Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 30.05.2024 во всех областях
-
4 балла
-
3 баллаBowsette Написать от слова лишь бы. Сравнивать сталкер с инзо, это всё равно, что сравнивать квадратное со сладким.
-
3 балла
-
2 балла
-
2 баллаТеперь каждый сам сможет сгенерить себе уникальную аватарку с кореяночкой при помощи редактора инзой кек
-
2 балла
-
2 баллаВ чём проблема!? Рубись в инзой. Мне атмосфера сталкера интересна, гемплей, сам процесс игры. Мутанты, зомби. Мочилово, мясо, кровь. Красивые морды лица мало интересуют. Сидор - легенда. Или ты считаешь, что военный, прошедший тяжёлый путь лишений, должен быть без морщин с детским личиком?
-
2 баллаСистема сейв-зон как раз в том числе и делает этот мод уникальным и интересным Если вам система сохранений кажется "конченой", то значит вы не разобрались в мод, и явно делаете что-то не так. Уже тысячи игроков за несколько лет прошли мод с данной системой сохранений и в итоге наоборот высоко ее оценили, как новый и свежий опыт в Сталкере
-
2 балла
-
1 баллНазвание: S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha Enhanced Edition Разработчик: Денис Высоцкий Платформа: Lost Alpha DC Extended Актуальная версия: 1.3 (ОБТ) Дата последнего обновления: 16.05.2026 Enhanced Edition - мод на базе Lost Alpha DC Extended, в котором расширен и обновлен оружейный пак визуально и технически, исправлены многие проблемы прошлой версии, оптимизирована и улучшена графика, улучшен баланс и геймплей, введена система репутации и отображения наград за все задания, добавлено множество новых цикличных заданий на разных локациях различным квестодателям и так далее. Более подробные списки изменений ниже. В оружейную часть входят новые прицелы и коллиматоры, новое оружие, новые анимации из STCOP 3.5, 3.7, BaS, а также авторские анимации. Со времен Lost Alpha DC 1.4007 в моде ПОЛНОСТЬЮ переделаны геймплей, баланс и экономика в сторону опасной, сложной Зоны. В моде введена глобальная система из 4 тиров (уровней) по локациям, врагам, эквипу (про тиры подробнее можно почитать под спойлером с важной информацией по моду, также там есть наглядная карта Зоны с разделением по тирам). Предупреждаем заранее, что концепция мода стала откровенно ХАРДКОРНОЙ и ГРИНДОВОЙ. На высокой сложности (Ветеране и Мастер) прохождение Lost Alpha Enhanced Edition требует очень активной, вдумчивой, внимательной, продолжительной игры в опасной, тяжелой Зоне с постоянной нехваткой денег, опасностями на каждом шагу и необходимостью постоянного гринда циклических заданий, артефактов, трофеев для движения дальше по сюжету. За сюжетные задания денежные награды часто минимальные или отсутствуют, потому что главной наградой для Меченого часто являются полученные при выполнении сюжетных заданий важные сведения или объекты, необходимые для продвижения дальше по сюжету. Например, уникальный артефакт или уникальный шлем. Торговля поднятым с врагов металлоломом: оружием, патронами, костюмами также не предусмотрена - на высокой сложности оружие с врагов падает сильно поломанным и стоит копейки, патроны и костюмы почти не падают вообще. На высокой сложности (Ветеран и Мастер) для эффективной и комфортной игры (т.е. без постоянных страданий и сотен смертей) от игрока требуется никуда не спеша размеренно жить в Зоне (а не бежать сломя голову по сюжету), постоянно выполняя циклические задания, фармя артефакты в аномальных зонах, собирая трофеи с мутантов, сдавая артефакты и трофеи по заданиям (что ГОРАЗДО выгоднее, чем просто продавать артефакты и трофеи торговцам). В том числе нужно по несколько раз ПОВТОРНО посещать те же самые локации, аномальные зоны, выполнять те же самые циклические задания. В процессе игрок будет зарабатывать репутацию и опыт, постепенно прокачивая репутацию (которая снижает цены и повышает награды) и навыки Меченого (Меткость для снижения качания и отдачи прицела, Выносливость, Торговлю и Выживание). А на заработанные деньги нужно будет постоянно обновлять все свои вещи, ставить апгрейды на оружие и костюмы, покупать нужные патроны, обвесы и расходники. Таким образом, если вам не интересен гринд и хардкор и вы не хотите получить сразу ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ сложность геймплея, то НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ставить для первого прохождения сложность выше Сталкера. Для первого знакомства с модом лучше всего подходят Новичок и Сталкер, если только вы не опытный хардкорщик, уже прошедший на высокой сложности хотя бы один хардкорный мод наподобие NLC, DSH, Prosector Project и т.п Только не стоит ожидать, что геймплей в LAEE будет точно таким же, как в других хардкорных модах - в LAEE другие, свои собственные акценты: постоянно нарастающая сложность по тирам, долгий гринд, постоянный дефицит денег, обновление экипировки и прокачка навыков. Поэтому повторимся: если вы не любите очень долгую игру и постоянный гринд, то лучше не ставить высокую сложность хотя бы для экономики. Напоследок еще раз вкратце обо всех основных изменениях со времен Lost Alpha DC 1.4007: введена глобальная система из 4 тиров (уровней) по локациям, врагам, эквипу, сложность и напряженность геймплея поддерживаются теперь до самого финала, убраны и переделаны все откровенно лишние, странные и нелогичные части сюжета, добавлены сотни различных цикличек по всем локациям, переделана система спавна артефактов, которые теперь с вероятностью около 50% после каждого выброса спавнятся в аномальных зонах (не путать с одиночными аномалиями) и ОДИН раз в НАЧАЛЕ ИГРЫ спавнятся у случайных одиночных аномалий по всем локациям (это так называемые "рандомные" артефакты), значительно расширен и обновлен оружейный пак визуально и по ассортименту, улучшено качество и оптимизация графики, введена система сейв-зон, исправлено множество ошибок, проблем и вылетов. Мод стал очень стабилен и многими игроками полностью проходится почти без вылетов и критических ошибок. ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕМ НОВЫМ ИГРОКАМ !!! Подробная хронология изменений, начиная с Lost Alpha DC 1.4007: Группа мода: VK Автор мода: Денис Высоцкий VK
-
1 баллНазвание: Sleep Of Reason - История Журналиста Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.0.2 Разработчик: Чайкин Леонид Дата выхода: 29 апреля, 2014 г. Данный мод является сюжетным мини-модом для того, что бы скрасить ожидание полноценного сюжетного аддона под названием История Зулуса.
-
1 баллОцените уровень проработки деталий и симуляции жизни в inZOI. (движок UE5) Всё, сталкер 2 теперь НЕНУЖОН!
-
1 балл
-
1 баллУ террейна и дома в таком случае поставь по нолевым координатам их центры и в SDK уже отцентрируй их по нолевой позиции, при таком подходе у тебя не будет несостыковок
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллВ квесте фото эмбриона в х18 указано, что обязательно через зум надо делать. Замучился все возможные пиксели фоткать. А квест сработал без зума....
-
1 баллТо же самое, но ставишь scope_status = 2. Похоже на баг старого патча, в ченджлоге есть про то как этот баг пофиксили. У тебя последний патч? (15 марта 2023, посмотри в углу в главном меню). Если нет, ставь последний и загружай сейв до входа в МГ.
-
1 балл
-
1 баллOstrov igr lego когда их убил Меченый, Ник Ангел Смерти забрал их на свою арену. Шейдер подправил с текстурой и отправил их в гладиаторы
-
1 балл
-
1 баллАнонс Сегодня перезаливаю ссылки, изменений немного, но это всё ради уменьшения веса сборки - вместо 60+ как сейчас, будет 56 гб. Я убрал из сборки не нужные аддоны от которых толку было мало, со спавном ниче не делал, навыки пока не добавлял, если что в дополнения залью отдельно к 1.5. что нужно будет. С иконками проблема вроде решилась, был пересмотрен худ теперь полоска хп по середине, слева статусы действия препаратов - справа внизу миникарта. Поиграл час-два, вылетов не было. Оставил два сезонных пака растительности осень и мертвая осень. Некоторые аддоны убрал в неиспользуемые, мало-ли пригодятся. В настройках МСМ ничего не менял, в настройках игры всё тоже самое. Нашёл интересный аддон который ванильные пушки заменяет на басовские, но с ним тоже там есть перечень проблем и к сожалению сократить число пушек не удалось. Обновил пак рук, дополнительные анимации FDDA и другие не значительные изменения. Число аддонов на данный момент по умолчанию 266 - что несомненно, считаю плюсом. Меньше аддонов, больше производительность и загрузка в игру. Дополнено 0 минут спустя Сейчас провожу стрим по сборке задавайте вопросы и просто пообщаемся!
-
1 баллСамое интересное, что все обсуждение происходит на уровне сравнения. Но при этом упоминая PP, вы точно так же руководствуетесь догадками или восприятием в отдельно взятых моментах. Т.к. это получается выдирание из контекста (для чего и по каким причинам так сделано). Это еще 1 причина, почему в сравнительной форме обсуждение получается не корректным. Писать о том, по каким причинам что-то реализовано так, а не иначе, я не буду (т.к. тема модификации превращается во что-то другое). То-бишь вы просто уходите от рассмотрения каких-то аспектов Enchanced в сторону философских вопросов (которые можно отнести практически к любой разработке).
-
1 баллDen303 странно, вылет по сортировке, у меня такой не случался. xDshka не включать раньше времени аддон 999
-
1 баллПро охранника? Он частенько в тунел к бандитам уходит, если не перебить их заранее. иногда его находили даже почти у долговского поста))
-
1 баллОхранник скорее всего в туннеле с бандитами воюет. Может даже того уже.... Какая версия игры?
-
1 балл1. Судьба Монолита 2. - 3. Судьба Монолита 1-3 главы 4. Разработчик Изменение тут в том, что "Монолит" теперь с заглавной как и должно было быть. Просто изначально не заметил, а теперь глаза мозолит сильно.
-
1 баллРазработчику оставили ваш лог посмотрит ответит. Дополнено 0 минут спустя От имени администратора игру запускайте
-
1 балл
-
1 баллГотово, заливаю. UPD. Объединил 1,4,22 и 1,5 версии в один архив. Ассеты по сути одни и те же ведь (меши, озвучка, что-то из текстур), чисто папки с конфигами нужные используйте.
-
1 балл
-
1 баллИтак, только что очередной мод из серии "Судьба монолита" был мною пройден. Скажу сразу - это лучший мод данного автора. Мне всегда нравились моды парацетамола из-за своей суровой, мрачной атмосферы, с такими интересными записками сталкеров перед их смертью, уникальными опциями - к примеру, если навести курсор на тот или иной предмет, будь то нпс или обычная пепельница в баре - можно узнать, что думает главный герой об этом нпс или о предмете. Также множество других интересных моментов, как медленная ходьба по скрипту, смена времени года, вот эти жуткие анимации зомбированных нпс, боссфайт с кустом (я знаю, что это улей) и многое многое другое, что мне безумно понравилось, и то, что вы не встретите в других модификациях. Видно, что автор отлично умеет обращаться со скриптами. В моде нам предлагают уникальный, нетипичный сюжет с мистикой, неожиданными поворотами, к тому же здесь нам дадут поиграть за двух персонажей! А теперь резко перейдём к тому, почему же я ставлю не 10/10. Враги (именно монстры) очень жирные, почти каждая схватка с ними была душной. Если бы их было не много, то ещё ладно, но их просто капец как много. А эти "мешки", которые ваншотят, а сами довольно выносливые. Основная проблема практически во всех модах автора это как раз перебор с мутантами. Ну ещё по оптимизации скажу пару слов. Был у меня один вылет в предбаннике, когда пошли убивать бандитов за Стрелку, но он вылечился перезаходом в игру, это ладно. Второй, и уже стабильный вылет был на Свалке, когда нам дают напарника и мы идём осматривать кладбище техники. Подхожу к сталкеру, который в аномалии стоит и получаю вылет при спавне мешков. Сколько раз перезагружался - ловил вылет. Пришлось переиграть с автосейва - вылет прошёл. В общем да. Итог. Я обожаю моды автора из-за этой атмосферы. Повторюсь, нигде, никогда, ничего подобного я не встречал. Поставлю твёрдую восьмёрочку. В целом - мне понравилось. Могу ли я посоветовать этот мод другим? - да, несомненно. Буду с нетерпением ждать новые работы от автора (особенно про Хастура).
-
1 баллНастолка конечно такое себе. Тут единствено можно соотнести с С2 Ангар бандитов в С2 будет не такой в плане наполнения объектов. А вот эта местность похожа на скрин
-
1 баллИнкубатором команда в первую очередь продемонстрировала то, что она наконец-то вернулась к почти прежней форме. Это лучше чем проходной КНПЖ и уж тем более хиленький КННЖ, на который возлагались определённые надежды, но... всё ещё не лучше чем КНХЖ и Gott Mit Uns, по моему скромному мнению. Мод утерял в самодостаточности и уникальности, но слегка прибавил в остальном. Вполне равноценный обмен, я думаю. Если как-то охарактеризовать его общими словами, то это такой боевичок категории «Б», пришедший словно из 1990-ых, в хорошем смысле, конечно же. Атрибуты те же: глупый и пафосный, но не безынтересный сюжет, брутальная атмосфера и гротескные персонажи (а также бабы-красотки, которые вертятся вокруг «крутого» главгеро, куда же без этого). Всё это вкусовщина, на самом деле, но нельзя не отметить, что сюжет здесь получился довольно абстрактным, без конкретики и проработанных деталей, даже без намёка на драматургию: ходы здесь идут исключительно по желанию автора, нежели как закономерность событий. Диалоги тоже такие себе, уровень третьесортного сериала, в этом плане сценарист особенно сдал после прошлых проектов. Но зато взамен всему этому мы получаем впечатляющую постановку, какие-никакие твисты и отсутствие по-настоящему проходного контента (хотя побочные задания существуют сами по себе, в «вакууме», но это в разы лучше чем тот бесячий гринд из прошлого проекта), что также, можно сказать, равноценный обмен. Однако несмотря на слабенький в сценарном плане сюжет, мод проходится с удовольствием за счёт компактности и какого-никакого фирменного почерка команды, отличительными особенностями которого являются стильная и технологичная графика, приятный игровой процесс и мрачно-кинематографичная атмосфера, а также высокий уровень стабильности (в смысле, мод не вылетает и особо не багует). Всё это позволяет держать марку и считать модификацию достойной внимания, даже немного уникальной на фоне остального большинства. Оценки: Геймплей: 7.5\10 Сюжет: 7+\10 Графика: 8.5+\10 Звук: 8\10 Стабильность: 9\10 Диалоги: 6\10 Атмосфера: 8+\10 Оружейный пак: 8\10 Качество\Уровень исполнения: 7.5+\10 Общая оценка: 8\10 Вердикт: это слегка шероховатый и чуть глуповатый, но всё же добротнейший боевичок со своей изюминкой.
-
1 баллPtah У тебя нет дозиметра, поэтому ты не видишь облучение. Дозиметр дают по квесту Сидоровича на Ночную Звезду.
-
1 баллМодификация похожая На Фильм - Боевик Перестрелки,Истории,Пауки, ДИНОЗАВРЫ? Данная модификация вообще не относиться к тематике STALKER это другая история,таких модификаций уже мало в данном сетинге и это круто! Озвучки диалогов сделаны на высшем уровне,как можно было так заморочиться Мод оптимизирован на высшем уровне,вы не встретите не одного вылета (Наверное) Музыкальное сопровождение, Я был в шоке от ТрешМузыки,Впихать различных,неуместных музыкантов было такой себе задумкой Геймплей, Эффекты ТРЕША из 2014 Год, ТРЯСКА ЖЕЛТОГО ВСЕГО, БЕДНОГО ЭКРАНА, ты идешь ты не понимаешь кто ты? Вывод Спасибо разработчикам за данную модификацию! советую скачать данный МОД И насладиться, правда это отличная модификация спасибо большое разработчкам
-
1 баллПривет! Процент готовности сборки в районе 95%, но эти оставшиеся 5% самые заковыристые, приходится убивать много времени на решение каждой проблемы. В игру перенесены все модели оружия что есть в Антикваре, но фактически задействованы не все, задействовано то количество стволов что и в оригинальном "Генезис", незадействованные стволы будут в продаже у торговцев. Либо будут распиханы как и в Антикваре по флэшкам и тайникам. (по результатам опроса на форуме). По поводу нового оружия, в Антикваре собраны все доступные модели оружия на данный момент, если они будут появляться, то будут добавлены в сборку. Из новых-старых стволов добавлен только ИЖ-18. Сборка выйдет как только будет готова, это может быть неделя, а может быть месяц, как карты лягут...
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 баллИгроки Беларуси: *Рассказывают о проблемах мода, что нужно исправить, как поправить игру, надеются что разрабы уберут поводок на 10 м, починят НПС что со Стечкина пробивают АЛТЫН С 35 МЕТРОВ и их непреодолимое желание прятаться в кусты и оттуда видеть далеко и всех" Разрабы Беларуси: ХЫХЫ, смотрите, мы лаунчер починили, вот вам блять обновление))))
-
1 балл
-
1 баллНу и зачем делать на платформе Экстендеда с его сейвами в зонах и прочим ненужным хардкором?
-
1 баллДа рядом с Жеканом и поставить-то некого...Только он ТВОРИТ - он Мастер, остальные ремесленники, пусть и умелые, но способные лишь тирражировать гибриды шаблонов или прикрываться восгонкой графики...Простроить сложный, противоречивый ( как и в жизни), но связный и тонкий мир приключения через взаимодействие со множеством необычных интересных предметов, сюжетных нестандартных квестов, жизненных развилок, головоломок или просто загадок..кто так ещё умеет? Ну и конечно всегда особая душевная атмосфера...
-
1 баллДля переосмысления тут достаточно убрать дудку и всё что с ней связано, помойные эффекты от кристаллов, чтобы дед грабил 2 раза за игру первый перед личным знакомством, второй перед выдачей квеста на дочурку. Ну и по мелочи дать возможность вернуть честно заработанные деньги при ограблении Рифмоплётом, или как там его.
-
1 баллРесурсы мода: Группа ВК Discord Youtube Steam Workshop Ресурсы сервера: Группа ВК Discord Steam Workshop Платформа: DayZ Standalone Разработчики: Area of Decay Team Стадия разработки: Открытое Пре-Альфа Тестирование Тип игры: По сети в RP (с собеседованием) и PVE (свободный доступ) Проект представляет из себя глобальную модификацию на лицензионную версию DayZ Standalone! В финальном проекте стоит ожидать полностью перенесенную зону отчуждения и основные механики из серии игр S.T.A.L.K.E.R. (Торговцы, объединение игроков в группы, рейды группировок, война за территорию, аномалии, артефакты, мутанты и многое другое). Наша интернациональная команда работает не покладая рук создавая практически с нуля ту самую Зону Отчуждения. Для нас важно сохранить каноничность и аутентичность геймплея, а также историю Зоны такой, как было задумано сценаристами GSC Game World. Что бы поиграть в нашу модификацию вам понадобится ЛИЦЕНЗИРОВАННАЯ версия DayZ. На данный момент в модификации присутствует неполная карта, которую вы можете протестировать оффлайн в одиночном режиме и онлайн на официальном Roleplay сервере.
-
1 балл
