потом шмалять. А вот с ранеными да блин дефицит какой то ,врагов раненых херой не лечит(но с ними можно торговать о как!) ,так что только приходится продолжать квест по пистолям(уже блин достижение "мент в зоне"  и "ночной охотник" из за постоянного отстрела бандюков),а сталкеров раненых тоже только троих встретил. У меня другая картина маслом нарисовалась!  Получил переход с лабиринта на янтарь и обратно-о блин думаю пора в авантюры пуститься и сгонять на янтарь и дикую не через бар(не ходил еще в темную долину все по лесам и лабиринтам бегал-лабиринт вааще жесть турельная а лес монстряжная жесть!) Поговорив с Цукерманом и выполнив некоторые циклички ушел на дикую за пистолем Фримена и ружбайкой Охотника и зачистил от наймов зону перехода по просьбе Захара(при этом идут скрипты звуковые типа сбивают вертолет и все такое -но никого более нету пусто все!), а с дикой телепортнулся с помощью полученного  за циклички одноразового телепорта в бар(ибо переходов никуда и нет с дикой покаместь)  и закрываю эти задания, и Фримен просит опять сгонять на дикую до Джеймса за чумаданом. Ну авнтюризму ради опять бегу бар- свалка-пещера- лабиринт- янтарь- дикая и на дикой зеленые(!)наймы с Джеймсом(и когда это мы блин закорефаниться с ними успели?!) а на стройке  рядом красные наймы! Красных в расход а к зеленым иду все ровно,но стоит зайти в вагончик где Джейсомино так сразу херакс и вылет с просьбой послать это дело разрабам(три раза проверил все одно так)! О как блин,а ведь и в 2.1 и в прочих солях завсегда так мутил и у меня при появлении на дикой со стороны янтаря и скрипты на помощь Круглому срабатывали и Волкодав и все все все ,а тут эвона как получилось! Придется  откатиться и пока квест на чумадан не брать!??Удачи  всем и всех благ на просторах вселенной!

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Столкнулся тут сразу с двумя багами. Первое: не сохраняются настройки графики. Если разрешение и качество можно поставить при входе, это дело 10 секунд, то освещение меняется только при перезапуске, а при перезапуске всё слетает. Ну с этим я уже думал смириться, но вот то, что никакие сохранения не сохраняются вовсе это уже печально. Папка savedgames пуста и даже сразу после сохранения, если зайти в меню Загрузить игру, его уже нету. При этом не важно квиксейв это или в ручную. Кто знает как можно это пофиксить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

unsa1nted Попробуй запустить игру от имени администратора.

  • Мастер! 1
  • Спасибо 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Coloner сказал:

А где сделать нычку на Складах? Подскажите пожалуйста, господа.

Привет! Не знаю как у кого ,а мне новые рюкзаки где только надписи не зашли и их обносят, а посему делаю тайники в ящиках синих и сейфах и вешаю на них замки Акимки и маячки,и видно что где и как выглядит и не надо за тридевять земель за локи вылазить каждый раз, а детехтор от Сидора помогает арты надыбывать на замки -пока все цело!Заради приколу рюкзак недалече от Шахтера положил и хабар туда не складывал а только сам маячок,через три минуты пока я по пещере бегал чистил все и фоткал энтот пэнсионер Шахтер подрезал рюкзачелло и на мой вопрос "ты чего дедуля чужое мацаешь" он честно ответил что типа "прятать лучше надобно" и я его простил великодушно ,ибо на хрен мне этот рюкзачок и маячок ,зато теперь Шахтер в пещере горит красной маячной точкой (типа он сам спалился а система цинкует кто обнес нычку) Веселая игрулька аж кушать некогда!??Всем удачи и всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aleksei Khohlov Смотри игру сломаешь, такие фортеля выкидывать.


Дополнено 1 минуту спустя

unsa1nted Случаем не на диск С поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, AnarxoCommunisT сказал:

 

 

"Стоит ли игра свеч?"

Колхоз дело добровольное но если сделать апгрейд на фотик в баре у техника то фотик сам будет выцеливать автофокусом что и кого снимать!Квест сделан для разнообразия что б не одно мочилово но и типа фотоохота,но сделать это не просто!Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aleksei Khohlov Недооцениваешь ты новые рюкзачки... Во первых, им можно стандартный вид сделать (с иконками). Как, правда, не скажу, мне как раз вид с надписями понравился, особенно когда много хабара - легко сортировать и искать. Во вторых, я уже писал: необязательно ныкать тайник за локацией, чтоб не обнесли. Главное - чтоб туда технически неписи не могли залезть (если говорим о 100% гарантии, что не обнесут). Я туеву хучу хабара (15+ рюкзаков в ОП 2.1 и 7-8 рюкзаков в 2.2, все рюкзаки забиты полностью) на Свалке закинул на крышу Барахолки, где один из спавнов тайников Коллекционера (после получения артов на прыжок туда легче простого запрыгнуть) - ни разу никто не воровал, хотя неписи часто ходят возле, да и блокпост Долга рядом. А в третих - новые рюкзаки меньше нагружают и без того нагруженный движок игры.

Изменено пользователем Prostomod

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aleksei Khohlov В ДН лежит рюкзак в яме за цистерной с начала игры 38 дней.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

unsa1nted  Попробуйте  user . itx удалить в папке userdata . 


Дополнено 5 минуты спустя
53 минуты назад, Prostomod сказал:

Я тут одну хитрость обнаружил: Мурка на болоте (Александрыч наводку даёт за ящики) хоть и спавнится рандомно, но всегда точно в центре области поиска. Точно так-же спавнятся рестрикторы, которые смехом издеваются над нами, если мы ищем не там. Так что ищите её всегда в центре метки области поиска. Надеюсь, кому-то да поможет.

Кого Мурку искать всегда в центе области меток ?  Она где хочешь может быть , я пять меток прошёл не нашёл появились новые пять меток все прошёл и нашёл в вагоне на Тузле , а это далеко не центром области меток было , это край самый . 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Tyrob Я с тобой согласен. у меня возле суслова был тайник и это далеко не центр метки

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, 128mgb сказал:

Aleksei Khohlov Смотри игру сломаешь, такие фортеля выкидывать.


В том и прикол что в других солях  и опах скрипты срабатывали железобетонно всегда  так ходил,я завсегда еще плюс покупал переход на склады у  Осведомителя  и даже пол радара чистил и переходил потом с тупика радарского на темную и все всегда срабатывало,а тут грам не сошлось, в том и цинус что  завсегда ж с именной сохранки переиграть можно и так веселее идти, нежели по схеме  стандартной как в тч  идти типа когда как  всегда бар -темная -кордон -бар -дикая-янтарь и т.д. -многие ветки быстрее развиваются, во всех так прокатывало а тут вот блин пока не прокатило, вот хочу еще авантюру сделать одну, мне телепорт на восточну Припять кто то подогнал,но пока то что есть переиграю,просто не буду пока у Фримена квест на чумадан брать, все остальное  закрылось без проблем,может сперва отдам шкатулку Адреналину и в темную сгоняю  а потом вновь в авантюры!??Всем удачи и всех благ!

  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Tyrob Я знаю, что так-то тайник спавнится в рандомной точке, а в остальных просто ставится метка. Но дело в том, что технически координаты для спавна тайника и меток берутся из одного пула. Поэтому рюкзак всегда будет лежать точно по центру этого большого круга. Можешь понаблюдать за этим: найди сам тайник, встань на него (или очень рядом с ним) и открой карту. Значок ГГ будет по центру области (не забываем про погрешность, так как метка ГГ на карте - не точка размером с пиксель). Не, если покажешь как раз скрин, сделанный таким образом, где ГГ будет с краю - признаю свою неправоту.

  • Хабар 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Prostomod Братик я бы тебе прислал к сожалению почистил сохранки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Prostomod  Я не хочу спорить за это можете видео прохождение посмотреть . Вы там наглядно увидите что поленница за Церковью это край , а не центр круга на котором расположены  метки  .  И в моём случае вагон на Тузле это не центр круга меток , а край . 

Это просто чистой воды рандом как в игре с НИ будет заложено так  там и заспавнится . 

 

  • Мастер! 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Tyrob Заинтересовали меня,  уже сам отгрузился, хочу проверить правоту (я просто скрипт глянул). Если окажется, что я не прав - буду думать, почему так (пул координат для спавна тайника и меток один-же)...


Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
30 минут назад, Prostomod сказал:

Aleksei Khohlov Недооцениваешь ты новые рюкзачки... Во первых, им можно стандартный вид сделать (с иконками). 

Я энти читательские рюкзаки с нового Арсенала не люблю аж кушать не могу, а ворует програмка как было в Глухаре2 ,програмке пофигу где рюкзак,она ворует на манер дедули Западло,но говорят что за локами не тырят я не проверял,я и так не люблю это барахольство все лишнее  ,мне в прикол сам сюжетик и приключения а шмутки пушки это все наносное,все одно ж привыкаешь к  какому то одному типа оружия и патронов к нему и с ними и идешь(У меня винтарь с сейфа агры и дробаш автомат от Сида за микроб а пистоли только для квеста Арни),а мне стволы и прочее только по цикличкам ,кое что храню везде где что ближе будет и помногу не пихаю что б не разыскивать долго что там и где! В лабиринте плюс надыбал игломет а иглы всегда в продаже есть,тут  вааще всего слишком дохрена! ?? Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Prostomod сказал:

Tyrob Заинтересовали меня,  уже сам отгрузился, хочу проверить правоту (я просто скрипт глянул). Если окажется, что я не прав - буду думать, почему так (пул координат для спавна тайника и меток один-же)...

Тут и проверять не стоит , у тебя  так как у тебя . У других по другому совсем . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Tyrob Может я ошибаюсь... А не рандомно-ли метки на тайник выпадают?


Дополнено 0 минут спустя

по-моему это еще в 2.1 было так? ну может я не прав


Дополнено 2 минуты спустя

Т.к. 2.1 я не проходил а у Вульфа смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Tyrob Не, я просто хочу облегчить жизнь тех, кто хочет проходить оп без правок, но при этом плюётся от вот таких тайников. Если эти наблюдения верны (скрипты мода то у всех одинаковы), то можно использовать эту стратегию поиска (я ещё гляну на другие тайники этого мода потом). 

andrej31rus Да, рандомно выпадают. Просто я хочу сузить поиск таких тайников.

  • Жму руку 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Prostomod )))) ну уж по тайникам в ОП еще побегать то придется))) это же не НС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Prostomod сказал:

Tyrob Не, я просто хочу облегчить жизнь тех, кто хочет проходить оп без правок, но при этом плюётся от вот таких тайников. Если эти наблюдения верны (скрипты мода то у всех одинаковы), то можно использовать эту стратегию поиска (я ещё гляну на другие тайники этого мода потом). 

andrej31rus Да, рандомно выпадают. Просто я хочу сузить поиск таких тайников.

Это хорошая у тебя задумка и будет хорошей помощью другим если ты поймёшь эту механику . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Tyrob А не будет это считаться правкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 26.01.2022 в 01:24, andrej31rus сказал:

Tyrob Может я ошибаюсь... А не рандомно-ли метки на тайник выпадают?


Мне чтоб Мурку найти девять меток надо было оббежать , первые пять меток не чего не дали , на вторых пяти метках нашёл на четвёртой . Сам загнался и думал что в лыжи обутый ?

Изменено пользователем Tyrob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Иии да маленький вопрос... А сколько флешек с музыкой вообще в игре? Для ЦЗ с долговцем максом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу