Перейти к содержанию
Emmis

История Джона 2 (ОБТ)

На какую концовку вы прошли вторую главу?  

230 проголосовавших

  1. 1. На какую концовку вы прошли вторую главу?

    • Отключил лабу (хорошая)
      162
    • Не отключил лабу (плохая)
      15
    • На хорошую, но для этого перезагружался, чтобы не получать плохие действия
      53
  2. 2. Оставить ганслингер?

    • Я казуал - убирай!
      49
    • Оставить
      181


Рекомендуемые сообщения

 
 

Emmis Или я туплю, или сканер псизон не работает!?


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, StariyStalkKRG сказал:

Emmis Или я туплю, или сканер псизон не работает!?

Если вы про квест Сахарова, то в диалоге и в описании квеста сказано, что метки ПРИМЕРНЫЕ поищите рядом с этими метками - сканер должен запищать

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Prostomod да, но я уже и не вспомню где. После релиза ТК я подробно распишу работу субтитров и залью код на GitHub. Все-равно до релиза чуть-чуть осталось.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Emmis Сейчас стрим смотре по моду, так там 9 дерект себя чувствует отлично. Уже на Янтаре, там всё ок.


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Emmis сказал:

 помимо мода идет ганс и оригинальная игра, не говоря уже о текстурах

:u1F60E: В шапке "скачать и поставить в директорию.." - и где энта директорска с директоришками !? Ибо - скачал на С - перенес скачанное разархивировав на Д в папку типа "Jon" - с ярлыка из папки бин не стартануло на фсгей м "поругавшись"-  ТААк - ладно - перенес гамадату и прочее в свою настораз проверенуую ЗеПу  - не стартует с ярлчка на рабочем столе  дает жука - танцы с бубнами продолжил - нажал из архива  екзешник - (даже не спросив "куда ставить!?) игра влетела на диск С (!?) и стартанула  - в игру зашел все под себя настроил начал сохранился пару раз и в консоли смотрю типа вроде сохраняет куда то на диск С в какую то апдату(!?) - а оно мне надо!? Вышел - на рабочем столе ярлыка нет где игра вааще непоняаатно - смотрю на объем диска С - явно она туда влетела (меня ниразу не спросила!) объем диска урезался гигов под двадцать(!!) - но нигде не откопалось куда она там залезла!  Непоняаатки -  нажал из архива "деинсталировать игру,," - опять чегой то странное началось ибо смотрю объем  диска С вместо увеличения (вроде ж удаляю )) уменьшаться начал  и на половине энтого странного процесса я прервал нафиг энто безобразие  :u1F601: 

 Вопрос - а может просто гамадату мне а уж в оригу я и сам затолкаю как нибудь !? :u1F609: - а то все одно не стартануло (на семере не пойдет что ли игра!?))   https://youtu.be/Xt9tCb1zueI?si=CqXc18QB3_JsAQ-Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aleksei Everlasting распакуйте мод в любую пустую папку, запускайте с помощью John's Story 2.exe

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Emmis сказал:

 в любую пустую папку, запускайте с помощью John's Story 2.exe

:025caa2c-36b9-44e1-ade5-6ca911f0dfed:Так и делал - выше ж написал - поставил на диск д и оттуда нажал на екзешник и он зачем то нспрося засунул нисфига игрульку  на диск С (явно) и не найти куда!  Впервые такое вижу - не проще ль  гамадату игры  скачать отдельно - а уж поверх ЗеПы я и сам смогу - чем такие непонятки!? Чего игра на диск С сама лезет и ишшо и без спросу!?:u1F609: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Emmis сказал:

Aleksei Everlasting распакуйте мод в любую пустую папку, запускайте с помощью John's Story 2.exe

 с контролером полные штаны радости в x16, в остальном терпимо было, ждем продолжения. Случилось два вылета, безлоговый при продвижении к месту сканирования (труба со снорком) и второй при переходе в х16, при повторной загрузке не повторялось.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Aleksei Everlasting сказал:

с ярлыка из папки бин не стартануло 

перенес гамадату и прочее в свою настораз проверенуую ЗеПу  

Не нужно издеваться над игрой, Она в формате "распаковал и играй". Не нужно лезть в папку бин, не нужно перемещать файлы в "проверенуую ЗеПу". Просто распакуй в пустую папку и запусти этот файл. 

Снимок.JPG


Дополнено 3 минуты спустя

Emmis Создайте, пожалуйста, в шапке темы "Инструкцию по установке"

Изменено пользователем ASSASIN64
  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, ASSASIN64 сказал:

Создайте, пожалуйста, в шапке темы "Инструкцию по установке"

в спойлере ссылки на скачивание всё по пунктам расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

С релизом! А зачем ярлык запуска назван через апостроф? Могут быть глюки в таких случаях. И да, я знаю про английскую систему принадлежностей.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, Hunter сказал:

С релизом! А зачем ярлык запуска назван через апостроф? Могут быть глюки в таких случаях. И да, я знаю про английскую систему принадлежностей.

Спасибо. Примем к сведению, но никаких глюков у меня не возникало никогда и не только с модом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Emmis общеизвестный факт, Винда не особо жалует кириллицу или другие значки (апострофы, двоеточия и тд) в названиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Даже не запускается, вылет с таким логом

EH: 3CAABCFCFF6F3A810019C6A72180F166

-----loading f:\john's story 2\gamedata\configs\system.ltx
 
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CInifile::r_section
[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line          : 502
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Can't open section 'detector_elite'. Please attach [*.ini_log] file to your bug report
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не знаю баг или фича, но получилось забавно. :D Перейдя на Янтарь я почему-то горел. До катсцены вляпался в жарку. И жарка со мной осталась. Но попив водички потушился. :)

  • Мастер! 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Неужели вторая часть будет НАМНОГО длиннее первой?
Раз запланировано 6 глав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Снорки забегают на территорию бункера учёных и хрен их кто убьет. НПС не реагируют, а гг не может достать ствол. 

P.s. Может кто подсказать, где ключ для техника искать? Уже всю территорию оббегал.

Изменено пользователем Boomer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
50 минут назад, Boomer сказал:

Может кто подсказать, где ключ для техника искать? Уже всю территорию оббегал.

В самой полевой кухне есть отверстие ,сверху

  • Лайк 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну если возникают такие и такие проблемы - значит

9 часов назад, dumidum сказал:

в спойлере ссылки на скачивание всё по пунктам расписано.

Ну, если возникают такие и такие проблемы - значит недостаточно подробно описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, ASSASIN64 сказал:

Ну если возникают такие и такие проблемы - значит

Ну, если возникают такие и такие проблемы - значит недостаточно подробно описано.

да куда уж подробнее- распаковать и запустить.  

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, Emmis сказал:

Дикие и Янтарь, хватит если поделишься со мной

Опять я всё пиво в одну каску выжрал, а мод забыл скачать. Придётся ещё идти в магаз..:0eadc90a-2017-44cc-a9a4-9937cdd06c3e:

  • Печаль 1

Совсем уже скоро не значит сегодня или завтра :0ca683cc-c730-4562-bfc4-f07e33c572ee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, daddy_26 сказал:

[error]Arguments     : Can't open section 'detector_elite'. Please attach [*.ini_log] file to your bug report

если вы ничего не меняли в конфигах, то не правильно распаковали мод, переустановите его - распакуйте в любую пустую папку


Дополнено 0 минут спустя
3 часа назад, Supremeee сказал:

Неужели вторая часть будет НАМНОГО длиннее первой?
Раз запланировано 6 глав?

намного много


Дополнено 0 минут спустя
3 часа назад, Boomer сказал:

Снорки забегают на территорию бункера учёных и хрен их кто убьет. НПС не реагируют, а гг не может достать ствол. 

исправим


Дополнено 8 минуты спустя
1 час назад, ASSASIN64 сказал:

Ну если возникают такие и такие проблемы - значит

Ну, если возникают такие и такие проблемы - значит недостаточно подробно описано.

1. Скачайте архив с модификацией из двух доступных ссылок, для этого нажмите ЛЕВОЙ кнопкой мыши по одной из них, далее этой же кнопкой по кнопке скачать. Ждем загрузки, а пока можно попить чаю, мне нравится с бергамотом, если у вас вечер, можно расслабится и попить с чабрецом.

2. Архив скачан, отлично! Жмем по нему ПРАВОЙ кнопкой мыши и при помощи любого архиватора, я советую простой и удобный 7-zip, но вы можете, конечно, воспользоваться любым другим, например, WinRar. В общем жмем ПРАВОЙ кнопкой мыши по архиву, выбираем ваш архиватор, там будет что-то типа "распаковать в" жмем и выбираем путь по которому распакуется мод. Мод распаковывается! Фух! Тут без пива не обойтись, 0,5 легкого лагера помогут освежится и снять нагрузку на мозг.

3. Мод распаковался! УРА!!!!! Можно играть! Заходим в папку, в которую вы распаковали мод, жмем по John's Story 2.exe и кайфуем!!! Открываем шампанское!

Изменено пользователем Emmis
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
54 минуты назад, Emmis сказал:

снять нагрузку на мозг

:u1F602:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Каждый раз при загрузке сохранения в какой-то зоне Быков говорит, что надо поговорить. Но если попытаться начать диалог - молчит.

Спойлер

aef62e599faf02e99fe71ba4fefe2893.jpeg518a35325d70249895c6e76e9673c5bf.jpeg6fbc2e888566e6749a3a6fc672295555.jpeg501969cafb891699850762bcbc64293d.jpeg

 


ed1c85bd8aba2500209219c6df96c254.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ScR1pt понял, спасибо. Щас наберем с миру по багу и выкатим патч

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу