Перейти к содержанию

DeadlyLoko

Сталкеры
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DeadlyLoko

  1. Да,почитал запрос,знакомая картина.Сейчас сам прорабатываю сюжет игры в средневековом сеттинге.Пол года пытался найти сценариста.Ни фига.Так что,приходится самому.Со скрипом,но продвигается.Могу дать только один совет.Если Вы,уважаемый Pavel2000 новичок в деле создания мода или полноценной игры,не тратьте время понапрасну и пишите сценарий сами.Никто за Вас этого не сделает.Вы должны как минимум понимать,о чем сам мод ( история ГГ,его характер,мотивация).Основная идея сюжете.Короче,нужен скелет,на котором потом будет нарастать "мясо" сюжета.И еще. Учиться нужно у лучших-это хорошее правило.Но и ошибки и недоработки неудачных модов и игр тоже нужно учитывать,чтобы их не повторять.Проходите моды и игры.Подмечайте в сюжетах что-то для себя.Читайте внимательно отзывы,пытайтесь понять что нравится или не нравится большинству игроков в тех или иных модах и играх.И учитывайте только конструктивную критику.Терпения Вам и удачи в разработке.
  2. Приветствую.Сделал ремастера всей серии СГМ модов( на ТЧ,ЧН, ЗП).Подтянул графику,"прикрутил" оружие(основа СТКоП 2.6).Внес некоторые изменения в визуал интерфейса.Ну и некоторые геймплейные правки.Хотелось бы унать,кому-то это интересно?.Ну в смысле,СГМ моды на уже многими пройдены по сто раз и возможно никто не заинтересован в ремастерах.
  3. Почитал статью,почитал комменты.Ничего нового,в принципе."Терпилы",которым плюют в лицо,утираются и снова пытаются найти,что называется,точки соприкосновения с компанией GSC.Ну а те,кто уже "наелся" или не приемлет,той политики,которой придерживается компания в отношении комьюнити стран СНГ( РФ и Белоруссии ) и в зависимости от степени "любви" к той же компании,либо находит способы( или предлагает их ) как можно избежать непоняток с авторскими правами.Но картина грустная.Я когда-то мечтал о перезапуске всех трех игр Сталкера на Анриеле.И учитывая сегодняшнии возможности,а так же при наличии "пряморуких",талантливых разработчиков,можно было бы сделать все на отлично.И судя по соотношению тех кто не "загорелся" этой идеей и тех,кто поддерживает ее,подобного рода проэкт имел бы успех.Но увы.В лучшем случае,мы получим максимум порт на новый движок какой-то из частей со всеми недостатками.И будет эта поделка болтаться на каком-нибудь "заштанном" пиратском торрент-треккере.Хотя может ,если админы сайта "забьют" на возможные проблемы с GSC,то проэкт появиться здесь,на сайте.И не известно,получит ли он поддержку в виде модов.В общем,лично у меня по поводу этого всего,очень большие сомнения.А что касается самого обращения...В лучшем случае( как мне кажется ) пошлют этих "просителей" в очень интересное путешествие с эротическим уклоном.А в худшем,просто проигнорируют( мол ничего не знаем,ничего не видим и вообще,наша хата с краю).
  4. Хорошо бы.Будем надеятся,что проблем из-за авторских прав не будет.В любом случае,авторам удачи и терпения.Надеюсь,дожить до релиза...А то ведь Сталкер 2....ох как не скоро выйдет,скорее всего.
  5. А есть разрешение от GSC на порт ресурсов или сюжета на новый движок?.Потому что,если нет,то проект ждет такая же "бяка" как и проек от Red Panda.В смысле,из-за авторских прав,проект,в лучшем случае,"прихлопнут",а в худшем,опять-таки из-за нарушение автрских прав,авторов так "вздрючат",что мама не горюй.
  6. Сталкер на UE 5?.Вы серьезно?.А забыли,что проект от Ред Панды по переносу Сталкера на этот движок "прихлопнули" из-за проблем с авторскими правами.Так что даже и не мечтайте о переносах на какие-то движки хоть чего-нибудь из вселеной сталкера.Руководство GSC скорее удавится от жадности,чем позволит кому-то(особенно мододелам РФ) перенести оригинальные части Сталкера на новый движок.Особенно,учитывая ту ситуацию,которая сложилась сегодня.Так что,есть только два варианта.Первый.Делать подобного рода проект "втихую" и прятать его подальше на какие-нибудь торрент-треккеры.Или второй.Идти на поклон в GSC и слезно вымаливать разрешение на создание ремастера,редукса,ремейка Сталкера на новом движке.Однако,не факт,что такое разрешение будет получено.Да и хейтеры всех цветов и сословий обязательно начнуть орать"Аааа,мол прогнулись,пошли на поклон к Укрфашистам",ну и так далее по списку всех грехов.Да блогеры(особено,те кто на "хайпе сидят") обязательно поддержать "инициативу" снизу и "похоронят" подобного рода проект еще до выхода,при условии,что еще раз повторюсь,прийдется идти на поклон к GSC.
  7. Приветствую.Продолжаю ковыряться с СГМ 2.1+Адвенсис хрей 64.Как уже было написано ранее,проблема с радио,которое добавляет СГМ.При попытке загрузки сохранения без окончательного выхода из игры,вылет: [error]Expression : !m_sound._feedback() [error]Function : CScriptSound::~CScriptSound [error]File : C:\IGN\Моддинг\GitHub\M.F.S. Team\Advanced-X-Ray 2.2.74\SourcesAXR\xrGame\script_sound.cpp [error]Line : 29 [error]Description : playing sound is not completed, but is destroying [error]Arguments : radio_music\radio_music_1 Насколько удалось разобраться,радио в СГМ сделано так: 1) В папке configs\scripts\SGM\zaton\sound_zones прописаны файлы:zat_stalker_radio.ltx, zat_killer_radio.ltx, zat_bandit_radio.ltx В них прописано: [logic] active = sr_universal [sr_universal] scheme_type = sound_zone sound_zone_theme = radio_music\radio_music_1,radio_music\radio_music_8,radio_music\radio_music_9,radio_music\radio_music_13,radio_music\radio_music_14,radio_music\radio_music_15 sound_zone_cond = {-zat_stalker_radio_stop} true, false sound_zone_range_min = 6 sound_zone_range_max = 16 [logic] active = sr_universal [sr_universal] scheme_type = sound_zone sound_zone_theme = radio_music\radio_music_7 sound_zone_cond = {-zat_killer_radio_stop} true, false sound_zone_range_min = 3 sound_zone_range_max = 10 [logic] active = sr_universal [sr_universal] scheme_type = sound_zone sound_zone_theme = radio_music\radio_music_5,radio_music\radio_music_10 sound_zone_cond = {-zat_bandit_radio_stop} true, false sound_zone_range_min = 6 sound_zone_range_max = 16 2).В свою очередь,соответственно в:gamedata\sounds\radio_music стоят те самые звуковые файлы,которые указаны в описанный файлах ltx. В принципе я нашел решение(заглушка,костыль) и все работает.Сохранки грузятся без проблем.Но радио больше нет.А хотелось бы вернуть.Может кто подскажет как сделать,чтобы не было вышеописанной ошибки и радио нормально работало.Заранее благодарен.
  8. Да я уже "въехал", так сказать.С СГМ вообще все не просто так.В общем,нашел способ и поставил "заглушку-костыль".Радио конечно не будет,но и фиг с ним.Вообще версия СГМ с новым движком оооооочень экспериментальная.Так,чисто глянуть.Напишу разрабу движка.Может внесет правки в движок для самописных схем или какое-другое решение.Ну в общем,чтобы не пришлось обходится "костылями".Благодарю всех тех,кто помог.С уважением....
  9. Приветствую.Решил поэксперементировать и прикрутить к Advanced X-Ray мод СГМ 2.1.Первоначальные вылеты поправил.Все идет(квесты берутся и сдаются,фишки СГМ работают).В общем,пока все более или менее.Однако,столкнулся с проблемой,похожей на ту,которая была при попытке прикрутить Аи аддон и Динамические новости к Advanced X-Ray.А именно,при попытке загрузки сохранения(без выхода из игры),происходит вылет: FATAL ERROR [error]Expression : !m_sound._feedback() [error]Function : CScriptSound::~CScriptSound [error]File : C:\IGN\Моддинг\GitHub\M.F.S. Team\Advanced-X-Ray 2.2.74\SourcesAXR\xrGame\script_sound.cpp [error]Line : 29 [error]Description : playing sound is not completed, but is destroying [error]Arguments : radio_music\radio_music_10 stack trace: Можно ли с этим что-то сделать?.
  10. Пошел родной... А по поводу:local hit_sound = [[material\dead-body\collide\hithard06hl]],но уже в другом скрипте. Как я понял вот нужный кусок кода: rx_utils.get_sound(hit_sound):play_at_pos(target,target:position(),0) target:hit(hi) printf("facer[%s]:hit to %s!!,power %s(%s), impulse %s",npc:character_name(),target:name(),hi.power,power,hi.impulse) self.hit_time = self.end_time else printf("facer[%s]:fail! dxz = %s",npc:character_name(),spos:distance_to_xz(tpos)) self.hit_time = self.end_time end elseif npc:animation_count() == 0 then printf("facer[%s]:end",npc:name()) self:cancel() end end
  11. function send_tip(Msg, header, timeout, showtime, sender, sound,icon_by) if Msg==nil then return end if header==nil then header=game.translate_string("st_tip") end if timeout == nil then timeout = 0 end if showtime == nil then showtime = 7 end if sound =="news" then player=sound_object([[device\pda\pda_tip]]) elseif sound == "danger" then player=sound_object([[device\pda\pda_alarm]]) elseif sound == nil then player=sound_object([[device\pda\pda_tip]]) end player:play(db.actor,timeout,sound_object.s2d)
  12. Опять не допонял.Просто не имел дела со скриптами.Есть строка в скрипте,из за которой весь сыр бор: player=sound_object([[device\pda\pda_tip]]) И как быть?.Как правильно сделать? Или еще одна строка: local hit_sound = [[material\dead-body\collide\hithard06hl]],но уже в другом скрипте. ???....
  13. FATAL ERROR [error]Expression : !m_sound._feedback() [error]Function : CScriptSound::~CScriptSound [error]File : C:\IGN\Моддинг\GitHub\M.F.S. Team\Advanced-X-Ray 2.2.74\SourcesAXR\xrGame\script_sound.cpp [error]Line : 29 [error]Description : playing sound is not completed, but is destroying [error]Arguments : device\pda\pda_tip stack trace: 0x0000000023C98470 AdvancedXRay.exe Специально воспроизвел ситуацию.Конкретно-переход с Затона на Юпитер.
  14. Приветствую.Не знаю точно,в этой теме писать или нет.При попытке объединить Аи аддон + Динамические новости( последняя версия ) и последнюю версию движка Advanced X-Ray 2.2.74,вылезают две проблемы: 1) в скрипте аи аддона rx_facer присутствует строчка:local hit_sound = [[material\dead-body\collide\hithard06hl]] и при попытке в определенной ситуации,когда необходимо воспроизвести данный звук,игра вылетеат(зависает напрочь).В логе сказанно,что данный звук ( hithard06hl ) не возпроизводится,а ломается. 2) в скрипте VS_send_news модификации динамические новости присутствует строка player=sound_object([[device\pda\pda_tip]]).И периодически возникает та же проблема,что и со скриптом аи аддона.То есть,вместо воспроизведения звук ломается и игра вылетает (виснет намертво).При этом,оба звука являются ванильными.С чем эти две проблемы могут быть связанны?.Косяки с движком,не правильным написанием скриптов?.Или и то и другое вместе?. И возможно ли какое-то решение( лечение).С уважением....
  15. Приветствую.Не знаю точно,в этой теме писать или нет.При попытке объединить Аи аддон + Динамические новости( последняя версия ) и последнюю версию движка,вылезают две проблемы: 1) в скрипте аи аддона rx_facer присутствует строчка:local hit_sound = [[material\dead-body\collide\hithard06hl]] и при попытке в определенной ситуации,когда необходимо воспроизвести данный звук,игра вылетеат(зависает напрочь).В логе сказанно,что данный звук ( hithard06hl ) не возпроизводится,а ломается. 2) в скрипте VS_send_news модификации динамические новости присутствует строка player=sound_object([[device\pda\pda_tip]]).И периодически возникает та же проблема,что и со скриптом аи аддона.То есть,вместо воспроизведения звук ломается и игра вылетает (виснет намертво).При этом,оба звука являются ванильными.С чем эти две проблемы могут быть связанны?.Косяки с движком,не правильным написанием скриптов?.Или и то и другое вместе?.
  16. Совершенно верно.Простым копированием не обойтись.Нужно распаковать ресурсы мода и только потом "прикручивать" модельки НПС к нужным файлам.В принципе,я уже делал такой "финт ушами" с ванильной версией СГМ 2.2.В общем,буду посмотреть.Прикруть то не проблема.Главно,как это отразиться на стабильности мода.А то ведь модельки не самые "легкие" по весу и размеру,а значит доп нагрузка на движок будет.А это....не есть хорошо.
  17. Благодару за совет -loki.Перешел на полную динамику.Отключил автосейвы.Отключил 3 д прицелы.Пока вроде норм.Если пройдется нормально(более или менее),соберу HD Addon HPS Pack и "прикручу" к моду.А то на фоне Ганса и графики Аномали,ванильные модельки НПС,прямо не "фонтан".Хотя,наверняка будут вылеты по нехватки памяти.Но тут уже ничего не поделать,к сожалению.
  18. Благодарю -loki за подробное объяснение по поводу доп аддонов.Возвращаясь к стабильности.У меня "железо": интел коре и 9,график карта 3080,16 гигов оперативы на борту.И да,закончил вчера прохождение Деад Сити.Специальный релиз.Для сравнения.Данный мод нагружен по самое не хочу "наворотами" .Но не было ни одного вылета,ни одного бага.Интересно,к чему бы это.И в тоже время СГМ+Ганс как и было сказано постоянно "радовал" своей "стабильностью".Хотя жаль.По качеству сборка отличная.Но видать,не свезло,не фортануло,как говорится.
  19. Серьезно?.Сорок штук?.Есть пара вопросов.Первый.Окончательно прощай стабильность?.И второй.Насколько аддоны совместимы между собой.В смысле,были проведены полные тесты(игра с ними пройдена полностью).Или накидано как попало,по принципу лишь бы было?.
  20. Данную проблему не решить.Движок игры не справляется и "захлебывается".Проще говоря,для СГМ+Ганслингер нужно гораздо больше памяти,чем способен выдать движок игры.Так что просто смиритесь.Сохраняйтесь чаше.Ну или сносите мод и не трепите себе нервы.Тем более есть отличная альтернатива.Мод под названием Деад Сити.Специальный релиз.
  21. Автору благодарность за работу.Но нервы дороже.Задолбали вылеты по нехватки памяти.Настройки крутил больше,чем играл.Еще раз спасибо за работу,но нет,такого "счастья" и даром не надо.
  22. Не плохие доп квесты.На этом все достоинства кончаются.Типа "частичная озвучка"?....Серьезно?...У меня уши в трубочку завернулись от "качества" этого недоразумения.Так же на фоне переделанных локаций и в целом не плохой графики ванильные модели персонажей просто как бельмо на глазу.Ну и последнее.Нафига надо было геймдату закрывать.Теперь,чтобы переделать те же визуалы персов,надо "танцевать с бубном",распаковывая ресурсы.Идиотизм....В общем,замах был на рубль,а ударили на копейку.Автору конечно уважение за работу и трату времени и нервов(наверняка),но лучше я погоняю в СГМ 2.2 с графическими наворотами....
  23. "Уж полночь близится,а Германа все нет".Я конечно же понимаю,можно до бесконечности "шлифовать" модификацию ( сам сейчас "балуюсь" сборкой модов на Ведьмак 3).Но все же хоть бы одним глазком маленько "пощупать" хоть какую-нибудь версию.🧐
  24. Серьезно?.Очередной ремейк(ремастер,редукс)?....Кроме смеха другой реакции не вызывает.Даже я,человек не особо разбирающийся в создании игр понимаю,что для создания полноценного ремейка Сталкера необходимо как минимум человек 40-50.И не просто любителей побаловаться в Анриале,а профи,которые знают возможности движка как свои пять пальцев.И помимо того нужны 3 д моделлеры и люди умеющие делать анимации.Ну и самое главное,необходимо разрешение от правообладателей на такого рода как ремастер(ремейк,редукс) финта.А иначе,в лучшем случае будет такой проект(готовый или не очень) болтаться на каких-нибудь торрент треккерах-помойках.Ну хоть рассмешили.Уже не плохо.