Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Neptun а возможно ли сразу заспавнить нпс с мизерным количеством хп чтобы не делать эту возню с логикой?

Изменено пользователем Contentic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Contentic сказал:

возможно ли сразу заспавнить нпс с мизерным количеством хп чтобы не делать эту возню с логикой?

Изменено 2 часа назад пользователем Contentic

Это легальный способ добиться нужного результата. Насчёт спавна с плохим здоровьем как бы ещё сложнее не вышло, и я не уверен, что это работает: создаёшь НПС по всем правилам и в его профиле в spawn_sections_ добавляешь строчку: Health = ???
Значение здоровья должно быть в пределах от 0 до 1.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите пожалуйста как сделать чтобы мои созданные предметы не появлялись в трупах сталкеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Contentic сказал:

Подскажите пожалуйста как сделать чтобы мои созданные предметы не появлялись в трупах сталкеров?

Хм. Ну если они созданы и не добавлены в death_generic, death_items_by_communities, death_items_by_levels и death_items_count то просто напросто даже не должны появляться, но если всё же они появляются, то стоит сделать так: 
в death_items_by_communities.ltx находящемся по пути gamedata/configs/misc добавить ваш предмет как и все предметы(если опять же они не были добавлены, то достаточно сделать это у [stalker]), например вот так:

 

medkit_army                = 0
medkit_scientic            = 0.01
antirad                    = 0.08
ваш_предмет                = 0

И будет вам щастье!

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Doctor_Oz ну кто же знал что их нужно туда добавить, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Contentic сказал:

Doctor_Oz ну кто же знал что их нужно туда добавить, спасибо! 

Не за что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Doctor_Oz что-то не вышло, некоторые предметы снова появляются в трупах сталкеров, что за блядство


Дополнено 23 минуты спустя

Помогите разобраться, в чем проблема если предмет вписан во всех конфигах чтобы не спавнить в трупах, но он все равно спавниться. Есть альтернативный метод чтоб раз и навсегда запретить спавн предметов трупах или может какой то скрипт который будет удалять эти предметы у нпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Как посадить нпс на стул/диван/или другое место для сидения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Contentic сказал:

Doctor_Oz что-то не вышло, некоторые предметы снова появляются в трупах сталкеров, что за блядство


Дополнено 23 минуты спустя

Помогите разобраться, в чем проблема если предмет вписан во всех конфигах чтобы не спавнить в трупах, но он все равно спавниться. Есть альтернативный метод чтоб раз и навсегда запретить спавн предметов трупах или может какой то скрипт который будет удалять эти предметы у нпс

Если можешь, то скинь пожалуйста скриншоты и death_by_communitis.ltx


Дополнено 3 минуты спустя
5 часов назад, Boomer сказал:

Всем привет. Как посадить нпс на стул/диван/или другое место для сидения? 

Ты как его спавнишь, через сдк и simulation?
если да, то достаточно поставить smart_cover и в description поставить sit_low/_high или что-то ещё. После, в логике прописать имя smart_cover'a, и написать анимацию. 
Если же скриптово, то придётся с координатами помучиться, но в логике уже прописывать только анимацию.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Doctor_Oz решил я свою проблему, выяснилось что игра блядствует сама по себе) У меня было создано много своих предметов с такими названиями: предмет1, предмет2, предмет3, предмет4 и тд. В итоге все решилось тем что надо их было переименовать вот так: предмет_1, предмет_2, предмет_3, предмет_4 и тд.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Contentic сказал:

Doctor_Oz решил я свою проблему, выяснилось что игра блядствует сама по себе) У меня было создано много своих предметов с такими названиями: предмет1, предмет2, предмет3, предмет4 и тд. В итоге все решилось тем что надо их было переименовать вот так: предмет_1, предмет_2, предмет_3, предмет_4 и тд.

Ну всё хорошо, что хорошо кончается!)

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

хеллоу

как реализовать полную и не полную анимацию перезарядки у оружия? ну при 0 полная, от 1 до 29 не полная (без затвора). догадываюсь гайд уже где-то имеется не знаю ток где искать. заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, -krone сказал:

хеллоу

как реализовать полную и не полную анимацию перезарядки у оружия? ну при 0 полная, от 1 до 29 не полная (без затвора). догадываюсь гайд уже где-то имеется не знаю ток где искать. заранее спасибо

Хм... Вроде надо двиг править, если не ошибаюсь. Двигайтесь в этом направлении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Я не давно начал изучать СДК и появились затруднение

1)Как поменять имя ГГ и ГП
2)Можно ли сделать чтобы пси поле убивала сразу?Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Ewgen_5057 сказал:

Как поменять имя ГГ

Тег st_actor_name в файле st_characters.xml

 

15 минут назад, Ewgen_5057 сказал:

Можно ли сделать чтобы пси поле убивала сразу?

Добавить в поле рестриктор с логикой:
 

[logic]
active = sr_idle@kill_actor

[sr_idle@kill_actor]
on_actor_inside = nil %=kill_actor%

 

Изменено пользователем denis2000

Путь во мгле. Связь времен.
"Он ловко выхватил из-под себя табуретку и очень метко и сильно бросил ее в докладчика..." (Чугунный всадник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, -krone сказал:

как реализовать полную и не полную анимацию перезарядки у оружия?

Правка исходного кода движка. Смотреть в сторону CWeaponMagazined (WeaponMagazined.cpp) и его дочерних классов, менять там, где фигурируют строковые литералы anm_reload и snd_reload. Если нет опыта в С/C++ - можно дёрнуть из открытых репозиториев, подобная правка присутствует практически везде сейчас.

Изменено пользователем BASE1707
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, BASE1707 сказал:

Правка исходного кода движка. Смотреть в сторону CWeaponMagazined (WeaponMagazined.cpp) и его дочерних классов, менять там, где фигурируют строковые литералы anm_reload и snd_reload. Если нет опыта в С/C++ - можно дёрнуть из открытых репозиториев, подобная правка присутствует практически везде сейчас.

Спасибо за информацию. А для каждого оружия нужно отдельную правку совершать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, -krone сказал:

А для каждого оружия нужно отдельную правку совершать?

Неа, только в CWeaponMagazined и всё. Можно взять из сткопа, если OXR, то там уже есть. При желании можно и оттуда стащить, в OXR, как по мне лучше.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Misery сказал:

Неа, только в CWeaponMagazined и всё. Можно взять из сткопа, если OXR, то там уже есть. При желании можно и оттуда стащить, в OXR, как по мне лучше.

Нашел нужные правки на гитхабе. Остался только  вопрос чем открыть xrGame.dll чтобы внести туда правку? Пробовал открыть через некоторые декомпиляторы и VisualStudio, но выдавало ошибку  "Не поддерживается". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

-krone Нужно качать исходники движка и в код вносить правки, а потом собирать дллку.


Дополнено 35 минуты спустя

@-krone чтобы не мучался, с оригинальном под 2008 студию, на тебе на 2019: https://github.com/i-love-kfc/X-Ray_1.6_Sources_VS2019

Release версия собирается долго, так-что если компик слабый, то придется подождать нехило.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня такой вопрос: как сделать так, чтобы после того как я беру какой-либо предмет(в моём случае кпк) давался инфопоршень? Я попробовал написать скрипт, брал из какого-то мода, но ничего не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Novichok iz derevni сказал:

У меня такой вопрос: как сделать так, чтобы после того как я беру какой-либо предмет(в моём случае кпк) давался инфопоршень? Я попробовал написать скрипт, брал из какого-то мода, но ничего не получается...

Я лично делал через логику, то есть спавнил destroyable_object выбирал нужный visual и настраивал путь к логике, а в логике уже можно прописать поднятие предмета, выдача поршня, выдача сообщения и много чего другого...
Там даже можно установить надпись поднятия: вместо "Поднять предмет" можно написать "Поднять КПК"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Doctor_Oz сказал:

Я лично делал через логику, то есть спавнил destroyable_object выбирал нужный visual и настраивал путь к логике, а в логике уже можно прописать поднятие предмета, выдача поршня, выдача сообщения и много чего другого...
Там даже можно установить надпись поднятия: вместо "Поднять предмет" можно написать "Поднять КПК"

А если кпк у трупа, можно сделать также через логику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Novichok iz derevni сказал:

А если кпк у трупа, можно сделать также через логику?

Да, можно. Достаточно сделать вокруг трупа рестриктор(главное чтоб ГГ был в рестрикторе при обыске), а в логике рестриктора прописать:
 

on_info = {=actor_has_item(ваш предмет)} %+Сюда напишите поршень который нужно выдать%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Doctor_Oz сказал:

Да, можно. Достаточно сделать вокруг трупа рестриктор(главное чтоб ГГ был в рестрикторе при обыске), а в логике рестриктора прописать:
 


on_info = {=actor_has_item(ваш предмет)} %+Сюда напишите поршень который нужно выдать%

 

Спасибо, всё понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн