Перейти к содержанию
Little Frenchman

Возвращение в Зону (все дополнения)

AziatkaVictor

Версия 1.0834 стала доступна для скачивания

Сообщение добавил AziatkaVictor

Рекомендуемые сообщения

 
 

Подскажите, режимы игры связаны между собой или каждый отдельно имеет свой независимый сюжет? Можно выбирать любой или начинать с первого (ПРИКЛЮЧЕНИЕ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

brodyaga Лучше по порядку. ВыжЫвание очень на любителя, можно пропустить.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не знаю, писали тут уже об этом или нет. Нашел баг: 

Спойлер

Если не брать содержимое ящика, падающего с вертолета на Затоне после первого разговора с Неизвестным ученым, а сразу после этого побежать с ним разговаривать повторно, то в меню разговора нет ни одной реплики и из меню попросту не выйти (ни по Esc, ни каким-либо иным способом). Пришлось ctrl+alt+del на рабочий стол, убивать процесс игры и перезагружаться.

Играю на репаке из шапки темы со всеми фиксами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите, кто-нибудь накатывал какой-нибудь погодный/графический мод? А то на ванильную графику прям совсем больно смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BeCoolFool Во-первых не уверен, что античит пропустит. Во-вторых тут настолько кривой код, что Юпитер и местный аналог Болот лагают даже на ванильной графике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 11.07.2024 в 04:37, teggert сказал:

Здравствуйте, сталкнулся с проблемой при разговоре с контролером, при втором разговоре можно дать ему еду, я выбираю колбасу и у меня зависает игра, тогда выбираю другой вариант, так же вылет. Может кто посоветовать что делать?  И кто сталкивался с такой проблемой?

У меня такая же проблема. Обратил внимание на то, что разные глюки происходили и ранее, а именно:

- Не спавнилось тело Взломщика в воде (писал выше), из-за этого игра вылетала и я не мог пройти квест Верный Друг. Потом что-то произошло и все заработало...

- Не спавнилось тело Мухобоя на Станции Очистки, через какое-то время появилось (тоже связать не могу ни с чем)

- Не спавнилось тело сталкера Дуба в аномалии Топь (играю сейчас) по квесту Странная дружба, уже когда получил наводку от Контролера. Там, где его скелет должен лежать головой в воде - просто пустое место, а активная метка указывает именно сюда. Перезагрузился раз несколько, и всё получилось...

- И вот - как и у Teggert, при разговоре с Контриком я отдал ему лапу Химеры, получил ключ, забрал из ящика артефакты и далее при попытке угостить его любой едой, неважно колбаса это или тушёнка - вылет, аналогичный описанным выше.

P.S.: Папку shaders_cache нашел и очистил, файл user.ltx удалил (кстати, после их удаления настройки игры сбросились до авторских)

Большая просьба ко всем уважаемым Сталкерам - подскажите решение проблемы, буду благодарен.

Изменено пользователем Retarpen
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хотел еще поинтересоваться у знающих, или может разработчики подскажут?

В игре есть апгрейды оружия и брони, которые тебе попадаются по мере прохождения. В частности, в "Возвращении" мне попались улучшалки в тайниках, наводку на которые дали умирающие от зонавируса сталкеры.

Но использовать их я никак не могу, не хотят их принимать и устанавливать техники. Может кто знает, как работает эта фишечка? Или единственное предназначение найденных апгрейдов - просто продать их ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Retarpen , так смотрите на какой ствол или костюм они подходят. там же написано должно быть.

чтобы следующие ставить, нужно сначала предыдущие также найти.

если вы конечно в адаптацию с ганслингером не играете.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Nikola0s666 , спасибо! В принципе так и думал. Единственное, что смущает - это и в предыдущей части (Побег из Зоны) набрал этих улучшений штук сто, и ни одно из них не получилось реализовать ни на оружии, ни на броне.

Ладно, пока сложу в нычку до лучших времён )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Retarpen сказал:

Единственное, что смущает - это и в предыдущей части (Побег из Зоны) набрал этих улучшений штук сто,

да Жекан зачем то внедрил вот эту дурацкую систему апгрейда из ЧН где мы флешки (тут сами апгрейды) искали прежде чем что-то апнуть , и ладно бы это просто была дополнительная фича, но нет и в ЧН и потом особенно в ЗП (ну хоть там отказались от идиотизма с флешками) по сути сделали апгрейлд обязаловом, для этого очень сильно понерфили всё оружие, оно устало полным уг по дефолту, даже мечта всех сталкеров 2008 года - Винторез (в чн и зп без апгрейда - полный шлак), нормальным оружие становится только после фулл-апгрейда, ну как норм, каким по дефолту было в ТЧ:u1F603:

Жекан понял свою ошибку и в последних патчах вырезал эту бредятину.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сейчас прикол получился, капец :u1F601:

Посмеялся от души...

В общем, заболел зонавирусом, прошел ВНЗ Круг, где надо Электру заманить на 12 радиовышек, и далее тебя направляют в Железный Лес, где сидит бандит Чекан и с ним надо типа договориться о проходе вниз.

Варианта договориться два - это грохнуть его и шестерок, забрать с трупа пропуск; либо договариваться и отдавать ему 10 тысяч.

У меня в инвентаре болталась когда-то купленная у Зеленого папиросина с химкой :u1F92B:, и в диалоге есть разговор, когда мы предлагаем Чекану чифирнуть, а он отвечает, что с шестерками не чифирит. И вот тут у меня появляется строчка "А хочешь курнуть?" :u1F604::u1F601::u1F601:, и я отдаю ему папиросу. Чекан затягивается и произносит что-то типа "Ух ты, какая клёвая шмаль, конкретно уносит".

И самый прикол в том, что когда я спрашиваю уже после этого, а можно ли мне пойти вниз, накуренный Чекан благодушно отвечает мол иди куда хочешь, вот тебе пропуск и вали нахрен )))

Изменено пользователем Retarpen
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Пара вопросов:

  1. Спойлер

     

    1. Кому можно продать черный ящик с Ми-24 из Окрестностей Затона? Торговец с той же локации предлагает за него 5000, но можно отказаться с аргументом "продам кому-нибудь другому". Пока не нашел покупателя, кто его может купить?
    2. Для чего нужны памятные вещи погибших сталкеров с Затона (зажигалки, жетоны, кружки и т.п.)? Кому их отдавать/продавать? Торговец на Скадовске дает копейки за них.
    3. Где искать уникальные апгрейды 3 уровня для брони? Они вообще существуют? Или это вырезанный контент, как попадающиеся коробки с апгрейдами, которые никуда не годятся, кроме как на продажу?

     

    Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую. Вернулся с проводником на Затон забрать свой хабар. Как  вернуться на Юпитер? Каким способом? Ни стационарного перехода не видно, ни проводника. :u1F914: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

RKN30 Тебя ждёт очень увлекательное путешествие.

 

  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, AngelOfEcstasy ❉ сказал:

Тебя ждёт очень увлекательное путешествие.

 

Попутешествовал. Я нашёл сам, как оказалось надо с кэпом поболтать. Но всё равно Спасибо, за подсказку.   


Дополнено 9 минуты спустя

Не появился монолитовец с ящиком. Переигрывал, возможно далеко ушёл. Хэлп

Спойлер

(jupiter).thumb.jpg.07751067f6d78239910a4fb6d9c12602.jpg

 

 

Изменено пользователем RKN30
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 06.08.2024 в 22:14, aramon сказал:

Всем привет. Пара вопросов:

  1.   Скрыть контент

     

    1. Кому можно продать черный ящик с Ми-24 из Окрестностей Затона? Торговец с той же локации предлагает за него 5000, но можно отказаться с аргументом "продам кому-нибудь другому". Пока не нашел покупателя, кто его может купить?
    2. Для чего нужны памятные вещи погибших сталкеров с Затона (зажигалки, жетоны, кружки и т.п.)? Кому их отдавать/продавать? Торговец на Скадовске дает копейки за них.
    3. Где искать уникальные апгрейды 3 уровня для брони? Они вообще существуют? Или это вырезанный контент, как попадающиеся коробки с апгрейдами, которые никуда не годятся, кроме как на продажу?

     

    Спасибо

Доброго дня!

1. Черный ящик можно продать за 10 тысяч Электронщику, который сидит в Туннеле с Танкистом, локация Окрестности Затона. Я тоже носился с этим ящиком. Никому, кроме Электронщика он не нужен (ну или можно безногому за 5 косарей) продать

2. Памятные вещи можно продать торгашу, сидящему на сухогрузе Шевченко, у него есть ветка в диалоге про погибших сталкеров и их личные вещи.

3. Уникальные апгрейды, судя по всему , должны быть у торговца на следующей локации. Я сейчас нахожусь на Затоне, тут их в продаже нет, как и на предыдущих двух локациях. Оставь пока, потом продашь, если не пригодятся. Но я в Выжившем (Побег) таскался с этими найденными улучшениями, набрал хренову гору - не получилось применить. Проще наверное будет купить уникальный апгейд позже, да и установить его.

Изменено пользователем Retarpen
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 09.08.2024 в 15:14, Retarpen сказал:

Уникальные апгрейды, судя по всему , должны быть у торговца на следующей локации.

Все так, есть у торговца в Бомбоубежище. Коробки с апгрейдами можно спокойно продавать, благо цена на них неплохая.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Небольшой хинт для тех, кого утомили постоянно повторяющиеся задачи по уничтожению точек Монолита на Юпитере с постоянно спавнящимися монолитовцами на точках.

Спойлер

Если очередное задание по очистке точки - это задание "найти тотем", то после того, как точка зачищена и ГГ кладет тотем в рюкзак, задание меняется на "отнесите тотем скупщику" (бармен в Бомбоубежище). Пока тотем не отдадим скупщику - задание не выполнится и новые монолитовцы на зачищенной точке спавниться не будут (а значит, не придется постоянно с ними воевать и можно спокойно делать прочие квесты). Правда, придется таскать тотем в рюкзаке (1 кг веса).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет! 

Ловлю вылет безлоговый на задании Старые долги, на любом этапе, когда ночью жду выхода водолаза или после его убийства, а дальше. Играть просто не дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не появляются контролеры и зомби (труп мухобоя тоже) при подходе к станции переработки отходов по квесту Вульфа "Наследие". 

Изменено пользователем kochan324

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

kochan324, приветствую! Была та же самая история, и не только в этом месте. Почитай ветку пару страниц назад примерно. У меня это вылечилось как-то, несколько раз перезагружался, запускал более ранние сохранёнки. У меня есть смутное ощущение, что этот глюк с непоявлением квестовых трупов излечивается после выброса. Почему-то я связал это с выбросами. Попробуй погуляй по Затону, повыполняй второстепенки какие-нибудь и дождись выброса. Пересиди его, потом проверь, может получится, как и у меня...

Но вот один глюк я так и не смог победить, а именно - вылет, когда в пещере на Затоне во время разговора со спящим (разбуженным мной контролёром) он просил поесть и я предлагал ему еду. Неважно, что за еда была, хлеб ли, колбаса или тушёнка - только нажимаешь на фразу "возьми ...", как сразу вылет. На экране появляется как бы скриншот того момента игры, комп не реагирует ни на какие кнопки. Лечится перезагрузкой.

Так и оставил этот квест незавершённым ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 28.08.2024 в 14:44, Retarpen сказал:

kochan324, приветствую! Была та же самая история, и не только в этом месте. Почитай ветку пару страниц назад примерно. У меня это вылечилось как-то, несколько раз перезагружался, запускал более ранние сохранёнки. У меня есть смутное ощущение, что этот глюк с непоявлением квестовых трупов излечивается после выброса. Почему-то я связал это с выбросами. Попробуй погуляй по Затону, повыполняй второстепенки какие-нибудь и дождись выброса. Пересиди его, потом проверь, может получится, как и у меня...

Но вот один глюк я так и не смог победить, а именно - вылет, когда в пещере на Затоне во время разговора со спящим (разбуженным мной контролёром) он просил поесть и я предлагал ему еду. Неважно, что за еда была, хлеб ли, колбаса или тушёнка - только нажимаешь на фразу "возьми ...", как сразу вылет. На экране появляется как бы скриншот того момента игры, комп не реагирует ни на какие кнопки. Лечится перезагрузкой.

Так и оставил этот квест незавершённым ...

День добрый, спасибо за совет, попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день. Есть пару вопросов:

1. На затоне на карте отметка доп.задания со спящим контриком так и висит. Он у меня живой и ест колбасу без проблем. Почему отметка не пропадает?

2. На Юпитере Зубру чемодан не отдал, а пошел по заданию в туннеле - взял у сталкера апгрейды. Хотел этими апгрейдами Винтарь-ВС улучшить у долговца - не работает. Может кто знает,почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

партизан , как я понял - эти найденные чемоданчики с улучшениями можно смело продавать. Их нигде применить не получается, по крайней мере у меня так и было.

Даже те крутые улучшения, которые даёт в качестве награды медик Доцент за свой чемодан, и те апгрейды для шлема Сфера, которые вместе со шлемом выдаёт ремонтник Кулибин - не работают. 

Продавай их, покупай редкие и уникальные апгрейды у Жука, и улучшай снарягу и Винтаря. Я так и сделал.

Кстати, та же самая история с найденными апгрейдами и невозможностью их применения была и в предыдущей части, Побег из Зоны

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Retarpen , @партизанкаждое улучшение для определенного оружия или костюма( шлема) или нескольких. без первого не поставить второго и так далее . нужно смотреть и читать описание апгрейдов.

если вы конечно не играете в адаптацию с ганслингером.

Изменено пользователем Evil3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу