-
Публикаций
210 -
Зарегистрирован
Репутация
176 ХорошаяИнформация о St4lker0k
-
Звание
IX-Ray Platform
Посетители профиля
Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.
-
Вереск Просто не все могут смириться с фактом, что целевая аудитория уходит в другую сторону. Я не припоминаю ни одного движка, который покрывал сразу и основную игру, и SDK, и компиляторы. Был всегда условный набор "Advanced X-Ray/OGSR/OpenXRay/другой форк" + SDK от Red Panda/HybridXRay + компиляторы от SkyLoader. Никто не решался сделать единую базу. Сейчас же даже если условные гайды по моддингу Anomaly посмотреть, можно увидеть на скриншотах SDK от IX-Ray. Или затронем другую, относительно недалёкую от предыдущей тему: мультиплатформа. Одним из первых (если не самым первым) про это тему начал заикаться ещё Red Panda. Его движок в основном использовали исключительно как SDK, ибо он был заточен под современные системы и имел поддержку архитектуры x64. Благодаря этому удалось побороть некоторые лимиты оригинального SDK 0.7. Но речь не об этом. Именно в движке от Red Panda появились несколько игровых модулей (xrGame) под разные части трилогии, такие как ЧН и ТЧ. Естественно, были свои нюансы, к примеру погода в ТЧ не была доведена до ума, а также не было своих ресурсов, из-за чего приходилось танцевать с бубном. Позже эту тему подхватили в Advanced X-Ray, и разработчики движка по тому же принципу сначала сделали порт ЧН, а спустя несколько лет и ТЧ. За качество портов говорить не буду, важен сам факт. За несколько лет до этого, в 2019 году, были начаты первые попытки порта ЧН на платформу OpenXRay. Долгое время это была единственная платформа, которая вместо того чтобы делать несколько игровых модулей, решила сделать один единственный на все платформы, и тем самым позволить условно сделать полноценный ЗП интерфейс в ЧН и наоборот. Чуть позже они взялись за порт ТЧ. К сожалению, до релиза они за 7 лет не были доведены, поэтому даже протестировать эти платформы является тем ещё квестом. IX-Ray берёт за основу именно подход OpenXRay. Да, признаю, в начале пути были некоторые подсмотренные решения из OpenXRay, можете меня за это закидать гнилыми помидорами. Сейчас же в IX-Ray готовится к релизу ЧН, и возможно в версии 1.5 будет релиз ТЧ, уже единой платформой, а не несколькими модулями, что позволит расширить возможности как игроков, так и разработчиков модификаций. Можете реагировать на это как вам вздумается. Просто знайте, что это только начало пути. Кто бы какие интриги не строил, сколько не пытался перетянуть на себя внимание, знайте, это не имеет смысла. Говорить можно сколько угодно. А вот что-то сделать может далеко не каждый. Если бы не ваши бесконечные споры, эта тема давно бы была забыта, как и тысячи других подобных новостных тем. Но поскольку вам всем очень важно доказать свою правоту, вы вынесли эту тему на первое место вкладки "В тренде". Поздравляю :))))))))
-
Есть ли планы по портированию модификации Тень Ванючки на платформу IX-Ray?
- 51 ответ
-
- 2
-
-
-
С релизом.
-
Domovoi STCoP на финальных стадиях разработки, сейчас проводятся финальные правки для непосредственного релиза. Всему своё время, как говорится.
- 417 ответов
-
- 1
-
-
- игровой_движок
- платформа ixray
-
(и ещё 8 )
C тегом:
-
Залейте фиксы на альтернативный файлообменник, с Яндекса не скачивается из-за лимита скачиваний
- 175 ответов
-
- новый сюжет
- реанимация
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
1. IX-Ray Platform 2. IX-Ray Team 3. Ссылка 4. Программист
-
У движка X-Ray никогда (кроме билдов S.T.A.L.K.E.R. Oblivion Lost до 2003 года) не было поддержки DirectX 8. Статическое освещение во всей трилогии (а соответственно и в модах по типу Anomaly) было на DirectX 9. Достаточно RivaTuner открыть, и истина предвстанет перед вами.
- 10 ответов
-
- 1
-
-
- anomal 1.5.2
- anomaly 1.5.3
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
А будут ли скриншоты из самой игры?
-
AS7-D3 Если имеется ввиду система из оригинала (где было по 3 вариации текстур шрифтов на каждое разрешение), то такой возможности нет. Шрифты хранятся в папке gamedata\fonts\[название локализации] (в данном случае rus). Дополнено 2 минуты спустя А вообще рекомендую задавать вопросы в Discord сервере проекта, там больше активность и шанс получить ответ на нужный вопрос.
- 417 ответов
-
- 3
-
-
- игровой_движок
- платформа ixray
-
(и ещё 8 )
C тегом:
-
St4lker0k изменил фотографию своего профиля
-
Тесты ТЧ.
- 61 ответ
-
- 5
-
-
-
-
- зов припяти
- движковые правки
-
(и ещё 5 )
C тегом:
-
S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat Weapon Pack 3.7: Shadowcast Edition Платформа: Зов Припяти 1.6.02 (Shadowcast Engine 1.7.06) Дата выхода: 22.08.2024 Оригинальный оружейный пак: Ссылка Автор адаптации: Underground Collective Версия оружейного пака: 3.7.04 Discord разработчика Новая версия STCoP Weapon Pack теперь доступна и на Shadowcast Engine! Теперь можно насладиться всеми любимым оружейным паком с объёмными текстурами, исправлеными анимациями у дробовиков, автоматов с подствольными гранатомётами и глушителем, а также адекватным FPS. Наслаждайтесь! Рекомендуемый fov - 75, g_hud_fov - 0.7
-
Вышел патч 3.6.10! Список изменений: Убрано стандартное ограничение кадров в 60 FPS Исправлено расстояние теней от травы Текст в Discord Rich Presence теперь зависит от языка игры Теперь ответы в диалогах можно выбирать с помощью цифр на клавиатуре, как в ЗП Фикс неотображающегося задания в Discord Rich Presence после загрузки игры Фикс пропадающей проволоки при взгляде на воду Приседание ГГ теперь плавное Добавлена поддержка анимаций медленной ходьбы для оружия Поддержка анимаций входа и выхода из бега Поддержка анимаций смены режима огня Поддержка анимаций расклина оружия Поддержка анимаций входа и выхода в режим прицеливания Файлы из архива перекинуть в папку с оружейным паком с заменой. Ссылка на скачивание
- 17 ответов
-
- 2
-
-
- stcs weapon pack
- clear sky
-
(и ещё 3 )
C тегом:
-
Вышла версия 1.7.06! Список изменений: Убрано стандартное ограничение кадров в 60 FPS Исправлено расстояние теней от травы Текст в Discord Rich Presence теперь зависит от языка игры [ЗП] Исправлены анимации у автоматов с подствольным гранатомётом и глушителем [ЗП] Исправлен баг со скоростью анимаций у оружия [ЗП] Исправлены анимации у двустволок [ЧН] Теперь ответы в диалогах можно выбирать с помощью цифр на клавиатуре, как в ЗП [ЧН] Фикс неотображающегося задания в Discord Rich Presence после загрузки игры [ЧН] Фикс пропадающей проволоки при взгляде на воду [ЧН] Приседание ГГ теперь плавное [ЧН] Добавлена поддержка анимаций медленной ходьбы для оружия [ЧН] Поддержка анимаций входа и выхода из бега [ЧН] Поддержка анимаций смены режима огня [ЧН] Поддержка анимаций расклина оружия [ЧН] Поддержка анимаций входа и выхода в режим прицеливания Перед установкой удалить папки bin и gamedata от предыдущей версии (если есть). Ссылка на скачивание
- 61 ответ
-
- 5
-
-
-
-
- зов припяти
- движковые правки
-
(и ещё 5 )
C тегом:
