Перейти к содержанию
Pilot

ЛАБИРИНТ

Рекомендуемые сообщения

 
 
36 минут назад, oggycoc сказал:

После того как перебил наёмников на кордоне в подземке Волк сказал идти наверх, выбрался наружу а деревянная дверь из дома заперта - что делотЬ?

Скрипт должен был вынести вас вместе с Волком на улицу. Никуда ходить не нужно было. Дверь заперта, ключ у Волка. Переиграйте. Прочитайте диалог до конца, именно окончание диалога запускает скрипт.


Дополнено 6 минуты спустя
3 часа назад, Pilot сказал:

я не представляю, как можно снять броню, даже насквозь дырявую.

Я тоже в этом месте снимал броню. Хотел сохранить её от повреждения, её один скриптовый выстрел убивает в ноль. Тоже мой герой издох, и я понял - что броню снимать не нужно. Запишите и меня в читеры. Я тоже всё проверяю опытным путем в рамках дозволенного самой игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только мне кажется, что Дядька Яр разводит Фаната на 2500? Просит с него 4000, платит 1500 за выполнение задания. Обман!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Роман 141 сказал:

А так мод прикольный, очень мне напомнил мод Путь во мгле (шедевральный мод), особенно на 1ых локациях

Сравнили божий дар с яичницой.  Особенно на 1 локации. Общего только - сама локация. Да и то...


Дополнено 1 минуту спустя
1 минуту назад, prohodchik сказал:

Только мне кажется, что Дядька Яр разводит Фаната на 2500? Просит с него 4000, платит 1500 за выполнение задания. Обман!

А вы думали, что в сказку попали? Дядьке Яру тоже как-то жить нужно. Вот и зарабатывает на прибулудных лохах.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

5 часов назад, Pilot сказал:

Читом является еще и то, что можно приписать себе свойства, которые позволяют ходить по опасным местам снимая даже дранный бронник.

Если тут речь не о том, что игрок прописал себе бессмертие, после чего щеголяет без брони, то это скорее не чит, а метагейминг (ну или по простому "хитроОПость":)). Термин мне встречался от друзей-ДНДешеров, но можно применить и к обычным играм. Суть в том, чтоб играть в игру, просчитывая свои шаги не на основе информации ИЗ игры, а на основе знания ОБ игре. В отличии от читерства, игрок ничего себе не подкручивает (сторонним софтом или меняя файлы игры), а просто знает что-то, что он не должен знать на этом этапе игры (либо вообще не должен знать). Примеры метагейминга на примере этого мода могу привести 2: 1) Как раз снятие комбеза, чтоб не поломать (что-то подкручивось, менялось в файлах? Нет. Но при этом игрок так может поступить только в том случае, если он знает, что сейчас будет). Кстати, хорошо, что тут это как-то логично обыгралось (ваншот ГГ), а то бы было б бесполезной фишкой (поломал комбез->отгрузился->засейвил комбез и дальше играть); 2) Найти Х11 в МГ не по подсказке авторов в виде книг, а зная из опыта прохождения других модов с именно этой версии этой локации, где находится вход и как его открыть. Честно сказать, если б я не играл бы в DCSR (там практически та же версия МГ), я б наверно тоже потратил бы уйму времени на поиск входа. Кстати, метагеймингом ещё можно назвать игру в мод по ютубу или читая эту тему.
Хорош ли метагейминг - пусть каждый сам решит (в отношении одиночных игр точно).

3 часа назад, oggycoc сказал:

После того как перебил наёмников на кордоне в подземке Волк сказал идти наверх, выбрался наружу а деревянная дверь из дома заперта - что делотЬ?

Тебя должно автоматически перенести на поверхность после диалога. Убедись, что весь диалог прокликал.

2 часа назад, prohodchik сказал:

Дядька Яр разводит Фаната на 2500? Просит с него 4000, платит 1500 за выполнение задания

Он даёт 1500 за каждый установленный сканер. Ты даёшь ему 4к за 4 сканера, устанавливаешь 1 сканер - получаешь 1,5к. Установил 2 сканер - уже 3к в кармане. Установил все - получил 6к за работу. И того прибыль 2к.

Изменено пользователем Prostomod
  • Мастер! 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"в подземке Волк сказал идти наверх, выбрался наружу а деревянная дверь из дома заперта - что делотЬ?" скорее всего был скипнут диалог с Волком через Escape, отчего не сработал скрипт перемещения, вы когда ломаете игру должны понимать, что это может вызывать последствия в виде несрабатывания скриптов и потом не стоит требовать от авторов исправления - всё читерство под ответственность игроков)

кстати о "читерах" и правках, для тех кто будет играть или переигрывать на мастере, есть способ пройти пулемётчиков на Кордоне без правок конфигов и понижения уровня сложности (сразу оговоримся, что бег зигзагами и броня с блок-поста здесь мало работают, потому как на мастере пулемётчики в секунду убивают тебя возле трубы), а действуем так - пулемёты сделаны на классе вертолетного пулемёта и они имеют кул-даун, и довольно большой, проблема в том, что пулеметов на блок-посту штуки 3-4 и как минимум 2 из них палят трубу, значит надо поймать тайминг, когда у обоих пулеметов будет кул-даун, вся проблема игроков, что они дожидаются кул-дауна одного, и бегут, когда у второго его нет, вот их и убиваю за секунду) а если спрятаться за трубой, выпрыгнуть, убедиться, что оба пулемета стали по вам стрелять, снова спрятаться и пока они стреляют ползём вдоль трубы, хилимся по необходимости и как только оба пулемета стихли (у обоих начался кул-даун) - бежим в трубу, в этом случае времени будет куча, можно вообще не получить урона и даже особо не спешить, то есть зайти шагом, а не спринтом)

Изменено пользователем CiberZold
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, CiberZold сказал:

значит надо поймать тайминг, когда у обоих пулеметов будет кул-даун

Слишком сложно это всё для такого туповатого сталкера, как наш Фанат.

Способ проще: бежим по правому берегу лужи до стены блокпоста. Там мёртвая зона, пулемёт туда не стреляет. Разворачиваемся и бежим обратно также по берегу лужи. По бегущему пулеметы все вместе не попадают ни разу. Когда видим справа от себя лодку в воде - делаем бросок вправо и ловко забегаем в трубу. Ни одна пуля в нашего героя не попадает. Испытано лично многократно.

Просто, понятно, легко запомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, 4udik сказал:

Разворачиваемся и бежим обратно также по берегу лужи. По бегущему пулеметы все вместе не попадают ни разу. Когда видим справа от себя лодку в воде - делаем бросок вправо и ловко забегаем в трубу

не знаю не пробовал такой забег прокатит ли на мастере, тем более этот способ подходит если у тебя заапас стамины большой, мой же способ подойдёт всем даже с перегрузом, я сам с перегрузом частенько хожу, там особо не побегаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, CiberZold сказал:

не знаю не пробовал такой забег прокатит ли на мастере,

Да, на мастере - прекрасно  всё работает. Перегруза, конечно, для такого бега быть не должно. Беги, Фанат, беги!

Я не настаиваю, что это единственно возможный вариант. Вероятно, каждый игрок находит свой путь. И это - прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А вынести их низзя? "Заспиртованные" ?! Сидор вроде предлогал, но после сьехал. 🙂

Изменено пользователем wadimk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, wadimk сказал:

А вынести их низзя? "Заспиртованные" ?! Сидор вроде предлогал, но после сьехал. 🙂

Тут ведь как: авторы мода разрешают двигаться только вот отсюда и до забора. Тут можно достать оружие, тут - нельзя. Этих можно стрелять, а эти - бессмертные. А вот если этого убьешь - вообще аварийное завершение игры. Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте. Например, я только что получил вторую концовку этого мода. И поверьте, это было непросто:

Спойлер

ss-user-11-18-22-18-09-08-dead-city.jpg


Дополнено 2 минуты спустя
5 часов назад, wadimk сказал:

Сидор вроде предлогал, но после сьехал.

Сидорыч вообще кинул нашего главного героя - Фаната - на бабки. Пообещал, что если майор с блокпоста останется жив, то Сидор вернет все бабки, которые майор обманом зажилил. И что? Майор жив, блокпост разнесён в пыль, а Сидор делает вид, что такого разговора просто не было никогда. Обидно, слушай.

Изменено пользователем 4udik
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik , этот скрин я уже показывал, не стоит повторяться. А как иначе поставить защиту от дураков?
Впечатление такое, что вместе с wadimk вы решили юморнуть над вопросом - кто же мудило в игре?

 Prostomod сказал очень правильную вещь -  "Если тут речь не о том, что игрок прописал себе бессмертие, после чего щеголяет без брони, то это скорее не чит, а метагейминг (ну или по простому "хитроОПость".©
Он попал в точку.

 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сам нашёл)

Изменено пользователем prohodchik
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, prohodchik сказал:

Как вернуть свои пушки (и нож) в X-13?

найти там куда их враги спрятали.

  • Смех 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Автору огромная благодарность за прекрасный мод! Один жирный минус. Только разыгрался и на тебе - финал. Автор срочно продолжение начинай делать.😀

  • Мастер! 1
  • Жму руку 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, 4udik сказал:

Сидорыч вообще кинул нашего главного героя - Фаната - на бабки.

Сидорович никого не кидал. Он пообещал Фанату вернуть потерянные деньги, если Фанат сохранит жизнь Халецкому. А кто сохранил Халецкому жизнь? Правильно!  Это Отец Валерьян. Это он принял Халецкого на подвал. Он его не убил. Фанат тут вообще не при делах. И с какого хрена Сидорович должен платить Фанату? Уж если кто и может попросить денег с Сидоровича, так это только Отец Валерьян.

2 часа назад, Pilot сказал:

вы решили юморнуть над вопросом - кто же мудило в игре?

Видимо на этот вопрос был дан правильный ответ. Вот и зацепило неподецки.😃

Изменено пользователем makdm
  • Мастер! 3
  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Терпение... И все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

makdm, ты очень грамотно вставил это сообщение в мод. Кто-то улыбнулся, а кого-то зацепило. Prostomod на этот вопрос ответил чётко.

Жаль у Механика сгорела материнка, а то бы помог нам в беседе про логику игры и внесения понимания защиты мода от пунктуальных коллег. 
Всем добра и удачи в прохождении.🙂

  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1
  • Хабар 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, makdm сказал:

Сидорович никого не кидал. Он пообещал Фанату вернуть потерянные деньги, если Фанат сохранит жизнь Халецкому. А кто сохранил Халецкому жизнь? Правильно!  Это Отец Валерьян

А вот это обидно было. Кинул Халецкий Фаната, а бабки заплатят какому-то Валерьяну. За что боролись? Меня этот момент прям царапнул. Если авторы мода так и задумывали изначально - то браво! У вас получилось. А если случайно вышло, то возьмите на вооружение на будущее - момент запоминающийся: пообещать что-то игроку - и не дать. Эмоционально затрагивает, будоражит.

Мод сделан с большим мастерством. Видно, что авторы уже набили руку, умеют такое делать. Ни одного вылета или зависания.

Словил такой глюк - в какой-то момент у меня всё удвоилось: два Жмотяры с двумя Сергунями стояли у аномалии. Абсолютно идентичные. Соответственно, мой Фанат поднял два одинаковых уникальных квестовых дробовика Жмотры. И еще удвоился квестовый чемодан с иконой. Два чемодана. Две иконы. Как так вышло - сам не пойму. На дальнейшее прохождение не повлияло.

Изменено пользователем 4udik
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну валерьянке обычно достается от всех. То убили, то нах...послали. Тут хоть денех дали. Я правда не видел, но верю. 🙂  В прошлой игре оно мне карты дало. Не было у него выхода...Я нервный. И от егеря глаз дергается... 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, 4udik сказал:

Словил такой глюк - в какой-то момент у меня всё удвоилось: два Жмотяры с двумя Сергунями стояли у аномалии

тогда у тебя уже не 2 Жмотяры, а три) потому что ещё один спавнится, когда Сидор даёт квест на его убийство, и если ты убьёшь тех двух, поднимешь с них дробовики, то с третьего можно будет поднять третий дробовик.

авторам надо было сделать челлендж или достижение - что-то типа "у кого к концу игры будет больше всего дробовиков Жмотяры"😀

Спойлер

 

 

Изменено пользователем CiberZold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Загадка с флешки бандита это какой-то тест на шизофрению. Что бы увидить смысл в этих предложениях нужна примерно та же логика что в примерах здесь: https://pikabu.ru/story/test_na_shizofreniyu_a_ravno_tvorcheskuyu_odarennost_419355

-- Что общего у ботинка и карандаша?
-- Что общего между молоком и ежиком?

Правильные ответы (положительная реакция на тест):

Спойлер

-- и карандаш, и ботинок оставляют след;
-- ежик, как и молоко, может сворачиваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Botan сказал:

Загадка с флешки бандита это какой-то тест на шизофрению.

Я мыслил так: бандит загадку загадывал. Не академик, не нобелевский лауреат и даже не университетский профессор математики. Поэтому должно быть примитивно до ужаса.

Объясняю на пальцах. Например, мы хотим зашифровать таким же образом число, например, 1234.

Следите за руками:

на одном из двух стульев выходцы из стран третьего мира четыре раза играли в карты. Улавливаете систему? Ценны только числительные. Только они идут в зачет. Все остальные слова - информационный мусор, шум, маскировка.

Если числительные записать цифрами, еще нагляднее получится:

На 1 из 2 стульев выходцы из стран 3 мира 4 раза играли в карты. Берем только цифры во внимание = получаем 1234

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik такой принцип и был задуман.

Botan у меня жена психиатр, но домой приходит порой в шоке. Работает в медицине МВД и на прием приходят вчерашние выпускники школ, желающие поступать в учебные заведения МВД.
Есть несколько стандартных, избитых вопросов на проверку абстрактного мышления. Типа - чем отличается птица от самолета, или - чем отличается бревно от дерева. Можно огорчиться, но зачастую ответы ужасают.
Загадка в моде как раз простая, как дверь от бани, неужели так сложно было?

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Квиксейвнулся в x-11 на складе с гаусской (там где 3 турели) , при загрузке ГГ сразу умирает, при этом отлетает от двери (наверное сохранился во время работы скрипта). Есть вариант как это исправить или только с автосейва проходить всё? 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sparrow38 сохранку кинь в ЛС. Попробую помочь.


Дополнено 40 минуты спустя

sparrow38 забирай Фаната живым. Теперь ты в двух шагах от финала.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Почему у меня техники даже не ремонтируют ничего, а апгрейды все недоступны? Дошёл до Мёртвого города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу