Перейти к содержанию
Ересь

Обычные,возможно тупые вопросы

Рекомендуемые сообщения

 

Доброго времени суток,дамы и господа
Я хочу узнать,пробовали ли вы делать моды?
Как?
С чего все началось?
Какие были планы?
И самое главное,что вы использовали для этого?
Говоря за себя,узнаю,в будущем хочу попробовать себя реализовать
Благодарю вас заранее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для начала (применительно к ТЧ) - научись распаковывать игровые ресурсы (gamedata-архивы), создавать каталог gamedata в папке с игрой и понимать, что каталог gamedata (а соответственно и все файлы в нем) будут иметь более высокий приоритет и влиять на игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну как как.. Моддинг, как и сам Сталкер в целом - наркотик. Один раз попробуешь, и уже не соскочешь.
А ведь всё началось с правки переносимого веса в конфигах.. 

Изменено пользователем LoidRus
  • Лайк 3
  • Жму руку 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как, как да вот, так:

Спойлер

Ну, моддингом я начал пытаться заниматься где-то в 2021, почти как только начал играть в Сталкер. Что я делал? Хотел сделать мега-крутую васянку-солянку, то есть качал моды и пытался их объединить, но всегда практически не удавалось. И где-то месяца через два забросил это дело, но результат мне понравился. Потом через какое-то время пытался сделать что-то осознанное, но вскоре это все забросил. Через полгода примерно начал делать мод на ЗП про Монолит и выходило в принципе неплохо, но потом опять забросил. Немножко пропустим про ЧН. И где-то через год начал делать Возврат, до этого Final Update от PS56 и до сих пор его делаю и мне это нравится.

 

ПС. Делай все, что угодно, но чтоб было со смыслом, осознанное. Не воспринимай гадости от людей, что тебя пишут, всегда такие люди либо умственно отсталые, либо коммунисты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

LoidRus 

19 минут назад, LoidRus сказал:

А ведь всё началось с правки переносимого веса в конфигах

о-хо-хо, и не говори, всё так и было)) Но с оружием по-серьёзнее (хотя тут индивидуально всё же), если человек до мозга костей на этом помешан, разбирается, шарит, да и любит это дело, как я например, то стоит однажды поменять 1 модель оружия на другую, то всё... От обыкновенного конфига до милки или по-серьёзнее проги post.gif

Спойлер

1747.png

 

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Ересь сказал:

Доброго времени суток,дамы и господа
Я хочу узнать,пробовали ли вы делать моды?
Как?
С чего все началось?
Какие были планы?
И самое главное,что вы использовали для этого?
Говоря за себя,узнаю,в будущем хочу попробовать себя реализовать
Благодарю вас заранее 

привет
мини моды на другом сайте в году так 2010
ковыряние ресурсов и исправление конфигов
небыло планов, X-ray изнасилует тебя и бросить под шконку
главное обдолбится билдами, а там ты уже и стены членом пробивать будешь
 

чтобы в полной мере насладиться мазохистским удовольствием купи набор дилдов..

билд в уме и дилд между булок - путь к величию в Модострое

чти монолит, молись Сатурну....ну как-то так

Изменено пользователем Bowsette
  • Смех 2
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

 

Свой первый мод я пытался сделать ещё в 2020, на платформе ТЧ. Тогда посмотрел несколько гайдов и даже смог заспавнить первого НПС на Кордоне с позывным Кот, рядом с бункером Сидоровича. Однако, я не понимал, как мне вырезать оригинальный сюжет ТЧ, убрать всех персонажей и оставить только созданных мной НПС. Спустя полмесяца я забросил это дело. До ноября 2021.

В ноябре 2021 я вновь приобрел желание создать мод, но уже на платформе ЗП. На просторах интернета нашёл полностью чистый Кордон, без НПС, мутантов и прочего. Скачал его. Ну и начал что-то создавать, учиться более углублённо, смотреть, читать гайды. Ну и в итоге, на данный момент, имею уже 3 сделанных мной модификации.

 

 

  • Хабар 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, Boomer сказал:
  Моя небольшая история (Показать контент)

 

Свой первый мод я пытался сделать ещё в 2020, на платформе ТЧ. Тогда посмотрел несколько гайдов и даже смог заспавнить первого НПС на Кордоне с позывным Кот, рядом с бункером Сидоровича. Однако, я не понимал, как мне вырезать оригинальный сюжет ТЧ, убрать всех персонажей и оставить только созданных мной НПС. Спустя полмесяца я забросил это дело. До ноября 2021.

В ноябре 2021 я вновь приобрел желание создать мод, но уже на платформе ЗП. На просторах интернета нашёл полностью чистый Кордон, без НПС, мутантов и прочего. Скачал его. Ну и начал что-то создавать, учиться более углублённо, смотреть, читать гайды. Ну и в итоге, на данный момент, имею уже 3 сделанных мной модификации.

 

 

Это было интересно читать , а так же порадовала грамматика.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Ересь сказал:

Как?
С чего все началось?

Если максимально кратко: учась с 5 или 6 классе (не помню уже, но точно уже более 10 лет назад) захотел глянуть, как любимая игра выглядит изнутри. А играл я тогда то ли в Новую Войну, то ли какую-то солянку под названием "Исполнитель желаний" (на диске с антологией какой-то было) , не помню, но точно помню, что геймдата была распакована. Ну и, наткнулся относительно случайно на конфиг актора, увидел знакомые циферки, поменял циферки, увидел изменения в игре. Ну... а потом пошло-поехало.
Правда, справедливости ради, года так до 2020, всё это выглядело больше баловством, когда я пытался ухватиться за всё подряд (то освоить скрипты, то локацию сделать, то ещё что...), не понимаю что вообще происходит. В итоге ничего особого не сделав в том году и бросил т.к. дёрнуло меня попробовать тогда Unreal Engine 4. А уже нормальное (как по мне) возвращение в моддинг, с новыми силами и уже более-менее серьёзными результатами, случилось летом 2023 на конкурсе квестов. Там уже безумно помогло стартануть и бекграунд за 6 лет баловства со сталкером (я смог всё более-менее состыковать в голове), и аналогии от осознанного изучения UE, и знания, полученные в вузе по профилю (и да, UE не забросил, просто теперь параллельно в 2 проектах копаюсь).

Вот такая котовасия. Не думаю, что такой вариант входа в моддинг тебе подойдёт, поэтому попробуй по другому: начни с малого (например, короткометражка на ассетах оригинала, или даже мене-дополнения к оригиналам), и по мере освоения берись за что-то посложнее.

Изменено пользователем Prostomod
  • Жму руку 1

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Править начал около 15 лет назад, а вот планов сделать свой мод как-то и не было особо. Что бы сделать хороший мод, нужно либо быть гением что бы все сделать в одиночку (как создатель ПК2: Массон), либо собрать команду (а с людьми я лажу не очень). Поэтому делаю то, что могу. Ещё я никогда намеренно не учил lua или что-либо ещё углублённо, разбирался только в объеме достаточном для закрытия плана, который я планировал по правкам на какой-то мод.

  • Лайк 1

 Правки для модов - нажми на гифку 
Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Босс сказал:

Править начал около 15 лет назад, а вот планов сделать свой мод как-то и не было особо. Что бы сделать хороший мод, нужно либо быть гением что бы все сделать в одиночку (как создатель ПК2: Массон), либо собрать команду (а с людьми я лажу не очень). Поэтому делаю то, что могу. Ещё я никогда намеренно не учил lua или что-либо ещё углублённо, разбирался только в объеме достаточном для закрытия плана, который я планировал по правкам на какой-то мод.

А сборка твоя не в счёт?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Правил в чн конфиги user.ltx. На этом всё. :u1F601:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 20.07.2024 в 18:33, Ересь сказал:

Я хочу узнать,пробовали ли вы делать моды?

И не раз. Что-то даже получалось.

В 20.07.2024 в 18:33, Ересь сказал:

Как?

По статьям Игромании, софту с их дисков в 2007 году.

В 20.07.2024 в 18:33, Ересь сказал:

С чего все началось?

По-классике, сборки. Объединение нескольких модов в один, и смотри что получилось.

В 20.07.2024 в 18:33, Ересь сказал:

Какие были планы?

Планы не совпадали с возможностями. Более крупная адаптация одного мода к другому.

В 20.07.2024 в 18:33, Ересь сказал:

И самое главное,что вы использовали для этого?

Кучу свободного времени, которым наделены все школьники. Суперсила. Ха-ха.

В 20.07.2024 в 18:33, Ересь сказал:

хочу попробовать

 

  • Смех 1

Discord-сервер modfaq.ru: https://discord.gg/9j42BXwB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу