Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
15 минут назад, sumrak6835 сказал:

Только после финальной версии Ганса будут думать о переходе на исходники.

Ну, это ещё не скоро случится.

 

3 минуты назад, Stern-13 сказал:

меняется, как минимум, на +5 лет

Не вы руководите проектом, не вам решать. У меня каждый день как минимум есть 3 свободных часа, на выходных пол дня. Я люблю сталкер и программирование. Сталкер мне даёт возможность развиваться как программисту, поэтому я не сижу и уныло делаю мод с видом "да когда же я это закончу", делаю мод с любовью к игре, которая подарило мне детство и воспоминания на всю оставшуюся жизнь.

 

6 минут назад, Stern-13 сказал:

Смотришь в репозиторий их что вносили, конвектируешь на язык С, отлаживаешь, вносишь правки потом в guns, чтобы работал с исходниками, а потом уже переносишь в перенос ЧН на ЗП

На словах всегда всё просто. А на деле нет.

 

18 минут назад, sumrak6835 сказал:

Дак ты определись уже, что ты создаешь - оптимизацию ванили или

Решение уже принято. Особо правки не нужны. Хотел оптимизировать немного движок, но теперь видимо не судьба. Если понадобится внести правки - внесу как-нибудь, через тот же ассемблер. На крайний случай всё костыльно можно сделать)

 

20 минут назад, sumrak6835 сказал:

Плюсом к вышесказанному: неплохо бы было выпустить оптимизацию для ТЧ, как планировал. Или ваше поколение только планировать умеет?

Я действительно начал оптимизировать ТЧ. Только потом резко перешёл снова на ЗП, выпустил финальную версию. И сейчас делаю мод моей мечты.
ТЧ не особо то и оптимизировать хотелось: очень много мусорного кода (особенно в гулагах), скучно столько переписывать, да и много. Как по мне, лучшая работа та, которая делалась с душой, с удовольствием.
В общем, пока оптимизация ТЧ приостановлена.


Дополнено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Crackpot сказал:

ответь на вопрос зачем адаптировать ГАНС?

Это самый лучший оружейный пак на данный момент. Да, он не доделан, ну и что? По словам его автора, он готов больше чем на половину, и выглядит вполне себе рабочим. Появятся обновления - адаптирую их в мод, это не составляет труда сделать.

 


Дополнено 6 минуты спустя

Хотелось бы добавить ещё про оптимизацию ТЧ:
Сейчас большинство проектов базируется на платформе ЗП, думаю, по понятным всем причинам. ТЧ, если так можно сказать, давно устарел. На него поначалу делалось очень много модов, но и на некоторые из них в будущем надо будет потратить время на адаптацию. Желания в общем у меня нету доделывать эту оптимизацию.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, liner сказал:

У меня каждый день как минимум есть 3 свободных часа, на выходных пол дня. Я люблю сталкер и программирование. Сталкер мне даёт возможность развиваться как программисту, поэтому я не сижу и уныло делаю мод с видом "да когда же я это закончу", делаю мод с любовью к игре, которая подарило мне детство и воспоминания на всю оставшуюся жизнь.

где-то я уже это слышал ?

А точно с модом back to the roots (или как-то там), закончилось все как обычно.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Stern-13 сказал:

А точно с модом back to the roots (или как-то там), закончилось все как обычно.

Яркий огонь горит недолго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, sumrak6835 сказал:

Яркий огонь горит недолго?

нет, много обещал, а довести до ума что сделал в итоге не смог.

Хотя если брать не в целом, а частями - то дельного у него хватает.

Изменено пользователем Stern-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, liner сказал:

Как по мне, лучшая работа та, которая делалась с душой, с удовольствием.
В общем, пока оптимизация ТЧ приостановлена.

Безусловно, с душой и удовольствием лучше для нервов. Не понял почему приостановлена оптимизация ТЧ?


Дополнено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Stern-13 сказал:

нет, много обещал, а довести до ума что сделал в итоге не смог.

Не знаю, не знаю, в ЗП не пробовал, жду, когда автор расчехлится на ТЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, sumrak6835 сказал:

Не знаю, не знаю, в ЗП не пробовал, жду, когда автор расчехлится на ТЧ

Там не про автора темы (если что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
33 минуты назад, liner сказал:

Это самый лучший оружейный пак на данный момент. Да, он не доделан, ну и что? По словам его автора, он готов больше чем на половину, и выглядит вполне себе рабочим. Появятся обновления - адаптирую их в мод, это не составляет труда сделать.

 


 

А ты сам с ним бегал? Мод конечно крутой, но на данный момент ему очень не хватает натовок , очень, а ЧН все же больше по стрельбу, мб ты сделаешь по другому, но все таки от мода наоборот хочется сделать оружейного разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Crackpot 
На момент 2022-го года так до сих пор и нет не одного вменяемого оружейного пака, кроме ганса. Причем, это касается всех 3х частей серии. Во многом потому, что нормальные анимации делать некому.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, HollowKrueger сказал:

На момент 2022-го года так до сих пор и нет не одного вменяемого оружейного пака

Скоро (надеюсь) импрувд пак выйдет (по сути на базе того же ганса, но на пыс скелете), ситуация изменится. ?

Изменено пользователем Ga2z
  • Лайк 1
  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, HollowKrueger сказал:

Crackpot 
На момент 2022-го года так до сих пор и нет не одного вменяемого оружейного пака, кроме ганса. Причем, это касается всех 3х частей серии. Во многом потому, что нормальные анимации делать некому.

не согласен , тот же сткоп более ранний вполне неплохой, там достаточно годных анимации, еще есть бумстик шарпстик, тоже хорошо, есть еще фвр для тч. 

Ганс классный но он не полный и там еще много работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Crackpot 
СТКОП очень сырой и не доделанный. Жутко не консистентный анимационный пак, от не плохих до устаревший лет 10 назад. Про айдлы со сломанными в 16 местах пальцами я вообще молчу. Модели, опять же, с косячными скейлами, где то одна в 2 раза меньше, другая в 2 раза больше. Модули тоже расставленный не пойми как, подствольники те же, которые под пушкой просто висят. B&S не плох, но в нем опять же 1.5 пушки и получается еще большая солянка из не консистентных пушек и модулей. Особенно мое любимое, когда есть прицел визуально универсальный на пикатиню, но поставить его можно только на строго определенные 1.5 пушки от B&S. Про FWR тоже самое, что и STCOP - соляна не консистентная.
Ганс хорош тем, что из него выпилено все что не доделано. Т.е. он самодостаточен и закончен сам в себе.  

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, HollowKrueger сказал:

Crackpot 
СТКОП очень сырой и не доделанный. Жутко не консистентный анимационный пак, от не плохих до устаревший лет 10 назад. Про айдлы со сломанными в 16 местах пальцами я вообще молчу. Модели, опять же, с косячными скейлами, где то одна в 2 раза меньше, другая в 2 раза больше. Модули тоже расставленный не пойми как, подствольники те же, которые под пушкой просто висят. B&S не плох, но в нем опять же 1.5 пушки и получается еще большая солянка из не консистентных пушек и модулей. Особенно мое любимое, когда есть прицел визуально универсальный на пикатиню, но поставить его можно только на строго определенные 1.5 пушки от B&S. Про FWR тоже самое, что и STCOP - соляна не консистентная.
Ганс хорош тем, что из него выпилено все что не доделано. Т.е. он самодостаточен и закончен сам в себе.  

он не закончен, в том то и дело, разработка продолжается, оружий там честно говоря немного не хватает, + они сами еще говорили что будут переделывать баланс, систему апгрейда и надеются что смогут переделать уники(это уже для зп), работы там много.

Радует, что они не бросили, плюс иногда неожиданные подарки делают в виде того же "Кастета" например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 04.06.2022 в 10:21, liner сказал:

Artem01732 Я на полном серьёзе.

Да мне вприципе насрать. Я просто знаю что взрослые дяди, которые вливаются в моддинг вначале тоже воодушевлены сделать что-то классное, правда потом их настрой уменьшается в геометрической прогрессии. И так пока они не забьют болт. 

Я не знаю, 14 лет - такой подростковый возраст когда ещё летаешь в мечтах, которые во взрослой жизни никогда не сбудутся. С трудом верится, что в таком возрасте можно круто познать моддинг, это ведь не рисовать на школьном альбоме. 

Главное чтобы ты верил в себя и был уверен в успехе, спокойно преодолевая все трудности. Чего-то одного не хватает и человек это бросает. И остаётся лишь досада от неудачи, которую пытаются прикрыть "полученными знаниями и опытом", которые по факту оказался бесполезными и просто удовлетворили интерес, причём с кучей потерь как сил так и времени.

 

Изменено пользователем Artem01732
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Artem01732 сказал:

С трудом верится, что в таком возрасте можно круто познать моддинг, это ведь не рисовать на школьном альбоме. 

Если не веришь мне, то увидишь результат на релизе.

 

1 час назад, Artem01732 сказал:

И остаётся лишь досада от неудачи, которую пытаются прикрыть "полученными знаниями и опытом", которые по факту оказался бесполезными и просто удовлетворили интерес, причём с кучей потерь как сил так и времени.

Но только не в сталкерском моддинге)

Изменено пользователем liner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скриншоты на момент 07.06.2022, ганслингер работает исправно, без багов. Через пару дней уже будут переноситься локации из ЧН с Absolute Nature 2.
Скриншоты конечно не самого лучшего качества, но это тот максимум, который позволяет мой компьютер.

Спойлер

 

ss-06-07-22-13-55-06-zaton.jpg


ss-06-07-22-13-55-11-zaton.jpg


ss-06-07-22-13-55-20-zaton.jpg


ss-06-06-22-21-45-19-mainmenu.jpg

Изменено пользователем liner
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, liner сказал:

максимум, который позволяет мой компьютер

ты не брат автора Большая зона? Тот на макбуке мод делал. на швейной машинке и то качественней будет.

  • Пост еще тот... 3

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

норм


Я ЛЮБЛЮ Hardtmuth, ПРАВДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

ВНИМАНИЕ! СКРИНШОТЫ НЕ ОТОБРАЖАЮТ ФИНАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ В ИГРЕ! ВСЁ СТРЕМИТЕЛЬНО МЕНЯЕТСЯ!
 


ss-06-14-22-16-14-18-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-21-05-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-22-51-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-23-07-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-22-20-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-25-45-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-25-46-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-24-09-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-26-12-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-26-26-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-29-27-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-31-46-marsh.jpg

 


ss-06-14-22-16-33-56-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-34-32-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-34-58-marsh.jpg

 

Изменено пользователем liner
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, liner сказал:
  Скриншоты от 14.06.2022. Болота. (Скрыть контент)

ВНИМАНИЕ! СКРИНШОТЫ НЕ ОТОБРАЖАЮТ ФИНАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ В ИГРЕ! ВСЁ СТРЕМИТЕЛЬНО МЕНЯЕТСЯ!
 


ss-06-14-22-16-14-18-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-21-05-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-22-51-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-23-07-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-22-20-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-25-45-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-25-46-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-24-09-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-26-12-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-26-26-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-29-27-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-31-46-marsh.jpg

 


ss-06-14-22-16-33-56-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-34-32-marsh.jpg


ss-06-14-22-16-34-58-marsh.jpg

 

Это потянет на 4 гига оперативки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mindallius Без понятия, всё зависит от вашего железа и настроек. Да и не надо цитировать весь пост, можно просто упомянуть меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@liner atmega 328p , oled 540x540, dualshock2 analog controller 2048 байт озу, 2гб пзу

максимально возможные настройки

Изменено пользователем Mindallius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mindallius Ну я думаю динамическое освещение на средних настройках (или чуть меньше) потянет, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, liner сказал:

 

 @linerА если дисплей размером 5 на 5см+ монохромный, а для передачи видео на дисплей с пк, ардуина, которая также передает с джостика данные  декодирует их в эмуляция нажатия клавиш? 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mindallius Геймпад вроде не работает (эта возможность реализована в OpenXray), да и зачем? Я конечно не компьютерный мастер, я не разбираюсь в комплектующих, но могу сказать только одно: когда будет релиз - проверите сами силы своего ПК. У меня самого комп не особо мощный, скажу, что мой максимум - это полное динамическое освещение с высоким качеством текстур без их подгрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, liner сказал:

Mindallius Геймпад вроде не работает (эта возможность реализована в OpenXray), да и зачем? Я конечно не компьютерный мастер, я не разбираюсь в комплектующих, но могу сказать только одно: когда будет релиз - проверите сами силы своего ПК. У меня самого комп не особо мощный, скажу, что мой максимум - это полное динамическое освещение с высоким качеством текстур без их подгрузки.

так у вас жесткий комп, у меня только на статике работает + средние текстуры. Хотя у компа полудохлая оперативка, скорее всего из-за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу