Перейти к содержанию

Eduardito

Сталкеры
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Eduardito

  1. Для тайного торговка военных все условия выполнили? Найти КПК друга военного в ЖД тонеле* Спасти Халецкого*?
  2. Терпения, трезвой мысли и свободного времени! А мы, подождём)
  3. @monk, доброго времени суток! Сразу прошу прощение, за плохой вопрос, но хотел бы узнать - как скоро выйдет 0.9.5 версия?)
  4. Оставлю мини рецензию и замечания за 2 дня игры на чистой версии 1.5.3 с этим модом/движком. Кратко говоря, ноут у меня i3 + nvidia geforce 920 mx + 20гб оперативы. Многие игры тянет нормально, трилогию сталкера тянет на ультах без тени от солнца, сглаживаний х16 и т.п. Этот мод, очень хорошо себя показал в режиме война группировок. При правильной настройке, игрушка даже с большим количеством НПС играется хорошо, я даже включал тень от солнца и оно играло красками. ========================= Заметил, что при входе в игру, мышь не сразу подключается, нужно клацнуть, потом игра примет её. Игра также стала открываться полубоком, в плане, что настройка на фуллскрин, но оно какбы в оконном открывает + видно половину рабочего стола. Алт + энтр помогает или алт + таб. Но хотелось бы, чтобы сразу открывалось как нада , в чистой версии такого прикола у меня нету. Проверял на 11 директе + авх и на 9 директе + авх. Бывают вылеты рандомные, через 5-10 минут, или вообще их не бывает за 1:30 или 2 часа игры. Но обычно с игры я выходил вылетом. Бывает, что при достании гранаты и в моменте выдёргивания чеки игра вылетает. Повторюсь, таких багов в чистой версии у меня не было. Я мог по 8 часов играть на 11 директе и фулл настройках и у меня вылетом не было. ========================= Общее впечатление от аддона очень хорошее. Затупов, подвисаний игры стало меньше, фпс и правда стало больше. Спасибо автору за чудо артефакт, надеюсь развитие этой вещицы будет продолжаться.
  5. Честно говоря, даже с чёрным экраном, я чувствую по игре, что она намного живее стала. Я хз, у кого автор взял этот бубен и с какой скоростью он им трусил, но руку жму, спасибо за движок. Тестирую на ванильной 1.5.3. Нужно только с чёрным экраном разобраться.. Дополнено 0 минут спустя Оперативно, сейчас сделаем, спасибо!
  6. Врятли стоит ждать чего-то подобного. Проще дождаться переноса графики (теней, солнца и ещё т.п.) с новых версий на старую, оригинальную.
  7. @monk Не хотел обидеть, задеть или как-то оскорбить. Я хотел сказать, бывает так, что при выпуске патча/глобального обновленния вылазят ошибки и их нужно править. Но автор этого мода, всегда реагирует и помогает решить их. Ещё раз, без обид.
  8. Привет. На моё мнение, это очень ситуативная система в игре. Игрок быстрее найдёт костюм у усопшего, чем купит его у торгаша. Вырезать эту систему не нужно, тому как не каждый сможет накопить 100к денег для покупки костюма Севы или ещё чего. Обычно все что-то грейдят, покупают другие, более дешёвые костюмы или просто, повторюсь, снимают с трупов. За Долг и Свободу, скажу, что это скорее всего трофейные костюмы, снятые с убитых сталкеров. Та даже, про комбезы монолита, тоже самое можно сказать. В разговорох и историях со сталкерами упоминаеться, что зомбаки эти частенько пытаються прорваться со стороны Радаровских лесов и их отстреливают и опять же лутают. Тайники есть с костюмами Монолита на Складах, и если включить воображение, можно подумать, что кто-то даже находил и продавал лут с таких тайников торгашам, а вторые в свою очередь, выставляют как уникальный экземпляр. Многие группировки с между собой общаються, как-то по лору контактируют и могут делать обмен/продажу/куплю разной снаряги. Систему вырезать не нужно! Цены там стоят очень даже заоблачные, но и нормальные в свою очередь для баланса (севы по 100к+, экзачи по 200к+ вроде, уже не помню). Можно повысить цены, так тогда вообще не будет смысла покупать что-то. Лично я, скупаю много разностей после ограбления на Свалке и во фриплее. К тому моменту, денег скопиться достаточно, да и арты спавняться после выбросов + части монстров (Сахаров, Каланча принимают нормально). Скажу на останок, то что хорошо работает, лучше не трогать. Пусть лучше автор сосредоточиться на более важных ошибках мода, но это уже ему решать.
  9. game_maps_single.ltx Я не настаиваю, может будет желание поглядеть что и как. Этот файл я вытащил с Final Stroke v0.9.3 от @monk. Хотя, мне кажеться, что разницы в Final Stroke и OGSM файле нету, но это сугубо моё мнение.
  10. Эта ситуация тянеться ещё с оригинально ЧН. Значит, в рядах одиночек был агент/подкупной сталкер Халецкого, который передал пистолет, для его будущего побега. Скорее всего, это был охранник, который остался живой, после его побега. В любом случаи, мы не узнаем, кто же ему помог.
  11. Такого файла нету в архивах мода CGIM 2 для Чистого Неба. Как тогда быть? А введь хочеться, на OGSM или Final Stroke накинуть мод.
  12. То, что доктор прописал! Огромное сталкерское спасибо! Дополнено 23 минуты спустя Я ошибся. Вчера скачал этот мод и там были голоса разных группировок в одной определённой, но никак не разные языки. В ренегатах и монолите. Сорри за оффтоп.
  13. Вот насчёт языков, то я был бы рад, услышать и русский и украинский язык в любой группировке. Вроде в New Vision of War была реалзована идея с разными языками, хотя могу ошибаться. За английский я не уверен, но частично можно добавить его наёмникам. Но опять же, как автор посчитает. А вообще у меня просьба к тебе @monk. 1) Ты можешь немного выкрутить контрастности зелёной полоске сравнения оружия/брони, ну уж очень она незаметная и блеклая. Каждый раз приходится щуриться, что-бы понять, какой ствол или броня лучше. Хотя на броне у характеристик циферки есть, а у стволов их нету. Я не говорю, что нужно менять на какой-то другой цвет, вот зелёный в самый раз. Надеюсь, пересмотрите по мере возможности. 2) И ещё, возможно ли продлить жизнь болта? Бывает так, что бросаешь болт на максимальной силе или просто на лкм, он пропадает, не долетая до земли.
  14. С одной стороны, это очень даже логично. Ты получаешь наводку на тайник у НПС любым путём и с логической стороны, это подразумевает, что ты игрок получаешь код/пароль от сейфа и тогда ты можешь его открыть. Главное, что-бы с рюкзаками всё было нормально, я думаю, на них не должен висеть постоянный лок, а вот сейфы/ящики это другое дело.
  15. А Вы можете сделать фикс солнца (вернусть восход солнца с запада на восток) для обычной версии 0.9.3 или поздней? Я понимаю, что вкусы у каждого разные, но атмосфера оригинала намного лучше, чем устанавливать доп. аддоны и переживать за работоспособность всей сборки вцелом.
  16. Интересная задумка на переработку, как отдетльный рабочий (если это так) аддон, то ставить иногда можно. Чесно сказать, контрик то такое себе, а вот ПСИ-бурер, это тот ещё мозгоправ! Я вот решил сделать вторую ходку на ЧАЭС, и в госпитале я долгова-то мучался с ними (водку взял, а про арт что-то не подумал, хотя самый лучший арт на ПСИ спасает хорошо 50/50). В любом случае, наработка имеет место жить, кому-то да понадобится.
  17. Типу новые арты и броники добавляешь? Кидайте ссылку, если можно, посмотрю что и как. Дополнено 6 минуты спустя Не в обиду автору, вот прошлогодний, стабильный сборник. Версия 0.9.3 + пару фиксов логики и моя идея, которая уже есть в новых версиях. В логах по изменению всё указано, смотреть тут - "STALKER_CS_Final_stroke_info.ltx". С уважением в первую очередь ко всем авторам и особенно @monk, за то, что продолжает реанимировать и поддерживать мод! https://drive.google.com/file/d/1V6jr1dwDyip9BWnGOJuvfhFvdmtvUYtw/view?usp=drivesdk Зафиксируйте себе сборку, сохраните где-то на дисках и т.п., что-бы лишний раз не мучать автора. И ещё, вот 2 файла, уже настроена сложность и убрал залоченность с постоянно включённым солнцем "r2_sun on, вроде правильно написал" (лично я играю без солнца, ноут не позволяет, но Вы можете сделать вкл/выкл по желанию).ui_main_menu.scriptfsm_options.script Кидать по пути gamedata\scripts с заменой! Но также не забывайте качать новые версии, тестить и указывать на ошибки, это помогает быстрее (на сколько это возможно) выпустить патч с фиксом!!!
  18. Да, спасибо за инфу. Я тоже в этом проблеммы не вижу. Но, я заглядывал в этот файлик и там был указан путь в аппдату, но игра отдельно сохраняла. В любом случаи, спасибо! Я пока решил оставить прохождение новой версии и просто вернулся на прошлую версию с августовскими и сентябрскими фиксами, она работает чудесно.
  19. Я ещё замети, что самая последняя версия мода со всеми фиксами и т.п., создаёт новую папку с настройками и сейваси обходя папку _appdata_ .
  20. Спасибо за инфу. Ещё вопрос: Начал играть, почти прошёл всё болото за 1 заход в игру, посре перезахода сейвы отказываються запускаться. На моменте синхронизации игра просто вылетает. Я понимаю, что @monk стим версию отрицает, но у меня такая проблема впервой. Раньше, любая сборка этого мода запускалась без проблем (если конечно ничего лишнего не ставить - погода cgim или т.п.).
  21. @monk, подскажи пожалуйста, на обновлённые архивы от 12.03.2025 нужно накидывать патч от 25.12.2024? Update: Вопрос решён. 100% нужно ставить патч от 25.12.2025 ибо версия мода будет не 0.9.4, а 0.9.1.
  22. Покажи пожалуйста место, где тайник не лутаеться или достать не можешь?
  23. @Dimus << 49. Не могу взять тайники на деревьях, кроме одного на Агропроме рядом с базой нейтралов - Шрам не допрыгивает до них или пролетает через ветки. >> Если ты про тайник, что на дереве у западного входа/выхода на базу нейтралов, то его можно взять, прыгнув с крыши на трубу, а после дойти до ветки, прыгнуть на неё и чуть прочесать своими ногами к тайничку.